农田 建设项目中标结果公示(2022)



2022年田阳区高标准农田建设项目(TYZC2022-G2-00595-gxrw)中标公告

项目名称
2022年田阳区高标准农田建设项目

项目招标编号
TYZC2022-G2-00595-gxrw

代建单位(如有)

建设单位
百色市田阳区农业农村局

招标类别
R委托招标 □自行招标
招标方式
R公开招标 □邀请招标

招标代理机构
广西瑞威工程管理服务有限公司

中标范围
2022年田阳区高标准农田建设项目建设内容为:包含灌溉与排水工程、田间道路工程等,项目分14个标段进行招标

开标时间
2022年7月13日9时30分
开标地点
百色市园博园主展馆新政务中心三楼百色市公共资源交易中心

1标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(百育镇新民村花茶片区)

中标人
广西万易建设工程有限公司

中标价
人民币贰佰零陆万肆仟柒佰捌拾叁元肆角捌分(¥2064783.48)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
陈海松(二级建造师注册编号:桂245182000036)

2标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(百育镇新民村塘甘片区)

中标人
广西鹏隆建筑工程有限公司

中标价
人民币贰佰贰拾柒万玖仟贰佰零玖元伍角壹分(¥2279209.51)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
黄 湛(二级建造师注册编号:桂245181868093)

3标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(百育镇新民村那立片区)

中标人
广西联展建设工程有限公司

中标价
人民币贰佰玖拾玖万柒仟玖佰贰拾柒元贰角肆分(¥2997927.24)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
刘荣杰(二级建造师注册编号:桂245101117781)

4标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(百育镇新民村那亨片区)

中标人
捷佳润科技集团股份有限公司

中标价
人民币贰佰伍拾伍万贰仟叁佰捌拾陆元整(¥2552386.00)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
周 敏(二级建造师注册编号:桂245151655674)

5标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(百育镇新民村那坤片区)

中标人
广西光辉建设投资集团有限公司

中标价
人民币叁佰陆拾陆万柒仟贰佰捌拾柒元壹角玖分(¥3667287.19)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
吴 羽(二级建造师注册编号:桂245191900589)

6标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(百育镇新民村那冷片区)

中标人
广西新联建设工程有限公司

中标价
人民币叁佰捌拾万肆仟肆佰伍拾伍元陆角陆分 (¥3804455.66)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
杨才宇(二级建造师注册编号:桂245151657627)

7标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(百育镇六联村那贯片区)

中标人
广西田阳第二建筑公司

中标价
人民币壹佰柒拾柒万捌仟陆佰柒拾柒元壹角壹分(¥1778677.11)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
黄岳明(二级建造师注册编号:桂245131334903)

8标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(百育镇六联村懂舍片区)

中标人
百色市田阳区建筑工程公司

中标价
人民币贰佰零玖万陆仟陆佰玖拾伍元柒角玖分(¥2096695.79)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
陆颖(二级建造师注册编号:桂245101119577)

9标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(田州镇三雷村片区)

中标人
广西英超建设有限公司

中标价
人民币贰佰伍拾肆万陆仟叁佰陆拾伍元伍角陆分(¥2546365.56)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
施扬晴(二级建造师注册编号:桂245161762984)

10标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(田州镇那塘村、那坡镇平朴村片区)

中标人
广西通泰建设工程有限公司

中标价
人民币叁佰零陆万叁仟叁佰陆拾捌元柒角捌分(¥3063368.78)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
胡 雄 (二级建造师注册编号:桂245171865098)

11标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(洞靖镇活旺村那敏片区)

中标人
广西业通建设工程有限公司

中标价
人民币贰佰捌拾叁万捌仟陆佰零陆元零角玖分 (¥2838606.09)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
覃利英(二级建造师注册编号:桂245131336282 )

12标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(洞靖镇活旺村百牙片区)

中标人
广西鼎驰建设工程有限公司

中标价
人民币贰佰玖拾捌万陆仟捌佰捌拾肆元壹角伍分(¥2986884.15)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
蒋剑飞(二级建造师注册编号: 桂245151652507)

13标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(坡洪镇五合村片区)

中标人
广西旭峰建设集团有限公司

中标价
人民币叁佰贰拾玖万伍仟零陆元伍角零分(¥3295006.50)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
尹宗军 (二级建造师注册编号:桂245141550519)

14标段-2022年田阳区高标准农田建设项目(坡洪镇新建村片区)

中标人
广西财进建筑工程有限公司

中标价
人民币肆佰陆拾陆万壹仟叁佰壹拾贰元玖角叁分(¥4661312.93)

工期
180日历天

质量要求
达到合格标准

项目经理
陆玉云(二级建造师注册编号:桂245090909115)

公告媒介
中国政府采购网(http: www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http:zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http:ggzy.jgswj.gxzf.gov.cnbsggzy)网上发布。

评标委员会成员
陆绍向、王丽琴、黄朝夫、马华青、许仁龙、黄柄锟、黄楚涵

公告日期(即中标通知书签发日期)
2022年7 月21 日

广西瑞威工程管理服务有限公司

2022年7月21日