广州市实验室改造设备 教学专用仪器中标结果公示(广州市第四十一中学2022)



广州市第四十一中学物理化学实验室改造设备采购项目结果公告

一、项目编号:GDKAD22GZ0704-32Z
二、项目名称:广州市第四十一中学物理化学实验室改造设备采购项目
三、采购结果
合同包1(广州市第四十一中学物理化学实验室改造设备采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东教学仪器厂
广州市环市东路461号
1,053,900.00元

四、主要标的信息
合同包1(广州市第四十一中学物理化学实验室改造设备采购项目):
货物类(广东教学仪器厂)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
教学专用仪器
教学专用仪器
见投标文件
见投标文件
1.00(批)
1,053,900.00
1,053,900.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张洁、易双萍、蔡国藩、侯蒽(采购人代表)、田东浩
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理机构向中标人收取的中标服务费,按《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕 299号)》、《国家发展计划委员会颁发的

(计价格[2002]1980号)》文件规定执行。以《中标通知书》中规定的中标总金额作为收费的计算基数。
招标代理服务收费管理暂行办法>

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广州市第四十一中学物理化学实验室改造设备采购项目
1.55929
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市第四十一中学物理化学实验室改造设备采购项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东教学仪器厂
通过
通过
44.60
19.60
22.49
86.69
1
1

广州易辉信息技术有限公司
通过
通过
38.40
19.20
22.40
80.00
2
2

广州禄博易信息技术有限公司
通过
通过
37.60
4.40
30.00
72.00
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州市第四十一中学
地 址:广州市海珠区工业大道北101号
联系方式:020-31018545

2.采购代理机构信息

名 称:广东科安达招标有限公司
地 址:广州市越秀区中山六路232号越秀新都会大厦东座9A10室
联系方式:020-86199350

3.项目联系方式

项目联系人:陈菁
电 话:020-86199350
广东科安达招标有限公司

2022年08月09日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东教学仪器厂).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东教学仪器厂).pdf
合同包+1_+报价明细附件(广东教学仪器厂).pdf
合同包+1_+报价明细附件(广东教学仪器厂).pdf

分项报价表采购编号:GDKAD22GZ0704-32Z项目名称:广州市第四十一中学物理化学实验室改造设备采购项目包号:1投标人名称:广东教学仪器厂货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1-11教学专用仪器见投标文件见投标文件见投标文件见投标文件1,053,900.001.00(批)1,053,900.00投标人盖章:日期:2022年08月08日1采购项目编号:GDKAD22G广东教学仪器厂投标文件-322.10中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本单位郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本单位参加广州市第四十一中学_的广州市第四十一中学物理化学实验室改造设备采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:081.教师演示讲台、实验凳、水槽柜、一体化水槽、物理准备台、化学准备台、多功能柱、仪器柜等实验室设备,属于工业_行业;制造商为广东教学仪器厂,从业人员45人,营业收入为1003万元,资产总额为_2605微型企业;万2.高压三联水嘴,属于_专业:制造商浙江春雷机械制造有限公司,从业人员91人,旅行营业收入为4920万元,资总额为万元始属于小型企业;3.洗眼器,属于工业行业;制造商为河北润旺达洁具制造有限公司,从业人员156人,营业收入为4125年芳元,资产总额为3554万元属于小型企业;4.易燃易爆危险品柜、有毒品柜、酸碱柜,属于制造_行业;制造商为无锡铭安安全设备公、司,从业人员48人,营业收入为_2442_万元,资产总额为1610万元,属于微型企业;5.塑料学生桌,属于工业_行业;制造商为温州豪跃科教设备有限公司,从业人员15人,营业收入为667.14万元,资产总额为1323.29万元,属于_微型企业;6.消防器材(二氧化碳灭火器;干粉灭火器;沙箱),属于工业_行业;制造商为任丘市华油康兴消防设备有限公司,从业人员44人,营业收入为348.52_万元,资产总额为421.34万元,属于小型企业;18:.212-080812022-以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。子企业名称(盖章教学格器厂日期:2022年8月8日51采购项目编号:GDKAD22GZ0704-32Z广东教学仪器厂投标文件2.10.1广东教学仪器厂货物明细表序号产品名称规格型号品牌单位数量单价金额(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室一、物理考试实验室(东校区)1教师演示讲台JYC-3000-2403750.003750.00广东教学仪器厂张10/QG2教师主控电源定制套13800.003800.002教师主控电源定制广东教学仪器厂13800.003800.00180.003实验考试系统电源及网络端口JYC-PJ108广东教学仪器厂套285040.00多功能柱JYC-PJ101套284广东教学仪器厂250.007000.005学生实验电源定制广东教学仪器厂套28350.009800.006实验凳JYC-XD01-SJ广东教学仪器厂张56110.006160.007广东教学仪器厂695.00水槽柜JYC-PJ102个1695.008广东教学仪器厂250.00一体化水槽JYC-PJ103个1250.00二、物理准备室1JYC-ZBT-2400张3800.00物理准备台广东教学仪器厂13800.002、化学考试实验室一、化学考试实验室(东校区)JYC-3000-2401化学教师演示台4500.004500.00广东教学仪器厂张10/QG-22教师主控电源定制套13800.003800.00广东教学仪器厂4水槽柜个14490.006860.00JYC-PJ102-c广东教学仪器厂5pp水槽400*400*270mm个15110.001650.00广东教学仪器厂广东教学仪器厂7演示通风柜1200×750×2400mm张15800.005800.008实验考试系统电源及网络端口JYC-PJ108套285040.008实验考试系统电源及网络端口JYC-PJ108广东教学仪器厂套28180.005040.008实验考试系统电源及网络端口JYC-PJ108套285040.00采购项目编号:GDKAD22GZ0704-32Z广东教学仪器厂投标文件序号产品名称规格型号品牌单位数量单价金额9250.007000.009多功能柱JYC-PJ101广东教学仪器厂套2810实验凳JYC-XD01-SJ广东教学仪器厂张56110.006160.00广东教学仪器厂11学生实验电源定制套28350.009800.0012定制150.004350.00吸风装置广东教学仪器厂套29138900.0013离心式风机F4-72型广东教学仪器厂套18900.00风机进口大型消声142000.00600*1000mm广东教学仪器厂套12000.00器154500.0015风机控制系统定制广东教学仪器厂项14500.00二、化学准备室JYC-ZBT-2400张3800.001化学准备台广东教学仪器厂13800.00(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)广东教学仪器厂张11教师演示讲台JYC-3000-2403750.003750.000/QG2教师主控电源定制套13800.003800.00广东教学仪器厂广东教学仪器厂3实验考试系统电源及网络端口JYC-PJ108套28180.005040.00多功能柱JYC-PJ101广东教学仪器厂套284250.007000.005学生实验电源定制套28350.009800.00广东教学仪器厂6实验凳JYC-XD01-SJ广东教学仪器厂张56110.006160.007水槽柜JYC-PJ102-c广东教学仪器厂个1690.00690.008400*400*270mm250.00250.008一体化水槽广东教学仪器厂个12、物理准备室广东教学仪器厂1物理准备台JYC-ZBT-2400张16800.006800.00-G2水槽柜广东教学仪器厂个1690.00690.00JYC-PJ102JYC-PJ1033一体化水槽广东教学仪器厂个1250.00250.00采购项目编号:GDKAD22GZ0704-32Z广东教学仪器厂投标文件序号产品名称规格型号品牌单位数量单价金额4仪器柜1JYC-YQG-1广东教学仪器厂个12360.002360.005仪器柜2JYC-YQG-2广东教学仪器厂个11600.001600.003、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)1化学教师演示台JYC-3000-2404500.004500.00广东教学仪器厂张10/QG-22教师主控电源定制套13800.003800.00广东教学仪器厂JYC-PJ102-c广东教学仪器厂3水槽柜个14490.006860.004PP水槽400*400*270mm个15110.001650.00广东教学仪器厂5演示通风柜1200×750×2400mm张15800.005800.00广东教学仪器厂6实验考试系统电源及网络端口JYC-PJ108套28180.005040.00广东教学仪器厂7250.007000.007多功能柱JYC-PJ101广东教学仪器厂套288实验凳JYC-XD01-SJ广东教学仪器厂张56110.006160.009学生实验电源定制套28350.009800.00广东教学仪器厂吸风装置广东教学仪器厂套2910定制150.004350.00变频式离心风机F4-72型广东教学仪器厂套1118900.008900.0012风机进口大型消声1500.001500.00600*1000mm广东教学仪器厂套1器风机控制系统定制广东教学仪器厂项1134500.004500.004、化学准备室1水槽柜个1690.00690.00JYC-PJ102-c广东教学仪器厂2一体化水槽400*400*270mm个1250.00250.00广东教学仪器厂5、化学药品室广东教学仪器厂1准备边台1800*600*780张13000.003000.00mm2pp水槽400*400*270mm个260.00120.00广东教学仪器厂合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计342915.00采购项目编号:GDKAD22GZ0704-32Z,广东教学仪器厂投标文件2.10.2浙江春雷机械制造有限公司货物明细表序号产品名称规格型号品牌单位数量单价金额(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室一、物理考试实验室(东校区)高压三联水嘴CL-2013A-1chunshui付1220.0010220.002、化学考试实验室一、化学考试实验室(东校区)6高压三联水嘴付153300.006高压三联水嘴CL-2013A-1chunshui220.00(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)10220.00220.0010高压三联水嘴CL-2013A-1chunshui付12、物理准备室CL-2013A-1chunshui4高压三联水嘴付1220.00220.003、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)CL-2013A-1chunshui6高压三联水嘴付15220.003300.004、化学准备室3高压三联水嘴付1220.00220.003高压三联水嘴CL-2013A-1chunshui220.00220.005、化学药品室CL-2013A-1chunshui6高压三联水嘴付2220.00440.00合计11440.002.10.3河北润旺达洁具制造有限公司货物明细表序号产品名称规格型号品牌单位数量单价金额(一)东校区实验室设备(一)东校区实验室设备(一)东校区实验室设备(一)东校区实验室设备2、化学考试实验室(东校区)2、化学考试实验室(东校区)2、化学考试实验室(东校区)2、化学考试实验室(东校区)3洗眼器WJH0355润旺达台29355.0010295.00采购项目编号:GDKAD22GZ0704-32Z,广东教学仪器厂投标文件序号产品名称规格型号品牌单位数量单价金额(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3洗眼器WJH0355润旺达台29355.0010295.00合计合计合计合计合计合计30885.0030885.002.10.4无锡铭安安全设备有限公司货物明细表序号产品名称规格型号品牌单位数量单价金额金额(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备(二)校本部考试实验室设备5、化学药品室5、化学药品室5、化学药品室5、化学药品室5、化学药品室5、化学药品室5、化学药品室5、化学药品室5、化学药品室5、化学药品室1易燃易爆危险6000.001090*460*1650mm铭安个16000.00品柜24500.00有毒品柜1090*460*1650mm铭安个14500.0034500.00酸碱柜1090*460*1650mm铭安个14500.00合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计15000.002.10.5温州豪跃科教设备有限公司货物明细表序号产品名称规格型号品牌品牌品牌单位数量单价金额(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)3塑铝学生桌1200*600*780mm豪跃豪跃豪跃张281200.0033600.002、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)8塑铝学生桌1200*600*780mm张142455.0034370.008塑铝学生桌1200*600*780mm豪跃142455.0034370.00(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)采购项目编号:GDKAD22GZ0704-32Z广东教学仪器厂投标文件序号产品名称规格型号品牌品牌品牌单位数量单价金额3塑铝学生桌1200*600*780mm豪跃豪跃豪跃张281200.0033600.003、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)豪跃8塑铝学生桌1200*600*780mm张142455.0034370.00合计合计合计合计合计合计合计合计203910.00203910.002.10.6任丘市华油康兴消防设备有限公司货物明细表序号产品名称规格型号品牌单位数量单价单价单价金额(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室(一)东校区实验室设备1.物理考试实验室一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)一、物理考试实验室(东校区)消防器材4KG华消590.0011套1590.002、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室2、化学考试实验室一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)一、化学考试实验室(东校区)消防器材4KG华消590.0014套1590.00(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)(二)校本部考试实验室设备1.物理考试实验室(共2间、以下是单间数量)消防器材4KG国产11套1590.00590.00590.00590.002、物理准备室2、物理准备室2、物理准备室2、物理准备室2、物理准备室2、物理准备室2、物理准备室2、物理准备室2、物理准备室2、物理准备室7消防器材4KG套1590.00590.00590.00590.007消防器材4KG华消1590.00590.00590.00590.003、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)3、化学考试实验室(共2间、以下是单间数量)134KG套1590.00590.00590.00590.0013消防器材华消1590.00590.00590.00590.004、化学准备室4、化学准备室4、化学准备室4、化学准备室4、化学准备室4、化学准备室4、化学准备室4、化学准备室4、化学准备室4、化学准备室消防器材华消44KG套1590.00590.00590.00590.00合计4720.004720.004720.004720.00