招标采购中标结果公示(2022)
西湖区教育局下属学校关于其它大家电 35件,其它大家电 35件等的在线询价成交结果公告
基本信息
项目名称
关于杭州市西湖区星洲第二小学空调设备及智能控制项目的在线询价
询价单编号
32022061431763194
采购目录
空调机
项目优先级
非紧急
报价开始时间
2022-06-14 20:40:55
报价截止时间
2022-06-17 15:00:00
采购单位
西湖区教育局下属学校
采购单位联系人
马立
联系方式
18668007972
传真号码
预算总额(元)
810000.00
成交规则及确认方式
自动成交:询价单截止时间后,系统对所有参与供应商按照报价由低到高排序,以'最低报价'原则推荐出成交供应商,报价相同的以报价时间优先。
供应商要求
供应商规模要求
小型企业,微型企业
供应商资格要求
基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定且已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
供应商区域范围要求
杭州市
询价商品清单
商品类目
推荐品牌型号
数量
控制总价(元)
其它大家电
1、格力GREE FGR12D2Nh-N3 2、大金Daikin FNBQ205BA 3、三菱电机MITSUBISHI ELECTRIC PEAZ-SK125VAD2-S
35件
322000.00
商品类目
推荐品牌型号
数量
控制总价(元)
其它大家电
1、格力GREE FGR7.2PdC3Nh-N2 2、大金Daikin FBY71EQCV2C 3、三菱电机MITSUBISHI ELECTRIC PEAZ-SK73VAD2-S
35件
252000.00
商品类目
推荐品牌型号
数量
控制总价(元)
空调配件
1、ZHT EA586T 2、伊莱科ELECALL AC-L002E 3、艾联 AS-223HF
1套
27800.00
商品类目
推荐品牌型号
数量
控制总价(元)
空调配件
1、中策 YJV 2、远东电缆YUANDONGDIANLAN YJV 3、万马 YJV
1套
34600.00
商品类目
推荐品牌型号
数量
控制总价(元)
空调配件
1、七星qixing 136 2、飞轮 15.889.52 3、宏泰 柜机铜管
1120米
173600.00
附件
杭州市西湖区星洲第二小学空调设备及智能控制项目2022-6-6 (2).docx
杭州市西湖区星洲第二小学空调设备及智能控制项目2022-6-6 (2).docx
收货信息
送货方式
送货上门
送货时间
工作日09:00至17:00
送货期限
合同生效后7个工作日内
送货地址
浙江省 杭州市 西湖区 三墩镇 杭州市星洲第二小学
备注
商务要求
商务要求
1、本项目为交钥匙工程,实施内容包含:智能化系统与原有系统对接兼容并统一管理(提供对接承诺兼容函证明)、控制综合管理系统、线缆铺设、环境设备等。 ★由于施工复杂,投标前各投标单位必须到现场实地勘察。 ★请供应商在报价前仔细评估自身履约能力,谢绝恶意低价、不按要求报价、中标后无故放弃、不按合同履行等违约行为,对出现此类行为的预中标供应商,将根据《在线询价、反向竞价违约处理规则》处理,依法依规提请政采云平台进行处罚,处罚内容包括停止推送报价信息、禁止报价等,最终给甲方造成的所有损失必须承担其全部后果,并将上报财政,用户保留法律诉讼的权利,并记入政府采购诚信档案。 ★为确保本采购项目设备为原厂正品,投标时必须出具制造商针对本项目的授权书及6年质保函、提供设备要求的检测报告、查询截图及其它要求的所有证明材料需全部做为投标附件,随报价清单一并上传至政采云平台;如不能按要求提供的和少提供的,做废标处理。私自伪造证件或证明材料的,一经查实,将追究法律责任。 ★拒绝非推荐品牌报价,本标项报价品牌必须为同一品牌,不能混搭,否则作废标。 ★合同签订后3日内供货,所有设备(空调、铜管、电缆、智能系统及附件等)必须按合同实际数量清点、验收并入库(用户指定地点)。签订合同前提供原厂销售和售后服务授权书原件(加盖授权章),否则作废标。 ★设备安装调试完毕用户方对本项目进行验收,若供应商提供的设备品质、品牌、参数、标准、设备安装要求上达不到用户要求的,用户方有权要求整改、更换设备直到达到用户要求为止,其设备必须属于享受厂家售后服务范围的正规渠道货源,否则采购人有权解除合同。 ★项目要求:10天内必须完成设备的安装调试并交付使用。 具体详见附件。
成交结果信息
中标供应商
杭州卓欣电器设备有限公司
成交总价(元)
759990.00
报价时间
2022-06-17 14:59:31
序号
商品名称
品牌
型号
数量
单价(元)
1
其它大家电
格力GREE
FGR12D2Nh-N3
35
9000.00
2
其它大家电
格力GREE
FGR7.2PdC3Nh-N2
35
6800.00
3
空调配件
艾联
AS-223HF
1
24500.00
4
空调配件
中策
YJV
1
31290.00
5
空调配件
飞轮
15.889.52
1120
135.00
参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
1
杭州卓欣电器设备有限公司
2022-06-17 14:59:31
2
杭州军宝信息技术有限公司
2022-06-17 14:59:40
3
杭州申德光电科技有限公司
2022-06-17 14:48:52
4
杭州市拱墅区高瓴电子经营部
2022-06-17 13:37:26
5
杭州潮云科技有限公司
2022-06-17 14:16:06
更多咨询报价请点击:
https:inquiryhall.zcygov.cninquiryhallresult?inquiryId=32022061431763194
4、★为确保本采购项目设备为原厂正品,投标时必须出具制造商针对本项目的授权书及6年质保函、提供设备要求的检测报告、查询截图及其它要求的所有证明材料需全部做为投标附件,随报价清单一并上传至政采云平台;如不能按要求提供的和少提供的,做废标处理。私自伪造证件或证明材料的,一经查实,将追究法律责任。3、由于施工复杂,投标前各投标单位必须到现场实地勘察。2、工程内容:本项目为交钥匙工程,实施内容包含:智能化系统与原有系统对接兼容统一管理、控制综合管理平台、线缆铺设、环境设备等,具体包括施工、供货、安装、调试、从配电箱到空调电源线、拆机以及其辅材、搬运到指定位置、相关验收和维护等。1、工程名称:杭州市西湖区星洲第二小学空调设备及智能控制项目;一、项目概述采购需求10、★要求所有投标产品的出厂日期必须是2022年1月1日以后。9、中标人不得以任何方式转包或分包本工程项目。8、项目要求:为确保设备系统统一管理,本系统须与学校原有系统平台兼容对接,提供兼容对接承诺函证明,否则作废标。7、设备安装调试完毕用户方对本项目进行验收,若供应商提供的设备品质、品牌、参数、标准、设备安装要求上达不到用户要求的,用户方有权要求整改、更换设备直至达到用户要求为止,其设备必须属于享受厂家售后服务范围的正规渠道货源,否则采购人有权解除合同。6、合同签订后3日内供货,所有设备(空调、铜管、线缆、智能系统及附件等)必须按合同实际数量清点、验收并入库(用户指定地点)。签订合同前提供原厂销售和售后服务授权书原件(加盖授权章),否则作废标。5、★拒绝非推荐品牌报价,本标项报价品牌必须为同一品牌,不能混搭,否则作废标。3、★中标后两天内供应商提供相应的演示产品到用户指定的地点进行现场演示,满足所有招标功能要求后方可签订合同,若其中一个功能点不满足招标要求的作废标处理,并将上报财政,用户保留法律诉讼的权利。(演示内容见第三部分演示要求)2、★为确保本项目采购产品质量,投标人须在预中标后三天内免费将所有设备及材料运输到用户指定地点,用户组织产品供货验收,合格后方可根据用户要求免费实施产品的安装调试,安装过程中供应商不得私自偷换和更换产品,产品安装调试后,由采购方随机抽查,若发现其中一件与招标要求不符的设备,严格要求中标供应商在7天内将全部设备替换并验收。第二次验收,如还不合格,标供应商再次在7天内进行全部替换。在中标供应商未提供符合要求的商品之前,被替换的产品由本单位免费使用,中标供应商不得撤回,所有的损失由中标方承担并追究法律责任。未能提供符合要求的商品,验收不合格,本单位有权拒绝支付货款,直至中标供应商提供符合要求的商品。★提示:请供应商在报价前仔细评估自身履约能力,谢绝恶意低价、不按要求报价、中标后无故放弃、不按合同履行等违约行为。对出现此类行为的预中标供应商,将根据《在线询价、反向竞价违约处理规则》处理,依法依规提请政采云平台进行处罚,处罚内容包括停止推送报价信息、禁止报价等,最终给甲方造成的所有损失必须承担其全部后果,并将上报财政,用户保留法律诉讼的权利,并记入政府采购诚信档案。1、带★号的条款为实质性条款,不允许出现负偏离,若有偏离,只接受参数、性能优于招标要求的配置,预中标供应商如有任意一条不满足,将被视为无效,做废标处理。二、商务要求11、★工期:合同签订后10天内完成设备及材料供货、安装、调试、试运行、正式验收及交付使用,具体应与工程施工总进度计划同步。四、安装要求3、★演示当天,必须同时提供清单内所有产品及配件要求的资质证书原件及产品功能截图(需加盖公章),要求提供的证书不得缺少和少提供,否则废标。2、★现场提供以上原厂演示设备的授权及不少于六年质保和售后服务保证承诺书原件。1、★要求提供清单内整套设备系统功能演示,演示要求:(必须携带投标同型号的硬件设备和软件系统,现场搭建演示环境,不接受只提供PPT演示或者WEB界面演示,所有的演示必须在规定的时间内完成,超时或演示不完整视为无演示,做废标处理。)三、设备演示4、为保证后续维保服务的正常进行,投标人须在预中标后三天内提供清单内一整套同品牌同型号设备做为备品备件存放于用户指定的地点,如不能提供的做废标处理。6、安装内容包含空调打孔、管道(铜管、保温水管)、电源整改及增加、空调孔封堵、空调控制智能系统、高配间电源整改及敷设、空调的室外机固定及加固、室外机支架的定制及安装等项目内容;5、本项目的安装施工必须符合国家相关的安装技术质量规范要求。4、铜管须根据国家标准采用优质铜管,不允许对接,安装中用到的所有铜管纳入总报价,不单独分项报价。3、冷凝水管道必须按照规范缚设坡度、坡向就近接入排水管。2、室外机安装于指定位置,空调室外机支架采用槽钢定制支架,安装按照《GBT35753-2017空调器室外机安装用支架》要求进行安装。1、空调内外机应做到横平竖直,整体美观平整;空调智慧控制系统参数要求:五、项目采购清单9、本项目系政府实事交钥匙项目,实施中的其他措施配套费用5%均在总报价费用中。8、空调安装位置要根据装修设计要求配合,如果有损坏情况发生由施工单位负责处理或委托处理,安装要完全吻合现场的实际尺寸。7、本项目电源材料费用(设备端内外机电源的接线)计入本次安装范围内,强电电源铺设(含高配间线缆、空开,配电柜、配电箱、桥架)。\n\n\n序号\n\n\n设备名称\n\n\n单位\n\n\n数量\n\n\n品牌型号\n\n\n控制总价(万元)\n\n\n\n\n1\n\n\n空调智能综合管理系统\n\n\n套\n\n\n1\n\n\nZHT\n伊莱科\n艾联\n\n\n81\n\n\n\n\n2\n\n\n系统管理平台\n\n\n套\n\n\n1\n\n\nZHT\n伊莱科\n艾联\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n联网设备系统\n\n\n套\n\n\n1\n\n\nZHT\n伊莱科\n艾联\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n线缆铺设\n\n\n件\n\n\n1\n\n\n中策 YJV\n远东电缆 YJV\n万马 YJV\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n空调机\n\n\n台\n\n\n35\n\n\n大金 FBY71EQCV2C\n三菱电机 PEAZ-SK73VAD2-S\n格力 FGR7.2PdC3Nh-N2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n台\n\n\n35\n\n\n大金 FNBQ205BA\n三菱电机 PEAZ-SK125VAD2-S\n格力 FGR12D2Nh-N3\n\n\n\n\n\n\n6\n\n\n空调配件\n\n\n米\n\n\n1120\n\n\n七星136、宏泰铜管、飞轮15.889.52\n\n\n\n\n\n\n7\n\n\n其它安装人工及辅材(含装饰百叶、空调智能集中控制系统、风管、集中排水系统、室外机导风罩等)\n\n\n批\n\n\n1\n\n\n大金、三菱电机、格力\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n\n\n设备名称\n\n\n参数要求\n\n\n\n\n1\n\n\n空调智能综合管理系统(中标后必须演示)\n\n\n技术要求:\n实现整个分体空调系统的统一管控(含后续配备空调)。对招标项目的空调进行智能化改造灵活配置、智能联动并且能和标配控制器(遥控器线控器)同时管控空调。可以对空调精细化管理,实现空调的合理用能;实现对空调的远程管理、远程设定和参数设置;具有实时采集,设置定时开关等功能,可查询设备运行状态,故障报警、精准计量,电流、电压、功率能耗的实时读取,实现过渡季节或不使用空调的时间段自动切断空调电源等。\n模块与空调主板接口连接直接通信.\n通信频段:B1B3B5B8B34B38B39B40B41,支持电信、移动、联通运营商内置sim卡\n★包含本次招标范围内所有空调控制器终端内置sim卡6年4G流量费用\n能显示空调的运行状态;显示当前空调的运行电压、电流、功率等电能数据;实时检测当前室内环境温度。\n控制器具有红外接收、发射功能。通过红外发射对空调的运行状态进行控制,实现空调开机、关机、制冷、制热、送风、除湿等功能。\n具有异常主动上报功能。温度或红外异常、多次非法强制开启空调(不满足开机策略)时,都会发出异常告警提示。\n控制器液晶屏幕显示、触摸按键设置,各种运行灯指示,\n脱机或连网控制等功能。\n控制器与数据网关通讯模式为无线LORA\n★强制空调控制功能:为了避免现场人员用遥控器、智能手机等干扰节能系统,控制器必须强制性有效的控制空调的使用,具备空调强制电源控制功能,可以控制空调电源的断开和接通。\n节能功能:智能节能远程空调控制器通过对空调的应用条件(时间条件、温度条件)进行控制,从而达到节能的效果\n轻触智能无缝替代传统的墙壁开关,有1P,2P,3P可选,选配“随意贴”,可以替代最多3P双开双控开关,搭配多个“随意贴”,可做到传统开关难以做到的“双开N控”,N可大于2。采用大功率继电器,兼容市面上所有的灯具。\n轻触智能开关通讯方式采用当前较为流行的超低功耗Lora,显著提高开关的使用寿命,具有稳定可靠,抗干扰能力强,接收灵敏度高等特点\n温度条件:控制器可预设温度上限值,下限值,当环境温度高于上限值或低于下限值时接通电源线路,温度上限值和下限值可由后台系统设置;比如,夏季模式下设定环境温度达到指定的温度(28度)温度条件满足;冬季模式下设定环境温度达到指定的温度(8度)温度条件满足;\n温度条件和时间条件可以联合使用;\n自动控制功能:考虑到系统的兼容性和实时性,控制器必须在离线状态时可以根据已经设定好的自控参数,比如时间和温度条件自动控制空调。\n外壳采用防火V0级PC,耐高温,符合安规标准。采用自主设计的原创结构,装配简易,手感细腻,本地操作和传统开关操作无异。\n控制方式:继电器通断输出控制,红外遥控码值发射控制。\n接口:温度传感器接口,红外发射头接口,人体红外传感器接口。\n显示:5位LED数码显示。\n★智能防破坏:温度传感器被破坏后,设备发出蜂鸣声报警,故障设备进入后台控制软件报警视图。\n阻性负载(单路):250VAC,16A,默认控制值为:5A,可设置控制值大小(0-16A);\n★应急管理员遥控功能:控制器配置有管理员遥控器,当设备断网离线或设备故障时可利用管理员遥控器手动现场解除控制器控制功能、操控设置控制器等。\n控制路数:3路,每路可单独控制,开关切换时间:≤1ms;\n辐射温度探测范围:1-100℃,默认控制点限制值80℃,( 0-100℃以内可设);\n一路干接点输出:开关为常开,开关容量:阻性负载 0.5A 125VAC1A 30VDC;\n★智能二级限控功能:以夏季模式为例,当空调温度设置过低致使环境温度过低时,控制器自动发送红外指令控制空调(一级限控功能),当红外被破坏或是损坏等异常情况致使控制失败时,控制器启动强制控制功能(二级限控)强制切断空调电源,限制空调使用,当环境温度回升致高温使用空调许可值时解除限制,接通空调电源。\n采用OLED屏显示:分别显示每一路的即时电压和用电电流 。当开关断开后电压,电流显示为零,当某一功率接线点辐射温度探测超标后,交替显示故障页和显示页,同时切断该路用电,等排除故障后,由平台复位后启动该路用电;\n★红外控制强制断电联动:配置有强制电源控制及红外控制的联动控制,在切断空调电源时,如空调在运行状态,需要先发送红外指令关闭空调,在5秒钟(时长可设置)后切断空调电源,红外控制和强制电源控制的联动能有效的防止空调在开启状态下被强行切断电源时对空调造成的伤害。\n能够通过空调数据网关采集当前空调的运行状态、空调能耗数据及室内环境温度等信息,并上传给平台。\nXJK-KK-3P 实时监测用电端电压和接线端子的温度;\n对线路的用电安全实现实时监管,对恶性负载的电器进行及时断电,恢复供电需要管理员手机端确认;\n通讯方式:LoRa;\n★用电计量功能:控制器配置有用电计量功能,用户可以通过后台用电查询界面,对所选区域内设备在某个时间段内的累计用电量、用电时长、工作电流、工作电压进行查询。\n开关的每一路用电的参数 ;电压,电流 以及功率接线点辐射温度,都可通过平台进行设定,一旦参数设定后,当用电过程中超过设定值时,开关将自动切断供电,重新启动供电须经平台评估后,由平台启动。\n★人走自动关空调功能:控制器带有外接式壁挂式人体红外传感器,可自由调整人体红外感器的角度,适应于复杂环境下的人体红外探测,可根据有无人条件智能关闭空调。\n智能节能远程空调控制器具有远程控制功能,可以通过Lora通讯模块对空调进行远程控制,可以远程控制空调开关,调节空调温度,运行模式等,可远程监测空调的开关状态,环境温度等。\n红外空调控制功能:为了不破坏空调结构,不影响空调保修,控制器主要使用红外控制空调开关,温度,运行模块等。\n★扩展性:智能节能远程空调控制器具备固件远程智能批量升级功能,可以通过后台控制系统对设备进行批量升级。\n时间条件:后台控制系统可按分组设置空调的开启和关闭时间,例如空调开启时间是18:00-次日8:00,那么空调电源只在此时间段为连接状态;\n★安全性:380V空调的智能节能远程强电控制需要内置应用交流接触器,整机一体式设计,无需外挂;\n采用高等级灭弧装置:稳定可靠的灭弧栅,可有效灭弧,预防电气火灾。\n瞬间电流分断能力:大于或等于6KA\n环境要求:安装在海拔2000M以下,温度:-5℃~45℃,相对湿度20%~90%\n外壳防火等级:智能断路器外壳采用PA66+玻璃纤维等高规格防火阻燃材料、防火等级达到V0级。\n计量精度:智能断路器具有电量计量功能,电量计量误差不超过1~3%。\n五金用料:采用1.3mm高熔点动、静银合金触头,高规格紫铜镀银导流铜件,高品质紫铜断路线圈。\n电源模组工作电压:AC110~260V(超宽电压工作范围),输出电压:DC12V;\n智能开关额定短路电流:6-10倍额定电流值;保护动作时间:≤40mS;\n工作电压:DC12V(智能控制部分工作电压)\n智能开关漏电动作电流:≤30mA;保护动作时间:≤20mS;漏电预警电流≤15 mA;(只针对带漏电保护开关型号)\n智能开关可自由设置实际使用电流或功率限定保护:超过预设值后可自动断电保护;\n过压欠压保护:加载电压超出430V预警,超过454V断路;电压低于328V报警 , 过压保护动作时间: 10S。\n漏电自检功能:可设置漏电保护功能每月自动检测。(只针对带漏电保护开关型号)\n定时控制功能:智能断路器内置时钟芯片,脱网状态下可保证时间的精准性,真正实现各线路定时开关变得轻松、准确。\n分析安装区域电箱的布局图,确定安装部位;\n设备安装符合产品技术规范。\n电压、电流、功耗等电气数据测试;\n温度、漏电流、过载、漏电报警、过温、过欠压测试;\n手机APP客户端实时显示测试;\n断路器本地手动、自动控制及远程控制测试;\n完成智慧用电物联网管理系统的整体集成工作,保证相关系统的关联能力达到设计要求和应用系统实际需求,保证工程的一致性和整体性;\n分析安装区域电箱的布局图,确定安装部位;\n设备安装符合产品技术规范。\n现场电箱参数设置测试;\n系统整体通信上传测试;\n★获得省级及以上相关部门认证的高新技术产品认证证书;\n★符合信息技术设备安全国家标准《GB 4943.1-2011》,提供检测报告复印件。\n必须上传高新技术产品认证证书及检测报告,否则作废标处理。\n提供该系统现场演示(演示当天,必须同时提供要求的资质证书原件及产品功能截图)。\n本系统须与学校原有系统平台兼容对接,提供兼容对接承诺函证明。\n\n\n\n\n2\n\n\n系统管理平台(中标后必须演示)\n\n\n包含:Web端、手机APP(IOS、Android)。\n系统功能需求:\n具备Web端的平台显示、具备实时数据查看、远程控制、报警弹窗提示、参数设置修改等。\n手机APP,具备实时数据查看(线路电压、电流、功率、温度、电量等)、远程控制、定时控制、功率最大设定、报警弹窗提示、电量统计及漏电自检等功能。\n系统平台可以记录和查询各用电线路12月以内的电压、功率、电量分组的汇总数据以及故障报警等用电情况并能够绘制成电子图标进行显示。\n并发用户数与系统性能:性能设计满足项目针对该系统在用户数,响应速度,系统在线并发等性能的需要。\n平均响应速度:全系统按照在标准软硬件环境下允许至少200用户操作,100人并发访问流量。\n业务操作交易平均响应时间小于3秒钟;\n用电查询:用户可通过用电查询界面,对所选区域内设备在某个时间段内的累计用电量、用电时长、充值电量及赠送电量进行查询。\n远程定时控制:用户可通过定时控制界面,指系统可在设定的时间定时空调开关机、空调送电或断电,此功能以各分组设备为设置对象,每条定时开关独立执行。\n复杂查询类平均响应时间小于2秒;\n统计分析类平均响应时间小于0.5分钟;\n远程手动控制:用户可通过PC端对空调进行分组或单个设备远程红外及电源控。\n红外码库功能:一键匹配市面上常见空调的红外码值,省去繁琐的红外码值学习过程。\n支持云端服务器和单位本地服务器多种选择;\n策略管理:用户通过策略控制界面,可根据实际要求填写对应的控制策略(远程根据分组、时间、温度来管理空调的开关)。\n安全与身份认证,支持统一身份认证。\n文件存取和系统功能要进行权限控制。\n提供从系统级安全到应用层安全的各级防护措施,最大限度地防止非法入侵和操作,保证数据安全。\n系统必须针对不同岗位实现相关业务内容的权限管理,包括数据的收集、修改、查询、统计等操作。\n日志管理:用户通过日志管理界面,可对软件登陆及使用情况进行查询。\n其他设置:用通过其他设置界面可对设备进行区域或单个设备的红外关机与断电时间间隔、冬夏季模式、光敏电阻功能、冬夏季阀值等参数设置。\n系统自动检测空调现行状态,对违规使用空调、空调故障进行实时报警\n支持手机短信推送故障信息\n系统可在电源供电中断的情况下继续提供通信设备供电,保证通信系统的正常工作。\n在智能部分故障的情况下,具传统空开的机械保护功能仍然有效。\nBS架构:系统设计采用BS架构,无需安装客户端,通过浏览器用户就可以完成配置、设置、查询、控制等所有操作。并可支持更多用户同时在线。\n时间校准:用户可通过时间校准界面对设备时间读取及校准,精确达到时间自控。\n用电计量计费:当用户在校园里面用电时,机柜中的计量模块会通过采集其脉冲来进行计量(自动累减),计量模块的精度达1.0级;\n系统报警:通过显示屏、短信、自动推送等方式对如下各种异常自动报警\n智能分析:使用时长分析(条形图)、节能分析(柱状图)、电量分析(柱状图)\n异常用量:能够依据历史数据对超限、极值电量数据进行报警\n通讯异常:30分钟(可设)时间内房间计量表具及数据网关未与计算机进行数据交互的进行报警\n低电量:当房间计量表具内的未用电量低于预设值时进行报警提醒用户缴费\n负载关断:当房间使用了学校基于安全用电考虑而禁止的电器设备被切断电源的进行报警\n报警视图:用户通过报警视图界面,可以查询到超过报警设置温度范围值设备所在的环境详细信息,也可以查询设备通讯成功及失败的详细信息。\n过流关断。\n实时数据查看:用户通过实时数据显示视图界面,可清晰了解到设备在线、离线、运行、未运行等设备状态(包括空调的启停状态以及现场有无人状态等)。\n能源报表:用户可通过能源报表界面,对设备的能源统计情况、瞬时功率及能源分析、季度能源统计对比图表等数据进行查询。\n管理员分级管理功能:系统内的管理员权限分级管理,可以对功能独立授权。\n自控功能:根据设定好的温度时间自动控制管理空调,可根据现场温度来调节空调的运行状态以及无人自动关机,也可根据课程表或者是工作时间表来管理空调的开启关闭时间。\n温度校准:用户可通过温度校准界面,分组开启或关闭设备自控控制,校准环境温度。\n全局配置:用户可对软件系统内,部分设置参数进行设定及修改(设置高温、低温报警温度、季节时间设置以及采集时间段设置)。\n容量和吞吐量:系统应支持每个子系统至少100用户的同时并发。需稳定、可靠、安全、实用。信息传递灵活快捷,人机界面友好,图表生成美观,输出、输入方便,检索、查询简单快捷。\n提供计算机软件著作权登记证书。\n提供软件测试报告。\n必须上传计算机软件著作权登记证书及软件测试报告,否则作废标处理。\n提供该系统现场演示(演示当天,必须同时提供要求的资质证书原件及产品功能截图)。\n本系统须与学校原有系统平台兼容对接,提供兼容对接承诺函证明。\n\n\n\n\n3\n\n\n联网设备系统(中标后必须演示)\n\n\n让Lora设备立即连接到现有的以太网,无需布线;\n采集各种控制器数据,上传至平台显示控制设备的运行状态。\n将采集的数据处理后,在系统主界面显示系统系统内设备的数量,在线,离线等信息。\n对系统内各种控制器进行远程控制管理功能。\n提供WEB设置界面;\n提供后台Lora通信虚拟程序,用户可以无需修改以前的Lora通信程序,透明使用;\n管理人员可通过物联网关对系统内各种控制器下达各种命令进行远程控制,如空调的开关机、空开的通断、灯管的开关等。\n通过无线LORA通讯方式与系统内的控制器通讯,按设定系统内设定的设备数据信息,如空开信息,空调信息,温度、湿度、灯光等信息,并将这些信息转换成对应格式上报。\n简便的设置程序,易于远程管理;\n发射功率:19±1 dBm(max);\n通讯安全:采用 LoRa 调制方式,传统无线设备无法对其进行捕获、解析;\n设备电源:12VDC,1A;\n互联网传输:支持GSMGPRS:85090018001900MHz;\n提供该系统现场演示(演示当天,必须同时提供要求的资质证书原件及产品功能截图)。\n本系统须与学校原有系统平台兼容对接,提供兼容对接承诺函证明。\n\n\n\n