公益 文化 公益创投承办中标结果公示(2022)
威海市文化和旅游局2022年度文化公益活动、公益创投承办服务项目等竞争性磋商成交结果公告
威海市文化和旅游局2022年度文化公益活动、公益创投承办服务项目等竞争性磋商成交结果公告
详细信息
威海市文化和旅游局2022年度文化公益活动、公益创投承办服务项目等成交公告
一、项目编号:
SDGP000140
二、项目(包段)名称:
公益创投承办服务、尼山书院文化公益活动、文艺演出保障服务、教育公益活动课程
三、成交信息
标包
投标人(供应商)名称
地址
中标(成交)金额(单位:元)
A
威海市善若社会工作研究与服务中心
山东省威海市环翠区北山路8号
200000.00
B
威海朗途文化传媒有限公司
山东省威海市火炬高技术产业开发区洪福山庄39-4号
299700.00
C
威海市海韵文化有限公司
威海市育华路50-6
299300.00
D
威海弘晟文化传媒有限公司
山东省威海市环翠区昆明路10号一楼前大厅东侧
309900.00
四、主要标的信息
见附件
五、评审专家名单:
王强、邵玲珍、宋亚平
六、代理服务费收费标准及金额:
参照原国家发展计划委员会规定的标准(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),由成交(中标)供应商支付,金额:A包3000.00元、B包4495.50元、C包4489.50元、D包4648.50元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、补充事宜
本项目(包段)按照综合评分法评审,
威海市善若社会工作研究与服务中心(A包)、威海朗途文化传媒有限公司(B包)、威海市海韵文化有限公司(C包)、威海弘晟文化传媒有限公司(D包)
的报价供应商为本项目的成交供应商,其余报价供应商均为未成交供应商。各报价供应商未成交的原因为
:
山东华博企业管理咨询服务有限公司
评审得分较低(
同类项目业绩、项目理解、实施方案、拟派项目组成员情况、服务承诺
等评审因素不占优势)
,威海市水滴公益服务中心评审得分较低(
同类项目业绩、项目理解、实施方案、拟派项目组成员情况、服务承诺
等评审因素不占优势),威海恒度文化传媒有限公司评审得分较低(
同类项目业绩、项目理解、实施方案、拟派项目组成员情况、服务承诺
等评审因素不占优势),威海星晖文化传播有限公司评审得分较低(
同类项目业绩、项目理解、实施方案、拟派项目组成员情况、服务承诺
等评审因素不占优势),威海壹加壹文化传播有限公司评审得分较低(
同类项目业绩、项目理解、实施方案、拟派
项目组成员情况、服务承诺
等评审因素不占优势),威海悦蓝文化传媒有限公司评审得分较低(
同类项目业绩、项目理解、实施方案、拟派项目组成员情况、服务承诺
等评审因素不占优势),威海军源会展服务有限公司评审得分较低(
同类项目业绩、项目理解、实施方案、拟派项目组成员情况、服务承诺
等评审因素不占优势),威海天外之音文化传播有限公司评审得分较低(
同类项目业绩、项目理解、实施方案、拟派项目组成员情况、服务承诺
等评审因素不占优势),威海博新文化传播有限公司评审得分较低(
同类项目业绩、项目理解、实施方案、拟派项目组成员情况、服务承诺
等评审因素不占优势)。
各报价供应商综合得分由高到低排序如下:
包段
排序
投标人(供应商)名称
专家分
总分
A
1
威海市善若社会工作研究与服务中心
85.85、91.85、92.85
90.18
A
2
山东华博企业管理咨询服务有限公司
62.00、72.00、76.00
70.00
A
3
威海市水滴公益服务中心
58.92、72.92、75.92
69.26
B
1
威海朗途文化传媒有限公司
89.00、94.00、96.00
93.00
B
2
威海恒度文化传媒有
限公司
64.99、74.99、86.99
75.65
B
3
威海星晖文化传播有限公司
61.99、69.99、84.99
72.32
C
1
威海市海韵文化有限公司
79.53、88.53、89.53
85.86
C
2
威海壹加壹文化传播有限公司
76.54、79.54、86.54
80.87
C
3
威海悦蓝文化传媒有限公司
78.00、79.00、82.00
79.67
C
4
威海军源会展服务有限公司
70.52、71.52、79.52
73.85
D
1
威海弘晟文化传媒有限公司
88.00、90.00、93.00
90.33
D
2
威海天外之音文化传播有限公司
71.00、73.00、79.00
74.33
D
3
威海博新文化传播有限公司
69.00、71.00、76.00
72.00
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 威海市文化和旅游局
地 址:威海市环翠区光明路95号(威海市文化和旅游局)
联系方式:0631-5865277
2.采购代理机构
名 称:
山东省鲁成招标有限公司
地 址:
威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区
联系方式:
0631-5273175
3.项目联系方式
项目联系人:
张敏华
电 话:
0631-5273175
十、附件
中标(成交)企业公示材料
发 布 人:山东省鲁成招标有限公司
发布时间:2022年06月
30
日
山东省政府采购评审劳务报酬支付表
项目编号
SDGP000140
项目名称
2022年度文化公益活动、公益创投承办服务项目等
分包数量
4个
采购人
威海市文化和旅游局
?
购代理机构
山东省鲁成招标有限公司
预算金额(元)
第A包:200,000.00
第B包:300,000.00
第C包:300,000.00
第D包:310,000.00
中标(成交)
金额(元)
第A包:200000.00
第B包:299700.00
第C包:299300.00
第D包:309900.00
评审地点
评审室A(3人)()
评审时间
2022年06月29日14时00分
至
2022年06月29日15时45分
评审专家姓名及身份证号
开户银行及账号
评审劳务报酬(元)
误工补偿(元)
住宿费(元)
城市间交通费(元)
扣减(元)
支付金额(元)
评审专家确认签字
备注
王强
400
0
0
0
0
400
邵玲珍
400
0
0
0
0
400
合计
800
0
0
0
0
800
采购人代表:
宋亚平
?购代理机构项目负责人:张敏华
?购代理机构:
山东省鲁成招标有限公司
附件: 140成交公告上传附件