广东高质量推进农村生活污水治理工作设计-施工总承包中标结果公示(<\font>佛山市南海区狮山镇显子岗村民委员会 佛山市南海区狮山镇显子岗村民委员会 吉安市交通工程建设有限公司 广东华南建筑设计研究院有限公司 广东鸿圣建设工程有限公司 中联西北工程设计研究院有限公司 广东欣荣建设工程有限公司 长沙市规划设计院有限责任公司 广东宏航兴建设工程有限公司 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 广东旭晟建设工程有限公司 广州城品建筑设计院有限公司 广东润亚建设有限公司 中国市政工程西北设计研究院有限公司2022)
关于“狮山镇显子岗村新东、新星、大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计-施工总承包(
致各投标人:
狮山镇显子岗村新东、新星、大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计-施工总承包(EPC)于2022年6月1日上午9时30分在佛山市公共资源交易中心南海分中心举行开标会议。本工程在招标文件规定的投标截止时间止,共有6家投标人按招标文件要求递交了投标文件资料及投标保证金。
6家投标单位的投标文件在佛山市南海区狮山镇显子岗村民委员会、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心及广东宏正工程咨询有限公司等相关代表的监督见证下开启,并宣读投标资料组成、投标报价等信息。
现将本工程的开标情况发布公告,详见附件《工程建设项目开标情况登记表》。
招标人:佛山市南海区狮山镇显子岗村民委员会
2022年6月1日
【开标情况的公告】.doc【开标情况的公告】.doc
现将本工程的开标情况发布公告,详见附件《工程建设项目开标情况登记表》。6家投标单位的投标文件在佛山市南海区狮山镇显子岗村民委员会、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心及广东宏正工程咨询有限公司等相关代表的监督见证下开启,并宣读投标资料组成、投标报价等信息。狮山镇显子岗村新东、新星、大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计-施工总承包(EPC)于2022年6月1日上午9时30分在佛山市公共资源交易中心南海分中心举行开标会议。本工程在招标文件规定的投标截止时间止,共有6家投标人按招标文件要求递交了投标文件资料及投标保证金。致各投标人:关于“狮山镇显子岗村新东、新星、大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计-施工总承包(EPC)”开标情况的公告
2022年6月1日招标人:佛山市南海区狮山镇显子岗村民委员会
佛山市公共资源交易中心南海分中心
工程建设项目开标情况登记表
项目名称:
狮山镇显子岗村新东、新星、大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计-施工总承包(EPC)
项目编号:
GC2022(NH)XZ0063
2022年06月01日
建设单位
佛山市南海区狮山镇显子岗村民委员会
招标内容
详见招标文件。
序号
投标单位名称
投标报价(元)
投标单位签名确认
备注
1
主:吉安市交通工程建设有限公司;成:广东华南建筑设计研究院有限公司;
17,612,349.82
(1)设计阶段总费用投标报价为:500763.67元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:98.79%,设计阶段费用投标报价为:247767.62元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:98.79%,设计阶段费用投标报价为:136181.03元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:98.79%,设计阶段费用投标报价为:116815.02元。(2)建安工程费总投标报价为:17111586.15元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)建安工程费投标折率为:98.79%,建安工程费投标报价为:8784488.84元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:98.79%,建安工程费投标报价为:4502589.32元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:98.79%,建安工程费投标报价为:3824507.99元。
2
主:广东鸿圣建设工程有限公司;成:中联西北工程设计研究院有限公司;
17,360,974.03
(1)设计阶段总费用投标报价为:493616.42元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:97.38%,设计阶段费用投标报价为:244231.31元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:97.38%,设计阶段费用投标报价为:134237.36元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:97.38%,设计阶段费用投标报价为:115147.75元。(2)建安工程费总投标报价为:16867357.61元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)建安工程费投标折率为:97.38%,建安工程费投标报价为:8659110.46元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:97.38%,建安工程费投标报价为:4438325.22元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:97.38%,建安工程费投标报价为:3769921.93元。
3
主:广东欣荣建设工程有限公司;成:长沙市规划设计院有限责任公司;
17,396,630.16
(1)设计阶段总费用投标报价为:494630.20元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:97.58%,设计阶段费用投标报价为:244732.91元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:97.58%,设计阶段费用投标报价为:134513.05元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:97.58%,设计阶段费用投标报价为:115384.24元。(2)建安工程费总投标报价为:16901999.96元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)建安工程费投标折率为:97.58%,建安工程费投标报价为:8676894.63元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:97.58%,建安工程费投标报价为:4447440.69元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:97.58%,建安工程费投标报价为:3777664.64元。
4
主:广东宏航兴建设工程有限公司;成:中国市政工程中南设计研究总院有限公司;
17,321,752.27
(1)设计阶段总费用投标报价为:492501.24元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:97.16%,设计阶段费用投标报价为:243679.54元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:97.16%,设计阶段费用投标报价为:133934.09元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:97.16%,设计阶段费用投标报价为:114887.61元。(2)建安工程费总投标报价为:16829251.03元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)建安工程费投标折率为:97.16%,建安工程费投标报价为:8639547.88元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:97.16%,建安工程费投标报价为:4428298.19元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:97.16%,建安工程费投标报价为:3761404.96元。
5
主:广东旭晟建设工程有限公司;成:广州城品建筑设计院有限公司;
17,537,471.91
(1)设计阶段总费用投标报价为:498634.69元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:98.37%,设计阶段费用投标报价为:246714.25元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:98.37%,设计阶段费用投标报价为:135602.06元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:98.37%,设计阶段费用投标报价为:116318.38元。(2)建安工程费总投标报价为:17038837.22元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)建安工程费投标折率为:98.37%,建安工程费投标报价为:8747142.09元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:98.37%,建安工程费投标报价为:4483446.82元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:98.37%,建安工程费投标报价为:3808248.31元。
6
主:广东润亚建设有限公司;成:中国市政工程西北设计研究院有限公司;
17,564,214.02
(1)设计阶段总费用投标报价为:499395.04元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:98.52%,设计阶段费用投标报价为:247090.46元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:98.52%,设计阶段费用投标报价为:135808.83元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)设计阶段费用投标折率为:98.52%,设计阶段费用投标报价为:116495.75元。(2)建安工程费总投标报价为:17064818.98元,其中狮山镇显子岗村新东经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)建安工程费投标折率为:98.52%,建安工程费投标报价为:8760480.21元;狮山镇显子岗村新星经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:98.52%,建安工程费投标报价为:4490283.43元;狮山镇显子岗村大坑经济社高质量推进农村生活污水治理工作(第一批)投标折率为:98.52%,建安工程费投标报价为:3814055.34元。
开标情况记录
1、开标会议于2022年6月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有6家投标人按要求递交了投标文件资料;3、核查已递交投标文件资料的6家投标人的投标保证金到账情况,6家投标人的保证金均按招标文件要求递交了;4、招标人代表检查投标文件的密封情况,经检查,所有投标单位的投标文件均按招标文件密封;5、在佛山市南海区狮山镇显子岗村民委员会、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室及佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见证下开启6家投标单位的投标文件(资信标(含资格审查资料)、经济标、技术标明标各正本1份,副本4份,投标文件电子版2份)并宣读投标资料组成、投标报价等信息;6、招标代理对开标过程进行记录,各与会单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况。
开标情况记录
1、开标会议于2022年6月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有6家投标人按要求递交了投标文件资料;3、核查已递交投标文件资料的6家投标人的投标保证金到账情况,6家投标人的保证金均按招标文件要求递交了;4、招标人代表检查投标文件的密封情况,经检查,所有投标单位的投标文件均按招标文件密封;5、在佛山市南海区狮山镇显子岗村民委员会、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室及佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见证下开启6家投标单位的投标文件(资信标(含资格审查资料)、经济标、技术标明标各正本1份,副本4份,投标文件电子版2份)并宣读投标资料组成、投标报价等信息;6、招标代理对开标过程进行记录,各与会单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况。
开标情况记录
1、开标会议于2022年6月1日上午9时30分准时开始;2、投标截止时间止,共有6家投标人按要求递交了投标文件资料;3、核查已递交投标文件资料的6家投标人的投标保证金到账情况,6家投标人的保证金均按招标文件要求递交了;4、招标人代表检查投标文件的密封情况,经检查,所有投标单位的投标文件均按招标文件密封;5、在佛山市南海区狮山镇显子岗村民委员会、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室及佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见证下开启6家投标单位的投标文件(资信标(含资格审查资料)、经济标、技术标明标各正本1份,副本4份,投标文件电子版2份)并宣读投标资料组成、投标报价等信息;6、招标代理对开标过程进行记录,各与会单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况。