甘肃省建设项目中标结果公示(甘肃省碌曲县洮源藏药有限公司2022)



[限额以下工程建设] 碌曲县洮源藏药种植、加工与展示中心一期项目质检、研发中心建设项目成交公示

碌曲县洮源藏药种植、加工与展示中心一期项目质检、研发中心建设项目招标公告

交易编号:GNJQ(2022)004号

公告基本信息

采购单位
甘肃省碌曲县洮源藏药有限公司

采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
卓玛加
联系电话
18294759583

竞价(公告)开始时间
2022-05-10 00:00:00
竞价结束时间
2022-05-12 23:59:59

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
碌曲县洮源藏药种植、加工与展示中心一期项目质检、研发中心建设项目001
GNJQ(2022)004号
工程-施工
3180000.0(元)

公告内容

碌曲县洮源藏药种植、加工与展示中心一期项目质检、研发中心建设项目招标公告 项目编号:GNJQ(2022)004号 一、招标条件 我公司受甘肃省碌曲县洮源藏药有限公司的委托,实施“碌曲县洮源藏药种植、加工与展示中心一期项目质检、研发中心建设项目”施工公开招标,本项目已由甘南州发展和改革委员会文件《关于碌曲县洮源藏药种植、加工与展示中心一期项目质检、研发中心建设项目初步设计的批复》州发改产业【2018】494号文件批准实施,为确保该项目顺利实施,决定对本项目施工进行公开招标。 二、项目概况与招标范围: 1、项目名称:碌曲县洮源藏药种植、加工与展示中心一期项目质检、研发中心建设项目; 2、建设单位:甘肃省碌曲县洮源藏药有限公司; 3、建设地点:甘南州碌曲县加格村 ; 4、主要建设内容:质检、研发中心建筑面积1404.5㎡。 5、招标范围:项目招标内容及满足甲方装修要求; 6、计价方式 :本项目为定额计价,且合同形式为固定总价合同。 7、计划总工期:92日历天。 计划开工日期: 2022年6月1日计划竣工日期: 2022年8月31日。 8、工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准。 三、投标人条件及要求 1、投标人必须具备独立法人资格,在2019年1月1日至今至少有一项同类项目实施经验(以建设行政主管部门备案的中标通知书或合同原件为依据),投标单位具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,上传至系统中。 2、授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理),项目经理须具有建筑工程专业贰级建造师及以上执业资格证及有效的安全考核B证,技术负责人须具有中级及以上职称证书,拟投入的主要管理人员具有相应的资格证书。 3、项目班子领导成员应配置齐全,包含:建造师、技术负责人(工程师,)、施工员、质检员、专职安全员(C证)、材料员、机械员、资料员、造价员等等。参与本项目领导班组所有成员应持有行业部门颁发的相应岗位资格证书;项目管理机构组成人员应为本单位在职人员,中标后不允许更换,并出具该人员的工资表和企业社会保险缴存凭据。 4、投标人必须提供自报名成功之日起中国文书裁判网自行查询的无犯罪截图(有效期以内)及未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人和重大税收违法案件当事人记录名单(附带信用报告和查询日期),查询结果截图上传至系统中。 5、投标人必须出具上年度财务审计报告,上传至系统中。 6、本次招标不接受联合体投标。不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。 四、报名方式及要求 网上报名,请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标 采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位 随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任 自负。 五、投标报名及投标竞价截止时间 投标人登录甘南州公共资源交易网上的阳光交易平台,将资 格要求及施工方案等文件于2022年5月10日00:00至2022年5月 12日23:59:59时上传至电子招投标(http:ggzyjy.gnzrmzf.gov.cnf), 投标竞价截止时间至2022年5月12日23:59:59,逾期不予受理。(法 定公休日,节假日不除外) 六、其他要求: 在本系统中竞价结束后,中标单位须做一份投标文件纸质版,纸 质版内容须与本系统上传的内容一致(纸质版投标文件应包含商务报 价、预算、技术文件、公司资质及人员资质等),报送至代理机构。 七、发布公告的媒介: 本招标公告在甘南州公共资源交易网上发布(网址:http:ggzyjy.gnzrmzf.gov.cnf)。 八、资格审查方式: 本项目进行资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 九、联系方式 招标人:甘肃省碌曲县洮源藏药有限公司 联系人: 卓玛加 联系电话:18294759583 甘南金清工程项目管理有限责任公司 2022年5月9日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
http:114.55.202.86)进行报名竞价