高标准农田建设规划设计服务中标结果公示(西平县农业农村局2022)
西平县农业农村局2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目-成交公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:西财竞谈-2022-46
2、采购项目名称:2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2022年06月24日
5、评审日期:2022年07月06日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
XPGC-2022-045A
重渠乡、二郎镇、柏城办事处共1.2万亩
首辅工程设计有限公司
四川省成都市青羊区青龙街27号1幢3单元18楼1415号
298,600.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
/
/
/
10日历天
/
XPGC-2022-045B
芦庙乡、出山镇共2.1万亩
河南省隆邦勘测规划设计工程有限公司
郑州市金水区国基路60号设计产业园B座19层1-15号
490,000.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
/
/
/
10日历天
/
三、评审专家名单
范建力、李丹丹、刘斯
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照国家计委计价格【2002】(1980)号文《工程招标代理服务收费管理暂行办法》中关于招标代理服务费收费标准执行,并根据国家发改委发改办价格【2003】857号文之规定及招标代理合同约定,招标代理服务费用参照以上标准支付。
收费金额:0.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》本次中标公告在《驻马店公共资源电子交易系统》 、《中国招标投标公共服务平台》 、《河南省政府采购网》上发布。成交公告期限为1个工作日。上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:西平县农业农村局
地址:西平县西平大道
联系人:佟大明
联系方式:13783346001
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中锦润泽发展有限公司
地址:郑州市郑东新区普济路19号15层1509号
联系人:杨女士
联系方式:15544480533
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
联系方式:15544480533
相关附件
成交公告 (1).doc成交公告 (1).doc
西平县农业农村局2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目.doc西平县农业农村局2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目.doc
4、采购公告发布日期:2022年6月24日3、采购方式:竞争性谈判2、采购项目名称:西平县农业农村局2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目1、采购项目编号:XPGC-2022-045一、项目基本情况西平县农业农村局2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目成交公告代理服务收费及金额:参照国家计委计价格【2002】(1980)号文《工程招标代理服务收费管理暂行办法》中关于招标代理服务费收费标准执行,并根据国家发改委发改办价格【2003】857号文之规定及招标代理合同约定,招标代理服务费用参照以上标准支付。评审专家名单:范建力、李丹丹、刘斯二、成交情况5、评审日期:2022年07月06日\n\n\n包号\n\n\n采购内容\n\n\n供应商名称\n\n\n地址\n\n\n中标金额(元)\n\n\n\n\n \n \nA包\n\n\n重渠乡、二郎镇、柏城办事处共1.2万亩\n\n\n首辅工程设计有限公司\n\n\n四川省成都市青羊区青龙街27号1幢3单元18楼1415号\n\n\n298600.00\n\n\n\n\nB包\n\n\n芦庙乡、出山镇共2.1万亩\n\n\n河南省隆邦勘测规划设计工程有限公司\n\n\n郑州市金水区国基路60号设计产业园B座19层1-15号\n\n\n490000.00\n\n\n\n名称:西平县农业农村局1.采购人信息七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系六、其他补充事宜:无本次中标公告在《驻马店公共资源电子交易系统》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布。成交公告期限为1个工作日。五、成交公告发布的媒介及成交公告期限地址:郑州市郑东新区普济路19号15层1509号名称:中锦润泽发展有限公司2.采购代理机构信息联系方式:13783346001联系人:佟大明地址:西平县西平大道本次成交公告期限为1个工作日。各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起7个工作日内按照相关规定,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期提交将不予受理。联系方式:15544480533项目联系人:杨女士3.项目联系方式联系方式:15544480533联系人:杨女士日期:二〇二二年六月代理机构:中锦润泽发展有限公司招标人:西平县农业农村局项目编号:XPGC-2022-045竞争性谈判文件西平县农业农村局2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目第四章合同条款及格式-19-第三章供应商须知-9-第二章供应商须知前附表-6-第一章竞争性谈判公告-3-目录-2-目录第五章附件--响应性文件格式-38-2、采购项目编号:XPGC-2022-045采购编号:西财竞谈-2022-461、采购项目名称:西平县农业农村局2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目一、项目基本情况竞争性谈判公告西平县农业农村局2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目\n\n\n项目概况\n西平县农业农村局2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目招标的潜在供应商应在驻马店市公共资源交易中心网(http://www.zmdggzy.gov.cn/TPFront/)获取招标文件,并于2022年7月 6日 9点 00 分(北京时间)前提交响应文件。\n\n\n\n5.2资金来源:财政资金5.1采购内容:采购芦庙乡、出山镇、二郎镇、柏城办事处、重渠乡高标准农田建设规划设计,具体参数详见采购需求一览表。采购需求4、预算金额:800000.00元;最高限价:800000.00元3、采购方式:竞争性谈判\n\n\n序号\n\n\n包号\n\n\n包名称\n\n\n采购内容\n\n\n包预算(元)\n\n\n包最高限价(元)\n\n\n\n\n1\n\n\nA包\n\n\n工程设计服务\n\n\n重渠乡、二郎镇、柏城办事处共1.2万亩\n\n\n302000元\n\n\n302000元\n\n\n\n\n2\n\n\nB包\n\n\n工程设计服务\n\n\n芦庙乡、出山镇共2.1万亩\n\n\n498000元\n\n\n498000元\n\n\n\n1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:二、申请人的资格要求:8、是否接受进口产品:否本项目是否接受联合体投标:否合同履行期限:在合同签订后10日内完成方案设计和施工图设计。5.3质量标准:符合国家、行业现行规范、标准,满足项目发包人要求。(6)具备法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(原件的扫描件,格式自拟)(4)有依法缴纳税收的凭据及社会保障资金的凭据(提供2022年1月以来任意3月的凭据),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;(原件的扫描件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(格式自拟)(2)供应商是法人的应提供近三年(2019年度、2020年度、2021年度)经审计合格的财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,从成立之日起提供),包括“四表一注”即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,或者其基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;(原件的扫描件)(1)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;4.2供应商拟选派的项目负责人须具有相关专业高级及以上技术职称,且在本单位缴纳近3个月的社会保险(需提供社会保障部门开具的缴纳社保证明材料),签订劳动合同;4.1供应商须具有工程勘察专业乙级或测绘专业乙级并同时须具备农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的勘察、设计能力;A包:4、本项目的特定资格要求:3、信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、税收黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(查询时间为公告发布日期之后)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。三、获取采购文件4.6供应商近三年以来独立完成过类似项目业绩二项以上(提供合同和中标通知书原件扫描件)。4.5供应商拟选派的项目负责人须具有相关专业高级及以上技术职称,且在本单位缴纳近3个月的社会保险(需提供社会保障部门开具的缴纳社保证明材料),签订劳动合同;4.4供应商须具有建设行政主管颁发的工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级和工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质,并在人员组成结构等方面具有相应的经验和能力;B包:4.3供应商近三年以来独立完成过类似项目业绩二项以上(提供合同和中标通知书原件扫描件)。四、响应文件提交4、售价:0元。(详见交易平台网站下载中心栏目里供应商操作手册)。供应商未按规定在网上下载竞争性谈判文件的,其投标将被拒绝。3、方式:供应商登录“交易平台网站”(http://www.zmdggzy.gov.cn/TPFront/),凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录会员系统并按网上提示下载竞争性谈判文件及资料。2、地点:西平县公共资源交易中心(http://www.zmdggzy.gov.cn/TPFront/);1、时间:2022年6月27日至2022年6月29日,每天上午08时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外);六、发布公告的媒介及招标公告期限2、地点:西平县公共资源交易中心1、时间:2022年7月6日9点00分(北京时间)五、响应性文件的开启时间及地点2、地点:西平县公共资源交易中心网(http://www.zmdggzy.gov.cn/TPFront/)。供应商需将加密电子投标文件(*.XCTF格式),在投标截止时间前通过“交易平台网站”上传完成;1、时间:2022年7月6日9点00分(北京时间)。名称:西平县农业农村局1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。开标当日,投标人无需到达开标现场。七、其他补充事宜本次竞争性谈判公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。公告期限为三个工作日2022年6月27日至2022年6月29日。地址:郑州市郑东新区普济路19号15层1509号名称:中锦润泽发展有限公司2.采购代理机构信息联系方式:13783346001联系人:佟大明地址:西平县西平大道注意事项联系方式:15544480533联系人:杨女士3.项目联系方式联系方式:15544480533联系人:杨女士5、逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4、远程开标前,投标人务必在驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://www.zmdggzy.gov.cn:8820/TPBidder)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。3、本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过驻马店不见面开标系统(http://www.zmdggzy.gov.cn:9190/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。2、投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)和地点见招标文件。加密电子投标文件(*.ZMDTF格式)应在投标截止时间前通过驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://www.zmdggzy.gov.cn:8820/TPBidder)上传完成。1、本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。投标文件上传时需在线支付招标文件费用,支持个人、企业网银及扫码支付。投标文件的上传/递交2、不见面开标需要使用CA数字证书登陆不见面开标大厅,并且使用CA锁来解密招投标文件,各交易主体务必关注CA数字证书的过期时间,提前办理相关延期业务,避免因为过期而无法解密。1.3、人员要求:对于参与驻马店不见面交易系统开标的投标企业代表,要求能熟练掌握电脑基础操作。1.2、硬件要求:电脑要求内存4G及以上,且需配套网络摄像头、麦克风、音箱等,并确保其均能正常运转。操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器IE11及以上。1.1、网络要求:网络带宽4M以上。1、因驻马店不见面交易系统具备视频直播、语音通话等,对网络带宽及硬件要求相对较高的功能,故投标人在参与使用不见面交易系统开标的项目时,需确认是否满足如下要求:特别提醒1.适用范围—说明第三章供应商须知第二章供应商须知前附表3、不见面开标操作手册下载地址(http://www.zmdggzy.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=6e085538-6be5-4d25-80b2-12f5fc669ba1&CategoryNum=026005)\n\n\n序号\n\n\n内 容\n\n\n\n\n1\n\n\n项目名称:西平县农业农村局2022年高标准农田建设规划设计服务采购项目\n\n\n\n\n2\n\n\n质量要求:合格\n工期要求:10日历天\n\n\n\n\n3\n\n\n谈判报价及费用: \n3.1本次谈判应以人民币报价。\n3.2供应商的最后一轮报价均超过采购预算,采购人不能支付的,本项目谈判废止。\n\n\n\n\n4\n\n\n资格条件:详见竞争性谈判公告\n\n\n\n\n5\n\n\n谈判保证金:本次谈判采购不收取谈判保证金\n\n\n\n\n6\n\n\n谈判文件售价:0元\n\n\n\n\n7\n\n\n响应文件有效期:递交响应文件截止期结束后60日。成交供应商的响应文件是合同的组成部分,有效期至合同完全履行止。\n\n\n\n\n8\n\n\n谈判响应文件递交至:驻马店市公共资源电子交易平台不见面开标系统\n递交谈判响应文件截止时间: 2022年7月 6日9 点00 分(北京时间)\n\n\n\n\n9\n\n\n响应性文件组成:加密版电子响应性文件。\n\n\n\n\n10\n\n\n评定办法(含成交供应商和成交候选人数量,不超过3个)。本次谈判将按照最低评标价法,即在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以供应商最后一轮的报价按政府采购相关规定调整后的最终评定价最低的供应商作为成交供应商。\n\n\n\n\n11\n\n\n谈判小组成员:经济类专家、技术类专家3人组成。\n专家确定方式:在相关专家库中随机抽取。\n\n\n\n\n12\n\n\n签订合同时间:领取成交通知书后3日内与采购人签订采购合同。\n签订地点:采购人指定地点\n\n\n\n\n 13\n\n\n谈判文件的澄清与变更: \n1、采购人、采购机构对已发出的谈判文件进行的澄清、更正或更改,澄清、更正或更改的内容将作为谈判文件的组成部分。采购机构将通过网站“变更公告”和“答疑文件”告知供应商。各供应商须下载谈判文件和最新的答疑文件,以此编制响应文件。\n2、因驻马店市公共资源交易中心平台在开标前具有保密性,供应商在响应文件提交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。\n\n\n\n\n15\n\n\n最高限价:A包302000.00元;B包498000.00元\n最高限价为谈判报价的上限,谈判报价高于最高限价的,其投标将被否决。\n\n\n\n\n16\n\n\n现场踏勘:不组织,自行踏勘。\n\n\n\n\n17\n\n\n解释:构成本竞争性谈判文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除竞争性谈判文件中有特殊规定外,仅适用于谈判阶段的规定,按竞争性谈判公告、供应商须知、响应性文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;当竞争性谈判文件与竞争性谈判文件的澄清、修改或补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。合同文件约定或后者明显错误的除外。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人(或采购代理机构)负责解释\n招标文件中要求提供的所有证明材料、承诺书等必须在投标文件中显示,否则视为未响应招标文件。所有承诺须加盖投标人公章并由法定代表人签章。\n\n\n\n\n18\n\n\n采购人声明:\n1、供应商因参与投标活动而涉及的人身伤害、财产损害、侵犯他人权益、仲裁或诉讼等,应当责任自负,费用自担,并应保证采购人和代理机构免于承担上述责任或者其他不利影响,并在响应文件做出响应性承诺。\n2、采购人声明谈判文件中附带的参考资料是采购人掌握的现有的和客观的信息,采购人不对供应商由此做出的任何理解、推论、判断、结论和决策负责。\n\n\n\n“供应商代表”系指代表供应商参加本次谈判活动的供应商的法定代表人或其委托代理人。“供应商”系指下载了本竞争性谈判文件,且已经提交本次响应文件的参加谈判主体。“采购代理机构”系指本次采购项目活动组织方。“采购人”系指本次采购项目的业主方。2.定义本竞争性谈判文件仅适用于竞争性谈判公告中所叙述项目的采购。4.1供应商工商营业执照、税务登记证或统一社会信用代码证“新营业执照”。(原件的扫描件)4.供应商应提交的证明文件最高限价:A包302000.00元;B包498000.00元3.采购预算:A包302000.00元;B包498000.00元“竞争性谈判文件有效期”系指本次采购项目递交响应文件截止之日起至合同签订之日止的期限。成交供应商的竞争性谈判文件有效期至合同完全履行止。“服务”系指供应商按竞争性谈判文件规定向采购人提供的一切工作内容。4.7根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。4.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(原件的扫描件)4.5有依法缴纳税收的凭据及社会保障资金的凭据(提供2022年1月以来任意3月的凭据),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;(原件的扫描件)4.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(格式自拟)4.3供应商是法人的应提供近三年(2019年度、2020年度、2021年度)经审计合格的财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,从成立之日起提供),包括“四表一注”即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,或者其基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;(原件的扫描件)4.2法定代表人本人参加谈判的,提供身份证原件扫描件;法定代表人委托代理人参加谈判的,提供法人授权委托书原件和委托代理人的身份证原件扫描件。4.11供应商须具有建设行政主管颁发的工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级和工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质,并在人员组成结构等方面具有相应的经验和能力;B包:4.10供应商近三年以来独立完成过类似项目业绩二项以上(提供合同和中标通知书原件扫描件)。4.9供应商拟选派的项目负责人须具有相关专业高级及以上技术职称,且在本单位缴纳近3个月的社会保险(需提供社会保障部门开具的缴纳社保证明材料),签订劳动合同。4.8供应商须具有工程勘察专业乙级或测绘专业乙级并同时须具备农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的勘察、设计能力;A包:联合体谈判:本项目不接受联合体谈判。不论谈判结果如何,供应商均应自行承担所有与谈判有关的全部费用。5.谈判费用注:以上为必须提供的材料(4.7项除外)本项目采用不见面交易,供应商在响应文件提交截止时间前应及时完善主体诚信库中企业信息及扫描件(4.1、4.2、4.3、4.5、4.8项所需材料),提交并自行核验通过。同时在“资格审查及评审材料”菜单下按分包挑选该包所用资格审查材料(4.1、4.2、4.3、4.5、4.8项所需材料),以供评审过程中谈判小组查阅。供应商应确保主体诚信库信息与电子响应文件信息一致,上传的资料要真实并清晰可辨。评审时以电子响应文件及“资格审查及评审材料”菜单中选取的企业信息为准。4.13供应商近三年以来独立完成过类似项目业绩二项以上(提供合同和中标通知书原件扫描件)。4.12供应商拟选派的项目负责人须具有相关专业高级及以上技术职称,且在本单位缴纳近3个月的社会保险(需提供社会保障部门开具的缴纳社保证明材料),签订劳动合同。关联企业中,同一个法定代表人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参与谈判。一经发现,将导致谈判同时被拒绝。本谈判文件所称关联企业,是指存在关联关系的企业。“关联关系”的界定适用《中华人民共和国公司法》第二百一十七条之规定。7.关联企业参与谈判6.3联合体各方之间应当签订共同投标协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同投标协议原件连同投标文件一并提交采购代理机构。联合体各方承担的工作和相应的责任应与其具备的资质条件相一致。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体参加投标。本项目不接受联合体投标,非联合体投标的作出实质性响应承诺。6.2以联合体形式参加投标的,联合体各方均应当符合政府采购法第二十二条规定的条件。采购人根据采购项目的特殊要求规定投标人特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合采购人规定的特定条件。6.1两个以上供应商可以组成一个投标联合体,以一个投标人的身份投标。9.2供应商代表只能接受一个供应商的委托参加谈判。9.1供应商参加谈判所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有,需出具书面承诺,作为资料审查的一项。9.特别说明:8.2本项目不允许采取分包方式履行合同。8.1本项目不允许采取转包方式履行合同。8.转包与分包11.供应商的风险10.3不符合要求的质疑函应在法定质疑期内及时补充完整,否则作质疑不成立处理。10.2所有质疑、投诉必须以书面形式向采购人或代理机构提出,对于非书面提出的概不受理。质疑书、投诉书均应明确阐述谈判文件、采购过程和成交结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于有关单位调查、答复和处理。10.1供应商认为招标过程和中标结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,由法定代表人向采购人或采购代理机构一次性提出针对同一采购环节的质疑,两次或多次对同一采购环节提出的质疑将被拒收。供应商对采购人或采购代理机构的质疑答复不满意或采购人或采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门投诉。10.质疑和投诉9.3《政府采购法》第二十二条第五款“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”,“重大违法记录”包括供应商或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,但警告和罚款额在人民币3万元以下的行政处罚除外;供应商或其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。12.2供应商须知前附表12.1竞争性谈判公告12.竞争性谈判文件的构成。本竞争性谈判文件由以下部分组成:二竞争性谈判文件12.投标文件表格备注项应填写内容,没有内容须用/标注。供应商没有按照竞争性谈判文件要求提供全部资料,或者供应商没有对响应性文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其响应被拒绝。13.2竞争性谈判文件澄清、修改或补充的内容为竞争性谈判文件的组成部分。13.1采购代理机构对已发出的竞争性谈判文件进行必要澄清、修改或补充的,应当在竞争性谈判文件要求提交响应性文件截止时间3个工作日(如至原定截止时间不足3个工作日,则需延长谈判开始时间)前,在河南省政府采购网等相关媒体上发布更正公告。竞争性谈判文件公示期间对竞争性谈判文件进行的澄清、修改或补充不受上述限制。13.竞争性谈判文件的澄清与修改12.5响应性文件格式12.4合同主要条款12.3供应商须知14.2供应商应完整签署响应性文件格式附件中《竞争性谈判响应书》和《抵制商业贿赂承诺》,不得随意增减内容,否则视为对竞争性谈判文件未作出实质性响应承诺。14.1供应商应仔细阅读竞争性谈判文件的所有内容,按照竞争性谈判文件提供的格式编写响应性文件,不得缺少或留空任何竞争性谈判文件要求填写的表格或提交的资料。竞争性谈判文件提供格式的按格式填列,未提供格式的可自行拟定。响应性文件应对竞争性谈判文件的要求作出实质性响应(包括响应性文件格式要求),供应商对所提供的全部资料的合法性、真实性负责,作出实质性响应承诺。14.要求三响应性文件的编制13.4采购代理机构视采购具体情况,延长递交响应性文件截止时间和开始谈判时间,但至少应当在竞争性谈判文件要求提交响应性文件的截止时间3个工作日前,将变更时间在河南省政府采购网等相关媒体上发布更正公告。13.3竞争性谈判文件的澄清、修改或补充都应通过采购代理机构以法定形式发布。采购人未通过采购代理机构对竞争性谈判文件进行的澄清、修改或补充无效,谈判时不予认可。16.1竞争性谈判响应书16.响应性文件的组成。响应性文件应包括下列部分:15.3原版为外文的证书类文件,以及由外国人做出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文,但应当提供中文翻译文件并加盖供应商公章。必要时谈判小组可以要求供应商提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件签章相一致的中文翻译文件。15.2关于计量单位,竞争性谈判文件已有明确规定的,使用竞争性谈判文件规定的计量单位;竞争性谈判文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位。否则视为对竞争性谈判文件未作出实质性响应。15.1响应性文件以及供应商与采购人、采购代理机构就有关谈判事宜的所有来往函电均应使用简体中文书写。15.响应性文件的语言和计量单位16.7证明文件16.6项目管理机构16.5设计实施方案16.4法定代表人授权书16.3法定代表人身份证明16.2初次报价一览表18.1所有谈判报价均以人民币单位,最多保留两位小数。供应商的报价为完成本项目服务内容产生的所有费用。18.谈判报价17.2特殊情况下采购代理机构可于响应性文件有效期满之前书面要求供应商同意延长有效期,供应商应在采购代理机构规定的期限内以书面形式予以答复。供应商答复不明确或者逾期未答复的,均视为拒绝上述要求。对于接受该要求的供应商,既不要求也不允许其修改响应性文件。17.1响应性文件从竞争性谈判公告所规定的递交响应性文件截止期之后开始生效,在供应商须知前附表所规定的期限内保持有效。有效期不足将导致其响应性文件被拒绝。成交供应商的响应性文件有效期至合同完全履行止。17.响应性文件有效期16.8抵制商业贿赂承诺20.1供应商应按本竞争性谈判文件规定的格式和顺序编制响应性文件。除了响应性文件封面以外,每个页面都要在明显位置编制页码,按流水顺序填写,字迹必须清晰可认。响应性文件内容不完整、编排混乱导致被误读、漏读或者查找不到相关内容的,由供应商负责。20.响应性文件的签署本次采购项目不收取谈判保证金19.谈判保证金18.3供应商投报多包的,应对每包分别报价并分别填报初次报价表和初次报价明细表。18.2供应商要按初次报价一览表的内容填写。20.7未按本须知规定的格式填写响应性文件或响应性文件字迹模糊不清,导致谈判小组无法认定是否实质性响应竞争性谈判文件的,其响应性文件将被作为无效响应性文件。20.6响应性文件所有自拟格式需致采购人及代理机构,否则按无效投标处理。20.5全套响应性文件应无涂改和行间插字,除非这些改动是为改正供应商造成的必须修改的错误而进行的。有改动时,修改处应由供应商代表签署证明或加盖公章,但非供应商出具的材料,供应商改动无效。20.4不接受电报、电传和传真的响应性文件。20.3供应商在编制电子响应性文件时,根据竞争性谈判文件的要求用法人CA秘钥和企业CA秘钥进行签章制作。生成电子响应性文件时,只能用本单位的企业CA秘钥。生成后的电子响应性文件须按竞争性谈判文件的格式要求完成电子签字或盖章。20.2加密的电子响应性文件(.zmdtf格式)是根据“驻马店市公共资源交易中心网”下载的电子竞争性谈判文件,制作生成的加密版响应性文件;21.2供应商因驻马店市公共资源交易平台投标系统出现问题无法上传电子响应性文件时,请与江苏国泰新点软件有限公司联系,联系电话:0396-261308821.1供应商应在提交响应文件截止时间前对上传的电子响应文件(.zmdtf格式)用本单位的企业CA密钥进行加密。21.响应性文件的加密、密封、标记四响应性文件的递交载中心板块http://www.zmdggzy.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=844e0ea7-2b6c-425d-99f6-91bd5b500e5e&CategoryNum=026002)20.8电子响应性文件制作流程。可参考驻马店市公共资源交易中心官方网站的下23.2供应商在递交竞争性谈判文件截止期后不得修改、撤回响应性文件。供应商在递交竞争性谈判文件截止时间后修改响应性文件的,将被拒绝接受。23.1供应商在递交竞争性谈判文件截止时间前,可以对所提交的响应性文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购代理机构。补充、修改的内容和撤回通知应当按本须知要求签署、盖章、密封,并作为响应性文件的组成部分。23.响应性文件的修改和撤回22.2采购代理机构应在接受响应文件时核查谈判保证金(若收取)。22.1供应商应在竞争性谈判公告中规定的提交响应文件截止时间前将制作好的电子响应文件加密上传至驻马店市公共资源交易中心电子交易平台。22.响应文件的上传、提交24.4供应商有下列情形之一的,采购代理机构将拒绝接受其响应文件:24.3开启(解密)时,首先,各供应商应在规定时间内对本单位的加密响应文件进行解密,然后代理机构工作人员对所有响应文件进行解密。如供应商自身原因解密失败,其谈判将被拒绝。24.2开启(解密)由采购代理机构主持,采购人、供应商和有关方面代表参加。24.1在竞争性谈判公告中规定的时间、地点开启(解密)。24.开启(解密)五响应文件的开启(解密)供应商的法定代表人或其委托代理人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过驻马店不见面开标系统(http://www.zmdggzy.gov.cn:9190/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),使用CA密钥完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。法定代表人或法定代表人授权委托人参与远程交互,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。投标人须在投标人须知前附表规定的时间内完成解密。24.4.5一个供应商不只提交一套响应文件的。24.4.4未按要求提交谈判保证金的(若收取)。24.4.3未进行网上下载竞争性谈判文件参加谈判的。24.4.2响应文件未按竞争性谈判文件规定加密的。24.4.1在竞争性谈判文件规定的提交响应文件截止时间之后上传、提交响应文件的。25.2资格性检查和符合性检查。报价一览表的内容与报价明细表的内容不一致的,以报价一览表为准;大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,除非谈判小组认为单价有明显的小数点错误,此时应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。上述修正错误的原则及方法调整或修正响应文件的报价,供应商同意后,调整后的报价对供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其响应文件将被作为无效响应。25.1谈判小组会将对响应性文件进行检查,以确定响应性文件是否完整、有无计算上的错误、是否已正确签署等。响应文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:25.响应性文件的初审采购代理机构根据采购项目的特点依法组建谈判小组。谈判小组成员为3人(成员由3人或以上单数组成。达到公开招标限额标准而采取竞争性谈判采购方式的采购项目,成员人数应为5人以上单数。采购人代表不得担任谈判小组组长)组建谈判小组(4)资格证明文件不全的,或不符合竞争性谈判文件标明的资格要求的。(3)超出经营范围参加谈判的。(2)供应商代表未能出具有效身份证明,或与身份不符的。(1)响应性文件未按规定签字,或未加盖供应商公章的。25.2.2符合性检查。谈判小组将从响应性文件的有效性、完整性和对竞争性谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否符合对竞争性谈判文件的实质性要求作出响应。实质性偏离是指:(1)实质性影响合同的范围、质量和履行。(2)实质性违背竞争性谈判文件,限制了采购人的权利。(3)不公正地影响了其它作出实质性响应的供应商的竞争地位。对没有实质性响应竞争性谈判文件的供应商,将不进入下一阶段谈判。凡有下列情况之一者,其响应性文件也将被视为未实质性响应竞争性谈判文件:25.2.1资格性检查。谈判小组将依据响应性文件按竞争性谈判公告所述的资格标准对供应商进行资格审查,以确定其是否具备谈判资格。如果供应商不具备资格、不满足竞争性谈判文件所规定的资格标准或提供资格证明文件不全,将被视为未实质性响应竞争性谈判文件。(10)不符合竞争性谈判文件中规定的其它实质性条款。(9)未付采购报名确认单。(8)响应性文件的关键内容字迹模糊、无法辨认,或响应性文件中经修正的内容字迹模糊无法辩认,或修改处未按规定签名盖章的。(7)响应性文件的实质性内容未使用中文表述,或意思表述不明确,或前后矛盾,或使用计量单位不符合竞争性谈判文件要求的。(6)响应性文件格式不规范、项目不齐全。(5)响应性文件有效期、质量要求、工期要求等不满足竞争性谈判文件要求的。25.3.5不同供应商的响应性文件相互混装的。25.3.4不同供应商的响应性文件载明的项目管理成员或联系人员为同一人的。25.3.2不同供应商的响应性文件由同一单位或个人编制的。25.3.1不同供应商的响应性文件异常一致的。25.3在评审过程中,谈判小组发现供应商有下列情形之一的,可以认定属于恶意串通的行为。具体表现形式如下:供应商须对技术要求作出实质性响应承诺,谈判小组将拒绝被确定为没有实质性响应竞争性谈判文件的响应性文件。谈判小组决定供应商是否实质性响应竞争性谈判文件只根据响应性文件本身的内容,而不寻求其他的外部证据。27.谈判对响应性文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,谈判小组可以书面形式要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者纠正应当在谈判小组规定的时间内以书面形式作出,由供应商代表签字,并不得超出响应性文件的范围或者改变响应性文件的实质性内容。26.响应性文件的澄清25.3.8响应文件制作机器码一致的。25.3.7谈判小组认定的其他串通情形。25.3.6不同供应商委托同一单位或个人办理投标事宜。28.1凡与本次谈判有关人员对属于审查、澄清、评价和谈判中的有关资料等,均不得向供应商或其他人员透露。否则,将按有关规定追究相关人员的责任。28.谈判过程及保密原则27.4在确定成交供应商之前,谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其通过驻马店市公共资源交易不见面开评标系统在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明村料;不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为无效响应处理。谈判小组可以取消该供应商的成交候选资格,按顺序由排在后面的供应商递补,以此类推。27.3本次谈判通过网上交易系统进行2轮次(不超过3轮次)报价,并给予每个供应商相同的机会。响应文件报价为第一轮报价,以后轮次报价不得高于上一轮次报价(除谈判文件有实质性变动外),否则将被视为未实质性响应竞争性谈判文件。27.2谈判小组通过随机方式确定参加谈判供应商的谈判顺序,所有成员集中与供应商按照顺序分别单独进行谈判。在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求及合同条款,但不得变动谈判文件的其他内容。实质性变动的内容须经采购人代表确认。谈判文件有实质性变动的,谈判小组应当以书面形式通知所有参加谈判供应商。27.1对资格性检查和符合性检查合格的供应商,进入本次谈判程序。30.1谈判小组根据政府采购相关规定,对供应商提供的货物符合价格折扣条件的,按照“价格调整要素及价格折扣幅度列表”对供应商报价进行调整。30.价格调整本次谈判将按照最低评标价法确定成交供应商,即在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以供应商最后一轮报价按政府采购相关规定调整后的最终评定价作为成交供应商的依据,按最终评定价由低到高排列。最终评定价相同的,按最后一轮报价由低到高排列。最终评定价与最后一轮的报价均相同的,按技术指标优劣排列。以上全部相同的,通过随机抽取产生。29.成交原则六确定成交供应商28.2在谈判期间,供应商试图影响或干预评审的任何行为,将导致其丧失参加谈判的资格,并承担相应的法律责任。最终评定价=最后一轮报价×(1-∑价格折扣幅度)30.3如果同一包为单一产品,对最后一轮报价进行调整,调整后的报价作为最评定价。(2)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:(1)供应商提供的产品属节能或环境标志产品品目清单范围的,以国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书为准。属于强制采购的产品,不再给予价格优惠。30.2价格调整要素及价格折扣幅度列表:\n\n\n价格要素\n\n\n价格折扣幅度\n\n\n\n\n小微企业参加谈判,且提供产品出自小型或微型企业。监狱企业视同小型、微型企业。\n\n\n6%;联合体参加谈判的,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体2%的价格扣除。\n\n\n\n\n……\n\n\n供应商或所提供产品按规定享受其他国家政策支持、扶持的,由供应商提供相关法律法规政策依据,每项按0.5%折扣。\n\n\n\n第一轮报价降价幅度计算出最终评定价。31.4.2如果最后一轮报价只报总价,先对第一轮报价进行调整,再按最后一轮报价比最终评定价=∑单项调整报价+∑不进行价格调整产品的最后一轮单项报价单项调整报价=最后一轮单项报价×(1-∑价格折扣幅度)30.4.1如果最后一轮供应商按《报价明细表》报价,对最后一轮报价进行调整,调整后的报价作为最终评定价。30.4如果同一包内有多个产品,部分产品符合政策功能要求的,只对符合政策功能要求的产品依据《报价明细表》按上述价格折扣幅度进行折扣。31.成交通知书及成交公告本项目由由采购人授权谈判小组直接确定1~3名成交候选供应商。31.确定成交供应商最终评定价=(最后一轮报价/第一轮报价)×第一轮调整后报价总价第一轮调整后报价总价=∑第一轮单项调整报价+∑不进行价格调整产品的第一轮单项报价第一轮单项调整报价=第一轮单项报价×(1-∑价格折扣幅度)32.1出现下列情况之一时,采购代理机构有权宣布谈判废止,并将理由通知所有供应商:32.采购代理机构宣布谈判废止的权利31.4成交通知书将作为签订合同的依据。合同签订后,成交通知书成为合同的一部分。31.3成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交,应按相关法律、规章、规范性文件的要求承担相应的法律责任。31.2公告期满后,成交供应商在规定的时间内不领取成交通知书的,视为成交后自动放弃成交资格,承担由此引起的一切后果。成交供应商在有效的最后一轮报价中报价最低,非不可抗力放弃成交资格的,应认定属于恶意串通的行为。31.1谈判结束后,采购代理机构当即在河南省政府采购网、驻马店市公共资源交易网等相关媒体上发布成交公告,公告期为一个工作日,公告发布的同时确定排名第一的为成交供应商,成交供应商在领取成交通知书时需缴纳代理服务费,响应文件中须做出书面响应,否则按无效文件处理。33.签订合同七合同授予32.2谈判截止时间结束后参加供应商不足3家的,评审期间符合专业条件的供应商或者对谈判文件作出实质响应的供应商不足3家的,采购代理机构将报请同级财政部门依法处理。32.1.3因重大变故,采购任务取消的。32.1.2供应商的最后一轮报价均超过了采购控制价,采购人不能支付的。32.1.1出现影响采购公正的违法、违规行为的。严禁投标人向参与投标、评审工作的有关人员行贿,使其泄露一切与招标、评审工作有关的信息;在招标、评审期间,不得邀请参与投标、评审工作的有关人员到投标单位考察或出席投标人互报的或赞助的任何活动。八、需要补充的其他内容33.4采购人应在采购合同签订之日起7个工作日内将合同副本报同级财政部门备案。33.3成交供应商放弃成交、因不可抗力不能履行合同、不按照竞争性谈判文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照谈判小组提出的成交候选供应商名单排序依次确定其他成交候选供应商为成交供应商,也可以重新组织采购。33.2竞争性谈判文件、竞争性谈判文件的修改文件、成交供应商的响应性文件、补充或修改的文件及澄清或承诺文件等,均为双方签订合同的组成部分,并与合同一并作为本竞争性谈判文件所列采购项目的互补性法律文件,与合同具有同等法律效力。33.1采购人、成交供应商自成交通知书发出之日起,在竞争性谈判文件第三章《供应商须知前附表》规定的时间内,根据竞争性谈判文件确定的事项和成交供应商响应文件签订合同。双方所签订的合同不得对竞争性谈判文件和成交供应商响应文件作实质性修改。成交供应商逾期未签订合同,视为成交后无正当理由不与采购人签订合同,按照有关法律规定承担相应的法律责任。采购人逾期不与成交供应商签订合同的,按政府采购的有关规定处理。乙方(成交供应商):甲方(采购人):合同编号:第四章合同条款及格式投标人在投标过程中严禁互相串标、结盟,损害招标的公正性和竞争性,或以任何方式影响其他人参与正当竞标。\n\n\n注释:\n《政府采购合同格式》,本格式条款仅作为双方签订合同的参考,为阐明各方的权利和义务,经协商可增加新的条款。 但不得与竞争性谈判文件、响应性文件的实质性内容相背离。\n\n\n\n2、交货地点1、合同标的和合同价格根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照西平县公共资源交易中心的竞争性谈判结果签订本合同。双方达成如下协议:签定日期:年月日签定地点:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5、验收(质量要求和技术标准应按竞争性谈判文件要求填列。)4、质量要求和技术标准付款方式:合同另行约定3、付款方式与条件2.2交货地点:6.2若乙方不能交工的(逾期15个工作日视为不能交工,因不可抗拒的因素除外)或交工不合格从而不能满足合同要求的,乙方应向甲方偿付不能交工部分货款的%的违约金。违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。6.1.2如果乙方未能按合同规定的时间或双方另行确定的延期工期按时足额的(不可抗力除外),每逾期1天,乙方应按迟交金额的%向甲方支付逾期的违约金。逾期违约金的支付甲方有权从未付的合同货款中予以扣除。若乙方逾期交货达30天(含30天)以上的,甲方有权单方解除本合同,乙方仍应按上述约定支付延期违约金。若因此给甲方造成损失的,还应赔偿甲方所受的损失。6.1.1如果乙方未能按合同规定的时间按时足额交货(不可抗力除外),在乙方书面同意支付延期违约金的条件下,甲方有权选择同意延长工期还是不予延长交货期,甲方同意延长工期的,延期的时间由双方别行确定。延期违约金的支付甲方有权从未付的合同货款中扣除。延期违约金比率为每迟交1天,按迟交金额的%。但是,延期违约金的支付总额不得超过迟交部分合同金额的%。6.1未按期交货的违约责任6、违约责任(货物验收标准和方法应按竞争性谈判文件要求填列,附安装调试,随机抽检。)验收结果经双方确认后,双方代表必须按规定的验收交接单上的项目对照本合同填好验收结果并签名盖章。8、不可抗力7.1.2乙方未能履行合同项下的任何其它义务。7.1.1如果乙方未能在合同规定的期限内或双方另行确定的延期交工时间内交付合同。7.1在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在甲方发出的违约通知后30天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方有权向乙方发出书面违约通知,甲方终止本合同:7、违约终止合同6.3甲方逾期付款的(有正当拒付理由的除外)应按照逾期金额的每日%支付逾期付款违约金。10、其他约定(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;9、合同纠纷处理方式:因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。年月日年月日委托代理人:委托代理人:甲方(签章):乙方(签章):法定代表人:法定代表人:10.3本合同一式五份,甲、乙双方授权代表签字并加盖单位公章,甲方、乙方、西平县财政局政府采购监督管理科各执一份,送西平县公共资源交易中心备案一份,均具有同等法律效力。10.2本合同未尽事宜,双方另行补充。10.1本采购项目的竞争性谈判文件、成交供应商的响应性文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。附件1响应文件封面(格式)目录注释:《响应性文件格式》是供应商的部分响应性文件格式和签订合同时所需文件的格式。供应商应按照这些格式文件制作响应性文件。注释:《响应性文件格式》是供应商的部分响应性文件格式和签订合同时所需文件的格式。供应商应按照这些格式文件制作响应性文件。第五章附件--响应性文件格式附件7项目管理机构附件6设计实施方案附件5法定代表人授权书(格式)附件4法定代表人身份证明(格式)附件3初次报价一览表(格式)附件2竞争性谈判响应书(格式)项目名称:竞争性谈判响应文件政府采购项目附件1竞争性谈判响应文件封面(格式)附件9供应商自觉抵制政府采购领域(格式)附件8证明文件致::竞争性谈判响应书附件2日期:供应商名称:(全称并加盖公章)项目编号:5抵制商业贿赂承诺4证明文件3法定代表人授权书2法定代表人身份证明1初次报价一览表(供应商名称)现委托(姓名)为我方代理人,参加贵方组织的(项目编号:)的竞争性谈判。现正式提交下述文件:5、我方保证尊重谈判小组的评审结果,完全理解本采购项目最低报价不作为成交的保证。4、我方已详细审查全部竞争性谈判文件,包括修改文件(如有的话)和有关附件,将自行承担因对全部竞争性谈判文件理解不正确或误解而产生的相应后果。3、我方同意在响应性文件有效期内遵守本响应性文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。如果我方成交,响应性文件有效期与合同履行期相同。2、我方承诺在竞争性谈判活动中提供的各种材料真实有效。1、我方承诺已经具备竞争性谈判文件中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件。我方愿意向贵方提供任何与本竞争性谈判项目有关的数据、情况和技术资料,并根据需要提供一切承诺的证明材料,并保证其真实、合法、有效。为便于贵方公正、择优地确定成交供应商及其提供产品和服务,我方就本次竞争性谈判有关事项郑重声明并宣布同意如下:11、如果被确定为成交供应商,我方同意按竞争性谈判文件的规定领取成交通知书并缴纳服务费。否则,视为我方成交后自动放弃成交资格,承担由此引起的一切后果。10、如果发生供应商人须知第27.2项所述情况,同意我方被认定为丧失参加谈判的资格,并承担相应的法律责任。9、如果发生供应商人须知第24.3、31.2项所述情况,同意谈判小组认定我方的行为属于恶意串通行为,并自愿接受监管部门的处罚。8、如果发生供应商人须知第24.2.1、24.2.2项所述情况,同意我方被认定为未实质性响应竞争性谈判文件。7、如果发生供应商人须知第18.3项所述情况,同意贵方不予退还我方谈判保证金。6、我方理解并遵守竞争性谈判文件的全部规定,接受竞争性谈判文件中政府采购合同的全部条款且无任何异议。地址:邮编:15、与本响应有关的一切正式往来通讯请寄:14、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果和责任。。13、我方最近3年内的被公开披露或查处的违法违规行为有:12、如果被确定为成交供应商,我方同意在领取成交通知书之日起日内,按照竞争性谈判文件的规定与采购人签订采购合同。否则,视为我方成交后无正当理由不与采购人签订合同并承担相应法律责任。附件3初次报价一览表(格式)年月日供应商:(全称并加盖公章)供应商代表签字:电话:传真:\n\n\n项目名称\n\n\n\n\n\n\n投标人\n\n\n\n\n\n\n资质等级\n\n\n\n\n\n\n设计负责人\n\n\n\n\n级别\n\n\n\n\n证书编号\n\n\n\n\n\n\n投标报价\n\n\n设计费用报价: 元\n(大写: 元)\n\n\n\n\n投标质量\n\n\n\n\n\n\n设计周期\n\n\n\n\n\n\n投标有效期\n\n\n\n\n\n\n 备注:\n\n\n\n供应商代表签字:4、供应商按格式填列,不得自行更改,否则引起的不利后果由供应商承担。3、凡认为符合价格折扣条件的,在“备注”栏内注明符合何种折扣条件。2、谈判费用为完成本项目服务内容产生的所有费用。1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或供应商代表签字或盖章,否则其响应作无效响应处理。报价最多保留两位小数。注:成立时间:年月日地址:法定代表人身份证明(格式)供应商名称:附件4年月日供应商:(全称并加盖公章)此处请粘贴法定代表人身份证复印件正面此处请粘贴法定代表人身份证复印件正面此处请粘贴法定代表人身份证复印件反面此处请粘贴法定代表人身份证复印件反面年月日供应商:(全称并加盖公章)(供应商名称)的法定代表人。特此证明。姓名:_,性别:_,年龄:_,职务:_系经营期限:。代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。代理人无转委托权。我方对代理人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效)的竞争性谈判活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应性文件递交、参加谈判、签约等具体事务和签署相关文件。我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据本授权,以我方的名义参加(项目编号:法定代表人授权书(格式)致::附件5供应商:(全称并加盖公章)委托代理人身份证号码:法定代表人签名:职务:委托代理人签名:职务:委托期限:4、资源配备计划3、设计周期进度计划与措施2、质量管理体系与措施1、实施方案与措施附件6设计实施方案年月日“主要人员简历表”中的项目经理、设计负责人附执业证书、职称证等复印件或扫描件;其他主要人员附职称证(执业证或上岗证书)复印件或扫描件。(二)主要人员简历表(一)项目管理机构组成表附件7项目管理机构5、后期服务计划及服务承诺\n\n\n职务\n\n\n姓名\n\n\n职称\n\n\n执业或职业资格证明\n\n\n备注\n\n\n\n\n职务\n\n\n姓名\n\n\n职称\n\n\n证书名称\n\n\n级别\n\n\n证号\n\n\n专业\n\n\n养老保险\n\n\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n姓 名\n\n\n\n\n年 龄\n\n\n\n\n学 历\n\n\n\n\n\n\n职 称\n\n\n\n\n职 务\n\n\n\n\n拟在本合同任职\n\n\n\n\n\n\n主要工作经历\n\n\n\n\n时 间\n\n\n参加过的类似项目\n\n\n担任职务\n\n\n发包人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(原件的扫描件,格式自拟)8.3供应商是法人的应提供近三年(2019年度、2020年度、2021年度)经审计合格的财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,从成立之日起提供),包括“四表一注”即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,或者其基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;(原件的扫描件)8.2法定代表人本人参加谈判的,提供身份证原件扫描件;法定代表人委托代理人参加谈判的,提供法人授权委托书原件和委托代理人的身份证原件扫描件。8.1供应商工商营业执照、税务登记证或统一社会信用代码证“新营业执照”。(原件的扫描件)附件8证明文件(三)其他商业贿赂行为承诺书附件9供应商自觉抵制政府采购领域8.8特定资格要求8.7根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。8.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(原件的扫描件,格式自拟)8.5有依法缴纳税收的凭据及社会保障资金的凭据(提供2022年1月以来任意3月的凭据),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;(原件的扫描件)五、不与采购人、采购代理机构和谈判小组成员恶意串通,积极维护国家利益、社会公共利益和采购人的合法权益。三、不以提供虚假资质文件等形式参与竞争性谈判活动,不以虚假材料谋取成交。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它供应商,与其它参与竞争性谈判活动的供应商保持良性的竞争关系。二、不向采购人、采购代理机构和谈判小组成员提供任何形式的商业贿赂,对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。一、依法参与竞争性谈判活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。为进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与贵单位组织的竞争性谈判活动中,我方庄重承诺:致::年月日供应商:(全称并加盖公章)供应商代表签字:七、自觉接受并积极配合相关监督部门实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。六、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购人的利益,并自觉承担违约责任。供应商认为需要提交的其他资料