教学设备 高效液相色谱仪中标结果公示(昆明医科大学2022)



昆明医科大学公卫学教学设备采购项目成交结果公告

2022-06-27 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
昆明医科大学公卫学教学设备采购项目

采购单位
昆明医科大学

行政区域
省级
公告时间
2022-06-27

本项目招标公告日期
2022-06-17
成交日期
2022-06-27

成交供应商
昆明煜凯科技有限公司

总成交金额
¥94.46 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘莉、杨洁轶、张咏诗、杨若琪

项目联系电话
0871-63333561

采购单位
昆明医科大学

采购单位地址
云南省昆明市呈贡新城雨花街道春融西路1168号

采购单位联系方式
0871-65922878

代理机构名称
云南谦和招标有限公司

代理机构地址
昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层

代理机构联系方式
0871-63333561

成交结果公告

一、项目编号:QHZB-202206KM0488

二、项目名称:昆明医科大学公卫学教学设备采购项目

三、成交信息

标段名称:/
供应商名称:昆明煜凯科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区金江小区C23幢3单元2-3层102室
成交金额(万元):94.46

四、主要标的信息

货物类

标段名称:/

名称:高效液相色谱仪

品牌:大连依利特分析仪器有限公司

规格型号:EClassical 3100

数量:1

单价:258600.00元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈军(组长)、张晓阳、柏桦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目采购代理服务费收费照国家计委(2002)1980号文件和国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费有关问题的通知》的规定,按货物类收费标准下浮20%收取,由成交人支付,金额:11335.00元
金额:1.1335万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:昆明医科大学
地址:云南省昆明市呈贡新城雨花街道春融西路1168号
联系方式:0871-65922878
2.采购代理机构信息
名 称:云南谦和招标有限公司
地址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层
联系方式:0871-63333561
3.项目联系方式
项目联系人:刘莉、杨洁轶、张咏诗、杨若琪
电 话:0871-63333561

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
昆明医科大学公卫学教学设备采购项目(最终稿0617).pdf
2022-06-27
下载下载

其他文件
成交结果公告.pdf
2022-06-27
下载下载

昆明医科大学公卫学教学设备采购项目竞争性谈判文件项目编号:QHZB-202206KM0488采购人:昆明医科大学采购代理机构:云南谦和招标有限公司日期:二○二二年六月目录第一章竞争性谈判公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取谈判文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知供应商须知前附表1.项目概况2.资金来源及落实情况3.项目范围4.合格的供应商5.谈判费用二、谈判文件6.谈判文件的组成7.谈判文件的澄清、修改三、响应文件8.响应文件编写注意事项9.响应文件构成10.报价和报价货币11.谈判有效期12.响应文件的编制13.谈判保证金四、响应文件的提交14.响应文件的密封与标记15.递交响应文件的截止时间和地点五、谈判16.谈判I17.谈判过程的保密18.关于重新开展采购活动六、成交结果19.成交人的确定20.成交通知书21.签订合同七、其他事项22.质疑和投诉23.采购代理服务费24.谈判文件编制依据25.履约保证金26.需要补充的其他内容第三章谈判程序和方法谈判程序和方法前附表一、谈判方法二、谈判标准1.资格评审标准2.符合性评审标准3.最后报价价格扣除标准三、谈判程序1.资格评审2.符合性评审3.响应文件修正4.谈判、比较与评价5.谈判结果四、政府采购政策的落实1、关于中小企业2、关于监狱企业:3、关于残疾人福利性单位:4.关于节能产品、环境标志产品五、其他第四章合同书样式及主要条款合同条款前附表II第五章项目需求第六章响应文件格式响应文件封面报价一览表一、资格证明文件营业执照等材料★供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力书面声明★参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明其它资料二、商务文件★法定代表人身份证明书★法定代表人授权委托书★谈判申请函谈判报价明细表供应商应提供及认为有必要提供的其他报价材料中小企业声明函监狱企业声明函残疾人福利性单位声明函节能产品和环境标志产品证明材料★政府强制采购节能标志产品政府优先采购的节能产品或环境标志产品商务条款偏离表其它商务资料三、技术文件★技术规格偏离表投标产品的技术支持资料★质保期承诺函★售后服务要求承诺函售后服务承诺其它技术资料III第一章竞争性谈判公告项目概况昆明医科大学公卫学教学设备采购项目采购项目的潜在供应商应在昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层获取谈判文件,并于2022年6月24日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:QHZB-202206KM0488项目名称:昆明医科大学公卫学教学设备采购项目采购方式:竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:94.66万元最高限价:94.66万元采购需求:序号标段代码名称是否进口数量单位1A昆明医科大学公卫学院实验中心教学设备采购项目否1项1)本项目共分1个标段,但供应商需对所有采购内容进行整体响应,不得缺项漏项,否则其响应文件作无效处理。2)本次采购不接受进口产品。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。合同履行期限:合同签订后15日内完成交货安装。本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取谈判文件时间:2022年6月20日至2022年6月23日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层方式:现场获取或电汇获取;供应商可从昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层云南谦和招标有限公司获取谈判文件和相关资料,时间从2022年6月20日至2022年6月23日(法定公休日、法定节假日除外),每天9:00-12:00,13:30-18:00出售,谈判文件售价500元/套,售出不退。谈判文件购买联系人:汤惟婷联系电话:0871-63333561E-mail:2130383470@qq.com电汇购买标书或对标书购买有任何疑问,请及时与工作人员联系确认,否则造成的一切后果自负。售价:500元四、响应文件提交截止时间:2022年6月24日14点00分(北京时间)地点:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层开标厅五、开启时间:2022年6月24日14点00分(北京时间)地点:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层开标厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目公告在《云南省政府采购网》上公开发布。2.户名:云南谦和招标有限公司开户行:中国银行股份有限公司昆明市国贸支行银行帐号:137240101558八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:昆明医科大学地址:云南省昆明市呈贡新城雨花街道春融西路1168号联系方式:0871-659228782.采购代理机构信息名称:云南谦和招标有限公司地址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层联系方式:0871-633335613.项目联系方式项目联系人:刘莉、杨洁轶、张咏诗、杨若琪电话:0871-63333561第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容采购代理机构云南谦和招标有限公司1.2采购人昆明医科大学1.2项目名称昆明医科大学公卫学教学设备采购项目1.2项目编号QHZB-202206KM04882.1资金来源财政资金2.2资金落实情况已落实3.1项目范围具体详见谈判文件第五章“项目需求”3.2合同履行期限、交货地点合同履行期限:合同签订后15日内完成交货安装;交货地点:昆明医科大学4.1申请人的资格要求1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,供应商为自然人的提供自然人的身份证明;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2.1财务状况报告:提供2019年或2020年或2021年经非本单位的会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告复印件(工商登记注册之日起至投标截止时间不满一年的不需提供)3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明);4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:4.1纳税证明材料的时间范围:缴税所属时间在谈判截止日期之前12个月内任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证,或谈判截止日期之前12个月内税务局出具纳税情况的相关证明材料;4.2缴纳社会保险证明材料的时间范围:缴纳社会保险所属时间在谈判截止日期之前12个月内任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证,或谈判截止日期之前12个月内社保管理部门出具的有效的社保缴纳情况的相关证明材料;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);6、采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”和“政府采购严重违法失信名单”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。对列入失信被执行人、重大税收违法条款号条款名称编列内容案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝其参与本次采购活动。4.2采购人根据本项目的特殊要求规定的特定条件无4.6是否接受联合体参与谈判不接受7.5本项目谈判小组根据与供应商谈判情况可能变动的内容在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。★10.1采购预算94.66万元11.1谈判有效期递交响应文件的截止日期后90天12.4响应文件份数文本响应文件:正本壹份,副本贰份(注:副本可以为正本的复印件);电子文档贰份(提供一份文件格式为PDF的正本文件扫描件和一份Word版文件)。13.1谈判保证金谈判保证金金额10000.00元提交方式:网银、电汇。谈判保证金应当从其基本账户转出。提交时间:以谈判保证金实际到账时间为准,到账截止时间为响应文件递交截止时间,未按时到账的保证金视为未提交。账户信息:开户行名称:云南谦和招标有限公司开户银行:中国银行股份有限公司昆明市国贸支行银行账号:137240101558保证金退还:保证金退还时,不退现金。招标公司以网上银行的方式将谈判保证金退还至供应商公司账户,请供应商准确提供公司账户信息。谈判保证金有效期与谈判有效期一致。备注:打款时备注项目编号15.1递交响应文件的截止时间时间:2022年6月24日14点00分15.2递交响应文件地点地点:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层开标厅16.1谈判时间和地点谈判时间:2022年6月24日14点00分;谈判地点:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层开标厅。16.2谈判小组组成谈判小组由采购人的代表和在云南省政府采购网专家抽取系统中随机抽取的有关技术、经济等方面的专家组成,成员人条款号条款名称编列内容数应当为3人。其中,技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。16.4谈判程序和方法详见第三章“谈判程序和方法”23.1采购代理服务费本项目采购代理服务费收费照国家计委(2002)1980号文件和国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费有关问题的通知》的规定,按货物类收费标准下浮20%收取,由成交人支付25履约保证金合同金额5%26需要补充的其他内容(如下):需要补充的其他内容(如下):26.1踏勘现场无。26.2递交响应文件时,供应商应提交核验的证照:1.法定代表人参加谈判时,需提供:①法定代表人身份证明书(原件)②法定代表人身份证(原件)2.授权委托代理人参加谈判时,需提供:①法定代表人身份证明书(原件)②法定代表人授权委托书(原件)③授权委托代理人身份证(原件)若提交核验的证件(或资料)密封于响应文件包装内,供应商应主动向工作人员说明,并由工作人员记录,交由谈判小组审查。递交响应文件时,供应商应提交核验的证照:1.法定代表人参加谈判时,需提供:①法定代表人身份证明书(原件)②法定代表人身份证(原件)2.授权委托代理人参加谈判时,需提供:①法定代表人身份证明书(原件)②法定代表人授权委托书(原件)③授权委托代理人身份证(原件)若提交核验的证件(或资料)密封于响应文件包装内,供应商应主动向工作人员说明,并由工作人员记录,交由谈判小组审查。★政府强制采购节能标志产品序号产品名称品牌型号数量对应响应文件要求页码8空调机★本次招标范围内第8项“空调机”只接受获得《中国节能产品认证证书》的产品,供应商必须提供相应证书,否则其响应文件按无效投标处理。证书的认证机构可通过中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)下载的2019年第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》查询。(后附有效期内的《中国节能产品认证证书》扫描件一份)政府优先采购的节能产品或环境标志产品序号产品名称节能产品/环境标志产品品牌型号数量对应响应文件要求页码注:若报价产品为经国家认定的节能产品或环境标志产品,且提供有效证明材料的,证明材料必须是市场监管总局2019年第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》里的证书。若报价产品为经国家认定的节能、环保产品,且提供有效证明材料的,按最终报价的1%的扣除幅度对最终报价进行扣除。(后附有效期内的《中国节能产品认证证书》扫描件一份或《中国环境标志产品认证证书》扫描件一份。)商务条款偏离表请对应谈判文件的“供应商须知前附表”、“项目需求”和“合同书样式及主要条款”中要求的主要商务条件(合同履行期限、交货地点、付款方式)等要求,请认真填写该表。项目名称:,项目编号:序号谈判文件条目号谈判文件的商务条款响应文件的商务条款偏离说明注:“偏离”系指“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。注:如无偏差,供应商不需要填表,但应声明:“本响应文件完全响应谈判文件所有条款的要求,无偏差。”供应商:(盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:其它商务资料1)谈判保证金缴纳凭证;2)谈判文件要求及供应商认为有必要提供的其它商务资料。三、技术文件★技术规格偏离表供应商应按所报产品的实际技术参数,对应谈判文件的第五章“项目需求”中要求的技术规范如实、完整、准确的填写该表,该表不能作为所报产品的技术文件。项目名称:,项目编号:序号产品名称谈判文件技术规范、要求响应文件技术规范偏离备注表格填写说明:注:1、若表格不够填写,可自行扩展。2、请供应商根据实际所报情况如实、完整、准确地填写,请勿复制、粘贴采购要求。若由于供应商的疏忽大意或未能完整、如实填写,导致的一切后果由供应商自行承担。3、表格中“偏离”部分,供应商只能如实填写“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。凡所报内容与谈判文件要求有区别的在说明栏中写明技术指标。4、第五章项目需求中标注为“★”的均为实质性响应条款,响应文件中必须提供证明材料,证明材料包括:谈判文件技术参数内明确要求提供的证明材料。未明确的可提供所投产品制造商提供的主要技术指标、参数及性能的详细说明书或制造商公开发布的印刷资料(彩页或产品宣传册)或检测(检验)报告或官方网站发布的技术资料截图或制造商所出具的技术白皮书(不接受供应商自行印刷、打印或者手写的技术支持资料)。未提供技术支持资料或技术支持资料应答不符,则视为不响应该条技术参数要求,响应文件作无效处理。供应商:(盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:投标产品的技术支持资料谈判文件技术参数内明确要求提供的证明材料,或所投产品制造商提供的主要技术指标、参数及性能的详细说明书或制造商公开发布的印刷资料(彩页或产品宣传册)或检测(检验)报告或官方网站发布的技术资料截图或制造商所出具的技术白皮书。★质保期承诺函致:,(采购人名称)我公司承诺,所有产品质保期3年,质保期内提供免费培训服务,出现故障免费更换配件。(若有其它承诺,请自行补充)供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:★售后服务要求承诺函致:,(采购人名称)我公司承诺本次所投产品高效液相色谱仪、正置荧光显微镜、细胞计数仪在收到成交通知书后,按竞争性谈判文件、响应文件及有关澄清承诺书的要求与采购人签订合同;在签订采购合同前成交人须提供制造商针对本项目出具的授权书原件及质量服务承诺书原件供采购人确认是否全新及符合国家质量检测标准和产品出厂标准。(若有其它承诺,请自行补充)供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:售后服务承诺1)格式内容自拟2)承诺相应的惩罚措施。(供应商自拟)其它技术资料谈判文件要求及供应商认为有必要提供的其它技术资料。昆明医科大学公卫学教学设备采购项目成交结果公告一、项目编号:QHZB-202206KM0488二、项目名称:昆明医科大学公卫学教学设备采购项目三、成交信息供应商名称:昆明煜凯科技有限公司供应商地址:云南省昆明市盘龙区金江小区C23幢3单元2-3层102室成交金额:944600.00元四、主要标的信息货物类名称:高效液相色谱仪品牌:大连依利特分析仪器有限公司规格型号:EClassical3100数量:1套单价:258600.00名称:正置荧光显微镜品牌:麦克奥迪实业集团有限公司规格型号:PA53FS6+MoticamS5Pro+数量:1套单价:330000.00元名称:触控一体机品牌:广州视睿电子科技有限公司规格型号:FV86EB数量:6套单价:28500.00元...五、评审专家(单一来源采购人员)名单:陈军(组长)、张晓阳、柏桦(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:本项目采购代理服务费收费照国家计委(2002)1980号文件和国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费有关问题的通知》的规定,按货物类收费标准下浮20%收取,由成交人支付,金额:11335.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:昆明医科大学地址:云南省昆明市呈贡新城雨花街道春融西路1168号联系方式:0871-659228782.采购代理机构信息名称:云南谦和招标有限公司地址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层联系方式:0871-633335613.项目联系方式项目联系人:刘莉、杨洁轶、张咏诗、杨若琪电话:0871-63333561