电梯维修保养服务 电梯维保服务中标结果公示(成都医学院2022)
成都医学院新都校区电梯维修保养服务采购项目(第三次)竞争性磋商成交公告
一、项目编号:成文瀚采(2022)45CG(招标文件编号:成文瀚采(2022)45CG)
二、项目名称:成都医学院新都校区电梯维修保养服务采购项目(第三次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:奥的斯机电电梯有限公司成都分公司
供应商地址:四川省成都市武侯区科华中路9号天府汇诚商务楼10楼1017室
中标(成交)金额:9.9999000(万元)
供应商名称:日立电梯(中国)有限公司四川分公司
供应商地址:四川省成都市高新区天府大道北段28号1栋1单元26楼6号
中标(成交)金额:4.8600000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
奥的斯机电电梯有限公司成都分公司
第1包:德馨楼、东区实验楼、西区实验楼电梯维保服务
1.本次采购包含维保服务所需的维修、维护、保养、零部件更换、人工、差旅、税金等全部费用及合同包含的风险和责任。 2.如因供应商人为原因造成设备损坏的,供应商也应负责维修,但更换或修理之费用由采购人承担。 3.在合同有效期内,如采购人有新要求或因国家有关规定发生改变而需增减任何装置的,由双方协商一致后另行签订合同。
1.维保服务期内,供应商应协助采购人按照政府主管部门的要求完成电梯年检工作,负责完成年检中发生的属本本项目范围内的整改工作; 2.按照国家相关法律法规、规范标准和本项目之约定,定期(每间隔15天)对电梯进行安全检查和维护保养。在接到采购人紧急召修通知后,供应商应在30分钟内派员抵达现场排除故障。 3.供应商应为其工作人员购买人身意外保险;在合同有效期内,供应商自行负责其指派工作人员的人身及财产安全; 4.供应商必须保证更换或使用的配件为原厂生产或授权使用配件; 5.供应商须自行配备工作所需的工具及设备;工作时应设置现场安全警示标志,并确保施工的安全和文明; 6.供应商应随时接受采购人的监督与检查,积极听取采购人的反馈和意见,对不正常的运行状况,做认真分析及纠正。 7.供应商负责定期(每间隔六个月)对采购人的电梯管理员进行操作、安全、应急处理等岗前培训。
服务期限二年
按国家有关规定以及磋商文件的服务要求和质量标准、成交供应商的响应文件及承诺与合同约定标准进行验收。
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
日立电梯(中国)有限公司四川分公司
第2包:图文科技楼电梯维保服务
1.本次采购包含维保服务所需的维修、维护、保养、零部件更换、人工、差旅、税金等全部费用及合同包含的风险和责任。 2.如因供应商人为原因造成设备损坏的,供应商也应负责维修,但更换或修理之费用由采购人承担。 3.在合同有效期内,如采购人有新要求或因国家有关规定发生改变而需增减任何装置的,由双方协商一致后另行签订合同。
1.维保服务期内,供应商应协助采购人按照政府主管部门的要求完成电梯年检工作,负责完成年检中发生的属本本项目范围内的整改工作; 2.按照国家相关法律法规、规范标准和本项目之约定,定期(每间隔15天)对电梯进行安全检查和维护保养。在接到采购人紧急召修通知后,供应商应在30分钟内派员抵达现场排除故障。 3.供应商应为其工作人员购买人身意外保险;在合同有效期内,供应商自行负责其指派工作人员的人身及财产安全; 4.供应商必须保证更换或使用的配件为原厂生产或授权使用配件; 5.供应商须自行配备工作所需的工具及设备;工作时应设置现场安全警示标志,并确保施工的安全和文明; 6.供应商应随时接受采购人的监督与检查,积极听取采购人的反馈和意见,对不正常的运行状况,做认真分析及纠正。 7.供应商负责定期(每间隔六个月)对采购人的电梯管理员进行操作、安全、应急处理等岗前培训。
服务期限二年。
按国家有关规定以及磋商文件的服务要求和质量标准、成交供应商的响应文件及承诺与合同约定标准进行验收。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴奎(采购人代表)、李占峰、郑志乾(组长)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:各包件项目招标代理服务费用按《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格〔2002〕1980号)规定的收费标准下浮20%计取(不足2000元的,按2000元收取),由各包件中标(成交)供应商支付。
本项目代理费总金额:0.4400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第1包:德馨楼、东区实验楼、西区实验楼电梯维保服务,中标单位:奥的斯机电电梯有限公司成都分公司;中标金额:9.9999万元/年,二年服务费合计:19.9998万元。招标代理费:2400元第2包:图文科技楼电梯维保服务,中标单位:日立电梯(中国)有限公司四川分公司;中标金额:4.86万元/年,二年服务费合计:9.72万元。招标代理费:2000元
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都医学院
地址:成都市新都区新都大道783号
联系方式:李老师、孙老师028-62739132
2.采购代理机构信息
名 称:成都文瀚建设工程咨询有限公司
地 址:成都市新都区新都街道鑫盛路366号友盛上都3栋24楼2401号
联系方式:蒋先生、杨女士 028-89399925
3.项目联系方式
项目联系人:蒋先生、杨女士
电 话: 028-89399925
电梯评标报告.pdf
电梯评标报告.pdf
成都医学院新都校区电梯维修保养服务采购项目(第三次)碳商报告采购编号:成文瀚采(2022)45CG2022年08月01日成都文瀚建设工程咨询有限公司一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍本次招标的采购内容:第1包:德馨楼、东区实验楼、西区实验楼电梯维保服务。第2包:图文科技楼电梯维保服务。采购预算:第1包:德馨楼、东区实验楼、西区实验楼电梯维保服务,人民币10.00万元/年。第2包:图文科技楼电梯维保服务,人民币5.00万元/年。(二)采购过程基本情况介绍1、成都医学院对成都医学院新都校区电梯维修保养服务采购项目(第三次)进行竞争性碳商招标,本次招标委托成都文瀚建设工程咨询有限公司代理。2、采购公告于2022年07月21日在中国政府采购网发布。3、出售(提供)碳商文件时间为:2022年07月22日到2022年07月28日。4、未进行集中踏勘。5、开标前答疑会未安排。(三)采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍:无。二、评标方法和标准(一)评标方法名称和概念。综合评分法。(二)评分因素。第1包:报价;服务方案:承诺服务、维保方案与技术措施、2企业荣誉;服务团队实力;履约实力:维保工具、设备自备能力、生产厂商授权、配件供应渠道、购买公共产品责任险;履约经验;响应文件的规范性。第2包:报价;服务方案:承诺服务、维保方案与技术措施、企业荣誉;服务团队实力;履约实力:维保工具、设备自备能力、生产厂商授权、配件供应渠道、购买公共产品责任险;履约经验;响应文件的规范性。三、购买碳商文件的投标人名单序号报名供应商包件1奥的斯机电电梯有限公司成都分公司1.22日立电梯(中国)有限公司四川分公司23四川欣荣煜机电工程有限公司1.24成都九信电梯有限公司1.2四、评标地点和碳商小组成员名单(一)碳商地点:成都文瀚建设工程咨询有限公司。(二)碳商小组成员名单。成立了由3人组成的碳商小组(其中,在四川省政府采购评审专家库中技术、经济、法律等方面评审专家2人,由采购人委托采购人代表1人)负责本次采购项目的评标工作。五、开标情况(一)按照《碳商文件》规定的时间,于2022年08月01日,在成都文瀚建设工程咨询有限公司进行了竞争性碳商开标。(二)开标和投标截止时间为:2022年08月01日09:30,共收到第1包3家投标人的响应文件;第2包午家投标人的响应文件。(三)场监督。六、评标情况及说明3(一)评标过程情况1、评标过程程序执行情况。评标过程程序执行顺利。2、评标过程是否存在应当拒绝评标的情形。无3、评标过程是否存在可以拒绝评标的情形。无(二)采购执行机构解释情况无(三)投标人澄清情况无(四)有效投标人名单。有效投标人名单(第1包)有效投标人名单(第1包)序号投标人名称1奥的斯机电电梯有限公司成都分公司2四川欣荣煜机电工程有限公司3成都九信电梯有限公司4有效投标人名单(第2包)有效投标人名单(第2包)序号投标人名称1奥的斯机电电梯有限公司成都分公司2日立电梯(中国)有限公司四川分公司3四川欣荣煜机电工程有限公司4成都九信电梯有限公司(五)投标人名单及原因。无效投标人名单(第1包)无效投标人名单(第1包)无效投标人名单(第1包)序号投标人名称原因123无效投标人名单(第2包)无效投标人名单(第2包)无效投标人名单(第2包)序号投标人名称原因123七、评标结果评标结果(第1包)评标结果(第1包)评标结果(第1包)排序投标人名称总得分第一名奥的斯机电电梯有限公司成都分公司284.55第二名成都九信电梯有限公司155.55第三名四川欣荣煜机电工程有限公司122.00评标结果(第2包)评标结果(第2包)评标结果(第2包)排序投标人名称总得分第一名日立电梯(中国)有限公司四川分公司285.00第二名奥的斯机电电梯有限公司成都分公司222.48第三名成都九信电梯有限公司153.48八、碳商小组授标建议被推荐为成交候选人的投标人名单(第1包)被推荐为成交候选人的投标人名单(第1包)被推荐为成交候选人的投标人名单(第1包)成交候选人顺序投标人名称投标报价(元/年)第一成交候选人奥的斯机电电梯有限公司成都分公司99999.00第二成交候选人成都九信电梯有限公司100000.00第三成交候选人四川欣荣煜机电工程有限公司99500.00被推荐为成交候选人的投标人名单(第2包)被推荐为成交候选人的投标人名单(第2包)投标人名称投标报价(元/年)日立电梯(中国)有限公司四川分公司48600.00奥的斯机电电梯有限公司成都分公司49999.00成都九信电梯有限公司50000.00成交候选人顺序第一成交候选人第二成交候选人第三成交候选人九、碳商小组成员有不同意见的说明本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:碳商小组成员签字:7李点碳商小组组长签字:监督签字:-A