内蒙古激光实验专用耗材 Yb离子增益光纤实验耗材中标结果公示(内蒙古大学2022)
成交信息
成交供应商:北京凌云光通信技术有限责任公司
成交金额:24530.0
选标理由:符合要求,价格最低
项目名称:激光实验专用耗材
项目编号:JJ220138
公告开始日期:2022-05-20
公告截止日期:2022-05-24
采购单位:内蒙古大学
付款方式:货到验收合格后付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:成交后30个工作日内
预算总价:27750元
收货地址:内蒙古大学卓越楼103
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:Yb离子增益光纤实验耗材
采购数量:5
计量单位:米
所属分类:其他
预算单价:2500.0
技术参数及配置要求:峰值包层吸收@976nm:28dBm;包层吸收@920nm:6.5dBm;模场直径:16微米;纤芯数值孔径:0.08;包层数值孔径:0.48;纤芯直径20微米;包层直径125微米
采购清单2
采购商品:铒离子增益光纤实验耗材
采购数量:10
计量单位:米
所属分类:其他
预算单价:200.0
技术参数及配置要求:1550 nm模场直径:6.5 ± 0.5μm 1530 nm峰值纤芯吸收: 30.0 ± 3.0 dBm 纤芯数值孔径: 0.2 截止波长: 890 ± 90nm 包层直径:125±2μm
采购清单3
采购商品:Yb镱离子增益光纤实验耗材
采购数量:5
计量单位:米
所属分类:其他
预算单价:450.0
技术参数及配置要求:峰值纤芯吸收@976nm:1200dBm;峰值纤芯吸收@920nm:280±50dBm;模场直径:4.4±0.8微米;纤芯数值孔径:0.2;包层直径125微米
采购清单4
采购商品:铒镱共掺保偏增益光纤实验耗材
采购数量:5
计量单位:米
所属分类:其他
预算单价:2200.0
技术参数及配置要求:包层吸收@ 915nm: 2.0 ± 0.5dBm 纤芯吸收 @ 1535nm : 85 ± 25dBm 纤芯数值孔径: 0.20 ± 0.02 包层数值孔径: > 0.45 双折射: ≥ 1.4E-04 纤芯直径:10 ± 2 微米 包层直径:128 ± 3微米
更多咨询报价请点击:激光实验专用耗材(JJ220138)成交结果公告