楼体改造 设计中标结果公示(2022)
项目名称
2022年昌图县老旧小区楼体改造项目
项目编号
202221120090637797
标段(包)名称
2022年昌图县老旧小区楼体改造项目设计
标段(包)编号
202221120090637797001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2022-06-30
公示结束时间
2022-07-03
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
昌图县发展和改革局招标投标管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
监督部门电话
15004101677
招标人
昌图县住房和城乡建设局
地址
昌图县政府路15号
联系人
池广宇
电话
024-75920703
邮箱
ctcjj@163.com
招标代理机构
辽宁天启工程造价咨询事务所有限责任公司
地址
辽宁省铁岭市银州区金城国际B座一单元602室
联系人
田鹏
电话
024-72852687
邮箱
lntq@163.com
中标候选人附件
点击下载
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期交货期服务期(日历天)
1
大连中天工程设计有限公司
0
1292129.00元
合格且符合相关行业规范及项目建设要求
30
2
沈阳市金罗盘建筑设计有限公司
0
1244075.00元
合格且符合相关行业规范及项目建设要求
30
3
沈阳新大陆建筑设计有限公司
0
1370286.00元
合格且符合相关行业规范及项目建设要求
30
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
大连中天工程设计有限公司
曲学斌
无
2
沈阳市金罗盘建筑设计有限公司
佘燕南
无
3
沈阳新大陆建筑设计有限公司
刘娜
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
大连中天工程设计有限公司
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
2
沈阳市金罗盘建筑设计有限公司
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
3
沈阳新大陆建筑设计有限公司
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
2022年昌图县老旧小区楼体改造项目中标候选人公示中标候选人公示项目编号:202221120090637797项目名称2022年昌图县老旧小区楼体改造项目项目编号202221120090637797标段(包)名称2022年昌图县老旧小区楼体改造项目设计标段(包)编号202221120090637797001公示开始时间2022年07月01日公示结束时间2022年07月04日标段(包)性质依法必须招标的项目根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标提出异议的渠道人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂和方式停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容昌图县发展和改革局招标投标管监督部门项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台理办公室监督部门联系人15004101677刘英华监督部门电话招标人ctcjj@163.com昌图县住房和城乡建设局邮箱地址昌图县政府路15号联系人024-75920703池广宇电话辽宁天启工程造价咨询事务所有招标代理机构lntq@163.com邮箱限责任公司地址辽宁省铁岭市银州区金城国际B座一单元602室联系人024-72852687田鹏电话1.中标候选人基本情况工期交货期序号中标候选人名称分数投标报价质量服务期(日历天)合格且符合相关行187.6530大连中天工程设计有限公司1292129.00元业规范及项目建设要求合格且符合相关行276.1630沈阳市金罗盘建筑设计有限公司1244075.00元业规范及项目建设要求374.3830沈阳新大陆建筑设计有限公司1370286.00元合格且符合相关行
业规范及项目建设
要求
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号
中标候选人名称
项目经
理(负
责人)
姓名
相关证书名称及编号
1
大连中天工程设计有限公司
曲学斌
无
2
沈阳市金罗盘建筑设计有限公司
佘燕南
无
3
沈阳新大陆建筑设计有限公司
刘娜
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
大连中天工程设计有限公司
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
2
沈阳市金罗盘建筑设计有限公司
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
3
沈阳新大陆建筑设计有限公司
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)