株洲市装修工程中标结果公示(株洲市芦淞区人民检察院2022)
株洲市芦淞区人民检察院关于装修工程的网上超市采购项目成交公告
株洲市芦淞区人民检察院关于装修工程的网上超市采购项目 (项目编号:1089696000015132322 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:株洲市芦淞区人民检察院关于装修工程的网上超市采购项目
项目编号:1089696000015132322
项目联系人:管丹
项目联系电话:0731-28519393
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间: -
二、采购单位信息
采购单位名称: 株洲市芦淞区人民检察院
采购单位地址: 株洲市芦淞区鑫盛路127号
采购单位联系人和联系方式:段旦:17707337696
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:006726734
采购单位预算编码:052008003
三、成交信息
成交日期:2022年5月30日
总成交金额(元):88332.14 (人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南亿木装饰工程有限公司
湖南省株洲市湖南省株洲市天元区湘山路50号株洲体育新城体验式商业街11栋320号
88332.14
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
装饰装修修缮工程
1
88332.14
88332.14
报价明细:株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程-----株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程-株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程.xls株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程-----株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程-株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程.xls项目经理:李伟,承包范围:建筑装饰修缮,需求响应:响应需求
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
更多咨询报价请点击:
https:hunan.zcygov.cn
E.17:单位工程竣工结算汇总表
工程名称:株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程 标段:
第1页 共1页
序号
工程内容
计费基础说明
费率 %
金额
一
分部分项工程费
分部分项费用合计
81910.15
1
直接费
70840.76
1.1
人工费
33594.15
1.2
材料费
32732.25
1.2.1
其中:工程设备费其他
(详见附录C说明第2条规定计算)
0
1.3
机械费
4514.36
2
管理费
9.65
6818.04
3
其他管理费
(按附录C说明第2条规定计算)
2
0
4
利润
6
4250.5
二
措施项目费
3000.11
1
单价措施项目费
单价措施项目费合计
0
1.1
直接费
0
1.1.1
人工费
0
1.1.2
材料费
0
1.1.3
机械费
0
1.2
管理费
9.65
0
1.3
利润
6
0
2
总价措施项目费
(按E.20总价措施项目计价表计算)
131.06
3
绿色施工安全防护措施项目费
2869.05
3.1
固定费率部分
(按E.22绿色施工安全防护措施费计价表计算)
4.05
2869.05
3.2
按工程量计算部分
(按E.22绿色施工安全防护措施费计价表计算)
0
三
其他项目费
(按E.23其他项目计价汇总表计算)
849.1
四
税前造价
一+二+三
85759.36
五
应纳税额
四
3
2572.78
六
总价优惠
四+五
0
单位工程建安造价
四+五
88332.14
0
0
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
工程名称:株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程 标段:
第1页 共2页
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合 价
分部分项工程费
0
0
81910.15
0
1
050101007001
清除地被植物
1.植物种类: 杂草、草皮;
2.运距: 15km;
m2
102
3.02
308.04
308.04
1.1
F1-29 + F1-30 *10换
清除杂草、草皮、地被植物 运距5km内~实际运距km:15
100㎡
1.02
302.07
308.11
0
2
050101002001
挖树根(蔸)
1.挖树根(蔸),外运15KM;
株
15
63.07
946.05
946.05
2.1
F1-13 + F1-14 *10换
挖乔灌木树根(单株) 地径≤30cm 运距5km内~实际运距km:15
10株
1.5
630.71
946.07
0
3
010101002001
挖一般土方(不外运)
1.人工挖一般土方 普通土;
m3
30.6
26.66
815.8
815.8
3.1
A1-1
人工挖一般土方 深度≤2m 普通土
100m3
0.306
2666.43
815.93
0
4
010103001001
挡墙背回填方
1.回填土 人工小型机具夯填土;
m3
30.6
28.57
874.24
874.24
4.1
A1-91
回填土 人工小型机具夯填土 槽、坑
100m3
0.306
2857.06
874.26
0
5
041001007001
拆除原有石挡墙
1.拆除地上构筑物 石砌体 风镐拆除;
2.人工运石碴 运距≤100m;
3.自卸汽车运石碴 运距15km;
m3
37.5
204.75
7678.13
7678.13
5.1
D10-38
拆除地上构筑物 石砌体 风镐拆除
10m3
3.75
944.05
3540.19
0
5.2
A1-39 + A1-40 *4换
人工运石碴 运距≤20m~实际运距(m):100
100m3
0.375
6175.01
2315.63
0
5.3
A1-79 + A1-80 *14换
自卸汽车运石碴 运距≤1km~实际运距(km):15
100m3
0.375
4859.01
1822.13
0
6
010403004001
新砌石挡墙
1.挡土墙 毛石;
m3
102.75
497.94
51163.34
51163.34
本页合计
61785.6
0
0
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
投标人:
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
工程名称:株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程 标段:
第2页 共2页
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合 价
6.1
A4-61
挡土墙 毛石
10m3
10.275
4979.38
51163.13
0
7
011201001001
墙面水泥砂浆抹灰
1.墙面、墙裙抹水泥砂浆 内砖墙 20mm;
m2
84
36.08
3030.72
3030.72
7.1
A12-1
墙面、墙裙抹水泥砂浆 内砖墙 20mm
100㎡
0.84
3607.52
3030.32
0
8
040309009001
(泄)水管
1.安装泄水孔 硬塑料管 dn50;
m
20
23.28
465.6
465.6
8.1
D3-318换
安装泄水孔 塑料管~ 换:硬塑料管 dn50
10m
2
232.81
465.62
0
9
011701002001
外脚手架
1.外脚手架 钢管架 15m以内 双排;
m2
110.5
24.58
2716.09
2716.09
9.1
A18-20
外脚手架 钢管架 15m以内 双排
100㎡
1.105
2457.69
2715.75
0
10
011707004001
材料二次搬运
1.人工材料二次搬运 运距100m以内;
项
1
13912.14
13912.14
13912.14
10.1
F5-151 + F5-152换
人工二次搬运 运距50m以内~实际运距m:100
10m3
10.275
1353.98
13912.14
0
0
0
本页合计
20124.55
0
合 计
81910.15
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
投标人:
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
E.20: 总价措施项目清单计费表
工程名称:株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目编号
项目名称
计算基础
费 率(%)
金 额(元)
备注
1
011707005001
冬雨季施工增加费
分部分项工程费+单价措施费
0.16
131.06
0
0
0
0
0
0
131.06
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
投标人:
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
0
0
(签字并盖造价工程师执业专业章)
0
0
2022-03-09
E.22:绿色施工安全防护措施项目费计价表(结算)
工程名称:株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程 标段:
第1页 共1页
序号
工程内容
计费基数
金额
(元)
备注
一
按固定费率部分
70840.76
2869.05
按附录C表5相应固定费率标准
二
按工程量计算部分
0
1
按项计算措施项目费
1.1
智慧管理设备系统
0
1.2
扬尘喷淋系统
0
1.3
雾炮机
0
1.4
扬尘在线监测系统
0
1.5
其他按项计算措施项目费
0
2
单价措施项目费
按工程量及综合单价
2.1
直接费
0
2.1.1
场内道路
0
硬化道路
2.1.2
施工围挡
0
2.1.3
排水沟、管网
0
临时排水沟、管网
2.1.4
场地硬化
0
2.1.5
场地绿化
0
2.1.6
其他单价措施
0
2.2
人工费
0
2.3
管理费
0
2.4
利润
0
三
绿色施工安全防护措施费总计
一+1+2.1+2.3+2.4
2869.05
0
注:1.按工程量计算部分的管理费、利润按各专业工程取费表计取。
2.安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数)。
0
0
E.23:其他项目清单与计价汇总表
工程名称:株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计费基础单价
费率数量
合计金额(元)
备注
1
暂列金额
0
明细详见E.24表
2
暂估价
0
2.1
材料(工程设备)暂估价
0
明细详见E.25表
2.2
专业工程暂估价
0
明细详见E.25表
2.3
分部分项工程暂估价
0
按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表
3
计日工
0
明细详见E.27表
4
总承包服务费
0
明细详见E.28表
5
优质工程增加费
0
明细详见E.29表
6
安全责任险、环境保护税
1
849.1
明细详见E.29表
7
提前竣工措施增加费
0
明细详见E.29表
8
索赔签证
0
明细详见E.30表
9
其他项目费合计
0
0
849.1
0
0
0
0
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
投标人:
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
注册造价工程师:
0
0
编制时间:
0
0
E.29:部分其他项目费计价表
工程名称:株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计算基数
费率(%)
金额(元)
备注
1
优质工程增加费
(分部分项工程费 + 措施项目费)
0
详附录D说明
2
安全责任险、环境保护税
(分部分项工程费 + 措施项目费)
1
849.1
详见附录C表6
3
提前竣工措施增加费
(按合同约定)
0
合 计
0
0
849.1
0
0
0
0
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
投标人:
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
注册造价工程师:
0
0
编制时间:
0
0
E.40:人工、材料、机械汇总表
工程名称:株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程 标段:
第1页、共2页
序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
单价
(元)
合价(元)
备注
1
H00001
人工费
元
33594.136
1
0
33594.14
2
01050100004
钢丝绳 Φ8
kg
0.276
8.494
0
2.34
3
01150300001
六角空心钢
kg
1.204
9.251
0
11.14
4
03130600014
合金钢钻头 一字形
个
0.765
34.981
0
26.76
5
03210700013
镀锌铁丝 Φ4.0
kg
5.249
6.043
0
31.72
6
04110100001
毛石
m3
115.286
112.22
0
12937.39
7
05030100002
杉木锯材
m3
0.004
2066.985
0
8.27
8
13050300002
醇酸防锈漆 红丹
kg
6.188
14.04
0
86.88
9
14050100005
油漆溶剂油
kg
0.696
9.262
0
6.45
10
17070100005
无缝钢管 Φ48×3.5
kg
71.737
6.631
0
475.69
11
17250000038~3
硬塑料管 dn50
m
20.4
10.742
0
219.14
12
34110100002
水
t
11.788
4.164
0
49.09
13
35030100002
竹脚手板 侧编
m2
7.713
33.885
0
261.36
14
35031500003
直角扣件 单个1.4kg
个
14.288
6.495
0
92.8
15
35031500004
对接扣件 单个1.4kg
个
2.011
6.495
0
13.06
16
35031500006
回转扣件 单个1.4kg
个
0.575
6.495
0
3.73
17
35031500009
脚手架底座
只
0.409
8.799
0
3.6
18
88010500001
其他材料费
元
1223.052
1.13
0
1382.05
19
80010200003
预拌干混抹灰砂浆 DP M20.0
m3
1.781
430
0
765.83
20
80010300002
预拌干混砌筑砂浆 DM M10.0
m3
40.381
405
0
16354.31
21
J1-6
履带式单斗液压挖掘机 斗容量(m3) 0.6 大型
台班
0.26
1356.282
0
352.63
22
J1-35
电动夯实机 夯击能量(N·m) 250 小型
台班
2.37
26.008
0
61.64
23
J1-48
手持式风动凿岩机 小型
台班
9.536
11.252
0
107.3
24
J4-4
载重汽车 装载质量(t) 5 中型
台班
0.174
442.952
0
77.07
25
J4-5
载重汽车 装载质量(t) 6 中型
台班
0.188
461.73
0
86.81
26
J4-6
载重汽车 装载质量(t) 8 中型
台班
0.333
520.867
0
173.45
本页小计
元
0
0
67184.63
元
0
0
0
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
0
0
0
投标人:
(盖章)
0
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
注册造价工程师:
(签字并盖造价工程师执业专业章)
0
0
2022-03-09
E.40:人工、材料、机械汇总表
工程名称:株洲市芦淞区人民检察院挡土墙工程 标段:
第2页、共2页
序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
单价
(元)
合价(元)
备注
27
J4-12
自卸汽车 装载质量(t) 8 中型
台班
1.855
780.316
0
1447.49
28
J4-33
洒水车 罐容量(L) 4000 中型
台班
0.077
490.673
0
37.78
29
J6-14
干混砂浆罐式搅拌机 200(L) 小型
台班
4.332
217.368
0
941.64
30
J10-13
内燃空气压缩机 排气量(m3min) 3 小型
台班
5.126
239.789
0
1229.16
元
0
0
0
0
本页小计
元
0
0
3656.06
合 计
元
0
0
70840.7
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
0
0
0
投标人:
(盖章)
0
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
注册造价工程师:
(签字并盖造价工程师执业专业章)
0
0
2022-03-09