苏州市企业雨污水管网检测中标结果公示(昆山开发区安全生产与环境保护监督管理所 苏州市营财招投标咨询服务有限公司2022)


昆山开发区安全生产与环境保护监督管理所企业雨污水管网检测中标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称企业雨污水管网检测品目服务/环境服务/其他环境治理服务/其他环境治理服务采购单位昆山开发区安全生产与环境保护监督管理所行政区域苏州市公告时间2022年07月19日 15:35评审专家名单陈静、孙建国、刘勇健、党灏、王晨总中标金额¥0.003900 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陶元倩项目联系电话0512-65158110采购单位昆山开发区安全生产与环境保护监督管理所采购单位地址昆山市前进东路369号时代大厦7楼采购单位联系方式王晨0512-50197670代理机构名称苏州市营财招投标咨询服务有限公司代理机构地址苏州市人民路905号2楼代理机构联系方式陶元倩0512-65158110

一、项目编号:SZYC2022-KF-G-006(招标文件编号:SZYC2022-KF-G-006) 二、项目名称:企业雨污水管网检测 三、中标(成交)信息 供应商名称:昆山数字城市信息技术有限公司供应商地址:昆山开发区中环时代2号楼518室中标(成交)金额:0.0012000(万元) 供应商名称:昆山市中建项目管理有限公司供应商地址:昆山市玉山镇前进西路1468号1201室中标(成交)金额:0.0013000(万元) 供应商名称:苏州鹿峰建设工程有限公司供应商地址:昆山开发区弘基财富广场4号楼84室中标(成交)金额:0.0014000(万元)四、主要标的信息 序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准   1    昆山数字城市信息技术有限公司      企业雨污水管网检测      蓬朗区域内工业企业雨污水管网检测      服务商必须落实测绘、排查各个环节,做好管道的测绘、排查工作,报告各管道性能、运行状态、技术资料、原始记录齐全。      1年      按本采购文件、供应商的投标文件、承诺及行业相关标准为准。                 序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准   2    昆山市中建项目管理有限公司      企业雨污水管网检测      兵希、青阳区域内工业企业雨污水管网检测      服务商必须落实测绘、排查各个环节,做好管道的测绘、排查工作,报告各管道性能、运行状态、技术资料、原始记录齐全。      1年      按本采购文件、供应商的投标文件、承诺及行业相关标准为准。                 序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准   3    苏州鹿峰建设工程有限公司      企业雨污水管网检测      综保区、中华园、长江区域内工业企业雨污水管网检测      服务商必须落实测绘、排查各个环节,做好管道的测绘、排查工作,报告各管道性能、运行状态、技术资料、原始记录齐全。      1年      按本采购文件、供应商的投标文件、承诺及行业相关标准为准。                 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 陈静、孙建国、刘勇健、党灏、王晨 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:中标服务费按苏财购告[2016]31号公示执行,即:以预算为基数,金额100万元以内的部分1.5%、100~500万元的部分1.1%、500~1000万元的部分0.8%,1000万元以上的部分0.5%差额定率累进法计算并支付中标服务费,该费用应在领取中标通知书时付清。 本项目代理费总金额:4.7200000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1. 评审信息:开标时间:2022年7月18日13:30时开标地点:苏州市公共资源交易中心昆山分中心(昆山市前进西路1801号西部政务中心A1栋B2层)2.公告媒体:本次采购的全部公告信息均通过中国政府采购网、江苏省政府采购网、苏州市政府采购网,苏州市公共资源交易平台发布。3.本项目按单价成交,结算时,按实际数量*总报价(即每米单价)结算。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:昆山开发区安全生产与环境保护监督管理所      地址:昆山市前进东路369号时代大厦7楼         联系方式:王晨0512-50197670       2.采购代理机构信息 名 称:苏州市营财招投标咨询服务有限公司             地 址:苏州市人民路905号2楼             联系方式:陶元倩0512-65158110             3.项目联系方式 项目联系人:陶元倩 电 话:  0512-65158110