耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务 农林牧副渔服务中标结果公示(金堂县农业产业发展服务中心2022)



金堂县农业产业发展服务中心金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目竞争性磋商成交结果公告

一、项目编号:N5101212022000049
二、项目名称:金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目
三、采购结果
合同包1(样本检测服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

四川中土检测检验有限公司
成都市郫都区德源镇(菁蓉镇)红旗大道北段20-28号天虎动力创新创业基地三层22号
288,000.00元

合同包2(统防统治服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

成都蜀农云科技有限公司
四川省成都经济技术开发区(龙泉驿区)驿都大道341号1号厂房
483,000.00元

四、主要标的信息
合同包1(样本检测服务):
服务类(四川中土检测检验有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
农林牧副渔服务
样本检测服务
1.选择有代表性的产地土壤样本100个,开展采样、制备、样品检测工作,探索土壤质量与油菜产量关系,改进推进适宜耕作方式、科学配方施肥和水分管理。2.抽取油菜产品(油菜籽)样本20个,开展采样、制备、样品检测工作,探明在我县自然条件下的品种选择、施肥施药等,为改进品种布局、耕作技艺、肥药施用方案提供参考。3.根据检测结果编制土壤评价报告,根据检测结果编制产品质量评价报告。
样本采集和制备;对本项目实施场地的土地情况情况及周边环境的描述分析;本项目服务计划中应当包括土壤及油菜样本开展采样、制备、样品检测工作实施时限、科学配方研究、适宜耕作方式探索时限、检测结果编制土壤和产品质量评价报告时限等;
合同签订之日起一年
以磋商文件、合同要求及相关法律法规行业标准为准。
288,000.00

合同包2(统防统治服务):
服务类(成都蜀农云科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2
农林牧副渔服务
统防统治服务
完成金堂县指定区域油菜统防统治服务10000亩(含统防统治服务配套的农药产品)
本次采购项目的质量须符合《GB/T 33311-2016 农业社会化服务 农作物病虫害防治服务质量价》规定。
以项目方测报时间(2022年12月上旬到2023年2月下旬)为准,在双方约定的时间内进行作业。
以磋商文件、合同要求及相关法律法规行业标准为准。
483,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡元英、武敏(采购人代表)、魏鼎才
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费根据委托代理协议约定,同时按“成本+合理利润”原则,定额收取人民币: 第一包:4350元,第二包:7500元。
代理服务费金额:
合同包1(样本检测服务): 0.435万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(统防统治服务): 0.75万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
计划号: 51012122210200000449[2022]00110。采购品目名称:农林牧副渔服务。最高限价 :79万元。本项目已完成采购需求论证。本项目不收取投标保证金和履约保证金。监督管理部门:金堂县财政局,联系电话:028-84151055,地址:成都市金堂县迎宾大道一段388号。本项目需要落实的政府采购政策 :优先采购无线局域网产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:金堂县农业产业发展服务中心
地址:成都市金堂县迎宾大道一段388号
联系方式:028-84994538

2.采购代理机构信息

名称:四川中闻招标代理有限责任公司
地址:成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼11楼
联系方式:028-85109589

3.项目联系方式

项目联系人:王老师
电话:028-85109589
四川中闻招标代理有限责任公司

2022年08月09日

相关附件:

包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
N5101212022000049-金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目.pdf
N5101212022000049-金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目.pdf
包2供应商评审情况表.pdf
包2供应商评审情况表.pdf
包2-中小企业声明函.pdf
包2-中小企业声明函.pdf
包1-中小企业声明函.pdf
包1-中小企业声明函.pdf
N5101212022000049-中标、成交结果公告.pdf
N5101212022000049-中标、成交结果公告.pdf
评审报告.pdf
评审报告.pdf

金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目评审报告采购项目编号:N5101212022000049四川·成都二零二二年八月八日四川中闻招标代理有限责任公司金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目、商活动基本情况介绍(一)碳商采购项目基本情况介绍经金堂县财政局批准,金堂县农业产业发展服务中心对“金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目”采用竞争性商方式进行采购,本次采购委托四川中闻招标代理有限责任公司代理。第一包:样本检测服务,一项。第二包:统防统治服务,一项。(二)邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况1、以发布公告的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,竞争性碳商采购公告于2022年07月26日在四川政府采购网发布。2、获取碳商文件时间为:2022年07月27日至2022年08月03日。3、递交响应文件截止时间为:2022年08月08日上午10:30(北京时间),共收到第一包3家供应商递交的响应文件,共收到第二包4家供应商递交的响应文件。4、参加采购活动的供应商名单(递交的响应文件的供应商名单)第一包:序号供应商名称2金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目序号供应商名称1成都市华测检测技术有限公司2四川省科源工程技术测试中心3四川中土检测检验有限公司第二包:序号供应商名称1成都天雨农乐农资有限公司2成都蜀农云科技有限公司3通江县郑土豆农业科技有限公司4四川金飘虫农业科技有限公司二、竞争性商评审情况(一)碳商日期和地点,碳商小组成员名单。按照《竞争性碳商文件》规定的时间,于2022年08月08日,在成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼11楼11号四川中闻招标代理有限责任公司进行了竞争性碳商。根据《政府采购竞争性商采购方式管理暂行办法》及其他有关规定,成立了由3人组成的碳商小组(其中,在四川省政府采购评审专家库抽取技术、经济、法律等方面评审专家:魏鼎才、胡元英共2人,由采购人委托采购人代表:武敏共1人)3金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目负责本次采购项目的评审工作。三、商程序情况记录和说明(一)资格审查情况。碳商小组依据法律法规和碳商文件的规定,对递交了响应文件的供应商进行了碳商资格审查并出具了资格审查报告。第一包:供应商名称是/否通过资格审查未通过资格审查原因成都市华测检测技术有限公司是/四川省科源工程技术测试中心是/四川中土检测检验有限公司是/第二包:供应商名称是/否通过资格审查未通过资格审查原因成都天雨农乐农资有限公司是/成都蜀农云科技有限公司是/通江县郑土豆农业科技有限公司是/四川金飘虫农业科技有限公司是/金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目(二)碳商情况。通过资格审查的供应商,进行了碳商顺序的现场抽签。碳商小组按照碳商文件的规定与通过资格审查的供应商分别进行了碳商,碳商内容详见:《碳商记录表》101、碳商文件内容是否实质性变动:□是/口否,2、实质性变动的内容是否取得采购人同意:□是/口否。(三)最后报价情况。碳商小组与供应商商结束后,出具了《实质性响应商文件审查表》,并要求所有实质性响应的供应商在规定时间内进行最后报价。第一包:供应商名称是/否实质性响应碳商文件未实质性响应碳商文件原因最后报价(元)成都市华测检测技术有限公司是/¥287,500.00四川省科源工程技术测试中心是/¥288,000.00四川中土检测检验有限公司是/¥288,000.00第二包:供应商名称是/否实质性响应碳商文件未实质性响应碳商文件原因最后报价(元)成都天雨农乐农资有限公司是/¥488,000.00成都蜀农云科技有限公司是/¥483,000.00通江县郑土豆农业科技有限公司是/¥494,000.005金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目供应商名称是/否实质性响应碳商文件未实质性响应碳商文件原因最后报价(元)四川金飘虫农业科技有限公司是/¥486,000.00(四)碳商评审过程的其他情况和说明。无。四、综合评分情况、推荐成交候选供应商名单及理由本次综合评分的因素是:报价、服务要求响应、项目实施方案、质量控制方案等。碳商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。(一)综合评分情况第一包:综合评分结果综合评分结果综合评分结果排序供应商名称总平均分第一名四川中土检测检验有限公司97.31第二名四川省科源工程技术测试中心64.30第三名成都市华测检测技术有限公司63.00G金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目第二包:综合评分结果综合评分结果综合评分结果排序供应商名称总平均分第一名成都蜀农云科技有限公司97.34第二名通江县郑土豆农业科技有限公司94.23第三名成都天雨农乐农资有限公司77.13第四名四川金飘虫农业科技有限公司75.88(二)推荐成交候选供应商名单第一包:成交候选人顺序供应商名称最后报价(单位:元)第一成交候选人四川中土检测检验有限公司¥288,000.00第二成交候选人四川省科源工程技术测试中心¥288,000.00第三成交候选人成都市华测检测技术有限公司¥287,500.00第一成交候选人是否为最高价:也是/否口报价的合理性特别说明:4安绿色洋方法第二包:金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目成交候选人顺序供应商名称最后报价(单位:元)第一成交候选人成都蜀农云科技有限公司¥483,000.00第二成交候选人通江县郑土豆农业科技有限公司¥494,000.00第三成交候选人成都天雨农乐农资有限公司¥488000.00第一成交候选人是否为最高价:口是/否丫报价的合理性特别说明:无五、碳商小组成员有不同意见的说明本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无。碳商小组组长签字:碳商小组成员签字:,监督人员签字:8金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目,金堂县年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目评审情况表评审情况表项目编号:N5101212022000049,项目编号:2022-08-09序序号号供应商供应商名称名称是否是否通过通过资格资格性审性审查查是否是否通过通过符合符合性审性审查查未未通通过过原原因因是否根据政是否根据政府扶持政策府扶持政策在评审时进在评审时进行价格扣除行价格扣除报价报价(20分分)服务服务要求要求响应响应(12分分)项目项目服务服务方案方案(20分分)农药废农药废弃包装弃包装回收方回收方案案(12分分)售后售后服务服务方案方案(20分分)应急应急管理管理方案方案(12分分)履履约约能能力力(4分分)综合评综合评审得分审得分汇总汇总((100分)分)评审结果评审结果1成都蜀农云科技有限公司是是/否2012201218.6710.67497.340第一成交候选人:成都蜀农云科技有限公司;报价金额:483000(元)(肆拾捌万叁仟元整)。第二成交候选人:通江县郑土豆农业科技有限公司;报价金额:494000(元)(肆拾玖万肆仟元整)。第三成交候选人:成都天雨农乐农资有限公司;报价金额:488000(元)(肆拾捌万捌仟元整)。2通江县郑土豆农业科技有限公司是是/否19.551218.6710.6718.6710.67494.230第一成交候选人:成都蜀农云科技有限公司;报价金额:483000(元)(肆拾捌万叁仟元整)。第二成交候选人:通江县郑土豆农业科技有限公司;报价金额:494000(元)(肆拾玖万肆仟元整)。第三成交候选人:成都天雨农乐农资有限公司;报价金额:488000(元)(肆拾捌万捌仟元整)。3成都天雨农乐农资有限公司是是/否19.81213.338168077.130第一成交候选人:成都蜀农云科技有限公司;报价金额:483000(元)(肆拾捌万叁仟元整)。第二成交候选人:通江县郑土豆农业科技有限公司;报价金额:494000(元)(肆拾玖万肆仟元整)。第三成交候选人:成都天雨农乐农资有限公司;报价金额:488000(元)(肆拾捌万捌仟元整)。4四川金瓢虫农业科技有限公司是是/否19.881213.33814.678075.880第一成交候选人:成都蜀农云科技有限公司;报价金额:483000(元)(肆拾捌万叁仟元整)。第二成交候选人:通江县郑土豆农业科技有限公司;报价金额:494000(元)(肆拾玖万肆仟元整)。第三成交候选人:成都天雨农乐农资有限公司;报价金额:488000(元)(肆拾捌万捌仟元整)。-第1页-验有限公司资格性响应文件三、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加四川中闻招标代理有限责任公司、金堂县农业产业发展服务中心(单位名称)的金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为四川中土检测检验有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入1292.67万元,资产总额686.44万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。土检企业名称:四川中主检测检验有限公司(盖章)日期:2022年8月8日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。四川中土检测检验有限公司ZhongTuInspection&TestingCo.Lid四、中小企业声明函(服务)值奖色本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加金堂县农业产业发展服务中心(单位名称)的金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.第二包:统防统治服务(标的名称),属于其他未列明行业行业;承接企业为成都蜀农云科技有限公司(企业名称),从业人员337人,营业收入为/万元,资产总额为_万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。如有虚假,将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实云科成企业名称(盖章):成都蜀农云科技有限公日期:2022年08月08日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中标(成交)结果公告一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):N5101212022000049二、项目名称:金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目三、中标(成交)信息第一包供应商名称:四川中土检测检验有限公司供应商地址:成都市郸都区德源镇(菁蓉镇)红旗大道北段20-28号天虎动力创新创业基地三层22号中标(成交)金额:¥28800.00元第二包供应商名称:成都蜀农云科技有限公司供应商地址:四川省成都经济技术开发区(龙泉驿区)驿都大道341号1号厂房中标(成交)金额:¥483,000.00元四、主要标的信息第一包服务类名称:样本检测服务服务范围:1.选择有代表性的产地土壤样本100个,开展采样、制备、样品检测工作,探索土壤质量与油菜产量关系,改进推进适宜耕作方式、科学配方施肥和水分管理。2.抽取油菜产品(油菜籽)样本20个,开展采样、制备、样品检测工作,探明在我县自然条件下的品种选择、施肥施药等,为改进品种布局、耕作技艺、肥药施用方案提供参考。3.根据检测结果编制土评价报告,根据检测结果编制产品质量评价报告。服务要求:样本采集和制备;对本项目实施场地的土地情况情况及周边环境的描述分析;本项目服务计划中应当包括土及油菜样本开展采样、制备、样品检测工作实施时限、科学配方研究、适宜耕作方式探索时限、检测结果编制土壤和产品质量评价报告时限等;服务时间:合同签订之日起一年服务标准:以碳商文件、合同要求及相关法律法规行业标准为准。第二包服务类名称:统防统治服务服务范围:完成金堂县指定区域油菜统防统治服务10000亩(含统防统治服务配套的农药产品)服务要求:本次采购项目的质量须符合《GB/T33311-2016农业社会化服务农作物病虫害防治服务质量价》规定。服务时间:以项目方测报时间(2022年12月上旬到2023年2月下旬)为准,在双方约定的时间内进行作业。服务标准:以碳商文件、合同要求及相关法律法规行业标准为准。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:魏鼎才、胡元英、武敏(业主代表)六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费根据委托代理协议约定,同时按“成本+合理利润”原则,定额收取人民币:第一包:4350元,第二包:7500元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜计划号:51012122210200000449[2022]00110。采购品目名称:农林牧副渔服务。最高限价:79万元。本项目已完成采购需求论证。本项目不收取投标保证金和履约保证金。监督管理部门:金堂县财政局,联系电话:028-84151055,地址:成都市金堂县迎宾大道一段388号。本项目需要落实的政府采购政策:优先采购无线局域网产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:金堂县农业产业发展服务中心;通讯地址:成都市金堂县迎宾大道一段388号;联系电话:028-84994538。2.采购代理机构信息(如有)名称:四川中闻招标代理有限责任公司地址:成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼11楼联系方式:028-851095893.项目联系方式项目联系人:王老师电话:028-85109589十、附件附件:资格审查情况第一包:供应商名称是/否通过资格审查未通过资格审查原因成都市华测检测技术有限公司是四川省科源工程技术测试中心是/四川中土检测检验有限公司是/第二包:供应商名称是/否通过资格审查未通过资格审查原因成都天雨农乐农资有限公司是/成都蜀农云科技有限公司是/通江县郑土豆农业科技有限公司是四川金飘虫农业科技有限公司是/实质性审查情况二、第一包:供应商名称是/否实质性响应碳商文件未实质性响应碳商文件原因成都市华测检测技术有限公司是/四川省科源工程技术测试中心是/四川中土检测检验有限公司是/第二包:供应商名称是/否实质性响应碳商文件未实质性响应碳商文件原因成都天雨农乐农资有限公司是/成都蜀农云科技有限公司是/通江县郑土豆农业科技有限公司是/四川金飘虫农业科技有限公司是/三、综合得分情况第一包:综合评分结果排序供应商名称总平均分第一名四川中土检测检验有限公司97.31第二名四川省科源工程技术测试中心64.30第三名成都市华测检测技术有限公司63.00第二包:综合评分结果综合评分结果综合评分结果排序供应商名称总平均分第一名成都蜀农云科技有限公司97.34第二名通江县郑土豆农业科技有限公司94.23第三名成都天雨农乐农资有限公司77.13第四名四川金飘虫农业科技有限公司75.88四、专家推荐供应商名单第一包:成交候选人顺序供应商名称最后报价(单位:元)第一成交候选人四川中土检测检验有限公司¥288,000.00第二成交候选人四川省科源工程技术测试中心¥288,000.00第三成交候选人成都市华测检测技术有限公司¥287,500.00第二包:成交候选人顺序供应商名称最后报价(单位:元)第一成交候选人成都蜀农云科技有限公司¥483,000.00第二成交候选人通江县郑土豆农业科技有限公司¥494,000.00第三成交候选人成都天雨农乐农资有限公司¥488,000.00金堂县2022年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目,金堂县年耕地轮作休耕制度试点工作统防统治和样本检测服务采购项目评审情况表评审情况表项目编号:N5101212022000049,项目编号:序序号号供应商供应商名称名称是否是否通过通过资格资格性审性审查查是否是否通过通过符合符合性审性审查查未未通通过过原原因因是否根据政府是否根据政府扶持政策在评扶持政策在评审时进行价格审时进行价格扣除扣除报价报价(20分分)服务服务要求要求响应响应(15分分)项目项目实施实施方案方案(20分分)质量质量控制控制方案方案(16分分)后续后续服务服务方案方案(8分分)服服务务团团队队(16分分)履履约约能能力力(5分分)综合评综合评审得分审得分汇总汇总((100分)分)评审结果评审结果1四川中土检测检验有限公司是是/否19.971518.67166.6716597.310第一成交候选人:四川中土检测检验有限公司;报价金额:288000(元)(贰拾捌万捌仟元整)。第二成交候选人:四川省科源工程技术测试中心;报价金额:288000(元)(贰拾捌万捌仟元整)。第三成交候选人:成都市华测检测技术有限公司;报价金额:287500(元)(贰拾捌万柒仟伍佰元整)。2四川省科源工程技术测试中心是是/否19.9715169.3340064.300第一成交候选人:四川中土检测检验有限公司;报价金额:288000(元)(贰拾捌万捌仟元整)。第二成交候选人:四川省科源工程技术测试中心;报价金额:288000(元)(贰拾捌万捌仟元整)。第三成交候选人:成都市华测检测技术有限公司;报价金额:287500(元)(贰拾捌万柒仟伍佰元整)。3成都市华测检测技术有限公司是是/否201514.679.3340063.000第一成交候选人:四川中土检测检验有限公司;报价金额:288000(元)(贰拾捌万捌仟元整)。第二成交候选人:四川省科源工程技术测试中心;报价金额:288000(元)(贰拾捌万捌仟元整)。第三成交候选人:成都市华测检测技术有限公司;报价金额:287500(元)(贰拾捌万柒仟伍佰元整)。2022-08-09-第1页-