招标采购中标结果公示(2022)



青岛市市南区教育保障中心市南区局属学校学生校服采购项目中标公告

区级采购

公告概要

公告类型
中标(成交)公告

项目名称编号
市南区局属学校学生校服采购项目
SNCG2022000879

采购人
青岛市市南区教育保障中心

代理机构
青岛众合信招标代理有限公司

联系人
淳于继航【qzhx_002】
0532-85698877

开标(开启)日期
2022-06-09 09:30:00

包号
采购内容

1
货物纺织原料、毛皮、被服装具被服装具被服制服

附件1 1包招标文件.pdf 1包招标文件.pdf
附件2 1包中标清单.pdf 1包中标清单.pdf
附件3 专家费.pdf 专家费.pdf

(2021-2货物类公开招标文件范本)\n青岛市政府采购\n7A62D48B\n市南区局属学校学生校服采购项目\n第1包\n集标代理前\n采购人:青岛市市南区教育保障中!\n招\n代理机构:青岛众合信招标代理有限\n项目编号:SNCG2022000879\n日期:2022年5月19日\n6A9EE\n目录\n第一章招标公告...\n一、项目基本情况…\n4\n二、申请人的资格要求:\n.4\n三、获取招标文件.\n.5\n四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点....5\n五、公告期限...5\n六、其他补充事宜...\n..5\n七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。..6\n第二章,投标人须知前附表.....8\n第三章投标人应当提交的资格证明文件...13\n资格证明文件目录.....13\n第四章采购需求....14\n1.项目说明....14\n2.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)..14\n5.3疫情防控措施…….19\n中标企业应充分考虑疫情影响,合理安排生产进度,确保各生产、供货、加工环节衔接安排、保证\n各款服装按时发放、调换及时。...19\n3.商务条件..20\n第五章 评标办法....23\n1.相关要求......23\n2.评分标准....24\n第六章,投标人须知...30\n1.招标依据以及原则..30\n2.合格的投标人...30\n3.保密....31\n4.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用....31\n5.踏勘现场......31\n6.询问及答复...32\n7.偏离…...32\n8.履约担保.......32\n9.采购代理服务费...32\n10.招标文件..32\n11.投标文件的组成.33\n12.投标报价..35\n2\n13.投标文件编制要求...36\n14.投标文件的修改、撤回与撤销.\n.36\n15.投标文件加密、上传.....36\n16.投标文件的递交..36\n17.投标保证金.....36\n18.质疑..37\n19.投诉….....38\n20.其他需补充的内容.....39\n第七章开标、资格审查、评标、定标...40\n1.开标程序....40\n2.开标........40\n3.评标委员会.......40\n4.资格审查、评标程序:...42\n5.资格审查.......42\n6.评标...42\n7.澄清有关问题......44\n8.定标.....44\n9.中标公告以及中标通知书,...45\n10.不合格投标人或投标无效...45\n11.废标......46\n12.特殊情况处置程序....46\n13.违法违规情形......47\n14.违规处理...47\n第八章纪律要求....49\n1.对采购人的纪律要求......49\n2.对投标人的纪律要求.....49\n3.对评标委员会成员的纪律要求....49\n4.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..49\n第九章签订合同、合同主要条款..50\n1.签订合同.......50\n2.追加合同金额....50\n3.货物质量与验收...51\n4.合同主要条款......51\n第十章投标文件格式....57\n6A9EF\n3\n第一章招标公告\n\n\n项目概况市南区局属学校学生校服采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统\n\n\n(http:ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-06-0909:30(北京时间)前递交投标文件。\n\n\n、项目基本情况\n项目编号:SNCG2022000879\n项目名称:市南区局属学校学生校服采购项目\n预算金额与最高限价:本项目预算金额为3500000.00元,其中:第\n包1760000.00元,第二包540000.00元,第三包1200000.00\n元。\n本项目最高限价为3500000.00元,其中:第第一包1760000.00元\n第二包540000.00元,第三包1200000.00元。\n采购需求:详见采购文件。\n合同履行期限:详见采购文件。\n二、申请人的资格要求:\n1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;\n2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小微企\n业采购的项目,参与本项目的投标人必须为中型、小型或微型企业;\n3.本项目的特定资格要求:\n3.1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能够\n独立承担民事责任的服装生产企业;\n4\n3.2.招标公告发布之日前三年内无行赔犯罪等重大违法记录;\n3.3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采\n购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛\n(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法\n案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。\n3.4.本项目不接受联合体投标。\n三、获取招标文件\n投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时\n间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子\n服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载\n电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。\n四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点\n提交投标文件截止时间、开标时间:2022-06-0909:30(北京时间)\n开标地点:青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交\n易中心三楼8号开标室三楼8号开标室\n五、公告期限\n自本公告发布之日起5个工作日。\n六、其他补充事宜\n1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网\n(http:zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛\n市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)\n上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。\n2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过\n【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。\n3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。\n5\n七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。\n1.采购人信息\n名称:青岛市市南区教育保障中心\n地址:青岛市宁夏路286号\n联系方式:88729408\n2.采购代理机构信息(如有)\n名称:青岛众合信招标代理有限公司\n62D48B\n地址:青岛市市南区金田路新A4号楼二单元301室\n联系方式:0532-85698877\n3.项目联系方式\n项目联系人:淳于继航【qzhx002】\n电话:0532-85698877\n如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源\n交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面\n在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。\n6A9EE-F32A\n-E47A62D48B\n5\nS\n1\n6A9EE-F32A\n第二章投标人须知前附表\n\n\n序号\n条款名称\n编列内容\n\n\nl\n采购人\n青岛市市南区教育保障中心\n\n\n2\n采购代理机构\n青岛众合信招标代理有限公司\n\n\n3\n项目名称\n市南区局属学校学生校服采购项目\n\n\n4\n分包及中标规定\n本项目分为多个包,投标人可以选择多包投标,但投标人最多只能中标1个包。若同一投标人在2个及以上包的投标排名均第一的,按照以下规则确定中标供应商:按照投标人参与投标的包号顺序确定该名投标人所中包,且该名投标人其他包不再计入排名,以此类推。\n\n\n5\n资金来源以及资金构成\n预算金额:1760000元,资金来源:财政投资,出资比例:100%\n\n\n6\n是否接受联合体投标\n不接受口接受\n\n\n7\n投标有效期\n自投标截止之日起90个日历天。\n\n\n8\n踏勘现场\n不组织,自行踏勘口组织\n\n\n9\n履约保证金\n不需要口需要\n\n\n10\n采购代理服务费支付\n口招标人支付中标人支付代理费:24360元口无需支付\n\n\n11\n构成招标文件的其他材料\n无\n\n\n12\n招标文件的澄清和修改\n招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http:zfcg.qingdao.ggov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标\n\n\n8\n\n\n\n\n人已收到。\n\n\n13\n投标截止时间\n详见招标公告。\n\n\n14\n招标文件的质疑\n招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。\n\n\n15\n是否允许递交备选投标方案\n不允许口允许\n\n\n16\n投标报价的范围\n含税全包价。\n\n\n17\n投标报价的次数\n本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。\n\n\n18\n面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准\n本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。\n\n\n19\n采购标的对应的中小企业划分标准所属行业\n工业\n\n\n20\n节能环保产品优先采购优惠标准\n本项目无品目清单内的节能、环境标志产品。\n\n\n21\n确定核心产品\n属于单一产品采购项目口属于非单一产品采购项目\n\n\n22\n进口产品投标\n不允许口允许\n\n\n23\n样品\n口不需要需要样品要求如下:1.样品:招标文件中带“※”标注的货物为投标人开标时应提供的样品。2.样品的生产、安装、运输费、保全费等一切费用由投标人自理。3.送样截止时间:同投标文件递交截止时间。4.送样送达地点:同开标地点或现场统一安排。逾期送达或未送达到指定地点的拒绝接收。5.投标人应按照采购代理机构的要求摆放样品并做好展示,样品不能有投标人的标识及品牌,样品将进行统一编号。6.若需要现场演示的,投标人应提前做好演示准备(包括电源线等一切辅助设备),届时因投标人\n\n\nF32A\n9\n\n\n\n\n自身原因未能演示的,后果自负。7.宣布评标结果前,投标人不得将样品整理、装箱或者撤离展示区;遇到特殊情况需要对样品进行整理、装箱或者移动样品的,投标人必须书面提出申请,采购代理机构同意后方可移动样品。评标委员会已经确定投标人投标无效或者废标的,投标人签字确认后可以进行样品整理、装箱或者撤离展示区,但不得影响或者损害其他投标人的样品,否则将承担相应的法律责任。8.宣布评标结果后,对于未中标人提供的样品,应当及时退还或者经未中标人同意后自行处理;对于中标人提供的样品,中标人与采购人、采购代理机构共同清点、检查和密封样品,由中标人送至采购人指定地点进行保管、封存,并作为履药验收的参考。说明:投标人不按上述要求提交样品、不服从现场工作管理的,样品评分项将被扣分或按“0”分处理。\n\n\n24\n投标文件编制\n投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。\n\n\n25\n投标文件签章\n在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统》首页》下载中心》系统使用指南》电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)\n\n\nA\n10\n1、项目总体架构以及技术解决方案;\n2、货物清单(见附件14);\n3、原厂出厂配置表以及原厂中文使用说明书;\n4、技术响应表(见附件15)以及产品彩页等图片介绍资料;\n5、选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)(见附件16);\n48F\n6、项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表(若有)(见附件17);\n7、保证供货周期的组织方案以及人力资源安排;\n8、投标人在青岛市的售后服务维修机构数量以及分布情况;\n9、技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施;\n10、招标文件技术评标办法中要求提交的相关证明材料;\n11、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。\nE47A6\n19\n1\n9EE-F32A\n附件14:\n77\n货物清单\n投标包:第包包名称:\n\n\n序号\n设备名称\n品牌\n产地\n规格型号\n性能以及指标\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n\n\n\n6A9EE-F32A-\n78\n附件15:\n技术响应表\n投标包:第包包名称:\n\n\n序号\n招标文件要求\n投标文件响应\n偏离情况\n\n\n1\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n\n注:\n1、投标人应根据投标设备的性能指标、对照招标文件技术指标要求,如实逐条一一对应\n填写响应情况,如有未响应技术指标,评标委员会有权视其为负偏离;\n2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情\n况;\n3、招标文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。\n79\n附件16:\n选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)\n投标包:第包包名称:\n\n\n序号\n优惠内容\n适用机型\n单价\n备注\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n\n\n48F\n6A9EE-F\n80\n附件17:\n项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表\n投标包:第包包名称:\n\n\n姓名\n职务\n专业技术资格\n身份证号码\n参加本单位工作时间\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n18\n注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。\n6A9EE\n81\n附件18:\n项目政府采购履约验收(货物类样本)\n\n\n位\n\n\n项目名称\n\n\n\n合同名称\n\n\n\n商\n\n\n项目及合同编号\n\n\n\n合同金额\n\n\n\n寸间\n\n\n验收地点\n\n\n\n验收组织形式\n口自行简易口验收小组\n\n\n收\n是口否口\n是口否口\n分期情况\n共分\n期,此为第期验收\n\n\n\n货物清单\n品牌、型号、规格、数量及外观质量\n技术、性能指标\n运行状况及安装调试\n运行状况及安装调试\n质量证明文件\n售后服务承诺\n安全标准\n合同展地点\n\n\n容\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合不\n\n\n则机构明\n\n\n\n\n可题意见\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n吉论\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n合格口不合格口\n\n\n小组字\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n代理机构意见\n代理机构意见\n代理机构意见\n代理机构意见\n采购单位意见\n\n\n负责人:\n(采购代理机构公章)\n(采购代理机构公章)\n(采购代理机构公章)\n(采购代理机构公章)\n经办人:负责人:(采购单位公章)\n\n\n认:\n章或授权代表签字)\n说明:1.该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。\n2.:“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。\n6A9EE-F32\n82\n附录\n符合性审查内容\n\n\n序号\n标题\n符合性审查内容\n\n\n2.1\n投标文件雷同检查\n投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中\n\n\n2.2\n对招标文件的技术服务要求响应情况\n投标文件响应招标文件以下技术服务要求(对应投标文件技响应表)\n\n\n2.2.1\n对招标文件的技术服务要求响应情况\n★.....\n\n\n2.2.2\n对招标文件的技术服务要求响应情况\n★..\n\n\n2.3\n投标报价\n按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投一览表)\n\n\n2.4\n投标有效期\n投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分投\n\n\n2.5\n对招标文件的商务要求响应情况\n投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分\n\n\n2.5.1\n对招标文件的商务要求响应情况\n\n\n\n2.5.2\n对招标文件的商务要求响应情况\n\n\n\n2.6\n对招标文件的编制、签章要求响应情况\n投标文件按照招标文件要求编制、签章\n\n\n2.7\n其他\n投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件\n\n\n2.8\n其他\n未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标\n\n\n2.9\n其他\n未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形\n\n\n6A9EE-F32A\n83\n附录\n符合性审查内容\n\n\n序号\n标题\n标题\n符合性审查内容\n\n\n1\n投标文件雷同检查\n投标文件雷同检查\n投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形\n\n\n2\n对招标文件的技术服务要求响应情况\n对招标文件的技术服务要求响应情况1\n投标文件响应招标文件以下技术服务要求(对应投标文件技术部分一一技术响应表服务响应表)\n\n\n3\n对招标文件的技术服务要求响应情况\n对招标文件的技术服务要求响应情况2\n★\n\n\n4\n\n投标报价\n按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分报价一览表)\n\n\n5\n投标有效期\n投标有效期\n投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)\n\n\n6\n对招标文件的商务要求响应情况\n对招标文件的商务要求响应情况1\n投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)\n\n\n7\n对招标文件的商务要求响应情况\n对招标文件的商务要求响应情况2\n(货物:交货期、交货地点付款方式、售后服务要求验收…)(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求….\n\n\n8\n\n\n投标文件按照招标文件要求编制、签章\n\n\n9\n其他1\n其他1\n投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件\n\n\n10\n其他2\n其他2\n未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形\n\n\n11\n其他3\n其他3\n未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形\n\n\n对招标文件的编制、签章要求响应情况\n84\n-E47A62D48B\n附录1\n一\nA\n06A9EE-F32A\n页码1\n采购明细表\n第1页共1页\n\n\n序号\n明细内容\n数量\n单位\n是否为强产品\n\n\n\n货物名称小学生动装A款上衣+小学生运动装B款上衣直要备注:笨次招标提供的货物数量为预估数量,仅作为投标报价的参考,不作为任何其他依据。\n11000\n套\n否\n\n\n\n货物名称运动装A款下装+小学生运动装B款下装详见采购文件备注:本次招标提供的货物数量为预估数量,仅作为投标报价的参考,不作为任何其他依据。\n11000\n套\n否\n\n\n\n货物名称:小学生夏装女款上衣+小学生夏装男款上衣重要参数::详见采购文件备注:本次招标提供的货物数量为预估数量,仅作为投标报价的参考,不作为任何其他依据。\n11000\n套\n否\n\n\n\n货物名称:小学生夏装女款下装+小学生夏装男款下装重要参数:详见采购文件备注:本次招标提供的货物数量为预估数量,仅作为投标报价的参考,不作为任何其他依据。\n11000\n套\n否\n\n\n一\n2-91\n一\n06A9EE-F32A\n页码2\n

名 称名 称名 称名 称

品品品品
牌牌牌牌

产 地产 地产 地产 地

规 格 要 求
规 格 要 求
规 格 要 求
规 格 要 求

数 量数 量数 量数 量 单单单单
位位位位

单 价 ( 元 )
单 价 ( 元 )
单 价 ( 元 )
单 价 ( 元 ) 优优优优
惠 率惠 率惠 率惠 率

小学生夏装女款下装+小学生夏装男
款下装

迪尚

山东


11049-
17579

11000套

37.000000

小学生夏装女款上衣+小学生夏装男
款上衣

迪尚

山东


11056-
17596

11000套

40.000000

小学生运动装A款下装+小学生运动
装B款下装

迪尚

山东


11049-
17579

11000套

35.000000

小学生运动装A款上衣+小学生运动
装B款上衣

迪尚

山东


11056-
17596

11000套

43.000000

山东省政府采购评审劳务报酬支付表

项目编号
项目编号
项目编号
项目编号
项目编号
项目编号
填表时间:2022年羊6月9日项目名

采购人

采购人
采购人
采购人
采购人
采购人
SNCG2022000879称市南区局属学校学生校服采购项目分包数量3个青岛市市南区教育保障中心

预算金额

预算金额
预算金额
预算金额
预算金额
预算金额
其中:第一包176万元350万元中标成手一已:1705000之交金额事6:5(0300之第二包54万元第三包120万元第地:175(00)

青岛市市南区福州南路17.27号青岛市

预算金额

采购代理机构青岛众合信招标代理有限公司

预算金额
其中:第一包176万元350万元中标成手一已:1705000之交金额事6:5(0300之第二包54万元第三包120万元第地:175(00)
青岛市市南区福州南路17.27号青岛市

预算金额

评审地点

评审地点
评审地点
评审地点

预算金额
其中:第一包176万元350万元中标成手一已:1705000之交金额事6:5(0300之第二包54万元第三包120万元第地:175(00)

民中心公共资源交易中心5楼

预算金额

评审地点

预算金额

评审地点

其中:第一包176万元350万元中标成手一已:1705000之交金额事6:5(0300之第二包54万元第三包120万元第地:175(00)

民中心公共资源交易中心5楼

评审时间
评审时间
评审时间

评审地点

评审时间
评审时间
评审时间

评审地点

民中心公共资源交易中心5楼

其中:第一包176万元350万元中标成手一已:1705000之交金额事6:5(0300之第二包54万元第三包120万元第地:175(00)

评审地点

评审地点

民中心公共资源交易中心5楼

2022年6月9日09:30时至2022评审劳误工补住宿费
年6月9城市间
日(:30时扣减支付评审专

评审专家姓名及身份证号
开户银行及账号(精确到支行)

务报酬偿(元)(元)
务报酬偿(元)(元)
务报酬偿(元)(元)
(元)

交通费(元)
交通费(元)

(元)金额家确认备注签字

开户银行及账号(精确到支行)

务报酬偿(元)(元)

务报酬偿(元)(元)
(元)

交通费(元)
交通费(元)

(元)金额家确认备注签字

开户银行及账号(精确到支行)

务报酬偿(元)(元)

务报酬偿(元)(元)
(元)

交通费(元)
交通费(元)

(元)金额家确认备注签字

招份青岛香港+影起

务报酬偿(元)(元)

务报酬偿(元)(元)
(元)

交通费(元)
交通费(元)

(元)金额家确认备注签字

万惠伟
招份青岛香港+影起

务报酬偿(元)(元)

务报酬偿(元)(元)
(元)

交通费(元)
交通费(元)

(元)金额家确认备注签字

工商银(资可v支p)2高银行

700

工商银(资可v支p)2高银行

支付主体:青岛市市南

700

700

700

工商银(资可v支p)2高银行

支付主体:青岛市市南

700

700

区教育保障中心

700

工商银(资可v支p)2高银行

700

江源好
江源好

工商银(资可v支p)2高银行

700

江源好
江源好

工商银(资可v支p)2高银行

700

700

工商银(资可v支p)2高银行

700

700

工商银(资可v支p)2高银行

支付主体:青岛市市南

700

1001010510

700

工商银(资可v支p)2高银行

支付主体:青岛市市南

700

1001010510

700

工商银(资可v支p)2高银行

700

1001010510

区教育保障中心