上海人工智能产业创新与服务平台 绿化景观工程中标结果公示(上海张江(集团)有限公司2022)
报建编号:
16ZJPD0042
标段号:
Y01
招标人:
上海张江(集团)有限公司
招标代理机构:
上海建科工程咨询有限公司
联系人:
胡晓怡
联系人电话:
13817653924
联系人地址:
宛平南路75号1号楼
联系人邮编:
200032
招标方式:
公开招标
招标标段名称:
张江人工智能产业创新与服务平台项目绿化景观工程
最高投标限价:
654.9891
合理最低价:
566.5964
下浮比率:
3%
招投标情况:
投标人
中标候选人排序
项目负责人姓名
工期
否决投标/入围情况
投标报价(万元)
上海市园林工程有限公司
第一中标候选人
丰贺
60
否
601.3207
上海园林绿化建设有限公司
第二中标候选人
孙卉
60
否
603.5116
上海上农园林环境建设有限公司
仇明祺
60
未入围
610.1564
上海松翎园林建设发展有限公司
周琦
60
否
604.2105
上海为林绿化景观有限公司
康磊
60
未入围
540.3555
上海植物园绿化工程有限公司
邵艳
60
否
606.0359
上海聚隆园林建设(集团)有限公司
孙志岗
60
否
608.8336
上海景观实业发展有限公司
严萍
60
未入围
637.8846
上海春沁生态园林建设股份有限公司
刘常娥
60
否
604.1182
上海园林绿化科技有限公司
吴燕虹
60
未入围
611.5614
上海宝绿园林绿化有限公司
桑磊
60
未入围
651.2684
上海耀绿园林工程有限公司
沈辉
60
未入围
609.8508
上海琢境生态景观设计工程有限公司
秦黎苹
60
未入围
605.0349
上海奉贤园林绿化工程有限公司
繆燕
60
未入围
629.3166
上海景域园林建设发展有限公司
苏灵玉
60
未入围
599.7700
上海为绿景观建设有限公司
唐晨怡
60
否
604.5343
共16个投标人
暂列金额和暂估价:
暂列金额:
(万元)
暂估价:
0(万元)
其中专业工程暂估价:
(万元)
公开招标公告:
第1次发布
公示期限:
2022年07月19日至
2022年07月22日
中标候选人业绩:
本项目对业绩不作要求
详细:
中标候选人公示详细信息
备注:
招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
投标人
中标候选人排序
项目负责人姓名
工期
否决投标/入围情况
投标报价(万元)
上海市园林工程有限公司
第一中标候选人
丰贺
60
否
601.3207
上海园林绿化建设有限公司
第二中标候选人
孙卉
60
否
603.5116
上海上农园林环境建设有限公司
仇明祺
60
未入围
610.1564
上海松翎园林建设发展有限公司
周琦
60
否
604.2105
上海为林绿化景观有限公司
康磊
60
未入围
540.3555
上海植物园绿化工程有限公司
邵艳
60
否
606.0359
上海聚隆园林建设(集团)有限公司
孙志岗
60
否
608.8336
上海景观实业发展有限公司
严萍
60
未入围
637.8846
上海春沁生态园林建设股份有限公司
刘常娥
60
否
604.1182
上海园林绿化科技有限公司
吴燕虹
60
未入围
611.5614
上海宝绿园林绿化有限公司
桑磊
60
未入围
651.2684
上海耀绿园林工程有限公司
沈辉
60
未入围
609.8508
上海琢境生态景观设计工程有限公司
秦黎苹
60
未入围
605.0349
上海奉贤园林绿化工程有限公司
繆燕
60
未入围
629.3166
上海景域园林建设发展有限公司
苏灵玉
60
未入围
599.7700
上海为绿景观建设有限公司
唐晨怡
60
否
604.5343
共16个投标人
报建编号:
16ZJPD0042
标段号:
Y01
招标人:
上海张江(集团)有限公司
招标代理机构:
上海建科工程咨询有限公司
联系人:
胡晓怡
联系人电话:
13817653924
联系人地址:
宛平南路75号1号楼
联系人邮编:
200032
招标方式:
公开招标
招标标段名称:
张江人工智能产业创新与服务平台项目绿化景观工程
最高投标限价:
654.9891
合理最低价:
566.5964
下浮比率:
3%
招投标情况:
投标人
中标候选人排序
项目负责人姓名
工期
否决投标/入围情况
投标报价(万元)
上海市园林工程有限公司
第一中标候选人
丰贺
60
否
601.3207
上海园林绿化建设有限公司
第二中标候选人
孙卉
60
否
603.5116
上海上农园林环境建设有限公司
仇明祺
60
未入围
610.1564
上海松翎园林建设发展有限公司
周琦
60
否
604.2105
上海为林绿化景观有限公司
康磊
60
未入围
540.3555
上海植物园绿化工程有限公司
邵艳
60
否
606.0359
上海聚隆园林建设(集团)有限公司
孙志岗
60
否
608.8336
上海景观实业发展有限公司
严萍
60
未入围
637.8846
上海春沁生态园林建设股份有限公司
刘常娥
60
否
604.1182
上海园林绿化科技有限公司
吴燕虹
60
未入围
611.5614
上海宝绿园林绿化有限公司
桑磊
60
未入围
651.2684
上海耀绿园林工程有限公司
沈辉
60
未入围
609.8508
上海琢境生态景观设计工程有限公司
秦黎苹
60
未入围
605.0349
上海奉贤园林绿化工程有限公司
繆燕
60
未入围
629.3166
上海景域园林建设发展有限公司
苏灵玉
60
未入围
599.7700
上海为绿景观建设有限公司
唐晨怡
60
否
604.5343
共16个投标人
暂列金额和暂估价:
暂列金额:
(万元)
暂估价:
0(万元)
其中专业工程暂估价:
(万元)
公开招标公告:
第1次发布
公示期限:
2022年07月19日至
2022年07月22日
中标候选人业绩:
本项目对业绩不作要求
详细:
中标候选人公示详细信息
备注:
招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
投标人
中标候选人排序
项目负责人姓名
工期
否决投标/入围情况
投标报价(万元)
上海市园林工程有限公司
第一中标候选人
丰贺
60
否
601.3207
上海园林绿化建设有限公司
第二中标候选人
孙卉
60
否
603.5116
上海上农园林环境建设有限公司
仇明祺
60
未入围
610.1564
上海松翎园林建设发展有限公司
周琦
60
否
604.2105
上海为林绿化景观有限公司
康磊
60
未入围
540.3555
上海植物园绿化工程有限公司
邵艳
60
否
606.0359
上海聚隆园林建设(集团)有限公司
孙志岗
60
否
608.8336
上海景观实业发展有限公司
严萍
60
未入围
637.8846
上海春沁生态园林建设股份有限公司
刘常娥
60
否
604.1182
上海园林绿化科技有限公司
吴燕虹
60
未入围
611.5614
上海宝绿园林绿化有限公司
桑磊
60
未入围
651.2684
上海耀绿园林工程有限公司
沈辉
60
未入围
609.8508
上海琢境生态景观设计工程有限公司
秦黎苹
60
未入围
605.0349
上海奉贤园林绿化工程有限公司
繆燕
60
未入围
629.3166
上海景域园林建设发展有限公司
苏灵玉
60
未入围
599.7700
上海为绿景观建设有限公司
唐晨怡
60
否
604.5343
共16个投标人