超声 诊断仪 彩色中标结果公示(惠州大亚湾经济技术开发区澳头社区卫生服务中心2022)



彩色超声诊断仪结果公告

一、项目编号:BJHC-2022001
二、项目名称:彩色超声诊断仪
三、采购结果
合同包1(彩色超声诊断仪):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

江西真本医疗器械有限公司
江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区医药产业孵化产业园第三期2号厂房-C312(自主承诺)
1,597,000.00元

四、主要标的信息
合同包1(彩色超声诊断仪):
货物类(江西真本医疗器械有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
医用超声波仪器及设备
彩色超声诊断仪
飞利浦
Affiniti 30
1.00(台)
1,597,000.00
1,597,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李署湘、李丽红、李慧谦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的规定标准计算

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
彩色超声诊断仪
2.1567
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(彩色超声诊断仪):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

江西真本医疗器械有限公司
通过
通过
44.33
12.00
30.00
86.33
1
1

广州近硕医疗科技有限公司
通过
通过
34.33
6.00
29.95
70.28
2
2

深圳市建侯医疗设备有限公司
通过
通过
33.67
6.00
29.97
69.64
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:惠州大亚湾经济技术开发区澳头社区卫生服务中心
地 址:广东省惠州市大亚湾区北澳大道53号
联系方式:0752-5571632

2.采购代理机构信息

名 称:北京华诚永信工程管理有限公司
地 址:惠州市惠城区汝湖镇金石二路汇达五金店四楼
联系方式:0752-2897698

3.项目联系方式

项目联系人:龙工
电 话:0752-2897698
北京华诚永信工程管理有限公司

2022年08月05日

相关附件:

合同包 1: 报价明细附件(江西真本医疗器械有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(江西真本医疗器械有限公司).pdf

分项报价表采购编号:BJHC-2022001项目名称:彩色超声诊断仪包号:1投标人名称:江西真本医疗器械有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11彩色超声诊断仪Affiniti30飞利浦苏州否否飞利浦医疗(苏州)有限公司1,598,000.001.00(台)1,598,000.00投标人盖章:日期:2022年08月04日1