彩色打印纸 护理业务查房 护理教学查房中标结果公示(赤峰市第二医院2022)
赤峰市第二医院定点采购定点直购成交公告
一、项目概述
项目编号:CFSZFCG-DDFW-2022-99844
项目名称:赤峰市第二医院定点采购
采购单位:赤峰市第二医院
所属区域:赤峰市
预算金额(元):30,000.00
项目开始时间:2022-07-27 09:35:20
项目截止时间:2022-07-31 00:00:00
采购人联系方式:李沐宇 13614768778
采购计划备案书/批准书编号:赤财购备字[2022]红山01158号
采购方式:电子卖场(定点服务采购)
二、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
工作日志
5
本
2
护理卡兰
500
张
3
护理卡粉
1,000
张
4
消毒记录本
10
本
5
彩色打印纸(浅绿)
8,000
张
6
彩色打印纸(浅黄)
8,000
张
7
示范病区病人满意度调查表
10
本
8
临床科室责任制整体质量 考核标准
10
本
9
护理文书书写质量考核标准 (医嘱单)
5
本
10
护理服务质量考核标准
5
本
11
一级护理质量标准
5
本
12
药品物品质量标准
3
本
13
二级护理标准
5
本
14
健康教育指导标准
5
本
15
护理技术操作考核评分表
70
本
16
消毒隔离质量标准
3
本
17
护理业务查房
3
本
18
护理质量持续改进
3
本
19
护理教学查房
3
本
20
公休座谈会
3
本
21
护理行政查房
3
本
22
辅助护士工作质量考核标准
5
本
23
责任护士工作质量考核标准
5
本
24
夜班护士工作质量考核标准
10
本
25
责任组长工作质量考核标准
5
本
26
护理管理目标完成情况统计
3
本
27
基础护理工作安排表
10
本
28
新生儿科母乳喂养护理记录 护理文书书写质量考核
5
本
29
护理文书书写质量考核 标准(危重护理记录单)
5
本
30
特级护理质量标准
3
本
31
新生儿科陪护人员出入 病区记录本
5
本
32
二级患者基础护理质量标准
5
本
33
医保工作记录本
3
本
34
业务及制度学习记录
3
本
35
三基三严培训记录本
3
本
36
培训记录
3
本
37
医疗核心制度
30
张
38
医生交接班记录本
3
本
39
仪器设备使用保养记录本
7
本
40
质控员工作手册
10
本
41
护理文书书写质量考核标准 (医嘱单)
5
本
42
二级患者基础护理质量标准
5
本
43
健康教育指导标准
5
本
44
护理文书书写质量考核标准 (体温单)
5
本
45
临床护理技术操作常见病发症 预防及处理规范
20
本
46
药品物品质量标准
2
本
47
二级护理质量标准
10
本
48
护理员工作质量考核标准
3
本
49
责任组长工作质量考核标准
3
本
50
夜班护士工作质量考核标准
3
本
51
护理质量持续改进记录本
2
本
52
医生交接班记录本
5
本
53
消毒隔离质量标准
5
本
54
临床科室责任制整体护理 质量考核标准
5
本
55
一级患者基础护理质量 标准
10
本
56
二级患者基础护理质量标准
10
本
57
一级护理质量标准
10
本
58
2021年医院感染现患率 调查床旁调查表
20
本
59
赤峰市第二医院多重耐药菌 临床监测反馈单
2
本
60
示范病区病人满意度调查表
2
本
61
护理服务质量考核标准
2
本
62
临床护理技术操作常见病发症 预防及处理规范
5
本
63
导管室学习记录本
30
本
64
导管室放射防护制度及设施 落实情况检查记录本
10
本
65
导管室一次性检查记录本
10
本
66
导管室C型臂运行记录本
10
本
67
笔记本
10
本
68
赤峰市第二医院科研质量 管理与持续改进方案
10
本
69
科研工作记录本
50
本
70
整形美容烧伤科门诊 治疗登记本
1
本
71
空气消毒机日常清洗 消毒记录本
1
本
72
治疗室消毒记录本
1
本
73
紫外线灯使用小时及 监测登记本
1
本
74
日常物表擦拭消毒记录本
1
本
75
处置室美容治疗消毒记录本
1
本
76
化学消毒剂配制使用记录本
1
本
77
门诊收费汇总表
100
本
78
赤峰第二医院投诉登记表
10
本
79
口腔科紫外线灯登记本
1
本
80
口腔科紫外灯车登记本
2
本
81
笔记本
11
本
82
护理工作交班记录本
10
本
83
彩色皮
20
张
84
手术室
10
本
85
落实大型医院巡查工作 实施方案
30
本
86
仪器设备使用保养记录本
10
本
87
床头卡
3,000
张
88
护理卡兰
3,000
张
89
医生交接班报告
10
本
90
住院患者服务告知书
5
本
91
仪器设备使用保养记录本
3
本
92
一次性物品交接班登记本
3
本
93
医生交班报告
10
本
94
一级护理质量标准
5
本
95
出入院通知书
10
本
96
技术操作考核评分表
5
本
97
出入院患者登记本
1
本
98
课堂教学评价记录本
100
本
99
教案
100
本
100
教学会议记录
100
本
101
教研室活动记录本
100
本
102
集体备课记录本
100
本
103
班主任辅导联系家长记录本
25
本
104
学生谈心谈话教育记录本
25
本
105
2021年7月半年党风廉政 学习手册
20
本
106
CT登记本
50
本
107
夜班护士长查房记录本
10
本
108
医疗保险住院资格确认单
200
本
109
床头卡
1,000
张
110
护理卡兰色
500
张
111
护理卡粉色
300
张
112
陪护探视人员体温记录本
5
本
113
门诊患者流行病调查表
5
本
114
陪护人员流行病调查表
5
本
115
住院患者临时取药单
5
本
116
控烟咨询记录本
2
本
117
出入院通知书
100
本
118
工作日志
5
本
119
床头卡
4,000
张
120
护理卡兰
2,000
张
121
控烟咨询记录本
2
本
122
健康教育实施手册
2
本
123
检验报告粘贴单
20
本
124
住院患者临时取药单
10
本
125
医疗垃圾登记本
8
本
126
陪护人员体温记录本
2
本
127
门诊患者流行病调查表
20
本
128
陪护人员流行病调查表
10
本
129
医疗垃圾登记本
2
本
130
一次性物品交接班登记本
5
本
131
床头卡
1,000
张
132
护理卡兰
1,000
张
133
护理卡粉
1,000
张
134
赤峰市第二医院微生物 监测通报
50
本
135
环境卫生监测检验单
6
本
136
微生物监测通报
50
本
137
床头卡
500
张
138
发热门诊备用药及输液 用物登记本
3
本
139
发热门诊留观室消毒记录
3
本
140
循环风紫外线空气消毒机使用 记录本
3
本
141
发热门诊消毒记录本
3
本
142
发热门诊终末消毒记录本
3
本
143
医疗垃圾登记本
3
本
144
发热门诊紫外线灯使用小时 监测量登记本第1种
3
本
145
发热门诊紫外线灯使用小时 监测量登记本第2种
3
本
146
发热门诊抢救登记本
3
本
147
发热门诊值班医护人员 体温监测本
3
本
148
发热门诊消毒机表面 消毒记录本
3
本
149
发热门诊消毒记录本(二)
3
本
150
发热门诊器械设备交接登记本
3
本
151
发热门诊器械物品交接登记本
3
本
152
放射间消毒记录本
3
本
153
发热门诊病人登记本
10
本
154
发热门诊患者居家随访登记本
10
本
155
发热门诊患者去向登记本
3
本
156
发热门诊患者统计汇总本
5
本
157
发热门诊业务学习记录本
5
本
158
发热门诊登记本
10
本
159
居家隔离知情告知承诺书
10
本
160
门诊患者流行病学调查表
10
本
161
发热门诊医生交接班记录本
5
本
162
护理文书书写质量考核标准 (体温单)
10
本
163
示范区病满意度调查表
20
本
164
二级患者基础护理质量标准
10
本
165
二级护理质量标准
10
本
166
护理文书书写质量考核标准 (医嘱单)
10
本
三、商务需求
编号
需求内容
四、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
五、报价明细
成交供应商:赤峰凯吉印刷有限公司
成交时间:2022-07-27 14:01:10
成交金额:29383.60,大写(人民币):贰万玖仟叁佰捌拾叁元陆角。
名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工作日志
5
本
118.50
是
护理卡兰
500
张
30.00
是
护理卡粉
1,000
张
60.00
是
消毒记录本
10
本
237.00
是
彩色打印纸(浅绿)
8,000
张
224.00
是
彩色打印纸(浅黄)
8,000
张
224.00
是
示范病区病人满意度调查表
10
本
70.00
是
临床科室责任制整体质量 考核标准
10
本
70.00
是
护理文书书写质量考核标准 (医嘱单)
5
本
35.00
是
护理服务质量考核标准
5
本
35.00
是
一级护理质量标准
5
本
35.00
是
药品物品质量标准
3
本
21.00
是
二级护理标准
5
本
35.00
是
健康教育指导标准
5
本
35.00
是
护理技术操作考核评分表
70
本
490.00
是
消毒隔离质量标准
3
本
21.00
是
护理业务查房
3
本
71.10
是
护理质量持续改进
3
本
71.10
是
护理教学查房
3
本
71.10
是
公休座谈会
3
本
71.10
是
护理行政查房
3
本
71.10
是
辅助护士工作质量考核标准
5
本
35.00
是
责任护士工作质量考核标准
5
本
35.00
是
夜班护士工作质量考核标准
10
本
70.00
是
责任组长工作质量考核标准
5
本
35.00
是
护理管理目标完成情况统计
3
本
21.00
是
基础护理工作安排表
10
本
70.00
是
新生儿科母乳喂养护理记录 护理文书书写质量考核
5
本
35.00
是
护理文书书写质量考核 标准(危重护理记录单)
5
本
35.00
是
特级护理质量标准
3
本
21.00
是
新生儿科陪护人员出入 病区记录本
5
本
37.50
是
二级患者基础护理质量标准
5
本
35.00
是
医保工作记录本
3
本
71.10
是
业务及制度学习记录
3
本
22.50
是
三基三严培训记录本
3
本
22.50
是
培训记录
3
本
71.10
是
医疗核心制度
30
张
2.10
是
医生交接班记录本
3
本
71.10
是
仪器设备使用保养记录本
7
本
165.90
是
质控员工作手册
10
本
237.00
是
护理文书书写质量考核标准 (医嘱单)
5
本
35.00
是
二级患者基础护理质量标准
5
本
35.00
是
健康教育指导标准
5
本
35.00
是
护理文书书写质量考核标准 (体温单)
5
本
35.00
是
临床护理技术操作常见病发症 预防及处理规范
20
本
420.00
是
药品物品质量标准
2
本
14.00
是
二级护理质量标准
10
本
70.00
是
护理员工作质量考核标准
3
本
21.00
是
责任组长工作质量考核标准
3
本
21.00
是
夜班护士工作质量考核标准
3
本
21.00
是
护理质量持续改进记录本
2
本
32.00
是
医生交接班记录本
5
本
118.50
是
消毒隔离质量标准
5
本
35.00
是
临床科室责任制整体护理 质量考核标准
5
本
35.00
是
一级患者基础护理质量 标准
10
本
70.00
是
二级患者基础护理质量标准
10
本
70.00
是
一级护理质量标准
10
本
70.00
是
2021年医院感染现患率 调查床旁调查表
20
本
70.00
是
赤峰市第二医院多重耐药菌 临床监测反馈单
2
本
36.00
是
示范病区病人满意度调查表
2
本
14.00
是
护理服务质量考核标准
2
本
14.00
是
临床护理技术操作常见病发症 预防及处理规范
5
本
105.00
是
导管室学习记录本
30
本
711.00
是
导管室放射防护制度及设施 落实情况检查记录本
10
本
237.00
是
导管室一次性检查记录本
10
本
237.00
是
导管室C型臂运行记录本
10
本
237.00
是
笔记本
10
本
237.00
是
赤峰市第二医院科研质量 管理与持续改进方案
10
本
95.00
是
科研工作记录本
50
本
700.00
是
整形美容烧伤科门诊 治疗登记本
1
本
23.70
是
空气消毒机日常清洗 消毒记录本
1
本
23.70
是
治疗室消毒记录本
1
本
23.70
是
紫外线灯使用小时及 监测登记本
1
本
23.70
是
日常物表擦拭消毒记录本
1
本
23.70
是
处置室美容治疗消毒记录本
1
本
23.70
是
化学消毒剂配制使用记录本
1
本
23.70
是
门诊收费汇总表
100
本
650.00
是
赤峰第二医院投诉登记表
10
本
75.00
是
口腔科紫外线灯登记本
1
本
23.70
是
口腔科紫外灯车登记本
2
本
47.40
是
笔记本
11
本
260.70
是
护理工作交班记录本
10
本
237.00
是
彩色皮
20
张
130.00
是
手术室
10
本
237.00
是
落实大型医院巡查工作 实施方案
30
本
405.00
是
仪器设备使用保养记录本
10
本
237.00
是
床头卡
3,000
张
360.00
是
护理卡兰
3,000
张
180.00
是
医生交接班报告
10
本
237.00
是
住院患者服务告知书
5
本
118.50
是
仪器设备使用保养记录本
3
本
71.10
是
一次性物品交接班登记本
3
本
22.50
是
医生交班报告
10
本
237.00
是
一级护理质量标准
5
本
35.00
是
出入院通知书
10
本
50.00
是
技术操作考核评分表
5
本
35.00
是
出入院患者登记本
1
本
30.00
是
课堂教学评价记录本
100
本
1,460.00
是
教案
100
本
1,660.00
是
教学会议记录
100
本
1,560.00
是
教研室活动记录本
100
本
1,860.00
是
集体备课记录本
100
本
1,960.00
是
班主任辅导联系家长记录本
25
本
365.00
是
学生谈心谈话教育记录本
25
本
365.00
是
2021年7月半年党风廉政 学习手册
20
本
250.00
是
CT登记本
50
本
1,500.00
是
夜班护士长查房记录本
10
本
75.00
是
医疗保险住院资格确认单
200
本
1,400.00
是
床头卡
1,000
张
120.00
是
护理卡兰色
500
张
30.00
是
护理卡粉色
300
张
18.00
是
陪护探视人员体温记录本
5
本
35.00
是
门诊患者流行病调查表
5
本
35.00
是
陪护人员流行病调查表
5
本
35.00
是
住院患者临时取药单
5
本
25.00
是
控烟咨询记录本
2
本
15.00
是
出入院通知书
100
本
500.00
是
工作日志
5
本
118.50
是
床头卡
4,000
张
480.00
是
护理卡兰
2,000
张
120.00
是
控烟咨询记录本
2
本
15.00
是
健康教育实施手册
2
本
47.40
是
检验报告粘贴单
20
本
140.00
是
住院患者临时取药单
10
本
50.00
是
医疗垃圾登记本
8
本
189.60
是
陪护人员体温记录本
2
本
14.00
是
门诊患者流行病调查表
20
本
140.00
是
陪护人员流行病调查表
10
本
70.00
是
医疗垃圾登记本
2
本
47.40
是
一次性物品交接班登记本
5
本
37.50
是
床头卡
1,000
张
120.00
是
护理卡兰
1,000
张
60.00
是
护理卡粉
1,000
张
60.00
是
赤峰市第二医院微生物 监测通报
50
本
410.00
是
环境卫生监测检验单
6
本
60.00
是
微生物监测通报
50
本
410.00
是
床头卡
500
张
60.00
是
发热门诊备用药及输液 用物登记本
3
本
71.10
是
发热门诊留观室消毒记录
3
本
71.10
是
循环风紫外线空气消毒机使用 记录本
3
本
71.10
是
发热门诊消毒记录本
3
本
71.10
是
发热门诊终末消毒记录本
3
本
71.10
是
医疗垃圾登记本
3
本
71.10
是
发热门诊紫外线灯使用小时 监测量登记本第1种
3
本
71.10
是
发热门诊紫外线灯使用小时 监测量登记本第2种
3
本
71.10
是
发热门诊抢救登记本
3
本
71.10
是
发热门诊值班医护人员 体温监测本
3
本
71.10
是
发热门诊消毒机表面 消毒记录本
3
本
71.10
是
发热门诊消毒记录本(二)
3
本
71.10
是
发热门诊器械设备交接登记本
3
本
71.10
是
发热门诊器械物品交接登记本
3
本
71.10
是
放射间消毒记录本
3
本
71.10
是
发热门诊病人登记本
10
本
237.00
是
发热门诊患者居家随访登记本
10
本
237.00
是
发热门诊患者去向登记本
3
本
71.10
是
发热门诊患者统计汇总本
5
本
118.50
是
发热门诊业务学习记录本
5
本
118.50
是
发热门诊登记本
10
本
70.00
是
居家隔离知情告知承诺书
10
本
70.00
是
门诊患者流行病学调查表
10
本
70.00
是
发热门诊医生交接班记录本
5
本
118.50
是
护理文书书写质量考核标准 (体温单)
10
本
70.00
是
示范区病满意度调查表
20
本
140.00
是
二级患者基础护理质量标准
10
本
70.00
是
二级护理质量标准
10
本
75.00
是
护理文书书写质量考核标准 (医嘱单)
10
本
70.00
是
采购单位:赤峰市第二医院
2022年07月27日