广东图书馆 数字资源 电子图书数据库 计算机技能自助式网络视频学习系统 设计 教育资源及案例系统中标结果公示(广东技术师范大学2022)


涉及包号:/01/02/03/04/05/06/07/08/09/10/11/12

广东技术师范大学图书馆新增2023年数字资源单一来源采购项目
(项目编号:0724-2230Z3083619)成交公告

一、项目编号:0724-2230Z3083619
二、项目名称:广东技术师范大学图书馆新增2023年数字资源单一来源采购项目
三、中标(成交)信息
包1:供应商名称 南京大学 ;
供应商地址 江苏省南京市栖霞区仙林大道163号 ;
中标(成交)金额 ¥38,200.00 。

包2:供应商名称 北京中科进出口有限责任公司 ;
供应商地址 北京市东城区安定门外大街138号8层B座801 ;
中标(成交)金额 ¥54,000.00 。

包3:供应商名称 同方知网(北京)技术有限公司 ;
供应商地址 北京市海淀区西小口路66号东升科技园北领地A区第2号楼 ;
中标(成交)金额¥5,248.00 。

包4:供应商名称 同方知网(北京)技术有限公司 ;
供应商地址 北京市海淀区西小口路66号东升科技园北领地A区第2号楼 ;
中标(成交)金额 ¥34,752.00 。

包5:供应商名称 北京汇云博图科技有限公司 ;
供应商地址 北京市海淀区广源闸5号1幢7层701-367 ;
中标(成交)金额 ¥80,000.00。

包6:供应商名称 中国科技出版传媒股份有限公司 ;
供应商地址 北京市东城区东黄城根北街16号 ;
中标(成交)金额 ¥93,000.00 。

包7:供应商名称 中新金桥信息技术(北京)有限公司 ;
供应商地址 北京市海淀区西三旗建材城内3幢一层107号 ;
中标(成交)金额 ¥37,000.00 。

包8:供应商名称 广东粤图之星科技有限公司 ;
供应商地址 广州市天河区元岗横路16号3栋2单元409房之二 ;
中标(成交)金额 ¥60,000.00 。

包9:供应商名称 中新金桥信息技术(北京)有限公司 ;
供应商地址 北京市海淀区西三旗建材城内3幢一层107号 ;
中标(成交)金额 ¥96,500.00 。

包10:供应商名称 广东思阅科技有限公司 ;
供应商地址 广州市黄埔区黄埔东路266号1509房 ;
中标(成交)金额 ¥99,000.00 。

包11:供应商名称 河南华之杰文化传播有限公司 ;
供应商地址 河南省郑州市惠济区开元路11号大众商务6层 ;
中标(成交)金额 ¥80,000.00 。

包12:供应商名称 中科软股教育科技(北京)股份有限公司 ;
供应商地址 北京市海淀区东北旺中关村软件园信息中心A座3层302 ;
中标(成交)金额 ¥75,000.00 。

四、主要标的信息

包号
采购内容
数量
成交供应商
成交金额(元)

1
中文社会科学引文索引
1年
南京大学
¥38,200.00

2
综合学科参考类全文数据库+商管财经类全文数据库
1年
北京中科进出口有限责任公司
¥54,000.00

3
中国高等教育期刊文献总库
1年
同方知网(北京)技术有限公司
¥5,248.00

4
中国基础教育文献资源总库
1年
同方知网(北京)技术有限公司
¥34,752.00

5
汇云书舍电子图书数据库(京东读书专业版)
1年
北京汇云博图科技有限公司
¥80,000.00

6
科学文库
1年
中国科技出版传媒股份有限公司
¥93,000.00

7
计算机技能自助式网络视频学习系统
1年
中新金桥信息技术(北京)有限公司
¥37,000.00

8
设计师之家数字图书馆
1年
广东粤图之星科技有限公司
¥60,000.00

9
未来学堂中小学教育资源及案例系统
1年
中新金桥信息技术(北京)有限公司
¥96,500.00

10
“清华大学出版社-文泉学堂”高等教育知识库
1年
广东思阅科技有限公司
¥99,000.00

11
优秀传统文化视频资源库
1年
河南华之杰文化传播有限公司
¥80,000.00

12
中科UMajor大学专业课学习资源数据库
1年
中科软股教育科技(北京) 股份有限公司
¥75,000.00

五、评审日期:2022年8月5日
评审地点:国义招标股份有限公司6楼6号会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、联系方式
1.采购人
联系人:广东技术师范大学
联系地址:广州市天河区中山大道西293号
联系电话:020-38265553
2.采购代理机构
联系人:国义招标股份有限公司
联系地址:广州市东风东路726号18楼
联系电话:020-37860540/548

发布人:国义招标股份有限公司
发布时间:2022年8月5日