内蒙古金属质柜类中标结果公示(内蒙古大学2022)
内蒙古大学采购金属质柜类竞价项目竞价成交公告
一、项目概述
竞价编号:NMGZFCG-DDJJ-2022-08940
项目名称:内蒙古大学采购金属质柜类竞价项目
采购单位:内蒙古大学
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):2,500.00
竞价开始时间:2022-05-30 21:21:13
竞价截止时间:2022-06-02 21:22:00
采购人联系方式:乃日格 0471-4992381
采购计划备案书/核准书编号:项目流水号[2022]08392号
采购方式:电子卖场(家具用具采购)
二、竞价要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的竞价需求。
(二)答疑与咨询
联系人:陈亦雯 电话:0471-5617263
(三)其它
1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请家具用具供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请家具用具供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.家具用具供货商在报价时,要严格按投标文件内的承诺提供服务,报价总价不得超过预算金额,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
采购品目
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
商品服务单价
数量
商品服务总价
1
金属质柜类
2
1,560.00
台
颜色分类 : 灰白色;层数 : 五层;产品类型 : 更衣柜;产品材质 : 优质冷轧钢板;产地 : 广东;是否带滚轮 : 否;是否带锁 : 是;承重量(kg) : 150;产品尺寸 : 900*400*1850;质保期限 : 3年;抽屉数 : 0;
无
无
无
无
无
五、商务需求
序号
商务项目
商务需求
1
送货要求
送到采购人指定地点
六、竞价结果
名称
采购品目
数量
限价(元)
单位
供应商名称
供应商报价(元)
供应商备注
是否中标
金属质柜类 华礼龙 G-GY15
金属质柜类
2
1,560.00
台
内蒙古澳之信商贸有限公司
546.00
否
新城区贺铭现代办公家具经销部
546.00
否
内蒙古飞格商贸有限公司
700.00
否
新城区中都家具经销店
546.00
否
内蒙古丽之佳商贸有限公司
546.00
否
内蒙古良木办公家具有限公司
545.00
否
新城区昊空办公用品经销部
550.00
否
呼和浩特市新城区金鑫文化用品总汇
650.00
否
内蒙古科佰商贸有限公司
546.00
否
内蒙古耀德钢木制品有限公司
600.00
否
内蒙古楠枫家具有限公司
700.00
否
内蒙古艾基锘商贸有限公司
545.00
否
回民区中兴家具厂
544.00
是
七、供应商报价
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
回民区中兴家具厂
1,088.00
2022-06-01 13:45:48
2
内蒙古良木办公家具有限公司
1,090.00
2022-05-31 09:08:47
3
内蒙古艾基锘商贸有限公司
1,090.00
2022-05-31 15:27:48
4
内蒙古澳之信商贸有限公司
1,092.00
2022-05-30 21:36:09
5
新城区贺铭现代办公家具经销部
1,092.00
2022-05-30 22:08:46
6
新城区中都家具经销店
1,092.00
2022-05-31 08:35:01
7
内蒙古丽之佳商贸有限公司
1,092.00
2022-05-31 08:44:06
8
内蒙古科佰商贸有限公司
1,092.00
2022-05-31 10:39:30
9
新城区昊空办公用品经销部
1,100.00
2022-05-31 10:01:40
10
内蒙古耀德钢木制品有限公司
1,200.00
2022-05-31 12:16:13
11
呼和浩特市新城区金鑫文化用品总汇
1,300.00
2022-05-31 10:36:11
12
内蒙古飞格商贸有限公司
1,400.00
2022-05-31 01:54:59
13
内蒙古楠枫家具有限公司
1,400.00
2022-05-31 12:51:52
八、中标供应商响应商品明细
商品/需求
商品品牌
商品型号
主要技术参数
金属质柜类
东原
GZ-1
产品尺寸: 900*400*1850产品材质:优质冷轧钢板产品类型: 更衣柜产地: 广东层数:五层承重量(kg): 150抽屉数: 0是否带滚轮: 否是否带锁: 是质保期限: 3年颜色分类: 灰白色