防水材料 建设项目中标结果公示(<\span>多伦县教育局 多伦县教育局2022)



内蒙古分公司多伦县桥东幼儿园建设项目防水材料招标公告

编号

MB20220623031

公告日期

2022-06-23

截止时间

2022-06-25 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2022-06-25 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

以现金转账方式付款

公告正文

防水材料 采购招标文件

单位名称:河北建设集团股份有限公司内蒙古分公司

项目名称:多伦县桥东幼儿园建设项目

招标编号:CLZB-202206-01518

联系人: 孙磊

电 话:18604790119

发标时间: 2022 年 6 月 23日

河北建设集团股份有限公司

2022年6 月23 日

招标文件

第一条: 工程概况

工程名称:多伦县桥东幼儿园建设项目

2.工程地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县诺尔镇古城区滨河西路东侧,山西会馆步行街北

3.建设单位: 多伦县教育局

4.施工单位:河北建设集团股份有限公司

5.建筑面积:7147.8m2

6、采购物资明细:(见附件1)

第二条: 招标要求

1、招标方式: 公开

2、质量要求:

2.1、建筑用防水材料的质量水平应满足防水材料相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准::满足 GB 18582-2001 《室内装修材料有害物质限量》标准,GB 12953-2003《氯化聚乙烯防水卷材》,GB 18242-2008《弹性体改性沥青防水卷材》,GB 18243-2008《塑性体改性沥青防水卷材》, GB 18967-2009《改性沥青聚乙烯胎防水卷材》,GB 23441-2009《自粘聚合物改性沥青防水卷材》,GB 27789-2011《热塑性聚烯烃(TPO)防水卷材》

2.2、质量要求:

3、样品提供要求: 符合国家和行业标准及图纸设计的要求

4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前15天通知中标单位 。供货周期为2022年6月30日至2023年7月10日。

5、评标办法:本次招标采用的评标方法为 合理最低价。

第三条: 投标方应具备的条件.

1、 投标单位注册资金 。

2、 投标单位纳税人主体资格: 无 。

3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。

4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。

5、投标单位非招标方黑名单企业。

6、本项目不接受联合体投标。

第四条: 报价要求

1、本次招标预算总量为4410 平米 。

2、厂家要求: 无 。

3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、13%税率 、卸车费等。

第五条: 结算方式

1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。

2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。

第六条: 付款方式

1、支付方式: 以现金转账方式付款

2、支付时间: 材料全部进场且供应商开具合规发票后15日支付材料全部价款(遇节假日,公司封账期相应顺延) 。

3、发票约定: 13%增值税发票

投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。

第七条: 投标须知

1、投标网址:施工云采网(http:www.zgsgycw.com)

2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。

3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。

(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;

(2)投标人恶意串通投标情形的;

(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;

(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。

第八条: 时间要求

1、供应商报名截止时间:2022年06 月24日 16 时 00 分

2、投标截止时间:2022年06月25日11 时00 分。

3、开标时间:2022年 06月25日13时 00 分。

第九条: 其它

1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司。

2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。

3、环境、职业健康安全对投标方的要求

(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;

(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;

(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;

(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;

4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到保定市人民法院起诉。

附件

材料明细表

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
税率
含税单价
含税总价
材质要求
品牌要求

1
SBS改性沥青防水卷材
3mm

3500

2
SBS改性沥青防水卷材
4mm

700

3
合成高分子防水涂料
1.5厚

210

内蒙古分公司多伦县桥东幼儿园建设项目防水材料招标公告.docx内蒙古分公司多伦县桥东幼儿园建设项目防水材料招标公告.docx(35KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

弹性体(SBS)改性沥青防水卷材
3mm

3,500.00
2022-07-30

弹性体(SBS)改性沥青防水卷材
4mm

700.00
2022-06-30

合成高分子防水涂料
1.5厚

210.00
2023-04-10

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您还不是材料供应商!

采购方
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县桥东幼儿园建设项目
单位类型

施工单位项目部

所在地区

内蒙古自治区 锡林郭勒盟 多伦县

联系人
联系电话

报价地址:
https:www.zgsgycw.comSellMaterialBidOpen?Id=15466

河北建设集团股份有限公司L2CSTNUCTONGROUPCORPORATIONLNTD联系人:孙磊招标编号:项目名称:多伦县桥东幼儿园建设项目单位名称:河北建设集团股份有限公司内蒙古分公司防水材料采购招标文件第一条:工程概况招标文件2022年6月23日河北建设集团股份有限公司发标时间:2022年6月23日电话:186047901196、采购物资明细:(见附件1)5.建筑面积:7147.8m24.施工单位:河北建设集团股份有限公司3.建设单位:多伦县教育局2.工程地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县诺尔镇古城区滨河西路东侧,山西会馆步行街北工程名称:多伦县桥东幼儿园建设项目3、样品提供要求:符合国家和行业标准及图纸设计的要求2.2、质量要求:2.1、建筑用防水材料的质量水平应满足防水材料相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准::满足GB18582-2001《室内装修材料有害物质限量》标准,GB12953-2003《氯化聚乙烯防水卷材》,GB18242-2008《弹性体改性沥青防水卷材》,GB18243-2008《塑性体改性沥青防水卷材》,GB18967-2009《改性沥青聚乙烯胎防水卷材》,GB23441-2009《自粘聚合物改性沥青防水卷材》,GB27789-2011《热塑性聚烯烃(TPO)防水卷材》2、质量要求:1、招标方式:公开第二条:招标要求3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。2、投标单位纳税人主体资格:无。1、投标单位注册资金。第三条:投标方应具备的条件.5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前15天通知中标单位。供货周期为2022年6月30日至2023年7月10日。2、厂家要求:无。1、本次招标预算总量为4410平米。第四条:报价要求6、本项目不接受联合体投标。5、投标单位非招标方黑名单企业。4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。1、支付方式:以现金转账方式付款第六条:付款方式2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。第五条:结算方式3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、13%税率、卸车费等。2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。1、投标网址:施工云采网(http:www.zgsgycw.com)第七条:投标须知投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。3、发票约定:13%增值税发票2、支付时间:材料全部进场且供应商开具合规发票后15日支付材料全部价款(遇节假日,公司封账期相应顺延)。第八条:时间要求(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;(2)投标人恶意串通投标情形的;(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司。第九条:其它3、开标时间:2022年06月25日13时00分。2、投标截止时间:2022年06月25日11时00分。1、供应商报名截止时间:2022年06月24日16时00分4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到保定市人民法院起诉。(4)车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;(3)投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;(2)出场车辆整洁,车况保持良好;(1)运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;3、环境、职业健康安全对投标方的要求材料明细表附件

序号

材料名称

规格型号

单位

数量

税率

含税单价

含税总价

材质要求

品牌要求

1

SBS改性沥青防水卷材

3mm



3500

2

SBS改性沥青防水卷材

4mm



700

3

合成高分子防水涂料

1.5厚



210