3.0T核磁共振维修维保服务 核磁共振维修维保服务中标结果公示(新乡医学院第三附属医院2022)
一、项目信息
1.项目名称:新乡医学院第三附属医院3.0T核磁共振维修维保服务项目
2.拟采购的货物或服务的说明
3.0T核磁共振维修维保服务
3.拟采购的货物或服务的预算金额:4290000元
4.单一来源原因及相关说明
我院在用联影uMR 770,目前每天工作量大,使用年限较长,该设备核心部件不可替代且价格昂贵,如发生故障后,将严重影响临床工作正常运行。为了确保设备使用的安全性和合法性;防止出现医疗事故;设备故障快速修复,及时进行软件升级,希望采购该设备的原厂维保及升级服务。1、原厂维保是该品牌专业的设备维保机构,有原厂培训认证的工程师,能够对故障进行及时准确的判断。2、原厂维保具备高级别的设备备件库,能够确保配件的合法来源和及时供应及维修配件、软件必须与原产品兼容配套。3、原厂维保能提供临床应用的咨询和培训,为医院使用科室的业务水平提高提供支持。4、原厂维保能够按照最新发布的软件升级包为设备进行软件升级。5、联影厂家备件多为专利性专属备件具有唯一性,其他三方公司不具备联影原厂授权和进行精准维修服务,为保证诊断性能质量,按照国家《政府采购法》中单一来源采购规定,采用单一来源方式购买原厂维保升级服务。郑州霖柯实业有限公司为上海联影医疗科技股份有限公司河南省唯一售后服务授权经销商。
二、拟定供应商信息
1.名称:郑州霖柯实业有限公司
2.地址:郑州高新技术产业开发区科学大道89号4幢B单元23层627号
三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)
专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见
袁韬
河南省人民医院
高级工程师
见专家论证意见附件
何远征
河南省中医院第三附属医院
主任医师
见专家论证意见附件
韩山河
河南省肿瘤医院
高级工程师
见专家论证意见附件
四、公示期限
2022年08月05日09时00分 至 2022年08月11日17时00分(北京时间,法定节假日除外。)
五、异议反馈时限
2022年08月05日09时00分 至 2022年08月11日17时00分
六、其他需要公示内容
任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,请于公示期内以实名书面形式一次性将意见反馈至采购人和招标代理机构。异议须阐明采购需求的不合理性、供应商非唯一性等意见,并注明联系人名称、地址、联系电话,单位须盖公章。附相关证明和依据材料,法人授权函,被授权人身份证复印件(查看身份证原件)。
七、联系方式
1. 采购人信息
名称:新乡医学院第三附属医院
地址:河南省新乡市华兰大道东段
联系人:张女士
联系方式:0373—3802890
2.财政部门信息
名称:/
地址:/
联系人:/
联系方式:/
3.采购代理机构信息
名称:河南星际项目管理有限公司
地址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场B座8楼
联系人:张女士
联系方式:0371-65716639 13253652759
签到表.jpg签到表.jpg
单一来源论证公示-未修改完.docx单一来源论证公示-未修改完.docx
论证1.jpg论证1.jpg
论证3.jpg论证3.jpg
论证2.jpg论证2.jpg
0C188kn8glo9si0C1882z2z802WOM名姓名姓号序353.拟采购的货物或服务的预算金额:429万元3年2.拟采购的货物的说明:3.0T核磁共振维修维保服务1.项目名称:新乡医学院第三附属医院3.0T核磁共振维修维保服务项目一、项目信息:单一来源论证公示新乡医学院第三附属医院3.0T核磁共振维修维保服务项目4、原厂维保能够按照最新发布的软件升级包为设备进行软件升级。3、原厂维保能提供临床应用的咨询和培训,为医院使用科室的业务水平提高提供支持。2、原厂维保具备高级别的设备备件库,能够确保配件的合法来源和及时供应及维修配件、软件必须与原产品兼容配套。1、原厂维保是该品牌专业的设备维保机构,有原厂培训认证的工程师,能够对故障进行及时准确的判断。我院在用联影uMR770,目前每天工作量大,使用年限较长,该设备核心部件不可替代且价格昂贵,如发生故障后,将严重影响临床工作正常运行。为了确保设备使用的安全性和合法性;防止出现医疗事故;设备故障快速修复,及时进行软件升级,希望采购该设备的原厂维保及升级服务。4.采用单一来源采购方式的原因及说明:三、专家论证意见地址:郑州高新技术产业开发区科学大道89号4幢B单元23层627号名称:郑州霖柯实业有限公司二、拟定供应商信息5、联影厂家备件多为专利性专属备件具有唯一性,其他三方公司不具备联影原厂授权和进行精准维修服务,为保证诊断性能质量,按照国家《政府采购法》中单一来源采购规定,采用单一来源方式购买原厂维保升级服务。郑州霖柯实业有限公司为上海联影医疗科技股份有限公司河南省唯一售后服务授权经销商。专家姓名工作单位职务(职称)论证意见袁韬河南省人民医院高级工程师见专家论证意见附件 何远征河南省中医院第三附属医院主任医师见专家论证意见附件韩山河河南省肿瘤医院高级工程师见专家论证意见附件名称:新乡医学院第三附属医院1.采购人信息七、联系方式任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,请于公示期内以实名书面形式一次性将意见反馈至采购人和招标代理机构。异议须阐明采购需求的不合理性、供应商非唯一性等意见,并注明联系人名称、地址、联系电话,单位须盖公章。附相关证明和依据材料,法人授权函,被授权人身份证复印件(查看身份证原件)。五、异议反馈时限:2022年08月05日9时00分-2022年08月11日17时00分北京时间六、其他需要公示内容:四、公示期限:2022年08月05日9时00分-2022年08月11日17时00分北京时间,法定节假日除外。)地址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场B座8楼名称:河南星际项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:0373—3802890联系人:张女士地址:河南省新乡市华兰大道东段联系方式:0371-6571663913253652759联系人:张女士单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:专业人员信息职称:WA职称:WA专业人员信息工作单位:厂工作单位:厂项目信息项目名称:新乡医学院第三附属医院3.0T核磁共振维修维保服务项目项目信息供应商名称:郑州霖柯实业有限公司供应商名称:郑州霖柯实业有限公司专业人员论证意见大场YT久七.来人手和多一平大场YT久七.来人手和多一平专业人员签字日期:年8月日单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:姓名:专业人员信息职称:飞2职称:飞2工作单位:(工作单位:(项目信息项目名称:新乡医学院第三附属医院3.0T核磁共振维修维保服务项目项目信息供应商名称:郑州霖柯实业有限公司供应商名称:郑州霖柯实业有限公司专业人员论证意见立元员法场国用子现体307如承保正宜,鉴子政9设方已报告营多年,故障逐车增岛,可旁倾之宝子,而件送线专业人员签字日期:年月日2084单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:姓名:专业人员信息职称:专业人员信息工作单位:工作单位:工作单位:项目信息项目项目名称:新乡医学院第三附属医院3.0T核磁共振维修维保服务项目信息供应商名称:郑州霖柯实业有限公司供应商名称:郑州霖柯实业有限公司供应商名称:郑州霖柯实业有限公司供应商名称:郑州霖柯实业有限公司供应商名称:郑州霖柯实业有限公司专业人员论证意见30工磁艺援足上海样别名公司所业产的备所取在售服务上更加专业,更才得证证而且在雅修服务中与有他们能够我做专业人员签字日期:2年8月4日