杭州市装修工程中标结果公示(杭州市临安区潜川镇潜川小学2022)
塔山中心学校关于装修工程的网上超市采购项目成交公告
塔山中心学校关于装修工程的网上超市采购项目 (项目编号:1509317000016702186 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:塔山中心学校关于装修工程的网上超市采购项目
项目编号:1509317000016702186
项目联系人:肖扬帆
项目联系电话:13975412681
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430482
项目所在行政区划名称:湖南省衡阳市常宁市
报价起止时间: -
二、采购单位信息
采购单位名称: 塔山中心学校
采购单位地址: 常宁市塔山瑶族乡板角村
采购单位联系人和联系方式:何清雪:15886478810
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:K28340977
采购单位预算编码:111181
三、成交信息
成交日期:2022年8月4日
总成交金额(元):148576 (人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
常宁市鑫鹏工程队
湖南省衡阳市湖南省衡阳市常宁市培元办事处群英西路帝煌山庄王座2幢
148576.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
室内外装修
1
148576.0
148576.0
报价明细:微信图片_2022080411292212.pdf微信图片_2022080411292212.pdf项目经理:刘和生,承包范围:室内外装修,需求响应:按时按量完成
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
合(2如事号吾甜工00000°09构18135005001150800AO1108091台利喜好400101/601/6物签省目出财工(一)(财市28)四三保开台社[0011001910100900100180292-015100910900100ST97-0050051090900中988的80085[0]02+[3雅9:12+01+Ll852*0101/6喜茶海市()于物1008O5O808661-10059061台88-0080909816海游工97200v605050808CI61-66005台油心个顺88001/0喜多0(222)10022000000033-010000011406010699110010080F0800420010:+0001/0288X69266100-00115000900F全国零21台社9zer=0013琴8001喜茶20台国专号9E.78招标控制价摩页常宁市塔山乡狮园完小食堂维修工程招标控制价招标控制价(小写):789628(大写):柒万陆仟玖值玖拾陆元贰角捌分造价咨询人:招标人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)复核人:编制人:(造价工程师签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)复核时间:2022年07月05日编制时间:全国统一热线:4000-258-995智多星工程项目结价管理获得1.11.1.1C程名称:常宁市塔山乡园完小食堂维修标段:序号工程内容分部分项工程费直接费1.1人工费1.2材料费1.2.1其中:工程设备费/其他1.3机械费管理费其他管理费利润措施项目费单价措施项目费直接费人工费E.14:单位工程招标控制价汇总表计费基础说明分部分项费用合计(详见附录C说明第2条规定计算)(按附录C说明第2条规定计算)14243单价措施项目费合计费率金额65802.0264513.5538738.5825076.52698.45645.4021645.404137.38第1页共项暂估价(元)其中:1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费1.31利润总价招施项目费1(按E,20总份招施项目计价表计算)绿色施工安全防护招施项目费(按E21经色流工安全防护物施费计价表)计算)105.286.254032.103.1其中安全生产费(按E,21绿色施工安全防护防施资计价表计算)3.29其他项目费2122.50(按E,23其他项目计价汇总表计算)699.39税前造价-+二+三五销项税额四T0638.79单位工程建安造价96357.49四+五76996.28全国统一热线:4006-258-9861安金西云茶馆A三热五实二全票10四923E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:常宁市塔山乡狮园完小食堂维修标段:第2页共2序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)7.2A11-8+A11-12*5换整体面层水磨石楼地面带嵌条15mm实际厚度(mm):202.面层厚度、水泥石子浆配合比:面层成工厚20mm,水泥白石子比1:2:3.嵌条材料种类、规格:3mm玻璃条;100m1.4511593.96合价16811.248011204003001块料墙面1.墙体类型:内墙:2.安装方式:水泥砂浆粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:300*600白色4.缝宽、嵌缝材料种类:2mm宽,瓷砖专用嵌缝剂:46.68133.286221.518.1A12-107换面砖水泥砂浆粘贴周长在(以内)1600°使用现拌砂浆换:水泥砂浆1:3换:全瓷内墙砖300×600100m0.466813328.226221.619011407001001墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:内墙面、天棚;2.涂料品种、喷刷遍数:2遍;2498.7523.8711905.169.1A15-78喷(刷)刮涂料刮仿瓷涂料二遍9.1A15-78喷(刷)刮涂料刮仿瓷涂料二遍100m24.98752387.0711905.5110011406001001抹灰面油漆油漆品种、刷漆追数:乳胶漆2遍;2.部位:内墙面、天棚:m2498.7519.249595.9510.1A15-58抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍10.1A15-58抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍100m24.98751924.509598.4411010802001001金属(塑钢)门m210.25815.258356.3111.1A14-28换防盗装饰门窗安装不锈钢格栅门换:不锈钢压制套门11.1A14-28换防盗装饰门窗安装不锈钢格栅门换:不锈钢压制套门100m0.102581524.998356.3112010807001001金属(塑钢、断桥)窗m222.68301.316833.7112.1A14-9换铝合金门窗(成品含纱窗)安装推拉窗换:铝合金推拉窗含纱窗不含玻璃100m0.226830131.506833.82本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计42912.64合计合计合计合计合计合计65802.02全国统本表线得品漆差硕易综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。智多星工程项目造价管理软件128.661092=012m0114601/0801/612601/02601/0U*材源会业台100100109110221-1N8SFI-IN点00509110O2I-IN1001000191O151-122科248444=001喜喜品89SS68°S[*S01/0SS68°S001/001/6001/0喜茶零泉装OOCI-INWE2-21Y800019110200101110中工程量计算式表工程名称:常宁市塔山乡狮园完小食堂维修第3页共4页序号定额号工程项目及说明变量计量式工程量单位计量式工程量单位计量式工程量单位8011204003001块料墙面46.68m2数量46.68A12-107换面砖水泥砂浆粘贴周长在(mm以内)1600°使用现拌砂浆换:水泥砂浆1:3换:全瓷内墙砖300×600Q/100100m0.46689011407001001墙面喷刷涂料498.75m2498.75A15-78喷(刷)刮涂料刮仿瓷涂料二遍Q/100100m24.987510011406001001抹灰面油漆498.75m2498.75A15-58抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍/100100m24.987511010802001001金属(塑钢)门10.25m210.25A14-28换防盗装饰门窗安装不锈钢格栅门换:不锈钢压制套门/100100m0.1025全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件001/ACE.7:招标控制价廉页常宁市塔山乡狗园完小用电线路改造工程招标控制价招标控制价(小写):79399.53(大写):柒万玖仟叁佰玖拾玖元伍角叁分造价咨询人:柒万玖仟叁佰玖拾玖元伍角叁分造价咨询人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(单位资质专用章)(单位资质专用章)招标人:注定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)复核人:编制人:(价工程师签字签专用单)(造价人员签字盖专用章)复核时间:2022年07月05日编制时间:智多星工程项目造价管理款件全进一热线:40625-96E.14:单位工程招标控制价汇总表第1页共工程内容其中:计费基础说明年号金额估价(元)分部分项工程费68740.11分部分项费用合计直接费65894.13人工费28454.82材料费37122.351.2其中:工程设备费/其他(详见附款说明第2条规定计算)L1机械费316.96L管理费1422.925其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)1422.82利润3382.28招施项目费1+243单价换地项目费合计单价招施项目费直接费LI人工费LLI1.2材料费L1.3机械费管理费5利润109.98(按,20总价签施项目计价表计算)总价措施项目费3272.30(2绿色施工安全护资计价表11.53272.30计算绿色连工安全防护措施项目费(按2绿色施工定全物护计价表2845.48计算)其中安全生产费72L22(按。23其他项目计价汇总表计算)其他项目费一二三72843.61665.90税前造价四79399.53销项税额四五单位工程建安造价智多星工程项目造价管理软件热线一热线:006-258-95喜设工点目项9价喜否工客81华G华艺鲜鸡100900-09080S169-60