书房改扩建中标结果公示(新乡市凤泉区文化广电和旅游局2022)


2022年凤泉区三座城市书房改扩建项目
结果公告
一、项目编号:SXHR2022-0703号
二、项目名称:2022年凤泉区三座城市书房改扩建项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:新乡市万尔建筑有限公司
供应商地址:新乡市解放路449号
中标(成交)金额:573000元
采购需求:清单内的全部内容
合同履行期限(工期): 2022年9月15日前完工
质量要求:合格
四、评审专家名单: 尹广礼 、张俊荣、孙建福
五、代理服务收费标准及金额:本项目采购代理服务费按双方代理协议及采购文件的规定,招标代理服务费人民币5000元,由中标供应商支付。
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
监督部门:新乡市凤泉区文化广电和旅游局 0373-3918698
本公告在《 河南省政府采购网》、《 新乡市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:
名称:新乡市凤泉区文化广电和旅游局
地址:新乡市凤泉区市场街
联系人:王乐松
联系方式:13903730564
2.采购代理机构信息:
代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司
地址:新乡市荣校东路599号竹馨居小区
联系人:娄静
联系方式:15903851967
3.项目联系人:娄静
联系方式:15903851967
陕西恒瑞项目管理有限公司
2022年8月8日

磋商文件.pdf磋商文件.pdf
附件.docx附件.docx

2022年凤泉区三座城市书房改扩建项目磋商文件项目编号:SXHR2022-0703号采购人:新乡市凤泉区文化广电和旅游局代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司二〇二二年七月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同条款及格式第四章评审方法第五章工程量清单第六章响应文件格式第1页第一章竞争性磋商公告2022年凤泉区三座城市书房改扩建项目竞争性磋商公告项目概况2022年凤泉区三座城市书房改扩建项目的潜在供应商应在陕西恒瑞项目管理有限公司(新乡市荣校东路599号竹馨居小区11号楼1单元9楼)报名并购买磋商文件,并于2022年8月8日10点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:2022年凤泉区三座城市书房改扩建项目2、项目编号:SXHR2022-0703号3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:57.5万元;5、采购需求:(详见竞争性磋商文件第五章);6、项目地点:凤泉区境内7、质量要求:合格8、合同履行期限(工期):2022年9月15日前完工。9、资金来源:财政资金,已落实;10、本项目是否接受联合体投标:否;二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.资质要求:供应商须具有建筑工程施工总承包叁级或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(出具无在建承诺书)。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。4.本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中第2页国政府采购网】;5.本次采购不接受联合体投标;6.本项目采用资格后审。三、获取采购文件时间:2022年7月27至2022年8月2日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:陕西恒瑞项目管理有限公司(新乡市荣校东路599号竹馨居小区11号楼1单元9楼)方式:有意参加竞标的供应商请持法人授权委托书一份及身份证原件。售价:每份磋商文件售价为人民币300.00元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2022年8月8日10点00分(北京时间)地点:陕西恒瑞项目管理有限公司会议室。五、开启截止时间:2022年8月8日10点00分(北京时间)地点:陕西恒瑞项目管理有限公司会议室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜监督部门:新乡市凤泉区文化广电和旅游局0373-3918698发布网站:本公告同时在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新乡市凤泉区文化广电和旅游局地址:新乡市凤泉区市场街联系人:王乐松联系方式:139037305642.采购代理机构信息名称:陕西恒瑞项目管理有限公司地址:新乡市荣校东路599号竹馨居小区第3页联系人:娄静联系方式:159038519673.项目联系方式项目联系人:娄静电话:15903851967陕西恒瑞项目管理有限公司2022年7月26日第4页第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:新乡市凤泉区文化广电和旅游局地址:新乡市凤泉区市场街联系人:王乐松联系方式:139037305641.1.3采购代理机构名称:陕西恒瑞项目管理有限公司地址:新乡市荣校东路599号竹馨居小区联系人:娄静联系方式:159038519671.2.1项目名称2022年凤泉区三座城市书房改扩建项目1.2.2资金来源财政资金1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购内容详见第五章1.3.2合同履行期限(工期)2022年9月15日前完工1.3.3项目地点凤泉区境内1.3.4质量要求合格1.4供应商资格条件详见磋商公告1.5是否接受联合体投标不接受1.7采购人澄清或修改磋商文件的时间提交首次响应文件截止时间至少5日前1.8供应商提出问题(或疑义)的时间提交首次响应文件截止时间至少5日前1.9磋商保证金无2.1磋商有效期递交响应文件截止之日起60日历天2.2响应文件份数及递交响应人应当在递交响应文件的截止时间前,将纸质响应文件(正本壹本,副本贰本,电子版壹份(U盘)),按照磋商文件要求密封和加写标记后,递交到开标现场。第5页条款号条款名称编列内容3.1签字和盖章要求1.单位盖章“盖章”是指加盖投标供应商公章;2.“签字”是指投标供应商的法定代表人或委托代理人签字或盖章。3.2装订要求响应文件应按以下要求装订:采用胶装方式装订,各供应商根据响应文件的厚度自行考虑分册装订。装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。4.1封套上写明供应商名称:供应商地址:法定代表人或授权委托人(签字或盖章):(项目名称)响应文件在2022年月日10点00分(北京时间)前不得开启4.2递交响应文件的截止时间详见磋商公告4.3递交响应文件地点详见磋商公告5.1磋商时间和地点磋商时间:同递交响应文件的截止时间磋商地点:同递交响应文件地点5.2磋商开标程序1、宣布开标纪律;2、公布在响应文件递交截止时间前递交响应文件的供应商名称,并检验确认供应商代表资格;3、介绍参加会议相关人员等4、宣布本次采购中答疑共发放的次数和内容;5、密封情况检查:响应人派代表检查响应文件密封情况,宣布密封完好并在响应文件密封登记表上签字确认;按照先投后开的规定宣布响应文件开标顺序;6、供应商代表、采购人代表、监标人、记录人等有关人员在开标记录上签字或盖章确认;7、“开标结束”,进入磋商议程。6.1磋商小组的构成磋商小组构成:磋商小组由3名评审专家组成,其中经济专家1人、技术专家2人;6.2是否授权磋商小组确定成交人否,由磋商小组推荐3名成交候选人。第6页条款号条款名称编列内容6.3履约保证金无6.4本项目采用磋商办法综合评分法6.5成交候选人公告媒体及期限成交公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》网站上公告,公告时间为1个工作日。7需要补充的其他内容需要补充的其他内容7.1解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商阶段的规定,按磋商公告、供应商须知、评审方法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。7.2其他本竞争性磋商文件最终解释权归采购人,其它未尽事宜,按国家有关法律、法规执行。7.3招标代理服务费代理服务费5000元,成交人在领取《成交通知书》时一次性交纳。7.4付款方式项目竣工经业主验收合格后支付合同价款的97%,剩余3%作为质保金,一年后经业主确认无质量问题一次性付清。7.5采购控制价本次磋商采购控制价为:57.5万元,投标供应商的报价高于采购控制价的响应文件按废标处理。8特别要求无9有关政府采购合同融资政策告知内容根据新乡市财政局《关于进一步推进政府采购合同融资工作实施方案的通知》(新财购【2020】10号)要求,供应商在中标成交后可以持政府采购合同向融资机构申请贷款。融资渠道和方式可以通过河南省政府采购网或新乡市政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”获取。第7页1.总则1.1定义1.1.1竞争性磋商是指采购人、政府采购代理机构通过组建竞争性磋商小组与符合条件的供应商就采购货物、工程和服务事宜进行磋商,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中确定成交供应商的采购方式。1.1.2采购人:见供应商须知前附表。1.1.3采购代理机构:见供应商须知前附表。1.1.4供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.2项目名称、资金来源和落实情况1.2.1项目名称:见供应商须知前附表。1.2.2资金来源:见供应商须知前附表。1.2.3资金落实情况:见供应商须知前附表。1.3采购内容、工期、项目建设地点、质量要求等1.3.1采购内容:见供应商须知前附表。1.3.2工期:见供应商须知前附表。1.3.3项目地点:见供应商须知前附表。1.3.4质量要求:见供应商须知前附表。1.4合格的供应商1.4.1合格的供应商应满足条件详见供商须知前附表。1.4.2供应商不得存在下列情形之一:(1)被责令停业的;(2)被暂停或取消投标资格的;(3)财产被接管或冻结的;(4)其他有关法律、行政法规及部门规章禁止的。1.5联合体供应商(本项目不适用)1.5.1两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。1.5.2以联合体形式进行政府采购的,参加联合体的供应商均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务,并承诺一旦成交联合体各方将向采购人承担连带责任。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。第8页1.5.3联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级(如有要求);1.5.4以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动;1.5.5牵头人法定代表人或其授权的授权代表负责签署本次磋商相关资料,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。联合体成员原则上不得超过供应商须知前附表规定的家数;1.5.6通过资格预审的联合体,不得再变更其组织形式及成员构成。1.6磋商费用供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用。不论磋商的结果如何,供应商须知前附表中所述的采购人或采购机构均无义务和责任承担这些费用。2.磋商文件2.1磋商文件的编制依据与构成2.1.1磋商文件由下列章节组成:第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同条款及格式第四章评审方法第五章采购内容及要求第六章响应文件格式2.1.2磋商文件以中文文字编写。2.1.3供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和磋商内容及要求等,并按照磋商文件的要求编制响应文件。若供应商不按照磋商文件要求编制响应文件,由此产生的风险和责任将由供应商自己承担。2.2磋商文件的澄清、修改2.2.1提交首次响应文件截止之日前,采购人或者采购代理机构有权对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。如澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制,采购人、采购代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在“新乡市政府采购网”进行公布(不再另行通知);不足5日的,采购人、采购代理机构将顺延提交首次响应文件截止时间。2.2.2如供应商对磋商文件内容有疑义,需在提交首次响应文件截止时间至少5日前向采购人或代理机构书面提出。第9页三、信用记录查询投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】;四、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)第31页五、反商业贿赂承诺书我方承诺:在招标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:,(单位盖章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日第32页六、法定代表人身份证明及授权委托书供应商名称:统一社会信用代码:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位章)年月日第33页授权委托书本人,(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方授权代表。授权代表根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:委托代理人及法定代表人身份证复印件。供应商:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日第34页七、服务承诺(格式自拟)第35页八、中小企业声明函(如果有)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司本项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(单位盖章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日说明:1、该声明函是针对小微型企业的,非小型、微型企业投标时不用提供该声明。2、请供应商按《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的划型标准规定,认真填写上述内容。3、若供应商不填写本表或不符合中小企业要求的,将不给予的价格扣除。第36页九、残疾人福利性单位声明函(如果有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(单位盖章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日第37页十、监狱企业声明函(如果有)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)文件规定,监狱企业视同小型、微型企业,评审中享受价格6%扣除,用扣除后的价格参与评审,监狱企业产品投标报价=监狱企业产品报价×(1-6%)。(须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(单位盖章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日第38页十一、供应商认为有必要提供的其他材料第39页最终报价表(自带)供应商名称项目名称投标报价(元)(大写)(小写)工期质量要求备注委托代表签字:年月日第40页ooo≤s)无无C工