国有建设用地使用权 宗地中标结果公示(2022)



驻马店市ZMDY-2020-53号宗地国有建设用地使用权网上拍卖成交公告
发布时间:2022-07-22 05:45

/* Generator: eWebEditor */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:10.5pt;font-family:"Times New Roman",serif;}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:center;tab-stops:center 207.65pt right 415.3pt;layout-grid-mode:char;border:none;padding:0cm;font-size:9.0pt;font-family:"Times New Roman",serif;}
p.MsoBodyTextIndent, li.MsoBodyTextIndent, div.MsoBodyTextIndent {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;text-indent:14.0pt;font-size:14.0pt;font-family:"Times New Roman",serif;}
span.a {font-family:仿宋_GB2312;}
.MsoChpDefault {font-size:10.0pt;}
div.WordSection1 {page:WordSection1;}

ZMDY-2020-53号宗地国有建设用地
使用权网上拍卖成交公告
驻自然资成交字〔2021〕33号
经驻马店市人民政府批准,我单位于 2021年6月3日在中国土地市场网等相关媒体刊登了ZMDY-2020-53号宗地《国有建设用地使用权网上拍卖出让公告》,并依照《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部第39号令)、《河南省国有建设用地使用权网上交易管理办法》、《驻马店市国有建设用地使用权网上交易规则》等规定,于2021年10月21日在驻马店市土地招拍挂网上对该宗国有建设用地使用权举行了竞价拍卖活动。现将有关情况公告如下:
 

宗地编号

宗地位置

土地面积
(㎡)

土地用途

出让年限
(年)

成交价
(万元/亩)

成交金额
(万元)

出让
方式

竞得人

ZMDY-2020-53号

雪松大道与塘坊路交叉口西南角

16980.2

城镇住宅

70

47

1197.1041

拍卖

驻马店市永达阳光房地产开发有限公司
驻马店市公共资源交易中心
驻马店市自然资源和规划局
2021年10月27日