修缮工程中标结果公示(汕头市鮀浦中心学校2022)
汕头市鮀浦中心学校修缮工程定点采购定点议价成交公告
项目名称:汕头市鮀浦中心学校修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2022-482266
本项目于2022-06-28 11:49:05启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:广东创雅建设有限公司
(二)成交价:39755.64(叁万玖仟柒佰伍拾伍元陆角肆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:7工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):0.00余泥渣土场外运输排放费(元):0.00暂列金额(元):0.00承包范围:工程量是否需要报价前勘查现场:否工程图纸:查看附件查看附件 工程量清单:查看附件查看附件 其他材料:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
39,755.64
是
采购单位:汕头市鮀浦中心学校
2022年06月29日
水文地网办公\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n总平石车\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n车元部\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n福
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
代号
名称
取费基数
取费基数
费率(%)
费率(%)
金额(元)
1
A
分部分项合计
FBFXHJ
FBFXHJ
16121.61
2
B
措施合计
B1 + B2
B1 + B2
1313.92
2.1
B1
绿色施工安全防护措施费
AQWMSGF
AQWMSGF
1313.92
2.2
B2
其他措施费
QTCSF
QTCSF
3
C
其他项目
C1+C2
C1+C2
367.33
3.1
C1
预算包干费
RGF+JXF
RGF+JXF
10
10
367.33
3.2
C2
独立费项目
4
D
不含税工程造价
A + B + C
A + B + C
17802.86
5
E
增值税销项税额
A + B + C
A + B + C
9
9
1602.26
6
F
含税工程造价
D + E
D + E
19405.12
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
工程量
综合单价
合价
1
031001006001
塑料管更换PVC排水管初中部
1.给排水管道 室外塑料排水管(粘接) 公称外径(mm以内) 110
m
11
11
11
46.15
507.65
2
01B001
原有柱盆拆除利旧安装年级办公室
1.原有柱盆拆除利旧安装
项
1
1
1
150
150
3
031001006002
塑料给水管 DN20年级办公室
1.给排水管道 室内塑料给水管(粘接) 公称外径(mm以内) 20
2.管道消毒、冲洗 公称直径(mm以内) 20
m
6
6
6
20.07
120.42
4
030411002001
塑料线槽 24*14年级办公室
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120
m
2.7
2.7
2.7
17.06
46.06
5
030411002002
塑料线槽 39*19
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120
m
74.3
74.3
74.3
18.47
1372.32
6
030411004001
ZR-BV-6MM
1.线槽配线 导线截面(mm2以内) 6
m
271.1
271.1
271.1
6.91
1873.3
7
030411004002
ZR-BV-4MM
1.线槽配线 导线截面(mm2以内) 6
m
187.5
187.5
187.5
5.2
975
8
030404017001
配电箱
1.成套配电箱安装 悬挂式(半周长m以内) 0.5
台
2
2
2
321.05
642.1
9
030411002003
塑料线槽 24*14食堂
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120
m
25.5
25.5
25.5
17.06
435.03
10
030404035001
16三扁插座
1.单相明插座安装 单相(A以下) 30
2.接线盒安装 普通接线盒 明装
个
7
7
7
45.67
319.69
11
01B007
维修空调工费
1.维修空调
台
2
2
2
160
320
12
01B007
空调更换电容
1.空调更换电容
台
1
1
1
85
85
13
031004014001
水龙头生态园
1.单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 15
个
4
4
4
22.63
90.52
14
031003013001
水表生态园
1.螺纹水表 公称直径(mm以内) 15
组
1
1
1
71.33
71.33
15
010801006001
闭门器安装
1.特殊五金安装 闭门器安装 明装
套
2
2
2
96.55
193.1
16
010801006002
门锁安装电控锁(包含控制箱)
1.特殊五金安装 电子锁(磁下锁)
2.配电磁钥匙
套
2
2
2
744.68
1489.36
17
030411002004
塑料线槽 39*19宿舍
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120
m
60
60
60
18.47
1108.2
18
030411004003
ZR-BV-4MM宿舍
1.线槽配线 导线截面(mm2以内) 6
m
180
180
180
5.2
936
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
工程量
综合单价
合价
19
030412005001
荧光灯T8 1200宿舍
1.普通成套型荧光灯具安装 吊链式 单管
套
1
1
1
1674.15
1674.15
20
030404034001
照明开关
1.照明开关安装 扳式暗开关(单控) 单联
个
1
1
1
19.94
19.94
21
031004010001
淋浴器
1.成套淋浴器 手动开关 冷热水
套
3
3
3
300.39
901.17
22
031003001001
螺纹阀门
1.螺纹阀安装 公称直径(mm以内) 15
个
6
6
6
30.17
181.02
23
031001006003
塑料管
1.给排水管道 室内塑料给水管(热熔连接) 公称外径(mm以内) 20
2.管道消毒、冲洗 公称直径(mm以内) 20
m
24
24
24
22.29
534.96
24
031006012001
电热水器
1.电热水器安装 挂式 RS50型
台
1
1
1
1275.29
1275.29
25
01B008
清洗空调
1.清洗空调
台
4
4
4
100
400
26
01B008
空调加雪种
1.清洗空调
台
4
4
4
100
400
分部小计
分部小计
16121.61
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
16121.61
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费 率(%)
费 率(%)
费 率(%)
金额(元)
1
绿色施工安全防护措施费
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
35.77
35.77
35.77
1313.92
2
措施其他项目
031301010001
安装与生产同时进行增加费用
分部分项人工费
0
0
0
031301011001
在有害身体健康环境中施工增加费
分部分项人工费
0
0
0
TSSGBWZJF001
在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费
30
30
30
粤031302008001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0
0
031302002001
夜间施工增加费
20
20
20
JTGRSGZJF001
交通干扰工程施工增加费
10
10
10
粤031302009001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0
0
DXGXJCJXF001
地下管线交叉降效费
QTFY00000001
其他费用
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
1313.92
'注:本表适用于以“项”计价的措施项目
'注:本表适用于以“项”计价的措施项目
'注:本表适用于以“项”计价的措施项目
'注:本表适用于以“项”计价的措施项目
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
第 1 页 共 5 页
第 1 页 共 5 页
第 1 页 共 5 页
第 1 页 共 5 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
1
00010010
人工费
元
3670.6993
1
3670.7
3670.7
3670.7
2
01290043
钢板8~15
kg
0.09
3.16
0.28
0.28
0.28
3
02010013
橡胶板1~3
kg
0.021
25.7
0.54
0.54
0.54
4
02010015
橡胶板4~15
kg
0.062
11.09
0.69
0.69
0.69
5
02130070
聚四氟乙烯生料带26mm×20m×0.1mm
m
8.32
0.13
1.08
1.08
1.08
6
02130075
聚四氟乙烯生料带宽20
m
10.942
2.1
22.98
22.98
22.98
7
02130140
扁形塑料绑带
m
34.197
0.72
24.62
24.62
24.62
8
02270001
棉纱
kg
1.6566
11.47
19
19
19
9
02270020
白布
kg
0.16
2.75
0.44
0.44
0.44
10
03010225
木螺钉M2~4×6~65
十套
4.368
0.18
0.79
0.79
0.79
11
03010240
木螺钉M4×65
十套
1.456
0.68
0.99
0.99
0.99
12
03010430
六角螺栓综合
kg
0.012
5.58
0.07
0.07
0.07
13
03010840
六角螺栓M10×80~130
十套
0.412
3.9
1.61
1.61
1.61
14
03011430
半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50
十套
0.208
0.43
0.09
0.09
0.09
15
03011605
镀锌六角螺栓2平1弹垫 M10×100以内
十套
0.42
5.04
2.12
2.12
2.12
16
03013431
塑料胀管D6~8
十套
4.18
0.6
2.51
2.51
2.51
17
03033161
闭门器
副
2.02
61.5
124.23
124.23
124.23
18
03134021
铁砂布0~2#
张
1.9317
0.94
1.82
1.82
1.82
19
03135021
低碳钢焊条结422 φ3.2
kg
0.006
7.37
0.04
0.04
0.04
20
03136021
焊锡丝综合
kg
0.1
7.69
0.77
0.77
0.77
21
03139071
冲击钻头φ6~8
个
0.269
2.76
0.74
0.74
0.74
22
03139081
冲击钻头φ8~16
个
0.033
4.14
0.14
0.14
0.14
23
03139281
钢锯条
条
1.8928
0.43
0.81
0.81
0.81
24
04010020
复合普通硅酸盐水泥P.C 32.5
kg
1
0.48
0.48
0.48
0.48
25
04030015
中砂
m3
0.002
242.72
0.49
0.49
0.49
26
13010120
酚醛磁漆
kg
0.02
7.75
0.16
0.16
0.16
27
13010130
酚醛调和漆
kg
0.06
11.28
0.68
0.68
0.68
28
13030240
厚漆
kg
0.1
10.26
1.03
1.03
1.03
29
14070050
机油综合
kg
0.082
6.96
0.57
0.57
0.57
30
14090010
电力复合脂
kg
0.82
14.45
11.85
11.85
11.85
31
14330030
丙酮
kg
0.16
9.74
1.56
1.56
1.56
32
14350490
漂白粉综合
kg
0.0069
5.31
0.04
0.04
0.04
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
第 2 页 共 5 页
第 2 页 共 5 页
第 2 页 共 5 页
第 2 页 共 5 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
33
14390070
氧气
m3
0.009
5.16
0.05
0.05
0.05
34
14390100
乙炔气
kg
0.003
13.3
0.04
0.04
0.04
35
14410410
氯丁橡胶粘接剂
kg
0.1061
14.02
1.49
1.49
1.49
36
17010054
焊接钢管DN20
kg
0.039
4.19
0.16
0.16
0.16
37
17250170
塑料软管D5
m
0.26
0.4
0.1
0.1
0.1
38
17270175
橡胶软管DN20
m
0.018
5
0.09
0.09
0.09
39
18010755
黑玛钢活接头DN15
个
6.06
1.14
6.91
6.91
6.91
金时通
广东建链汇平台科技有限公司
40
18250980
镀锌管箍25
个
2.02
1.08
2.18
2.18
2.18
41
19000210
螺纹阀门DN20
个
0.012
26
0.31
0.31
0.31
杰克龙
宁波杰克龙精工有限公司广东办事处
42
21310001
吊盒
个
2.04
0.89
1.82
1.82
1.82
43
24110140
弹簧压力表Y-100 0~1.6MPa
块
0.006
20
0.12
0.12
0.12
44
24590010
压力表弯管DN15
个
0.006
5.56
0.03
0.03
0.03
45
25610100
瓜子灯链大号
m
3.03
2.04
6.18
6.18
6.18
46
27170001
电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm
卷
0.1
2.4
0.24
0.24
0.24
47
28010080
裸铜线6mm2
kg
0.34
53.88
18.32
18.32
18.32
48
28030090
铜芯橡皮花线2×230.15mm2
m
1.527
1.97
3.01
3.01
3.01
49
28030480
铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2
m
0.7631
1.11
0.85
0.85
0.85
新天通
广州天通电缆有限公司
50
28030510
铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-6mm2
m
2.135
2.68
5.72
5.72
5.72
新天通
广州天通电缆有限公司
51
29030070
塑料线槽配件线槽断面周长120以内
个
113.75
0.25
28.44
28.44
28.44
52
29090210
铜接线端子DT-2.5mm2
个
1.015
1.06
1.08
1.08
1.08
53
29090215
铜接线端子DT-6mm2
个
4.06
1.74
7.06
7.06
7.06
54
30010475@1
电子锁(磁下锁)包含控制箱
套
2.02
465.79
940.9
940.9
940.9
55
34090230
塑料圆台
块
2.1
0.58
1.22
1.22
1.22
56
34110010
水
m3
0.3456
4.5
1.56
1.56
1.56
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
第 3 页 共 5 页
第 3 页 共 5 页
第 3 页 共 5 页
第 3 页 共 5 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
57
34130001
标志牌塑料扁形
个
38.316
0.68
26.05
26.05
26.05
路易达
佛山市路易达交通设施有限公司
58
37091110
钢垫板1~2
kg
0.3
4.37
1.31
1.31
1.31
59
99450760
其他材料费
元
20.734
1
20.73
20.73
20.73
60
BCCLF21
维修空调
台
2
160
320
320
320
61
BCCLF21@1
空调更换电容
台
1
85
85
85
85
62
BCCLF22
配电磁钥匙
套
75
5
375
375
375
63
BCCLF25
清洗空调
台
8
100
800
800
800
64
BCCLF4
原有柱盆拆除利旧安装
项
1
150
150
150
150
65
03071061
水龙头
个
4.04
17.33
70.01
70.01
70.01
66
17250050@1
塑料给水管 DN20
m
6.096
2.35
14.33
14.33
14.33
伟星
浙江伟星新型建材股份有限公司深圳办事处
67
17250050@2
塑料给水管 PPRDN20
m
24.384
3.76
91.68
91.68
91.68
伟星
浙江伟星新型建材股份有限公司深圳办事处
68
17250370@1
塑料排水管 DN110
m
10.923
16.32
178.26
178.26
178.26
日丰
佛山市日丰企业有限公司
69
18030529@1
螺纹管件DN15
个
6.06
4.42
26.79
26.79
26.79
70
18090260@1
室内塑料给水管接头零件(热熔接) PPRDN20
个
36.48
0.78
28.45
28.45
28.45
71
18090350@1
室内塑料给水管接头零件(粘接)DN20
个
9.12
1.27
11.58
11.58
11.58
72
18091000@1
塑料排水管Y型三通 DN110
个
2
36
72
72
72
73
18091000@2
塑料排水管板下式隔水 DN110
个
2
45
90
90
90
74
18091000@3
塑料排水管大小头 DN110-75
个
2
12
24
24
24
75
19000001
螺纹阀门
个
6.06
16
96.96
96.96
96.96
杰克龙
宁波杰克龙精工有限公司广东办事处
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
第 4 页 共 5 页
第 4 页 共 5 页
第 4 页 共 5 页
第 4 页 共 5 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
76
19030170@1
螺纹闸阀
个
1.01
32
32.32
32.32
32.32
达柏林
佛山市港兴源消防器材有限公司
77
21050010@1
双管成品淋浴器
套
3
259.63
778.89
778.89
778.89
78
24010020@1
螺纹水表
个
1
13.98
13.98
13.98
13.98
79
25000001@1
T8 1200
套
1.01
1614.16
1630.3
1630.3
1630.3
勋明
广东勋明节能科技有限公司
80
26050001
照明开关
个
1.02
7.73
7.88
7.88
7.88
雄塑
广东雄塑科技集团股份有限公司
81
26410060@1
16三扁插座
个
7.14
18
128.52
128.52
128.52
82
28030170@1
ZR-BV-6MM
m
284.655
4.88
1389.12
1389.12
1389.12
新天通
广州天通电缆有限公司
83
28030170@2
ZR-BV-4MM
m
385.875
3.25
1254.09
1254.09
1254.09
新天通
广州天通电缆有限公司
84
29030060@1
塑料线槽 24*14
m
29.61
1.47
43.53
43.53
43.53
85
29030060@2
塑料线槽 39*19
m
141.015
2.81
396.25
396.25
396.25
86
29110390
接线盒
个
7.14
1.2
8.57
8.57
8.57
伟星
浙江伟星新型建材股份有限公司深圳办事处
87
52010020
电热水器
台
1
1103.54
1103.54
1103.54
1103.54
飞利浦
广东万和新电气股份有限公司
88
55090080
成套配电箱
台
2
84.07
168.14
168.14
168.14
雄塑
广东雄塑科技集团股份有限公司
89
99450630
折旧费
元
0.6568
1
0.66
0.66
0.66
90
99450640
检修费
元
0.1257
1
0.13
0.13
0.13
91
99450650
维护费
元
0.392
1
0.39
0.39
0.39
92
99450660
安拆费
元
0.5281
1
0.53
0.53
0.53
93
99450700
电(机械用)
kW·h
1.4893
0.55
0.82
0.82
0.82
94
990748010
管子切断套丝机管径159(mm)内
台班
0.036
36.58
1.32
1.32
1.32
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
工程名称:校园零星修缮项目--安装部分
第 5 页 共 5 页
第 5 页 共 5 页
第 5 页 共 5 页
第 5 页 共 5 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
95
990772025
砂轮切割机砂轮直径400(mm)
台班
0.006
27.94
0.17
0.17
0.17
96
990801020
电动单级离心清水泵出口直径100(mm)
台班
0.0052
32
0.17
0.17
0.17
97
990813010
试压泵压力3(MPa)
台班
0.039
16.68
0.65
0.65
0.65
98
990901015
交流弧焊机容量30(kV·A)
台班
0.003
73.46
0.22
0.22
0.22
合计
14364.14
14364.14
14364.14
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
工程名称:校园零星修缮项目--装饰部分
工程名称:校园零星修缮项目--装饰部分
工程名称:校园零星修缮项目--装饰部分
工程名称:校园零星修缮项目--装饰部分
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
代号
名称
取费基数
取费基数
费率(%)
费率(%)
金额(元)
1
A
分部分项合计
FBFXHJ
FBFXHJ
17145.36
2
B
措施合计
B1 + B2
B1 + B2
1277.96
2.1
B1
绿色施工安全防护措施费
AQWMSGF
AQWMSGF
1277.96
2.2
B2
其他措施费
QTCSF
QTCSF
3
C
其他项目
C1+C2
C1+C2
425.77
3.1
C1
预算包干费
RGF+JXF
RGF+JXF
7
7
425.77
3.2
C2
独立费项目
4
D
不含税工程造价
A + B + C
A + B + C
18849.09
5
E
增值税销项税额
A + B + C
A + B + C
9
9
1696.42
6
F
含税工程造价
D + E
D + E
20545.51
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
工程名称:校园零星修缮项目--装饰部分
工程名称:校园零星修缮项目--装饰部分
工程名称:校园零星修缮项目--装饰部分