土方回填工程中标结果公示(义马市煤化工产业集聚区管理委员会2022)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:2022-06-40
2、采购项目名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2022年07月26日
5、评审日期:2022年08月08日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
YMGZ[2022]100-ZC068-1
本工程为义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程,位于义马市。主要包括:土方工程。
河南伟信建设工程有限公司
河南省商丘市梁园区东风街道办事处高铁商业周转市场甲区15号
2,330,000.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程
磋商文件、工程量清单及施工图纸等包含的全部内容
90日历天
张高升
豫241151570195
三、评审专家名单
史宏智(采购人代表)、王辉、李跃武
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目代理费乙方参照国家发改委计价[2002]1980号所规定的取费标准收取代理费,采购代理服务收费按差额定率累进法计算。
收费金额:19,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《三门峡市公共资源交易中心网》、《义马党政网》、《义马市财政局网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
本公告期限为一个工作日,各投标人对以上成交结果如有异议,请于本成交结果公示公布之日起七个工作日内以书面形式同时向采购人和代理机构提出书面质疑(本单位法定代表人签字并加盖单位公章),并由法定代表人或其授权代表携带本人身份证明(原件)一并递交。逾期未按照要求提交的质疑将不予受理。 监督单位信息 名称:义马市财政局政府采购监督管理科 联系方式:0398-5832143
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:义马市煤化工产业集聚区管理委员会
地址:义马市银杏路西段
联系人:王先僧
联系方式:13721628538
2.采购代理机构信息(如有)
名称:清鸿工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区平安大道197号永和龙子湖广场A座南区1703
联系人:李女士
联系方式:18625898173
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:18625898173
磋商文件-纬二路土方回填工程.doc磋商文件-纬二路土方回填工程.doc
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
成交公告-(纬 二路)(1).doc成交公告-(纬 二路)(1).doc
义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程采购编号:2022-06-40项目编号:YMGZ[2022]100-ZC068竞争性碳商文件产业集集采购人:义马市煤化工产业集聚区管理委员会市中代理机构:清鸿工程咨询有限公司HV日期:二0年七月竞争性磋商文件项目编号:YMGZ[2022]100-ZC068采购编号:2022-06-40义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程目录日期:二〇二二年七月代理机构:清鸿工程咨询有限公司采购人:义马市煤化工产业集聚区管理委员会第六章竞争性磋商响应文件内容及格式.............33第五章合同条款及格式...........................26第四章磋商办法.................................21第三章工程量清单...............................20第二章供应商须知...............................8第一章竞争性磋商公告...........................3一、项目基本情况:义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程的潜在供应商凭CA登录三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn)获取采购文件,并于2022年8月8日8时30分(北京时间)前递交响应文件。项目概况第一章竞争性磋商公告后附工程量清单................................575、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)最高限价:2347212.20元4、预算金额:2347212.20元3、采购方式:竞争性磋商2、采购项目名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程1、采购编号:2022-06-40;项目编号:YMGZ[2022]100-ZC068(6)质保期:按国家规定(5)质量要求:达到国家质量验收规范合格标准(4)计划工期:90日历天(3)资金来源:财政资金,已落实(2)采购内容:本工程为义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程,位于义马市。主要包括:土方工程。(1)采购范围:磋商文件、工程量清单及施工图纸等包含的全部内容2、落实政府采购政策满足的资格要求:支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人资格要求:8、是否接受进口产品:否7、本项目是否接受联合体投标:否6、合同履行期限:90日历天(5)提供供应商企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺;(4)供应商出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;(3)拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证(B类),并提供近三个月的养老保险查询个人明细单,项目经理不得担任其它在建项目;出具无在建项目承诺书。(2)具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。(1)供应商须具有有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一的营业执照副本);3、本项目的特定资格要求:2、地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn)1、时间:2022年7月27日8时00分至2022年8月8日8时30分(北京时间,法定节假日除外。)三、获取采购文件:温馨提醒:本项目为资格后审,资格审查由采购人依法组建的磋商小组负责。各供应商应认真阅读本项目供应商资格要求,避免无资格投标而造成不必要的损失。(7)本项目不接受联合体投标。(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询内容:失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单),供应商须提供信用中国及中国政府采购网查询页;注:本项目为不见面开标项目,因疫情防控需要,开标当日投标人不得到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行响应性文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。2、地点:在三门峡市公共资源交易中心网中上传加密响应文件1、截至时间:2022年8月8日8时30分(北京时间)四、响应文件提交:4、根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办【2020】2号)文件的要求,磋商文件费用不再收取。3、方式:本项目没有报名环节,投标供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击公共资源交易平台选择“交易主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件。本次竞争性磋商公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《义马党政网》、《义马市财政局网》上发布。公告期限为五个工作日。六、发布公告的媒介及招标公告期限2、地点:义马市公共资源交易中心开标二室1、时间:2022年8月8日8时30分(北京时间)五、响应文件开启:温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读竞争性磋商文件和三门峡市公共资源交易中心管网业务办理指南。3、其他事项:根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【2019】4号)第6条的规定,磋商保证金不再收取,应出具承诺函。2、磋商保证金:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易平台“投标文件”上传的信息为准,同时,投标人(供应商)要完善主体库。规定时间外上传或更改的信息不作为评标依据。投标文件中上传的信息真实有效,扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。1、供应商资料的提交:七、其他补充事宜名称:义马市煤化工产业集聚区管理委员会1.采购人信息八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系(3)逾期上传或未按规定上传的电子磋商响应文件,采购人不予受理。(2)供应商递交的磋商文件不论中标与否均不予退还。(1)磋商所发生一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。地址:郑州市金水区平安大道197号永和龙子湖广场A座南区1703名称:清鸿工程咨询有限公司2.采购代理机构信息联系方式:13721628538联系人:王先生地址:义马市银杏路西段4.项目联系方式联系方式:0398-5832143名称:义马市财政局政府采购监督管理科3.监督单位信息联系方式:18625898173联系人:李女士第二章供应商须知2022年7月26日联系方式:18625898173项目联系人:李女士条款号条款名称编列内容1.1采购人名 称:义马市煤化工产业集聚区管理委员会1.1采购人联系人(电话):王先生(13721628538)1.2采购代理机构名 称:清鸿工程咨询有限公司 1.2采购代理机构联系人(电话):李女士(18625898173)1.3项目名称义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程1.4采购内容本工程为义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程,位于义马市。主要包括:土方工程。1.5计划工期90日历天1.6质量要求达到国家质量验收规范合格标准1.7质保期按国家规定1.8资金落实情况财政资金,已落实1.9采购范围磋商文件、工程量清单及施工图纸等包含的全部内容2.0落实政府采购政策要求支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业2.1响应供应商的资质、能力和应具备条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的货物和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商须具有有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一的营业执照副本);3、具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。4、拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证(B类),并提供近三个月的养老保险查询个人明细单,项目经理不得担任其它在建项目;出具无在建项目承诺书。5、供应商出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;6、提供供应商企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺;7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询内容:失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单),供应商须提供信用中国及中国政府采购网查询页;8、本项目不接受联合体投标。2.2踏勘现场不组织2.3磋商预备会不召开2.4响应供应商提出问题的截止时间磋商响应截止5日前2.5采购人书面澄清的时间磋商响应截止5日前2.6磋商截止时间2022年8月8日上午8时30分2.7磋商有效期磋商截止之日起60日历天3.0签字或盖章要求电子化响应文件的签章:1、响应人在生成电子化响应文件后,应对电子化响应文件进行签章,未对电子化响应文件进行签章的视为无效投标。2、竞争性磋商文件中要求法定代表人或授权委托人盖章的,响应人在进行电子化响应文件签章时,以签盖法定代表人签章为准。3、电子化响应文件工具请点击以下链接进行下载:http://gzjy.smx.gov.cn/spweb/SMX/InformationCenter/indexMore.do?id=35e58aa6-98dd-41b5-b526-c8c629eeff3c3.1递交电子化响应文件地点和时间时间:2022年8月8日上午8时30分地点:义马市公共资源交易中心开标二室3.2是否退还响应文件否3.4磋商小组的组建磋商小组构成:从相关评标专家库中随机抽取2人,业主代表1人,共3人。3.5是否授权评标委员会确定中标供应商否,推荐3名3.6付款方式签订合同时,双方另行协商。4.0履约保证金履约保证金的形式:转帐或现金履约保证金的金额:与甲方协商但不违反国家规定4.1质量保证金采购人与中标单位自行协商4.2相关证书原件的提交本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易平台“投标文件”上传的信息为准,同时,投标人(供应商)要完善主体库。规定时间外上传或更改的信息不作为评标依据。投标文件中上传的信息真实有效,扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。4.3代理费本次中标服务费由中标供应商支付。4.4招标控制价2347212.20元4.5其它需要说明的内容注:1、供应商依据竞争性磋商文件(含补充说明、答疑纪要,如果有的话)并结合采购项目清单要求,所有标准和要求均应为国家现行最新有效版本和国家强制性规范要求;2、签订合同时,成交供应商需向采购人提供最后报价的已标价工程量清单(纸质版、电子版)。3、本竞争性磋商文件未尽事宜,执行国家、省、市相关规定。4.6磋商承诺函说明根据“豫财购[2019]4号”文规定,自2019年8月1日起,不再向供应商收取磋商保证金;供应商以磋商承诺函的形式替代磋商保证金,磋商承诺函应明确承诺事项及违背承诺的责任。(磋商承诺函格式附在竞争性磋商响应文件中)4.7电子化交易注意事项具体要求:本项目为电子化、无纸化交易项目,响应文件是响应人、供应商(以下简称“响应人”)通过中心响应文件制作系统制作,并经过签章和加密后生成的电子版响应文件。电子化响应文件具体制作文件请点击http://gzjy.smx.gov.cn/spweb/SMX/InformationCenter/indexMore.do?id=35e58aa6-98dd-41b5-b526-c8c629eeff3c进行下载。温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,为保证您能投标成功,请需仔细阅读以下条款。一、电子化投标(一)电子化响应文件的签章1、响应人在生成电子化响应文件后,应对电子化响应文件进行签章,未进行签章的视为无效投标。2、竞争性磋商文件中要求法定代表人或授权委托人签字或盖章的,响应人在进行电子化响应文件签章时,以签盖法定代表人签章为准。(二)电子化响应文件的格式及上传投标1、响应人所上传的电子化响应文件,应是通过中心响应文件制作系统制作的(响应文件制作工具下载地址:http://gzjy.smx.gov.cn/spweb/SMX/InformationCenter/indexMore.do?id=35e58aa6-98dd-41b5-b526-c8c629eeff3c),经过签章和加密后生成的电子版响应文件。其中包含用于响应文件上传的主文件(后缀为.smxtf)和用于应急补救的投标文件备份文件(后缀为.nsmxtf)。备份文件主要用于电子化开标出现技术问题后的补救,请投标人随身携带。注:响应人投报多个标段的,需要每个标段单独制作电子响应文件。2、电子化响应文件应在磋商截止时间前成功上传至三门峡市公共资源电子化交易系统。至磋商截止时间止,仍未上传成功的电子化响应文件将不予接收。注:如按照电子化投标操作教材制作完成的电子化响应文件无法上传的,响应人应在磋商截止时间前尽早的联系中心技术人员,以便有充分的时间进行处理。响应人应充分考虑到处理技术问题和上传数据等工作所需的时间问题,响应文件未在磋商截止时间前成功上传的,其响应文件不予接收。技术联系电话:技术联系电话:0398-3117871(三)电子化项目开标、解密、评标1、本项目采用电子化、无纸化进行磋商,本项目为不见面开标项目,因疫情防控需要,开标当日投标人不得到开标现场参加开标会议,响应人应当在磋商截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等2、电子化响应文件采用一次加密方式。开标时,由响应人使用CA 证书,在规定时间内对其电子化响应文件进行解密。每位响应人的解密时间为开标时间起30 分钟内,如在规定时间内未完成解密的,其响应文件不予开标。3、电子化响应文件解密异常的处理如出现响应人的电子响应文件无法解密等异常情况,响应人应及时致电中介服务机构说明。响应文件异常,按以下步骤进行处理:(1)首先由技术人员进行问题排查。(2)经技术人员排查后,是响应人文件自身问题导致投标文件无法解密的,该响应文件将不予接收、解密。开标会议继续进行。(3)经技术人员排查后,如果是电子化交易系统问题造成响应文件无法解密的,将由技术人员对问题进行处理。如短时间内问题无法解决的,将由中介服务机构向监督部门申请,经监督部门同意后,暂停开标会议,待问题解决后继续开标。4、待所有响应人响应文件解密完成后,由中介服务机构操作,对所有已解密响应文件进行解密。响应人应保证在磋商期间电话、电脑、网络能够正常工作,响应人因停电、电脑病毒、网络堵塞等原因,未在规定的解密时间内对响应文件进行解密的,其响应文件不予接收。5、磋商时响应人可登录到交易系统中在开标解密栏中点击报价一览表查看自己的磋商报价。如对磋商过程有异议的,应在响应人解密成功后10分钟内向中介服务机构电话质疑。中介服务机构应在监督人员的监督下进行免提通话接受投标人的质疑并做好书面记录。响应人未在规定时间内提出质疑的,视为认可磋商过程。6、评标时,评标委员会对电子化响应文件有质疑的,将通过电子化交易系统对响应人发起质疑,并在监督人员的监督下,用免提模式致电需要答复的响应人对质疑进行回复。响应人的回复文件必须以经过响应人和其法定代表人签章的PDF格式文件为准,并通过电子化交易系统提交至评标委员会。7、如评标委员会对需要回复的响应人连续三次致电未接通的,视为响应人放弃回复,评标委员会将自行对需要回复的内容进行认定。二、相关证书原件的提交本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易平台“投标文件”上传的信息为准,同时,投标人(供应商)要完善主体库。规定时间外上传或更改的信息不作为评标依据。投标文件中上传的信息真实有效,扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。响应人需应仔细阅读操作手册,保证上传内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。因响应人上传原因导致应得分项而未得分或资格审查不合格等情况的,由响应人自行承担责任。提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,为保证您能投标成功,请需仔细阅读以上条款。注意事项:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易平台“投标文件”上传的信息为准,同时,投标人(供应商)要完善主体库。规定时间外上传或更改的信息不作为评标依据。投标文件中上传的信息真实有效,扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。序号证件资料名称评标标准1法定代表人提供本人身份证(或代理人提供法人代表授权委托书及被授权人身份证)是否符合要求2符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;相关证明资料或承诺书是否符合要求3供应商须具有有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一的营业执照副本);是否符合要求4具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。是否符合要求5拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证(B类),并提供近三个月的养老保险查询个人明细单,项目经理不得担任其它在建项目;出具无在建项目承诺书。是否符合要求6供应商出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;是否符合要求7供应商出具企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺是否符合要求8根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询内容:失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单),供应商须提供信用中国及中国政府采购网查询页;是否符合要求9本项目不接受联合体投标。是否符合要求10其他证明材料 供应商认为需要上传的其他证明材料2.3资格审查时需提供下列文件及证明材料:2.2本项目采用资格后审。响应文件递交后,由评审专家进行资格后审。2.1资格审查方式及条件:二、资格审查供应商应自行承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,不论磋商的结果如何,代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。一、总则(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的货物和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:6、提供供应商企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺;5、供应商出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;4、拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证(B类),并提供近三个月的养老保险查询个人明细单,项目经理不得担任其它在建项目;出具无在建项目承诺书。3、具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。2、供应商须具有有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一的营业执照副本);(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2磋商文件的澄清供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。如果没有按照磋商文件要求提交全部资料或者响应文件没有对磋商文件做出实质性响应,该磋商将被拒绝,其风险应由供应商自行承担。3.1磋商文件三、磋商文件8、本项目不接受联合体投标。7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询内容:失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单),供应商须提供信用中国及中国政府采购网查询页;3.3磋商文件的修改3.2.4供应商应自行查看澄清或变更信息。3.2.3磋商文件澄清、修改、补充通知内容均以发布的澄清、变更、补充公告内容为准。当磋商文件、修改补充通知、澄清内容相互矛盾时,以最后发出的通知或修改文件为准。3.2.3如果在规定的时间内供应商未提出疑问,将视为供应商完全理解并接受磋商文件中的资格要求、供应商须知、格式、条款、技术规格、澄清、修改等所有要求,则供应商应按照磋商文件相应要求的要求提交有关资料和文件。3.2.2磋商文件的澄清将在采购人须知前附表规定的投标截止时间5天前以澄清回复的方式在三门峡公共资源电子交易系统中回复所有报名完成供应商(投标人)或发布澄清公告,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足5天,相应延长磋商截止时间。3.2.1供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,如发现缺页或附件不全,应在下载磋商文件后24小时内在三门峡公共资源电子交易系统中提出咨询并打电话至采购代理机构,要求采购人对磋商文件予以澄清。4.1.2相关的法律法规。4.1.1磋商文件及有关资料;4.1响应文件的编制依据四、响应文件供应商应及时在发布的媒体和三门峡公共资源电子交易中心系统中查看澄清内容。磋商文件的修改将在供应商须知前附表规定的投标截止时间5天前在三门峡公共资源电子交易中心电子交易系统中发出,请各供应商及时关注。如果修改磋商文件发出的时间距磋商截止时间不足5天,相应延长投标截止时间。4.2.4磋商承诺函及采购代理服务承诺函4.2.3法定代表人身份证明及授权委托书4.2.2承诺书4.2.1磋商响应书及第一轮报价表响应文件应包括以下内容:4.2响应文件格式供应商应按照本企业的实际情况提供上述资料,如供应商中标,采购人有权对中标人考察,如发现有与磋商文件不符之处,采购人取消该供应商中标资格的权力。4.2.9其他资料4.2.8施工组织设计4.2.7资格审查资料4.2.6项目管理机构4.2.5已标价的工程量清单4.3.5供应商对磋商报价若有说明应在响应文件中显著处注明。除政策性文件规定以外,供应商所报价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。4.3.4供应商的报价明显低于其他报价,使得其报价可能低于其个别成本的,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,应当要求该报价人作出书面说明并提供相关证明材料。报价人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由磋商小组认定该报价人以低于成本报价,其报价应作无效报价处理。4.3.3除特殊要求外,供应商只允许有一个报价,采购人不接受任何有选择的报价,最后报价不得超过项目采购预算。4.3.2各供应商应结合自身能力,充分考虑施工期间各种材料价格的市场变化和施工环境等方面因素,自主慎重报价。4.3.1本工程的磋商报价采用总价方式,磋商报价应包括完成本工程发包范围内的全部工作内容所需的工程成本、利润、税金以及风险因素等全部费用。4.3磋商报价4.6磋商响应文件的编制要求在规定的磋商截止时间前,供应商可以修改或撤回已递交的响应文件。在磋商截止时间后,供应商不能更改响应文件。4.5磋商响应文件的修改在原定磋商有效期满之前,如果出现特殊情况,经招标监督管理机构核准,代理机构可以向供应商提出延长磋商有效期的要求。供应商同意延长磋商有效期的供应商不得要求或被允许修改或撤销磋商文件。磋商响应文件的有效期自磋商截止之日起60日历天。4.4磋商响应文件的有效期五、磋商程序4.7.2违反法律、法规及有关规定的其它行为。4.7.1磋商截止时间以后送达;4.7无效磋商条件供应商应仔细阅读竞争性磋商文件的所有内容,按竞争性磋商文件的要求提交磋商响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其对竞争性磋商文件作出实质性响应,各供应商须在磋商响应文件中做出承诺,否则其磋商按无效磋商处理。磋商响应文件应当对竞争性磋商文件有关工期、磋商有效期、质量要求、采购范围等实质性内容作出响应,否则其磋商按无效磋商处理。(1)宣读会场纪律;5.4.1竞争磋商会议由磋商代理机构主持;5.4磋商程序:5.3.1磋商截止时间后上传的;5.2本项目采用电子化、无纸化进行磋商:5.1磋商人按本须知前附表规定的时间和地点磋商。5.4.6磋商小组所有成员在指定时间和地点与各供应商单独进行磋商。每位供应商有3-5分钟时间回答磋商小组以交易中心系统电子形式的提问。在磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。磋商文件有实质性变动的,磋商小组应当以三门峡公共资源交易中心系统电子形式通知所有参加磋商的供应商。5.4.5采购人按照上传响应文件时间的顺序,决定磋商顺序;5.4.4开标时响应供应商可登录到交易系统中在开标解密栏中点击开标一览表查看自己的磋商报价。如对自己的唱标内容有异议的,应在响应供应商解密成功后10分钟内向中介服务机构电话质疑。5.4.3经确认无误后,对供应商在竞争性磋商文件规定截止时间前上传的磋商响应文件,按照报送时间确定磋商顺序。5.4.2由监督人员检查并宣布磋商响应文件的上传情况;(2)主持人介绍与会人员;5.8磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照服务方案优劣顺序推荐;5.7对已提交最后报价的供应商,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分;5.6已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。5.5磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家,最后报价是供应商响应文件的有效组成部分;5.4.8供应商可以在磋商小组规定的时间内进行第二次报价,通过交易中心系统以电子形式递交,第二次报价为最终报价。5.4.7本次磋商中,响应文件中的报价为第一次报价。6.3采购人或者采购代理机构应当在成交供应商确定后2个工作日内,在省级以上财政部门指定的政府采购信息发布媒体上公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书;6.2采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认,采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商;6.1磋商小组将严格按照磋商文件的要求和条件进行比较并出具评审报告,评审报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对评审报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对评审报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告;六、成交原则5.10供需双方签订政府采购合同。5.9由采购人向成交方签发成交结果通知书;确定成交供应商后,由采购人向成交供应商签发《成交通知书》,成交供应商应于《成交通知书》签发之日起三日内及时领取《成交通知书》。采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起七日内,按照磋商文件、响应文件签订政府采购合同。《成交通知书》、竞争性磋商文件(包括澄清文件)、磋商记录及成交供应商的响应性文件等,均为签订合同的依据。成交通知书对采购人和成交供应商均具有法律效力。八、成交通知书和签订合同详见竞争性磋商文件第四章“磋商办法”。七、确定成交供应商的标准方法6.5成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人将把排名第二的成交候选供应商作为成交供应商并签订政府采购合同(以此类推),也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。6.4采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起7日内,按照磋商文件、响应文件等事项签订政府采购合同。采购人不得向成交供应商提出超出磋商文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离磋商文件等实质性内容的协议;第三章工程量清单政府采购合同适用合同法。采购人和供应商之间在合同中约定的权利和义务,双方均应诚实守信全面履行,否则违约方将承担违约责任并赔偿对方损失。成交供应商不按照竞争性磋商文件和成交供应商的响应文件确定的事项签订政府采购合同或者另行签订背离合同实质性内容的协议的或成交通知书发出后无正当理由不签订采购合同的,若给采购人造成损失的,应予赔偿,并上报主管部门。签订合同时,成交供应商需向采购人提供最后报价的已标价工程量清单(纸质版、电子版)。成交供应商应在与采购人签订合同后,按采购人要求履行合同。6、信息价执行《三门峡工程标准造价信息》2022年第1期,信息价中没有的执行义马市市场价。5、人工费、机械费、管理费指数按豫建标定【2021】36号文发布的第十期价格指数(2021年7-12月)调整;4、税金按建办标函[2019]193号文件9%计取:3、安全文明施工费、规费按相关规定计取;2、夜间施工增加费、二次搬运费、冬雨季施工增加费按相关规定计取;1、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013):《河南省市政工程预算定额》(HAA1-31-2016);三、磋商程序二、评标办法前附表根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的规定,结合磋商文件及本次采购项目的具体情况,制定本评标办法。本次磋商采用综合评分法。磋商小组对满足磋商文件实质性要求的响应文件,按照本章规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序向采购人推荐3名成交候选人,综合评分相等时,按技术指标优劣顺序排列。一、磋商方法第四章磋商办法条款号评审因素评审标准初步评审资格性评审标准法定代表人身份证(或授权委托书及授权人身份证)法定代表人提供本人身份证(或代理人提供法人代表授权委托书及被授权人身份证)初步评审资格性评审标准符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(相关证明资料或承诺书)初步评审资格性评审标准营业执照供应商须具有有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一的营业执照副本);初步评审资格性评审标准资质证书、安全生产许可证具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证初步评审资格性评审标准项目经理注册证书、安全生产考核合格证及社保证明,无在建项目承诺书拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证(B类),并提供近三个月的养老保险查询个人明细单,项目经理不得担任其它在建项目;出具无在建项目承诺书; 初步评审资格性评审标准无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书供应商出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书初步评审资格性评审标准中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺供应商出具企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺初步评审资格性评审标准信用中国及中国政府采购网查询页根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询内容:失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单),供应商须提供信用中国及中国政府采购网查询页;初步评审资格性评审标准本项目不接受联合体投标本项目不接受联合体投标。初步评审资格性评审标准其他证明材料供应商认为需要上传的其他证明材料初步评审符合性评审标准供应商名称与营业执照一致初步评审符合性评审标准盖章、签字符合竞争性磋商文件签字、盖章的要求初步评审符合性评审标准响应文件格式符合第六章“响应文件格式”要求初步评审符合性评审标准报价唯一只能有一个有效报价且不超过最高限价初步评审响应性评审标准计划工期90日历天初步评审响应性评审标准质量要求达到国家质量验收规范合格标准初步评审响应性评审标准质保期按国家规定初步评审响应性评审标准磋商有效期磋商截止之日起60日历天初步评审响应性评审标准已标价工程量清单符合“工程量清单”给出的范围及数量,供应商不得擅自修改工程量清单上的工程项目和数量,否则其投标将予否决条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100分)投标报价:30分技术标:45分商务标:25分2.2.2投标报价(30 分)价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且磋商报价最低的为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×30注:1)超出采购人最高投标限价的投标报价为无效报价;经磋商小组全体认定属于低价恶意竞标的,供应商应予以做出合理解释,若供应商未作出合理解释或供应商作出的解释未通过磋商小组全体认定,其投标作无效标处理;2)根据国务院2022年5月31日印发《扎实稳住经济的一揽子政策措施》,加大政府采购支持中小企业力度,将对所投标的小型和微型企业制造的产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。中小企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)。3)提供有效证明材料(相关行业主管部门开具的有效认定意见或按照“工信部联企业[2011]300 号”文件规定提供的人员、营业收入、资产等有效证明材料)后附中小企业声明函;残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》;监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。4)没有提供有效证明材料的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。条款号评分因素评分标准2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)内容完整性和编制水平(0-2分)内容完整性和编制水平 2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)施工方案与技术措施(0-6分)施工方案和技术措施2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)质量管理体系与措施(0-4分)质量管理体系与措施 2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)安全管理体系与措施(0-4分)安全管理体系与措施 2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-4分)文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)工期保证措施(0-4分)工程进度计划与措施 2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)资源配备计划(0-3分)根据机械设备配备计划、主要材料配备及进场计划表达、劳动力配备及进场计划表完整齐全情况2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)施工进度表与施工网络图(0-3分)施工进度表与施工网络图 2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)施工总平面图(0-2分)施工总平面布置图 2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)技术创新的应用实施措施(0-4分)技术创新的应用实施措施2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-3分)采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)施工现场实施信息化监控和数据处理(0-3分)施工现场实施信息化监控和数据处理2.2.3(1)技术标评分标准(0-45分)风险管理措施(0-3分)风险管理措施2.2.3(1)注:以上项目若有缺项的,该项为0分;不缺项的,不低于最低分。2.2.3(2)商务标评分标准(0-25分)1、企业业绩(0-8分)投标人提供2019年1月份以来类似项目业绩,每提供一个得2分,最多得8分(以中标通知书及合同协议书为准)。2、信用等级(0-1分)2019年至今企业被评为AAA级信用等级的得1分。3、三体系(0-1分)质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证齐全得1分,否则不得分;4、合理化建议(0-4分)针对本项目的特点,从项目开工协助甲方对项目的投资管理和建设组织实施工作,实现本项目的质量、工期、成本目标等方面,提出书面的合理化的建议; 5、优惠服务承诺书(0-5分)优惠承诺应是书面的符合工程实际情况,确保依法依规,优惠合理,详实可行。6、履职尽责承诺书(0-6分)具有全面、详实、可行、合法有效的书面保证技术措施落实到位的承诺和落实不到位的处理承诺,其中包括各关键岗位人员(项目经理、技术负责人及相关技术人员、质量员、安全员、材料员等)的在岗、更换等履职尽责承诺,提供承包商履约保证;(2)不按磋商小组要求澄清、说明或补正的。(1)串通磋商或弄虚作假或有其他违法行为的;3.1.3磋商人有以下情形之一的,其磋商作无效标处理:3.1.2磋商小组依据本章规定的评审标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。3.1.1磋商小组应该以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易平台“投标文件”上传的信息为准,进行核验。磋商小组依据本章规定的标准对磋商响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。3.1初步评审3.3.3磋商小组对磋商人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求磋商人进一步澄清、说明或补正,直至满足磋商小组的要求。3.3.2澄清、说明和补正不得改变磋商文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。磋商人的书面澄清、说明和补正属于磋商响应文件的组成部分。3.3.1在磋商过程中,磋商小组可以书面形式要求磋商人对所提交磋商响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。磋商小组不接受磋商人主动提出的澄清、说明或补正。3.3磋商文件的澄清和补正3.2.1磋商小组按本章规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评分。3.2详细评审3.6、定标办法根据磋商文件、响应文件,按照评分办法,得出每个评委对响应单位的评标分数。响应单位的最终得分为所有评委对其打分的算术平均值。计分过程按四舍五入取至小数点后两位,最终得分取至小数点后二位。3.5、计分办法3.4.2磋商小组完成磋商后,应当向采购人提交书面磋商报告。3.4.1磋商小组按照得分由高到低的顺序推荐3名成交候选人;得分且响应报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。3.4磋商结果发包人(全称):第一部分合同协议书(本合同格式仅供参考,具体条款以签订合同为准)合同条款及格式(2)采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(1)响应单位的排名按得分顺序从高到低排列;得分相同的,得分且响应报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。3.工程审批、核准或备案文号:。2.工程地点:。1.工程名称:。一、工程概况根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:承包人(全称):计划开始现场施工日期:年月日。计划开始工作日期:年月日。二、合同工期6.工程承包范围:。5.工程内容及规模:。4.资金来源:。1.签约合同价(含税)为:四、签约合同价与合同价格形式工程质量标准:。三、质量标准工期总日历天数:天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。计划竣工日期:年月日。人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);(2)设备购置费(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);(1)设计费(含税):具体构成详见价格清单。其中:人民币(大写)(¥元)。人民币(大写)(¥元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)(¥元)。(4)暂估价(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);(3)建筑安装工程费(含税):五、工程总承包项目经理合同当事人对合同价格形式的其他约定:。合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。2.合同价格形式:人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元)。(6)双方约定的其他费用(含税):(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(2)投标函及投标函附录(如果有);(1)中标通知书(如果有);本协议书与下列文件一起构成合同文件:六、合同文件构成工程总承包项目经理:。七、承诺上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。(7)双方约定的其他合同文件。(6)价格清单;(5)承包人建议书;(4)通用合同条件;本合同在订立。九、订立地点本合同于年月日订立。八、订立时间2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:地址:邮政编码:法定代表人:委托代理人:电话:传真:电子信箱:开户银行:账号:统一社会信用代码:地址:邮政编码:法定代表人:委托代理人:电话:传真:电子信箱:开户银行:账号:发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:地址:邮政编码:法定代表人:委托代理人:电话:传真:电子信箱:开户银行:账号:统一社会信用代码:地址:邮政编码:法定代表人:委托代理人:电话:传真:电子信箱:开户银行:账号:本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执份。十一、合同份数本合同经双方签字或盖章后成立,并自生效。十、合同生效义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1河南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2021-RJ002;2020-RJ002;2019-RJ004;2017-RJ004工程义马市纬二路北侧砂沟土方回填招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)年月日年月日编制时间:复核时间:屏-1项目第六章竞争性磋商响应文件格式具体条款以签订合同为准第三部分专用合同条件本合同通用条款全部采用中华人民共和国住房和城乡建设部、国家市场监督管理总局制定的《建设项目工程总承包合同(示范文本)》(GF-2020-0216)第二部分《通用合同条件》第二部分通用合同条件供应商法定代表人(签章):供应商(公章):项目编号:竞争性磋商响应文件致(采购人):(一)磋商函一、磋商响应书及第一轮报价表(自拟)目录年月日5、我方同意自本项目磋商文件中规定的磋商有效期内有效,并承诺在磋商有效期内不修改、撤销磋商响应文件。4、我方愿在成交后按照磋商文件规定的时间和金额向采购人交纳履约保证金。3、如我方成交,我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内,根据磋商文件、我方的磋商响应文件及有关澄清承诺书的要求,与采购人订立书面合同,并按照合同约定承担完成合同的责任和义务。2、我方承认磋商函附表是我方磋商函的组成部分。1、我方已详细审核全部磋商文件,包括修改文件(如有)及有关附件,已充分理解并掌握了本磋商项目的全部有关情况,认为磋商文件符合法律、法规的要求,充分体现了公开、公平、公正和诚实信用原则,我方对磋商文件没有任何异议。同意接受磋商文件的全部内容和条件。根据已收到贵方的(项目名称、采购编号)的磋商文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,我单位经考察现场和研究上述磋商文件的磋商须知、合同条款及其它有关文件后,我方愿按照国家规范要求,在确保质量的前提下,以人民币(大写)(小写)元的投标总报价,计划工期日历天,质量要求,质保期。注:对本磋商函的任何修改将被视为非实质性响应磋商,从而导致该磋商被拒绝。日期:年月日法定代表人:(电子签章)磋商供应商:(盖章)7、我方在此声明,所递交的磋商响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。6、我方完全理解贵方不一定接受磋商报价最低的磋商供应商为成交供应商的行为。二、承诺书日期:年月日法定代表人或授权代理人(电子签章):供应商(盖单位章):(二)第一轮报价表项目名称采购人磋商总报价大写:小写:计划工期 日历天 质量要求质保期磋商有效期项目经理级别证书编号需要说明的问题四、本公司及其有隶属关系的机构没有参加本项目的设计、前期工作、咨询、采购代理工作。三、本公司没有处于被责令停业的状态;没有处于被建设行政主管部门取消磋商资格的处罚期内;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;在磋商截止日期前没有被人民法院列入失信被执行人名单;在磋商截止日期前三年内没有建设行政主管部门认定的工程质量、安全事故;在本公司注册地人民检察院行贿犯罪档案查询结果中,本公司没有在磋商截止时间前两年内被人民法院判决犯有行贿罪的记录。二、本公司本着公平竞争的原则,参加本次磋商活动。在本项目磋商中不与其他单位围标、串标,不出让磋商资格;保证不向采购人、代理机构、行政监督部门等工作人员、评标专家及其亲属赠送礼品、礼金、有价证券、支付凭证;不为其报销各种报销凭证;不赔其旅游等消费。一、本公司保证磋商报名材料及其后提供的一切材料都是真实有效的,否则自动放弃。本公司在(项目名称)磋商活动中,保证做到:我公司郑重承诺:特此声明。若我公司违反上述承诺,我公司及参与磋商的工作人员将接受国家法律、法规、规章规定给予的经济、党纪、政纪乃至刑事的处罚;自觉接受行政监管部门给予公司和个人的不良行为记录,并主动退出义马市建筑市场三年。八、若真正心存疑虑且有理有据的情况下,我公司首先请采购人解释,若采购人在规定的时间内不做解释或不能给出合理解释的话,我公司再按照国家、省、市投诉处理相关规定向有关部门进行投诉,绝不越级上访。七、若我单位本次未中标,我公司将充分理解。保证不凭空想象、主观臆断、捕风捉影、随心所欲地进行无理、无据的投诉。六、若我单位本次中标,保证严格按照磋商文件的要求和磋商响应文件的承诺,以及国家、省、市相关规定,认真完成合同的全部工程内容。五、本公司拟派本工程项目经理自本项目磋商公告发布之日以来,无在建工程项目。供应商名称:(一)法定代表人身份证明三、法定代表人身份证明及授权委托书年月日法定代表人或其授权委托人:(电子签章)供应商:(盖单位章)系(供应商名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:(二)授权委托书日期:______年_____月日供应商:(盖单位章)附:法定代表人身份证复印件。特此证明。法定代表人:(电子签章)供应商:(盖单位章)附:法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件。代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)磋商响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。四、磋商承诺函及采购代理服务费承诺函注:因磋商响应文件中授权委托书授权代理人无法手写签字,可以以印刷体代替(印刷体为电脑打出的字体)。年月日身份证号码:附身份证扫描件委托代理人:(电子签章)身份证号码:附身份证扫描件(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(一)具有独立承担民事责任的能力;一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:我公司作为本次采购项目的供应商,根据磋商文件要求,现郑重承诺如下:致(采购人):(一)磋商承诺函二、完全接受和满足本项目磋商文件中规定的实质性要求,如对磋商文件有异议,已经在磋商截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对磋商文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。(七)根据采购项目提出的特殊条件。(六)法律、行政法规规定的其他条件;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;八、磋商响应文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。七、参加本次磋商采购活动,不存在联合体投标。六、供应商参加本次政府采购活动要求在近三年内供应商和其法定代表人没有行贿犯罪行为。五、参加本次磋商采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。四、参加本次磋商采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。三、参加本次磋商采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。(三)由于中标人的原因未能按照磋商文件的规定与采购人签订合同;(二)在采购人确定中标人以前放弃中标候选资格的;(一)磋商有效期内撤销磋商响应文件的;十、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:1、;2、;3、。九、供应商认为需要承诺的其他事项:本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。(七)磋商有效期内,供应商在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。(六)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(五)在磋商响应文件中提供虚假材料谋取中标;(四)由于中标人的原因未能按照磋商文件的规定交纳履约保证金;年月日法定代表人或其授权委托人:(电子签章)供应商:(盖单位章)特此承诺。我们在贵公司组织的(项目名称,采购编号)磋商中若中标,我们保证在成交公告发布后5个工作日内,按磋商文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。致(采购人及采购代理机构):(二)采购代理服务费承诺函六、项目管理机构(后另附工程量清单)五、已标价的工程量清单年月日法定代表人或其授权委托人:(电子签章)供应商:(盖单位章)年月日法定代表人或其授权委托人:(电子签章)供应商:(盖单位章)(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注年月日法定代表人或其授权委托人:(电子签章)供应商:(盖单位章)“主要人员简历表”中的项目经理应附注册证、身份证等扫描件;技术负责人应附身份证、职称证等扫描件;其他主要人员应附执业证或上岗证书扫描件(专职安全生产管理人员应附有效的安全生产考核合格证书)。(二)主要人员简历表姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本合同任职毕业学校 年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。1.供应商编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方案及技术措施;项目经理部及劳动力配置计划;主要施工机械、设备供应计划;确保工程质量的技术组织措施;确保安全文明施工的技术组织措施;施工环境保护管理体系与措施,确保工程进度的技术组织措施;施工进度计划及进度图;施工总平面布置图等。八、施工组织设计后附供应商资格要求中:营业执照等相关证件的扫描件七、资格审查资料供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注附表一:拟投入本项目的主要施工设备表附表五临时用地表附表四计划开、竣工日期和施工进度图附表三劳动力计划表附表二拟配备本项目的试验和检测仪器设备表附表一拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表四:计划开、竣工日期和施工进度图单位:人附表三:劳动力计划表附表二:拟配备本项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注工种按工程施工阶段投入劳动力情况供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表五:临时用地表2.施工进度表应采用网络图(或横道图)表示。1.供应商应递交施工进度图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。用 途面 积(平方米)位 置需用时间2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:附:中小企业声明函(工程、服务)供应商认为需提供的其他资料九、其他资料注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……日期:单位名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。附2:残疾人福利性单位声明函2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)。后附:工程量清单(监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。在响应文件中提供原件扫描件。)附3:监狱企业证明文件分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价整个项目1040101001001清表1.土壤类别:耕植土腐殖土2.挖土深度:0.5m3.其他:满足甲方要求m35579.662040101001002挖一般土方1.土壤类别:淤泥2.挖土深度:详见图纸设计3.其他:满足甲方要求m35260.973040103001002回填方1.密实度要求:满足规范要求2.填方材料品种:素土3.填方来源、运距:自行考虑4.其他:满足甲方要求m376196.44040103002001余方弃置1.废弃料品种:余土外运2.运距:自行考虑3.其他:满足甲方要求m310840.63措施项目1041106001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带式挖掘机2.机械设备规格型号:1m3以上台·次22041106001002大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:压路机台·次2本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填序号项目编码项目名称标段:计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费分部分项安全文明施工费单价措施安全文明施工费201其他措施费(费率类)2.1041109002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.2041109003001二次搬运费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.3041109004001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费302其他(费率类)合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:工程名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额200000明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额项200000合计合计合计200000注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填标段:第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量数量暂估(元)确认(元)差额±(元)序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注合计合计合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填第1页共1页序号工程名称工程内容标段:暂估金额(元)结算金额差额±(元)备注(元)合计0.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填第1页共1页编号项目名称单位标段:暂定数量实际数量综合单价合价(元)1人工1人工小计三材料1材料小计三施工机械1施工机械小计四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计(元)暂定实际注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填标段:第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表标段:第1页共1页工程名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率金额(元)(%)1规费定额规费+工程排污费+其他1.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13主要材料价格表工程名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填第1页共1页序号序号材料编码材料名称规格.型号等特殊要求单位单位数量单价合价合价附:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加义马市煤化工产业集聚区管理委员会(单位名称)的义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.义马市纬二路北侧砂程(标的名称),属于建筑业(采购文濮车信建设工程有限公司(企业件中明确的所属行业)用南印永名称),从业人员180资产总额为4598.21万元1,属于小型企业(中型企少型微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员二人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将责任。企业名称(盖章):河南唐限公司容信建设工限公司2年08日2022注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无点年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)。3、采购公告发布日期:2022年7月26日2、采购编号:2022-06-40;项目编号:YMGZ[2022]100-ZC0681、项目名称:义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程一、项目基本情况成交公告义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程史宏智(采购人代表)、王辉、李跃武三、采购小组成员名单二、成交情况:5、采购方式:竞争性磋商4、评审日期:2022年8月8日包号采购内容供应商名称地址中标金额单位YMGZ[2022]100-ZC068-1本工程为义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程,位于义马市。主要包括:土方工程。河南伟信建设工程有限公司河南省商丘市梁园区东风街道办事处高铁商业周转市场甲区15号2330000.00元YMGZ[2022]100-ZC068-1序号名称施工范围计划工期项目经理执业证书信息1义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程磋商文件、工程量清单及施工图纸等包含的全部内容90日历天张高升豫241151570195序号名称施工范围计划工期项目经理执业证书信息1义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程磋商文件、工程量清单及施工图纸等包含的全部内容90日历天张高升豫241151570195序号名称施工范围计划工期项目经理执业证书信息1义马市纬二路北侧砂沟土方回填工程磋商文件、工程量清单及施工图纸等包含的全部内容90日历天张高升豫241151570195本公告期限为一个工作日,各投标人对以上成交结果如有异议,请于本成交结果公示公布之日起七个工作日内以书面形式同时向采购人和代理机构提出书面质疑(本单位法定代表人签字并加盖单位公章),并由法定代表人或其授权代表携带本人身份证明(原件)一并递交。逾期未按照要求提交的质疑将不予受理。六、其他补充事宜本次成交公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《义马党政网》、《义马市财政局网》上发布。成交公告期限为1个工作日。五、成交公告发布的媒介及成交公告期限本项目代理费乙方参照国家发改委计价[2002]1980号所规定的取费标准收取代理费,采购代理服务收费按差额定率累进法计算。四、招标代理服务费联系方式:13721628538联系人:王先生地址:义马市银杏路西段名称:义马市煤化工产业集聚区管理委员会1.采购人信息七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系3.监督单位信息联系方式:18625898173联系人:李女士地址:郑州市金水区平安大道197号永和龙子湖广场A座南区1703名称:清鸿工程咨询有限公司2.采购代理机构信息义马市煤化工产业集聚区管理委员会联系方式:18625898173项目联系人:李女士4.项目联系方式联系方式:0398-5832143名称:义马市财政局政府采购监督管理科2022年8月8日