商业改造工程中标结果公示(2022)
东区市民中心商业改造工程中标公告
(招标编号:/)
一、中标人信息:
标段(包)[001]东区市民中心商业改造工程:
中标人:济南建设设备安装有限责任公司 中标价格:296.596125万元
二、其他:
东区市民中心商业改造工程中标公告
山东世元工程管理有限公司受青岛西海岸文化旅游集团有限公司的委托,于2022年7月22
日就本项目以公开招标方式组织招标,现将中标结果公告如下:
一、招标人名称:青岛西海岸文化旅游集团有限公司
二、项目名称:东区市民中心商业改造工程
三、招标方式:公开招标
四、招标内容:东区市民中心商业改造工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容及与工
程建设有关的设备、货物的采购和安装。
五、招标公告日期及媒体:2022年7月1日发布在中国招标投标公共服务平台。
六、评标信息:
1.评标日期:2022年7月22日
2.评标地点:山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园57号楼601-1室开标室
3.评标委员会负责人:袁红
4.评标委员会成员:袁红、殷娜娜、陆玉梅、孙松芹、范海燕
七、评标意见等有关资料:
采用综合评分法确定中标单位。
八、评审结果
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分 排序
1 济南建设设备安装有限责任公司 2965961.25 93.17 1
2 青岛东恒建筑工程有限公司 2967977.33 85.33 3
3 青岛琅琊建设集团有限公司 2966010.06 88.50 2
九、推选中标候选人第一中标候选人单位名称:济南建设设备安装有限责任公司
投标报价:2965961.25元
项目经理:王敏
工期:50日历天
第二中标候选人单位名称:青岛琅琊建设集团有限公司
投标报价:2966010.06元
项目经理:王雷
工期:50日历天
十、中标信息:
依据招标文件规定,招标人应选择排序第一的中标候选人为中标人。中标结果如下:
中标单位:济南建设设备安装有限责任公司
中标金额:2965961.25元
项目经理:王敏
工 期:50日历天
十一、联系事项:
招标联系人:苏虹
联系电话:15964982033
代理机构联系人:邹志强
电话:15066852266
地址:山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园57号楼601-1室
山东世元工程管理有限公司
2022年7月22日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招 标 人:青岛西海岸文化旅游集团有限公司
地 址:山东省青岛市黄岛区车轮山路88号
联 系 人:苏虹
电 话:15964982033 电子邮件:/
招标代理机构:山东世元工程管理有限公司
地 址: 山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园57号楼601-1室
联 系 人: 邹志强
电 话: 15066852266
电子邮件: shiyuan_xha@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:/)
一、中标人信息:
标段(包)[001]东区市民中心商业改造工程:
中标人:济南建设设备安装有限责任公司 中标价格:296.596125万元
二、其他:
东区市民中心商业改造工程中标公告
山东世元工程管理有限公司受青岛西海岸文化旅游集团有限公司的委托,于2022年7月22
日就本项目以公开招标方式组织招标,现将中标结果公告如下:
一、招标人名称:青岛西海岸文化旅游集团有限公司
二、项目名称:东区市民中心商业改造工程
三、招标方式:公开招标
四、招标内容:东区市民中心商业改造工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容及与工
程建设有关的设备、货物的采购和安装。
五、招标公告日期及媒体:2022年7月1日发布在中国招标投标公共服务平台。
六、评标信息:
1.评标日期:2022年7月22日
2.评标地点:山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园57号楼601-1室开标室
3.评标委员会负责人:袁红
4.评标委员会成员:袁红、殷娜娜、陆玉梅、孙松芹、范海燕
七、评标意见等有关资料:
采用综合评分法确定中标单位。
八、评审结果
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分 排序
1 济南建设设备安装有限责任公司 2965961.25 93.17 1
2 青岛东恒建筑工程有限公司 2967977.33 85.33 3
3 青岛琅琊建设集团有限公司 2966010.06 88.50 2
九、推选中标候选人第一中标候选人单位名称:济南建设设备安装有限责任公司
投标报价:2965961.25元
项目经理:王敏
工期:50日历天
第二中标候选人单位名称:青岛琅琊建设集团有限公司
投标报价:2966010.06元
项目经理:王雷
工期:50日历天
十、中标信息:
依据招标文件规定,招标人应选择排序第一的中标候选人为中标人。中标结果如下:
中标单位:济南建设设备安装有限责任公司
中标金额:2965961.25元
项目经理:王敏
工 期:50日历天
十一、联系事项:
招标联系人:苏虹
联系电话:15964982033
代理机构联系人:邹志强
电话:15066852266
地址:山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园57号楼601-1室
山东世元工程管理有限公司
2022年7月22日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招 标 人:青岛西海岸文化旅游集团有限公司
地 址:山东省青岛市黄岛区车轮山路88号
联 系 人:苏虹
电 话:15964982033 电子邮件:/
招标代理机构:山东世元工程管理有限公司
地 址: 山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园57号楼601-1室
联 系 人: 邹志强
电 话: 15066852266
电子邮件: shiyuan_xha@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)