道路 交通 设施 建设工程中标结果公示(威海经济技术开发区建设局2022)



预中标公示

项目编号:
威招审(sg202213053)号

招标方式:
公开招标

项目名称:
威海经济技术开发区2022年城区道路交通安全设施建设工程 不分标段

招标单位:
威海经济技术开发区建设局

招标代理单位:
山东宏达工程管理有限公司

建设规模:
0

工程地址:
威海经济技术开发区

工期(天):
120日历天
开标时间:
2022-08-05 09:00

开标地点:
威海市公共资源交易中心交易一厅

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果

1
山东景亮交通工程有限公司
刘健
通过

2
上海澳星照明电器制造有限公司
陈俊宏
通过

3
威海市鸿远公路工程有限公司
刘美玲
通过

4
威海冠通路桥建设有限公司
肖华强
通过

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分

山东景亮交通工程有限公司
16.3000
15.5000
14.9000
18.2800
15.5700
62.2800
13.9000
91.7500

威海市鸿远公路工程有限公司
16.7000
16.7000
16.3000
18.5000
16.5700
62.1300
11.5800
90.2800

上海澳星照明电器制造有限公司
15.2000
13.1000
13.4000
17.8000
13.9000
62.0900
11.4000
87.3900

威海冠通路桥建设有限公司
15.7000
15.3000
13.6000
17.9600
14.8700
62.2000
3.0000
80.0700

中标候选人名单

中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果

山东景亮交通工程有限公司
刘健
2286859.29
0.00
0.00
第一中标候选人

威海市鸿远公路工程有限公司
刘美玲
2293365.39
0.00
0.00
第二中标候选人

上海澳星照明电器制造有限公司
陈俊宏
2294851.67
0.00
0.00
第三中标候选人

候选人业绩

序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注

山东景亮交通工程有限公司

1
2021年环翠区道路交通安全设施采购及安装工程
威海市环翠区市政园林服务中心
中央隔离护栏、人行道护栏,大型交通标志18套,LED太阳能复合双面桩头标志灯20套,LED太阳能双面爆闪信号灯6套,热熔标线25000m,冷漆标线12000m,小型交通标志40套等。
2442180.05
张秋凤
2021-06-14

2
2020年中韩自贸区道路交通安全设施建设工程
威海广安城市建设投资有限公司
包括标线工程、标志、信号灯、管线敷设、信号控制机等交通设施,隔离护栏、人行道隔离柱、防撞桶等防护设施工程。
2627351.40
侯稳祥
2020-12-28

3
高区山海路等道路交通安全设施工程
威海高新园区建设运营有限公司
清单范围内护栏、专用线缆、检查井、大小标志牌、标志杆及基础、LED 爆闪灯、标线、交通信号灯
2453144.65
王惠东
2021-02-05

4
2022年度威海市区道路交通安全设施采购及安装工程
威海市公安局交通警察支队
工程内容包括交通标线施划,隔离护栏、交通标志、太阳能标志、交通信号灯岗等采购及安装。
3629362.60
李正祥
2022-06-10

威海市鸿远公路工程有限公司

上海澳星照明电器制造有限公司

项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注

山东景亮交通工程有限公司

1
刘健
注册建造师
鲁1372021202205777
公路工程

2
孙庆伟
技术负责人
工程师
公路工程

3
张秋凤
资料员
工程师
交通工程

4
赵明
材料员
鲁交安C(20)G00387
公路工程

5
丁俊霞
施工员
鲁交安B(20)G03132
公路工程

6
郝玉章
安全考核证
鲁交安C(20)G02973
公路工程

7
刘健
安全考核证
鲁交安B(22)G02133
公路工程

8
刘健
项目经理
鲁1372021202205777
公路工程

威海市鸿远公路工程有限公司

1
刘美玲
项目经理
鲁2372013202252165
公路工程

2
刘美玲
安全考核证
鲁交安B(15)G30264
公路工程

3
郑君
技术负责人
工程师
交通工程

4
李朋林
施工员
370109875
市政公用工程

5
宫金霞
安全员
鲁交安C(12)G50241
公路工程

6
孙佳
资料员
370605364
市政公用工程

7
张靖
材料员
370306024
市政公用工程

上海澳星照明电器制造有限公司

1
陈俊宏
注册建造师
沪231151505857
公路工程

2
陈俊宏
安全考核证
沪建安B(2016)2115837
沪建安B(2016)2115837

3
商宇峰
技术负责人
关键岗位
关键岗位

4
邢天伦
安全考核证
沪建安C(2020)1204498
沪建安C(2020)1204498

5
王军
施工员
关键岗位
关键岗位

6
宋燕婧
资料员
其他
其他

7
倪国强
材料员
31161110001587
31161110001587

8
陈俊宏
项目经理
沪231151505857
公路工程

公示时间:
2022-8-5 17:0 - 2022-8-10 17:0

提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5283707,未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。

公示说明:

2022年8月5日