国有建设用地使用权中标结果公示(2022)



驻马店市ZMDK-2019-19号*宗地国有建设用地使用权网上挂牌成交公告
发布时间:2022-07-22 05:23

/* Generator: eWebEditor */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:10.5pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:center;tab-stops:center 207.65pt right 415.3pt;layout-grid-mode:char;border:none;padding:0cm;font-size:9.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;tab-stops:center 207.65pt right 415.3pt;layout-grid-mode:char;font-size:9.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoBodyTextIndent, li.MsoBodyTextIndent, div.MsoBodyTextIndent {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;text-indent:14.0pt;font-size:14.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoAcetate, li.MsoAcetate, div.MsoAcetate {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:9.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoListParagraph, li.MsoListParagraph, div.MsoListParagraph {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;text-indent:21.0pt;font-size:10.5pt;font-family:"Calibri","sans-serif";}
span.Char {font-family:仿宋_GB2312;}
div.WordSection1 {page:WordSection1;}

ZMDK-2019-19号宗地国有建设用地使用权网上挂牌成交公告
驻自然资土成交字[2020] 20号
经驻马店市人民政府批准,我单位于2020年3月30日分别在《驻马店日报》、中国土地市场网等相关媒体刊登了ZMDK-2019-19号宗地《国有建设用地使用权网上挂牌出让公告》,并依照《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部第39号令)、《河南省国有建设用地使用权网上交易管理办法》、《驻马店市国有建设用地使用权网上交易规则》等规定,于2020年4月29日在驻马店市土地招拍挂网上对该宗国有建设用地使用权举行了竞价挂牌活动。现将有关情况公告如下:

宗地编号

宗地位置

 
土地面积
(平方米)

土地用途

 
出让年限
(年)

 
成交价
(万元/亩)

 
成交金额
(万元)

 
出让
方式

竞得人

ZMDK-2019-19号

郎陵路与汝宁路交叉口东南角

66806.38

工业
用地

50

25

宗地出让土地总地价待项目审批后根据核批的用地面积核定

挂牌

河南惠洁新型建材科技有限公司
  
 
驻马店市地产交易中心
驻马店市国土资源局经济开发区分局
2020年5月13日