新印章刻制中标结果公示(禹州市公安局2022)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:禹财竞谈-2022-60

2、采购项目名称:禹州市公安局采购新登记企业首套印章刻制费项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2022年07月27日

5、评审日期:2022年08月03日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

YZCG-DLT2022051-1

禹州市新增企业首套印章刻制,2022年新增企业预计2250户;(详见谈判文件);

郑州精工印章有限公司
河南省郑州市金水区三全路 89 号附 30 号
945,000.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
禹州市公安局采购新登记企业首套印章刻制费项目
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

三、评审专家名单

周新红、李立、张磊

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:招标代理服务费由中标人支付,招标代理服务费根据《国家计委

》及发改价格【2011】534号文之有关规定内容收取
计价格【2002】1980号>

收费金额:14,175.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。 受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室 受理电话:0374-8112523 电子邮箱:yzscgb8112523@163.com 通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:禹州市公安局

地址:禹州市华夏大道2号

联系人:董先生

联系方式:0374-8087477

2.采购代理机构信息(如有)

名称:陕西方得项目管理有限公司

地址:禹州市禹王广场东门F6-327

联系人:韩女士

联系方式:18939113943

3.项目联系方式

项目联系人:韩女士

联系方式:18939113943

郑州精工印章有限公司.zip郑州精工印章有限公司.zip
中小企业声明函.jpg中小企业声明函.jpg
成交确认函.jpg成交确认函.jpg

二次报价表项目编号:YZCG-DLT2022051项目名称:禹州市公安局采购新登记企业首套印章刻制费项目(不见面开标)序号名称品牌规格型号技术参数单位数量单价总价生产厂家1行政章印德美ydm40圆形4cm(4cmX4cm)中刊图案:五角星枚2250115258750厂家:上海昊海印章材料有限公司产地:上海市2财务章印德美ydm40圆形3.8cm(3.8cmX3.8cm)中刊图案:五角星枚2250110247500厂家:上海昊海印章材料有限公司产地:上海市3法人章印德美ydm2020正方形2cmX2cm枚225080180000厂家:上海昊海印章材料有限公司产地:上海市4发票章印德美ydm3040椭圆形3cm×4cm枚2250115258750厂家:上海昊海印章材料有限公司产地:上海市合计大写:玖拾肆万伍仟元整小写:945000元草有限职工印身精供应商名称(并加盖公章州郑州精工印章章有限公司包期:2022年3日月印章章)郑州精工印章有限公司法定代表人年8月3日许昌市公共资源交易平台投标专用7865255ECA404907A1AEA1169DA170102)由我司负责采购的材料,设备,采购前根据设计的型号、规格等技术要求,选择已经评审台格的生产厂或供应商,经采购人认可后进行采购。3主要材料设备的供应用或生产厂家必须是(合格分供方名册》中的单位或采购方指定的单位。并建档管理。一版得助才科的供应留及生产厂家购仍普进行评审。5一次性采购金额较大或较重要材料设备,如设备的采购,必须签订采购合同,合同中明消质量的经求。6近福印章刻制合同最求进行材料设备采购。质量记录的填写必须真实反映对象的状态。文字、图形必须完整、规范、清晰、签证手续齐全,不得有涂改现象。质量记录的标识:资料员对质量记录进行明显标识,清除地表明该记录的类别、名称、编号、时间等。严格执行进度计划,控制进料质量,从时间和质量上保证供料及时质优。使其从物力上得到保证。在制造的控制上,合理安排各项时间,保证进度顺利实施:严格执行进度计划,只能提前不得拖后,每天作专门检查,发现问题我出原因及时协调,制定出称补指施,跟上进度。重点抓好进度落后的工序和重点难点工序,保证作业的进度相差不太多,做到基本上平街。许昌市7865255ECA40划,保证及时交货.公司接受采购单位及其授权单位和行业主管部门对产品生产过程的监督进查、产品质量抽查,产品供应和售后服务的检查2、我方保证具供的货物是全新的、未使用过的,所有言作的生产日期为近一年内的且各个方面符合合同规定的质量、规格、设计等运求。货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内只有清意的住能3、货物到达,我司将经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量:检查外观,作出验收记录,双方签字确认。4、我司将保证货物到达,如有联得,提不,由我司负责调换、补齐或赔。5、我司将提供完备的技术资料、装箱单和合格证等。6、我司将提供的货物未达到竞争性碳商规定要求,且对采购人造成损失的,由我司承担一切责任,并赔快你造成的损失7、采购人需要厂家对成交我司交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,厂家应子以配合,并出具书面意见.5.合理化建议(1)成立以项目部经理负责,技术负责人.专职质检员、物资采购员等参加的质量管理体系②作好职工的思想教育及岗前培训工作加强全员质量意识3)配置合理,齐全、完好的机具,并作好机具的靠护管理工作,保证机具能清足质量要求(4)物资(设备、材料采购按相关程序文件规定进行,确保物资质量。A.物资采购人员严格按照专业工程师提供的物资采购清单进行采购并确保物资质量品足技术质量要求:B.物资供应商选择《合格分供方名册》中的厂c物资采内资料采购清单,产品质量证明书、合格证、使用说明书商齐全D.做好甲供设备、材料的验证工作。5加技术保险和技术服务工作,化子资料的收集、基理、保合工作。和关质量记录及时填写、收集、整理、存存【G加强安装组织管理A每周召开质量分析会议,制定相关的奖罚制度、及时总站,你到奖优罚务。B.严格按设计图纸和国家相关进行安装。c.搞好成品保护工作。(1)进度控制的措施在项目进行期间,一且认定项目落后于进度计划,就必须采取纠正措施以准护进度的正常进行。有效项目进度控制要掌提以下几个方面D)项目控制过程的执行步票:2)确定实际进度完成情况对项目进度的影响3)将项目变更融入进度计划:4计算更新后的进度计划:5)控制项目进度序号工作内容具体计划用时签订合同并生效5天2接收采购方确定购买印章刻制服务的数量520分钟内3进行印章刻制2小时内X配送印章1小时内客户验收并使用1小时内质保用一年(2)编制月(周)作业计划和施工任务书项目负责人每周工作计划表分项负责人每周五向项目负责人提交下一周工作计划表。项目负责人结合项目总体进度进行安排,以确保能按时按质完成工作计划中确认的各项任务。每日工作进度表分项负责人必须掌握每日工作进度,每日提交上一个工作日的工作进度汇报,供现场督导与跟踪。3生产部门做好生产计划,安排生产任务,并指定项目负责人员,4还可根据采购方的要求加班加点提前完成生产任务,51在预计交货期内可完成生产任务,在本项目中。我们将充分利用自己的技术优势,严密组织实施,严格控制项目进度,保证保质按时完成为了使项目能够惠利进行,满足各项技术指标的设计要求,我公司在项目管理上建议设立工程领导小组,负责再州市公安局到制印章项目项目实施过程中的决量工作,在其下设立两个职能小组,负责处理在工程实所过程中所运到的各种向题,完成其职贡范围内的工作。各个职能小组在领导小组的统一领导安排下相互支持与配合,确保本项目能多园满顺利地完成质量承诺1、我方保证所提供的货物在正确使用和保养条件下,在其使用寿命期内具有满意的性能,每枚印章的质保期为1年,质保期内出现的非人为原因的损坏,免费维修或换新。2、在质保期内,如果印章的规格型号,配置,技术性能以及其他质量技术指标与采购要求不符,或证实印章存有质量缺陷的应在1个工作日内无条件于以解决,并向采购人做出书面说明和解决办法,并纳入考核,不以任何借口拖延或中斯对所刻制印章的售后服务。3、我公司示诺质量保证期满后,维续向采购方提供设备维修、技术支持、备品备件等服务:4、所有设备均有备品,配件储备,我方收到来购方的故障报告后,我公司保证以优良的服务态度、便利、快捷的方式在4小时内响应,如果设备故的在检格后仍无法排除,我方在24小时内提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备给采出方使用,直至故障设备停5、在规定的质量保证期内,我方对由于设计,工艺和材料的最陷而造成的任何来陷或故障负责,除合同另有规定外,出现上述情况,我方在收到买方通知后两天内,免费负责更换有缺的产品6、在质保期内出现故障或质量问题,我公司在禹州市行政服务大厅设立专门印章刻制窗口,并配备专业人员负责,实施解决问题。,负责人:郭朝辉,电话15981834920联系人:郭朝辉,电话15981834927、我司对产品的维修及保养提供一条龙服务,产品免费送货上门,所有产品按用户指定时间送达指定地点:4.5售后服务方案交付时间:0.5个日历天完成印章刻制或以业主需求为准交货地点:采购人指定地点供货渠道:正规长期合作厂家质保期:所提供的货物在正确使用和保养条件下,在其使用寿命期内具有满意的性能。每枚印章的质保期为1年,质保期内出现的非人为原因的损坏,免费维修或换新。在质保期内,如果印章的规格型号、配置、技术性能以及其他质量技术指标与采购要求不符,或证实印章存有质量缺陷的在1个工作日内无条件予以解决,并向采购人做出书面说明和解决办法,并纳入考核。不以任何借口拖延或中斯对所刻制印章的售后服务。1、质量保证措施所有印章均为公安备案带防伪芯片,印章质量标准,规格型号、具体配置、数量等须符合招标文件要求,其产品为原厂生产,印章盖在纸面上的图案要求清浙、连贯,字迹大方、美观、清晰;且各项指标均符合符合***《印章质量规范与检测方法》(GA241.9-2000)的质量规范和技术要求。我方在印章制作过程中严格按照上级部门要求,严把质量关,从原材料到制作再到发放的用户手中,每个环节均须严格按照工艺标准和工艺要求进行操作,每道工序工作人员须认真详细的统计、检查,确保每一枚印章的质量过关。对于客户未及时领取的印章,乙方及时通知客户已制作完成前来领取,在有效期内未领取的印章,予以妥善保管,在领取印章时,严格核对取章人信总。对于超过三个月未领取的印章,乙方须登记造册、盖纸质印模并做说明上报到上级主管***门,须在治安管理信息系统上进行缴销,并且印章作剪碎处理,注明销毁时间和原由。客户取章时,我方须做好信息及印模登记,并扫描上传,给客户出具备案证明或者印章缴销证明。质量保证等的技术组织措施项目的质量管理是重要组成部分,是实施结果达到功能要求的保证。项目的质量管理应包括以下内容:3、服务保障体系质量管理组织结构图项目负责人质检专员制单员接单员技术人员配送部技术行政部人事部财务部(一)加强组织领导和部门协作。项目经理负责统等协调、指导推进工作方案的实施:财务人员负责将保障经费列入年度预算。公安局与刻章单位与企业开办平台数据对接,系统更新,制定服务标准,费用审核结算:确保印章刻间单位遵守公章到间备案的各项法律、法规、现章和政子服务有关规定,二二建立到制单位考核制度.纳入企业开办服务印章刻制名录的单位由公安局组织进行专项考核,对无法服行服务承诺的,实时移出名录。印章刻制单位弄虚作假骗取财政资金的,依照法律法规严市查处,并纳入失信名单,我公司保证在此项目中诚信经营,对印章的刻制保证满足各项法律法规的有关规定,为创造名牌,提高企业知名度,树立企业形象,我公司本者“一切追求高质量,用户满意为宗旨”的精神,以“最优惠的价格、最周到的服务,最可靠的产品质量”的原则向您郑重小诺1.售后服务部门机构及人员配备、技术力量情况1送到中标知书后,我公司主动联系来购方确定签订合同时间:同时,我公司物料来心部门准备采购计划,争取所有物料在最与时间内备齐.2技术部门准备产品配套资料表和生产工艺文件。项目质量管理人员负责对外部就项目进行的各个环节的质量进行汇报和配合,同时对内部的项目进展开展质量管理工作。技术支持、技术督导配备专业人员负责现场技术指导。同时配备专门质量人员就所负责的内容的进展进行技术监督和质量检查。技术支持、技术督导在项目的实施过程中非常重要,在实施过程中的工艺要求保证了整体的功能实现。项目计划完善的项目实施计划是保证项目质量的重要因素。没有一个周密的项目实施计划,在项目实施中,不可避免地会被各种突发因素影响工程进度和现场施工环培,进而导致质量问题刻制印章由于与现场其他各项目的配合工作进行的时间较长,需要配合的方面较广,所以项目实施计划的制定工作一定要详细、科学地完成。并在项目实施中,根据实际目情况及时售出正。项目实施跟踪控制就是跟踪与反馈,只有在项目实施实例中密切掌提现场印章刻制现况,并根据现场条件及时做出词整,才能避免不必要地损失,真正起到项目管理地作用。质量检验质量检验是质量管理和控制的关键手段,只有做好每个环节的质量检验及项目结来时的最将质量检验,才能实现真正的质量管理。设立专职质量检验人员,严格执行工程项目的质量管理程序,才能真正达到质量检验的效果。纠错和预防指鞋叫错和预防指施是为了预防不合格现象的再发生,消除不合格原因而采取的措施,它是质量体系不可缺少的一个因素。在项目的具体实施中往往会碰到许多未预料的问题。这就要求在项目计划中要充分考虑项目实施沙及的各个方面,制定预防指施以保证项目的顺利进展材科设备采购制D)材料设备采购执行公司质量体系程序文件采购控制程序》,确保刻制现使用的材料符合合同的专求医员时发现来电客户的需求及意见,并记录整理,为客户提供完整准确的方案及信息。解决客户问题。客服人员费收并处理公司与客户之间有关配送及服务的具体工作、负责办公室日常的客户接持工作、按客户合同要求制订配送服务计划和服务时间安排表、及时分析客户建议投诉反馈机应部门财务人员资金监控、加速资金演转负责公司的资金管理、运用、账务的树对技术人员负责公司产品改良,工艺改进,组织和实施新产品开发项目的实,监督:控制开发过程,促进新产品开发产品化.优化工艺节的成本。负责限据公司业务需,引进外部先进技术。组织转北,形成生产力,负责组织公司内部技术交流与培训工作。4、优惠条件(一)按照河南省印章治安管理规定的要求,严格遵守公司的规章制度做好印章刻制业务。落实部门、个人责任,位到到按时完成所有刻制业务。()建立健全印章对制台铁,印章信息引听可查。(三从业人员培训每星别培训一次。不断学习业务知识、公司管理有关规定。学习中国特色的社会主义发展程。时立正确的思想我心。保密响应:0对在服行合同过程所知态的项目技术秘密和商业秘密承担保密义务。②保证对所提供的保密信息予以要善保存,仅使用于与完成委托项目工作有关的用途或看的:在最少和关保密乐款约起时,应当至少来收适用于对自己的你然信息问样的保护清施和审值程度进行保别,一轻提出要求,按照指示在收到书面面知后5日内将收到的合有保密信总的所有文件或者其他资料由还③经特别授权,向我方提供的任何保密信息并不包括我子我方该保密信息包合的任何专利权、商标权、著作权、商业秘密或者其它类型的知识产权①项目约定的保密期限为合同有效期间及合同终止后1年[五其他优惠条件1.公司到中国以便及时制定采购计划和生产计工程进度报告对情况每周或某一阶段对项目进度详细的汇报。(3)做好进度检查记录、掌握现场施工实际情况在项目实施过程中,如实记我每项刻制工作的开始日期、工作进程和结束日期,可为计划实施的检查、分析、调整、总结提供原始资料。要求跟踪记录人如实记录,并借助图表形成记录。进度的检查与进度计划的执行是融会在一起的。计划检查是计划执行信息的主要来源,是进度请整和分析的依据,是进度控制的关键步量。进度计划的检查方法主要采用对比法,即将实际进度与计划进度进行对比,从而发现得差,以便调整或修改计划。(4)做好刻制过程中的更改控制项目实施过程中,遇到的各种变数比较多,所有这些变化和更改,大都会影响到项目实施的进程和进度,所以必须对施工过程中的更改加以控制,以确保项目按时、按合同爆求高品质地完成实施过程中的更改控制必会按愿正常的处理程序操作,具体如下:由项目更改提出方提交项目内容更改申请表讨论项目内容更改申请达成项目内容更改决议执行项目更改决议(5)调度工作调度工作主要对进度控制起协词作用。协调配合关系,排除项目中出现的各种无盾,克服薄弱环节,实现动态平街。调度工作的内容包括:检查刻制计划执行中的问题,我出乐因,并采取指施解决:否促供应单位按进应票求供应资源按计划进行刻制条件准备:传达决策人员的决策意图:发布调度念等。要求词度工作做得及时、灵活、准、果断2、服务内容、方式详层的租度、流粒明耐1)自用户取到印章之日起均享受质保期为壹年(自验收合格并交付给客户之日起计3)2印章出现印模子进换花精不清,章壳肤餐,手品按压故的,章面不出漏等导可以享受公司的免费更换服务(人为损坏除外)用户在印章的使用过程中有任间题都可以免费咨询。终身维护、推修等等3开设有售后服务专线,提供免费咨询印章使用服务。电话号码:15537108854,对于可以在电话中解决的问题,客服人员会与用户积极沟通并解决,如谐到电话中无法解决的情况,会仔细询问故随现象,并在24小时内与客户预约在公司店面处理。【)在质保用内,因产品质量造成的问题免费提供推修服务,且所提供的印章零配件是原设备厂家生产的或经其认可的。如果产品存在质量间题进行换货。[5)提供一年壹次全免费对印章产品的雅护保剂,【G对产品实行终身服务,并定期免费维护保养和长别不定别保养(7)按要求进行发票专用章章的制作,并于05个日历天将制作好的印章按要求、规格将印章装装送至指定地点:并按要求打放整齐.8)负责所供货物包装、运输、安装和试试,并示扣所发生的费用(9)工作人员服从管理,遵守国家法律法规和学校相关制度,否则一切后果均自行承担。(10印章交付账用前,负责对是价印章的安全保管,并示拍货物的艺失,损要等风际。1严格按照合同要求的印章质量暴准、规格型号、具体参数、数量等要求需按要求停好成品印章。按标准做好印章的成品制作、安全送达及售后服务工作。(12)按照要求将印章送达到指定地点,并负责印章的安全及保密工作。3、服务人员的配备原人员负责本项目配送工作,按客户要求,运达客户指定地点行政助理负责本项目有关的合同文件及相关协议的收集、整理三格、信阅等管理工作五检员负责本项目的质量管理计划、确定质量指标内员负量对印章到测材料的采购,清点材料,好词资源售后服务负责按受客户咨询,记录客户咨询、投诉内容,按照相应流程给于客户反馈,及2、进度保证措施签订政府采购承包合同编制总进度计划进行修改与调整进行修改与调整郑州精工印章有限公司进行修改与调整进行修改与调整审核总进度计划项目负责人审核总进度计划项目负责人十批准、进入实施阶段批准、进入实施阶段·当月(年)计划完成工作量:当月(年)实际完成工作量累计计划完成和实际完乐题计划提前物后)原因分析拟的十·当月(年)计划完成工作量:当月(年)实际完成工作量累计计划完成和实际完乐题计划提前物后)原因分析拟的编制详细的年度刻制进度月刻制进度计划,并拨月上接实际项目进展情况郑州镇工印章有限公司编制详细的年度刻制进度月刻制进度计划,并拨月上接实际项目进展情况郑州镇工印章有限公司·当月(年)计划完成工作量:当月(年)实际完成工作量累计计划完成和实际完乐题计划提前物后)原因分析拟的进行修改与调整进行审核,并进行计里和支付进行修改与调整项目负责代表项目负责代表3分项计划负责人分项计划负责人两者对比两者对比修改与调整施工进度计划郑州精工印章有限公司修改与调整施工进度计划郑州精工印章有限公司十维续执行计划:直到工程设工十维续执行计划:直到工程设工进行进度计划与实际完成值的检查
4.9中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加墨州市公安局的洲州市公安局采购新登记企业首套印章刻制费项目(不见面开标)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.州市公安局的廣州市公安局采购新登记企业首套印章刻制费项目(不见商开标)属于商业服务行业:制造商为郑州精工印章有限公司,从业人员6人,营业收入为230.51万元资产总额为131.66万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所域行业)行业;制造商为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。印企业名称(盖章日期:2022年8说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2、中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策
中标(成交)供应商确认书关于“禹州市公安局采购新登记企业首套印章刻制费项目(不见面开标)”采购项目,根据评标(评审)报告中推荐的中标(成交)候选人名单,我单位依法按顺序确定:郑州精工印章有限公司为中标(成交)供应商。单位负责人签字(盖章):采购人代表签字::董22022年8月4日