食品抽检中标结果公示(济宁市市场监督管理局2022)


2022年度第二阶段市级食品安全抽检项目(汶上和梁山县项目)中标(成交)公告

公告概要:公告信息:采购项目名称2022年度第二阶段市级食品安全抽检项目(汶上和梁山县项目)品目采购单位济宁市市场监督管理局行政区域济宁市公告时间2022年07月25日 20:35评审专家名单详见公告正文总中标金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位济宁市市场监督管理局采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称同诚工程咨询集团股份有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文

2022年度第二阶段市级食品安全抽检项目(汶上和梁山县项目)中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP370800000202202000329二、项目名称:2022年度第二阶段市级食品安全抽检项目(汶上和梁山县项目)三、中标(成交)信息:标包:A供应商名称:鲁健检测科技有限公司供应商地址:山东省临沂国家高新技术产业开发区双月园路创新大厦D12楼中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):折扣率:68%四、主要标的信息:标包:A名称:详见采购文件服务范围:汶上和梁山县服务要求:详见采购文件服务时间:2022年12月31日前完成所有抽检和材料报送工作服务标准:详见采购文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:李宁、张丽、陈洪光、冯广丽、刘飞、李振、冯艳丽    标包A:中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司(86.57、87.57、88.57、90.57、90.57、91.57、92.57)、方圆标志检验检测(山东)有限公司(91.0、92.0、95.0、95.0、95.0、96.0、96.0)、山东中质华检测试检验有限公司(88.71、88.71、90.71、90.71、90.71、91.71、92.71)、山东标准检测技术有限公司(88.29、88.29、89.29、89.29、90.29、91.29、91.29)、青岛海润农大检测有限公司(90.29、90.29、92.29、92.29、92.29、92.29、93.29)、中维安全检测认证集团有限公司(90.86、91.86、92.86、93.86、94.86、94.86、96.86)、威海德生技术检测有限公司(92.0、94.0、95.0、95.0、96.0、96.0、97.0)、青岛中一监测有限公司(86.86、87.86、89.86、89.86、90.86、90.86、90.86)、山东嘉源检测技术股份有限公司(85.57、87.57、87.57、87.57、89.57、89.57、91.57)、食药环检验研究院(山东)集团有限公司(90.36、91.36、93.36、95.36、95.36、95.36、95.36)、山东省新世纪检测认证中心有限公司(88.29、88.29、88.29、89.29、90.29、91.29、94.29)、山东拜尔检测股份有限公司(88.57、88.57、89.57、90.57、90.57、90.57、91.57)、中谱安信(青岛)检测科技有限公司(89.29、89.29、90.29、90.29、91.29、91.29、93.29)、山东众合天成检验有限公司(93.0、93.0、95.0、95.0、95.0、95.0、95.0)、山东安谱检测科技有限公司(86.86、87.86、88.86、89.86、91.86、91.86、91.86)、山东天元盈康检测评价技术有限公司(87.57、88.57、88.57、89.57、90.57、91.57、91.57)、鲁健检测科技有限公司(91.71、92.71、94.71、94.71、94.71、94.71、95.71)、山东匠造检测有限公司(86.0、87.0、88.0、88.0、89.0、90.0、91.0)、山东圣和振诺检测服务有限公司(85.71、85.71、85.71、86.71、89.71、89.71、90.71)、山东华检检测有限公司(85.29、88.29、89.29、89.29、91.29、92.29、93.29)、奥迈检测有限公司(88.57、88.57、89.57、89.57、89.57、91.57、92.57)、济宁海关综合技术服务中心(85.29、88.29、91.29、92.29、93.29、93.29、94.29)六、代理服务收费标准及金额:    收费标准:按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件    收费金额(单位:元):10000.00 七、公告期限    自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:    其他补充事宜:九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、济宁海关综合技术服务中心:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)2、山东匠造检测有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)3、奥迈检测有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)4、山东安谱检测科技有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)5、山东嘉源检测技术股份有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)6、威海德生技术检测有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)7、山东中质华检测试检验有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)8、中维安全检测认证集团有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)9、山东华检检测有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)10、青岛海润农大检测有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)11、方圆标志检验检测(山东)有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)12、中谱安信(青岛)检测科技有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)13、山东省新世纪检测认证中心有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)14、山东圣和振诺检测服务有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)15、山东天元盈康检测评价技术有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)16、山东众合天成检验有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)17、青岛中一监测有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)18、山东标准检测技术有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)19、中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)20、山东中科恒业检测技术有限公司:符合性审查未通过(其他情形该投标单位投标文件作废标处理)21、山东拜尔检测股份有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)22、食药环检验研究院(山东)集团有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低或在其他县区项目为第一中标候选人)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:济宁市市场监督管理局        地    址:济宁市第23届运动会综合指挥中心F区(济宁市市场监督管理局)        联系方式:0537-3379785(济宁市市场监督管理局)        2、采购代理机构信息(如有)        名    称:同诚工程咨询集团股份有限公司        地    址:山东省省济宁市高新区县(区)群英路2号广安家园21号楼1101        联系方式:宫亚文15646726930        3、项目联系方式        项目联系人:同诚工程咨询集团股份有限公司        联系方式:宫亚文15646726930十一、附件: