草原防灭火 森林中标结果公示(九龙县林业和草原局2022)



九龙县森林草原防灭火能力提升项目(二次)(采购包一)中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5133242022000031
二、项目名称:九龙县森林草原防灭火能力提升项目(二次)
三、采购结果
合同包1(采购包一):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

成都嘉仁汇禾科技有限公司
四川省成都市锦江区红星路一段35号附1号(自编号A区2楼A1244号)
945,180.00元

四、主要标的信息
合同包1(采购包一):
货物类(成都嘉仁汇禾科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他货物
其他不另分类的物品
嘉阳
国标,行标和设计要求
1(项)
945,180.00
945,180.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈永忠、王勤、游君臣、江信冬、徐红(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据代理机构与九龙县林业和草原局签订的《采购招标委托代理协议书》,代理机构按国家发改委“计价格【2002】1980号文件”标准下浮5%计算,向中标人收取招标代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1(采购包一): 1.347万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:九龙县林业和草原局
地址:九龙县呷尔镇丁字街6号
联系方式:15281598378

2.采购代理机构信息

名称:天鉴国际工程管理有限公司
地址:湖南省长沙市雨花区湖南省长沙市雨花区金海路128号领智工业园A6栋101房
联系方式:15928128279

3.项目联系方式

项目联系人:吴老师
电话:15928128279
天鉴国际工程管理有限公司

2022年08月09日

相关附件:

包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
九龙县森林草原防灭火能力提升项目(二次)招标文件(2022071303).pdf
九龙县森林草原防灭火能力提升项目(二次)招标文件(2022071303).pdf
包一资格审查记录表.pdf
包一资格审查记录表.pdf
包一价格得分表.jpg
包一价格得分表.jpg
包一符合性审查记录表.jpg
包一符合性审查记录表.jpg
评标报告.pdf
评标报告.pdf

九龙县森林草原防灭火能力提升项目(二次二次)九龙县森林草原防灭火能力提升项目评审情况表评审情况表项目编号:N5133242022000031,项目编号:2022-08-09序序号号供应商名供应商名称称是否通是否通过资格过资格性审查性审查是否通是否通过符合过符合性审查性审查未未通通过过原原因因是否根据政府扶持是否根据政府扶持政策在评审时进行政策在评审时进行价格扣除价格扣除价格价格环节环节(30分分)技术技术环节环节(70分分)综合评审得综合评审得分汇总分汇总((100分)分)评审结果评审结果1成都嘉仁汇禾科技有限公司是是/否28.2557.986.150第一中标候选人:成都嘉仁汇禾科技有限公司;报价金额:945180(元)(玖拾肆万伍仟壹佰捌拾元整)。第二中标候选人:成都蓝立方商贸有限公司;报价金额:1189521(元)(壹佰壹拾捌万玖仟伍佰贰拾壹元整)。第三中标候选人:成都耀灵科技有限公司;报价金额:1201968(元)(壹佰贰拾万壹仟玖佰陆拾捌元整)。2成都蓝立方商贸有限公司是是/否22.444567.440第一中标候选人:成都嘉仁汇禾科技有限公司;报价金额:945180(元)(玖拾肆万伍仟壹佰捌拾元整)。第二中标候选人:成都蓝立方商贸有限公司;报价金额:1189521(元)(壹佰壹拾捌万玖仟伍佰贰拾壹元整)。第三中标候选人:成都耀灵科技有限公司;报价金额:1201968(元)(壹佰贰拾万壹仟玖佰陆拾捌元整)。3成都耀灵科技有限公司是是/否22.2144.666.810第一中标候选人:成都嘉仁汇禾科技有限公司;报价金额:945180(元)(玖拾肆万伍仟壹佰捌拾元整)。第二中标候选人:成都蓝立方商贸有限公司;报价金额:1189521(元)(壹佰壹拾捌万玖仟伍佰贰拾壹元整)。第三中标候选人:成都耀灵科技有限公司;报价金额:1201968(元)(壹佰贰拾万壹仟玖佰陆拾捌元整)。4四川峰邦消防科技有限公司是是/否3054.984.900第一中标候选人:成都嘉仁汇禾科技有限公司;报价金额:945180(元)(玖拾肆万伍仟壹佰捌拾元整)。第二中标候选人:成都蓝立方商贸有限公司;报价金额:1189521(元)(壹佰壹拾捌万玖仟伍佰贰拾壹元整)。第三中标候选人:成都耀灵科技有限公司;报价金额:1201968(元)(壹佰贰拾万壹仟玖佰陆拾捌元整)。-第1页-天鉴国际工程管理有限公司招标文件项目编号:N5133242022000031九龙县森林草原防灭火能力提升项目(第二次)招标文件中国·四川(甘孜)甘孜藏族自治州九龙县林业和草原局(采购人)共同编制天鉴国际工程管理有限公司(采购代理机构)2022年07月天鉴国际工程管理有限公司招标文件目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标文件格式第四章投标人和投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求第五章投标人和投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明文件第六章招标项目技术、商务及其他要求第七章评标方法第八章政府采购合同(草案)天鉴国际工程管理有限公司招标文件第一章招标邀请天鉴国际工程管理有限公司受甘孜藏族自治州九龙县林业和草原局委托,拟对九龙县森林草原防灭火能力提升项目(第二次)进行国内公开招标,特邀请符合本次招标要求的供应商参加本项目的投标。一、招标项目基本情况1.招标编号:N51332420220000312.招标项目名称:九龙县森林草原防灭火能力提升项目(第二次)。3.采购人:甘孜藏族自治州九龙县林业和草原局。4.采购代理机构:天鉴国际工程管理有限公司。二、资金情况资金来源及金额:财政性资金295.34万元。三、采购项目简介:甘孜藏族自治州九龙县林业和草原局拟对九龙县森林草原防灭火能力提升防火物资采购项目,本项目共3个包,预算金额:295.3400万元,其中采购包一121.1250万元;采购包二59.655万元;采购包三114.56万元。。四、供应商邀请方式公告方式:本次投标标邀请在四川政府采购网上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询天鉴国际工程管理有限公司招标文件论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、招标文件获取:获取时间:招标文件自2022年07月14日至2022年07月21日每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)远程获取。获取方式:在本项目招标文件获取时间期内,在项目电子化交易系统——投标(响应)管理——未获取采购文件中选择本项目获取采购文件。(招标文件免费获取,招标资格不能转让)八、递交投标标文件截止时间:2022年08月03日10:00:00(北京时间)九、递交投标标文件地点:成都市高新区神仙树北路8号铂韵锦江宾馆二楼“锦韵”会议厅。注:投标文件必须在递交投标文件截止时间前送达招标地点。逾期送达、密封和标注错误的投标文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的投标文件。十、投标截止时间和开标时间:2022年08月03日10:00:00(北京时间)在开标地点开启。十一、开标地点:成都市高新区神仙树北路8号铂韵锦江宾馆二楼“锦韵”会议厅。十二、联系方式采购人:甘孜州九龙县林业和草原局地址:甘孜州九龙县丁字街6号联系人:泽仁拉祝联系电话:0836-3322834/15281598378采购代理机构:天鉴国际工程管理有限公司地址:成都市武侯区永丰路47号玉林商务港7楼725室项目咨询联系人:吴老师电话:15928128279传真:0731-85235479转815电子邮件:15928128279@qq.com天鉴国际工程管理有限公司招标文件第二章投标人须知一、投标人须知附表序号条款名称说明和要求1采购预算(实质性要求)九龙县森林草原防灭火能力提升项目采购预算:295.34万。其中:采购包一121.1250万元;采购包二59.655万元;采购包三114.56万元。2最高限价(实质性要求)九龙县森林草原防灭火能力提升项目最高限价:295.34万。其中:采购包一121.1250万元;采购包二59.655万元;采购包三114.56万元。3是否允许进口产品投标本项目不允许进口产品投标。4考察现场、标前答疑会招标采购单位认为有必要,另行书面通知。5构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。6是否专门面向中小企业本项目专门面向中小企业:是□;否☑。7联合体(实质性要求)不允许联合体参加。8投标有效期90日历天(投标有效期从提交投标文件的截止之日起算。有效期短于该规定期限的投标无效)9招标保证金(实质性要求)本项目不收取招标保证金10履约保证金金额:按政府采购合同金额的3%。天鉴国际工程管理有限公司招标文件(实质性要求)交款方式:履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)收款单位:由采购人指定。开户行:由采购人指定。银行账号:由采购人指定。交款时间:签订合同前。11招标文件咨询联系人:吴老师联系电话:1592812827912开标、评标工作咨询联系人:吴老师联系电话:1592812827912供应商询问根据委托代理协议约定,供应商询问由天鉴国际工程管理有限公司负责答复13供应商质疑根据委托代理协议约定,对招标文件的质疑由天鉴国际工程管理有限公司负责答复;对招标过程的质疑由天鉴国际工程管理有限公司负责答复;对招标结果的质疑由天鉴国际工程管理有限公司负责答复。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。①针对采购文件:已依法获取采购文件的潜在供应商;②针对采购过程、中标或者成交结果:参与采购活动的供应商。联系人:吴老师联系电话:15928128279联系地址:成都市武侯区永丰路47号玉林商务港7楼725室注:①根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府天鉴国际工程管理有限公司招标文件采购质疑和投诉办法》等相关法律法规的规定,供应商质疑不得超出招标文件、招标过程、招标结果的范围。②质疑函原件可采取当面递交或邮寄、快递的方式送达天鉴国际工程管理有限公司。以邮寄、快递方式递交的,质疑提起日期应当以邮寄件上的戳记日期、邮政快递件上的戳记日期或非邮政快递件上的签注之日起计算,受理日期则以天鉴国际工程管理有限公司收到质疑函原件之日计算。以邮寄、快递方式递交质疑函的,质疑人可以在质疑有效期内以传真方式及时将质疑事项告知天鉴国际工程管理有限公司,并提供邮寄件、快递件的有效查询方式。14供应商投诉投诉受理单位:本项目同级财政部门,即甘孜藏族自治州九龙县财政局。联系电话:0836-2833369联系地址:甘孜州九龙县团结下街11号邮政编码:626200注:根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购质疑和投诉办法》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。15评审情况的公告所有供应商投标文件资格性、符合性审查情况、采用综合评分法时的总得分和分项汇总得分情况、评审结果等将在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。16中标通知书领取中标公告在四川政府采购网上发布后,请中标供应商凭有效身份证明证件到天鉴国际工程管理有限公司领取中标通知书。(疫情防控期间,可选择邮寄等非现场方式)联系电话:15928128279天鉴国际工程管理有限公司招标文件17政府采购合同公告备案政府采购合同签订之日起2个工作日内,采购人应当依法将政府采购合同在四川政府采购网公告;政府采购合同签订之日起7个工作日内,政府采购合同将向采购项目同级财政部门备案。18低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在评标过程中,评审委员会认为投标人报价低于成本价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会应当要求其在评标现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述及相关证明材料。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。19小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除6.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。6.2参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件;若提供虚假《中小企业声明函》的,以提供虚假材料谋取成交予以认定。天鉴国际工程管理有限公司招标文件6.3参加政府采购活动的监狱企业应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。6.4符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责;若提供虚假《残疾人福利性单位声明函》的,以提供虚假材料谋取成交予以认定。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。6.5符合中小企业划型标准的个体工商户,在采购活动中视同中小企业。20本项目标的名称及所属行业1.采购包标的名称:详见招标文件第六章;2.采购包所属行业:零售业21解释8.1招标文件第三章第(5款)中“重大违法记录”是指:供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、吊销许可证或者执照、较大数额的罚款等行政处罚。其中较大数额罚款的具体金额标准以财库〔2022〕3号文为准,即:认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。8.2供应商在参加政府采购活动前,被纳入法院、工商行政管理部门、税务部门、银行认定的失信名单且在有效期内,或者在前三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中未依法履约被有关行政部门处罚(处理)的,本项目不认定其具有良好的商业信誉。22合同分包(实质性要求)本项目不接受合同分包天鉴国际工程管理有限公司招标文件23服务费根据代理机构与九龙县林业和草原局签订的《采购招标委托代理协议书》,代理机构按国家发改委“计价格【2002】1980号文件”标准下浮5%计算,向中标人收取招标代理服务费。24信用查询记录资格审查时,可以通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,经查询列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其投标无效,无效投标人的信用记录查询结果截图将作为项目材料的组成部分。25政府采购供应商信用融资政府采购供应商信用融资,是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。财政部门推进政府采购供应商信用融资工作,银行和供应商按照自愿原则参与。供应商自愿选择是否申请信用融资,银行依据其内部审查制度和决策程序决定是否为供应商提供融资,自担风险。根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见招标文件附件“川财采〔2018〕123号”)。26疫情防控提醒根据疫情防控需要,投标单位参与投标过程需全程佩戴口罩,出示健康码,往返交通,自行做好防护措施,严格遵守政府疫情防控相关要求和政策。天鉴国际工程管理有限公司招标文件若问题、故障在检修个工作日/小时后仍无法解决,乙方应在小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。如果乙方逾期未提供,甲方有权自行使用替代货物,所产生的费用由乙方承担。5.乙方应当建立健全售后服务体系,确保货物正常运行。乙方应当遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方承担赔偿责任。6.乙方应负责货物及主要部件、配件维修更换。质保期内,乙方对货物(甲方人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;质保期后,收取维修备件成本费(备品备件乙方应以投标标文件承诺的优惠价格提供)。八、分包除投标标文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包其应履行的合同义务。九、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,甲方应向乙方偿付拒付货款%的违约金。(2)甲方无正当理由未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的‰违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的%。2.乙方违约责任(1)乙方所交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,同时乙方应向甲方支付合同总价%的违约金。乙方应在得到甲方通知之日起个工作日内采取补救措施。若乙方上述期限内所提供的货物仍不符合规定,乙方应向甲方另行支付合同总价%的违约金,同时甲方有权单方面无条件解除合同,并要求乙方退还已支付的所有资金。(2)乙方无正当理由逾期交付货物或完成安装的,每逾期1天,乙方向甲方偿付货款总金额的%的违约金。如乙方逾期交货达天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效,同时乙方应向甲方另行支付合同总价%的违约金,并退还所有已收取的资金。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙天鉴国际工程管理有限公司招标文件方次维修,货物仍不能达到合同约定的质量标准、运行效果的,甲方有权要求乙方更换为全新合格货物并按本条第1款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如产生了任何的纠纷、索赔或诉讼等,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方未按照投标标文件承诺和本合同约定提供售后服务的,每出现一次视为一次违约(逾期一天视为违约一次),乙方应按合同总价的%向甲方支付违约金,并按照甲方要求及时整改。售后服务期内出现三次以上违约的,甲方有权直接解除合同,自解除通知到达乙方时即生效,除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。3.一方偿付的违约金不足以弥补另一方损失的,还应按另一方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给另一方。十、合同的生效1.本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。十一、其他约定十二、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在个工作日内提供有权机关出具的相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。甲、乙方中任何一方违约后发生的不可抗力情形,并不能免除违约方应当承担的违约责任。十三、争议的解决方式1.因货物的质量问题发生争议的,双方经协商可以/应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。天鉴国际工程管理有限公司招标文件2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第种方式解决:(1)向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼,诉讼产生的相应费用应由败诉方承担。(2)提交成都仲裁委员会依照其现行有效的仲裁规则进行仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。十四、其他1.本合同所有附件、采购文件、投标标文件、中标/成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.合同执行中需要对合同相关事宜进行修改或补充的,在符合《政府采购法》第49条的前提下,双方可签订书面补充协议,报同级政府采购监督管理部门备案,作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式份,自双方签字并盖章之日起起效。甲方份,乙方份,政府采购代理机构份,同级政府采购监督管理部门壹份,具有同等法律效力。甲方:,乙方:法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:年月日,签约日期:年月日签订地点:天鉴国际工程管理有限公司招标文件附件九龙县森林草原防灭火能力提升项目验收方案2022年XX月天鉴国际工程管理有限公司招标文件目录一、验收目的二、验收对象三、验收前提条件四、验收方式五、验收步骤六、验收程序七、验收依据八、验收需提交的资料九、验收结论十、验收模板天鉴国际工程管理有限公司招标文件一、验收目的履约验收是采购人根据政府采购招标结果,依法按照政府采购合同的约定,对成交供应商在采购合同履行过程中履约情况检验和评估的活动。二、验收对象供应商对采购项目的采购合同履约情况。三、验收前提条件依法按合同内容完成的货物服务工程。四、验收方式采购人通过以下方式,按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行验收。1.采购人自行组织验收;2.采购人委托采购代理机构组织验收;3.采购人全部或部分委托第三方检测机构验收。采购人部分委托第三方检测机构验收的,其他部分采购人可自行组织验收或委托采购代理机构组织验收。五、验收步骤1.成立验收小组。采购人应当成立验收小组,指定负责验收小组工作的直接负责人。验收小组应当由熟悉掌握政府采购项目采购需求、技术需要的人员单数组成。验收小组履行验收工作职责。2.制定验收方案。验收小组应当根据政府采购项目的具体情况,制定具体详细的采购项目验收工作方案。验收小组成员应当在实施验收前掌握采购项目采购需求、验收清单和标准、政府采购合同约定的权利义务,并完成其他准备工作。3.验收。验收小组应当在供应商履约完成后及时实施验收。每个验收小组成员必须作好验收记录。验收记录要准确、详细记载采购项目重要事项的履约情况。4.出具验收报告。验收小组完成验收后,应当出具验收报告。验收报告的内容应包括:实施验收过程基本情况陈述,供应商每一项技术、服务、安全标准等履约情况,与政府采购合同约定的权利义务比较情况,验收结论性意见。验收小组成员的个人验收记录和个人验收意见应作为验收报告附件。验收小组成员应在验收报告上签字确认,对验天鉴国际工程管理有限公司招标文件收报告内容负责。有不同意见的,应当写明并说明理由。签字但不写明不同意见或者不说明理由的,视同无意见。拒不签字又不另行书面说明其不同意见和理由的,视同同意验收结果。采购人与使用人分离的采购项目,采购人可以在政府采购合同签订后,将合同副本和与验收工作有关的资料送交使用人,并委托其按照规定的验收工作程序和要求对政府采购项目进行验收。使用人无力按照规定的验收工作程序和要求对政府采购项目进行验收的,由采购人进行验收。政府向社会公众提供的公共服务项目,应当将验收结果于验收结束之日起2个工作日内向社会公告。六、验收程序1.初步验收;2.最终验收。七、验收依据法律法规、标准规范、招标文件、投标标文件、采购合同等。八、验收需提交的资料提供采购项目交付及组织实施过程中产生的全部资料,包括:1.采购文件;2.供应商投标标文件;3.采购评审资料;4.成交通知书;5.采购合同及其他文件资料,包括项目合同服务期内的过程文档;上述资料如涉及国家秘密、商业秘密的,双方应签订保密协议;参与验收的相关人员,对参与验收知悉的国家秘密、商业秘密负有保密义务,应提供承诺书。九、验收结论验收结果分为:验收合格和验收不合格两种。1.符合采购合同要求的,验收合格。验收结论为验收合格的,则可进行项目交接;如有需补充问题,则在补充问题投标标完成后进行项目交接。2.未达到采购合同约定的技术、服务、安全标准的,按验收不合格处理。验收结论为验收不合格的,则供应商必须限期整改,整改后符合验收标准的,重新申请验收。十、验收模板天鉴国际工程管理有限公司招标文件九龙县森林草原防灭火能力提升项目履约验收报告表采购项目采购项目九龙县森林草原防灭火能力提升项目项目联系人项目联系人采购单位采购单位九龙县林业和草原局联系电话联系电话成交供应商成交供应商联系人成交供应商成交供应商联系电话联系电话验收小组成员验收小组成员姓名验收小组成员验收小组成员联系电话联系电话验收小组成员验收小组成员姓名验收小组成员验收小组成员联系电话联系电话验收小组成员验收小组成员姓名验收小组成员验收小组成员联系电话联系电话验收内容验收内容验收内容项目验收情况项目验收情况项目验收情况项目验收情况项目验收情况序号采购文件要求采购文件要求采购文件实际情况是否通过验收验收人员备注1详见采购文件详见采购文件供应商意见:供应商意见:供应商意见:采购单位验收意见:采购单位验收意见:采购单位验收意见:采购单位验收意见:采购单位验收意见:天鉴国际工程管理有限公司招标文件供应商(公章):供应商负责人(签字):供应商(公章):供应商负责人(签字):采购单位(公章)单位负责人:项目科室负责人:(签字)供应商参与验收经办人:(签字)验收组长:(签字)验收组成员:监理负责人:(签字)项目完成日期:年月日组织验收日期:年月日组织验收日期:年月日补充说明:供应商文档存档资料、送货单、现场照片资料等其他佐证材料后附。补充说明:供应商文档存档资料、送货单、现场照片资料等其他佐证材料后附。补充说明:供应商文档存档资料、送货单、现场照片资料等其他佐证材料后附。采购包一资格审查记录表项目名称:九龙县森林草原防灭火能力提升项目(第二次)招标编号:N5133242022000031招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司开标时间:2022年8月8日投标单位投标单位投标单位投标单位四川峰邦消防科技有限公司成都耀灵科技有限公司限公司成都蓝立方商贸有成都嘉仁汇禾科技有限公司序号评审因素评审标准①若供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照复印件,未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证具有独立承担”复印件:②若供应商为事业法人的,提供统一社会信用代码的“事民事责任的能业单位法人证书”复印件,未换证的提交“事业单位法人证书或组织机力构代码证”复印件:③若供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照复印件:④若供应商为自然人的,提供相关“身份证明材料具有良好的商2提供承诺函,格式详见招标文件第三章业信誉以下4项任选其一提供:O提供2019年至2021年任一年度经审计的财务报告;2提供2019年至2021年任一年度供应商内部的财务具备健全的财报表复印件(至少包含资产负债表);③提供截至投标文件递交截止?务会计制度日一年内银行出具的资信证明(复印件);供应商注册时间截至投标文件递交截止日不足一年的,也可提供在工商备案的公司章程(复印件)具有履行合同所必需的设备投标人自行提供或提供承诺函(承诺函格式详见招标文件第三章)和专业技术能力资格审查人员签字;采购包一资格审查记录表项目名称:九龙县森林草原防灭火能力提升项目(第二次)招标编号:N5133242022000031招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司开标时间:2022年8月8日序号评审因素评审标准投标单位序号评审因素评审标准四川峰邦消防科技有限公司成都耀灵科技有限公司成都蓝立方商贸有成都嘉仁汇禾科技限公司具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录以下2项任选其一提供O提供2021年以来任意一月的缴纳税收的银行电子回单或者税务部门出具的纳税证明或完税证明和社保缴纳的证明材料或相关同等效力的证明材料;2提供承诺函(格式详见招标文件第三章)6参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录投标人提供近三年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式详见招标文件第三章。投标人单位及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行赔犯罪记录提供投标人单位及其现任法定代表人/主要负责人无行赔犯罪记录书面承诺函,如果发现虚假承诺,作无效投标处理81.有效的法定代表人授权书原件分公司提供负责人授权书原件,经营部提供投资人授权书原件,其他组织提供单位负责人授权书,法定代表人/负责人/投资人亲自参加则不提供62.有效的法定代表份证复印件人和授权代表的身法定代表人/负责人/投资人亲自参加则只提供本人身份证复印件通过/未通过通过/未通过通过/未通过有限公司“X”表示不通过,“”不再继续评审;2、上述各项中如有一项为“x”,则结论为“未通过”,表示该投标文说明:1、上述各项中用“”表示通过,件中存在重大偏差,不能通过评审,但必须在评标报告中说明。资格审查人员签字:采购包一投标报价评分记录表项目名称:九龙县森林草原防灭火能力提升项目(第二次)招标编号:N5133242022000031招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司开标时间:2022年8月8日项目投标人名称及得分备注项目四川峰邦消防科技有限公司成都耀灵科技有限公司司成都蓝立方商贸有限公成都嘉仁汇禾科技有限公司招标控制价121.1250万元(壹佰贰拾壹万壹仟贰佰伍拾元整)121.1250万元(壹佰贰拾壹万壹仟贰佰伍拾元整)121.1250万元(壹佰贰拾壹万壹仟贰佰伍拾元整)121.1250万元(壹佰贰拾壹万壹仟贰佰伍拾元整)满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(基准价/投标报价)X30%×100。注:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函)原件。3、监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局,戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(原件)投标报价(元)W130198.00189521.50945180.0满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(基准价/投标报价)X30%×100。注:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函)原件。3、监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局,戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(原件)小微企业价格扣除比例(%)满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(基准价/投标报价)X30%×100。注:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函)原件。3、监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局,戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(原件)扣除后报价(元)9930.01201968.50.845180.00满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(基准价/投标报价)X30%×100。注:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函)原件。3、监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局,戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(原件)基准价(元)889930.50满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(基准价/投标报价)X30%×100。注:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函)原件。3、监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局,戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(原件)投标报价得分(满分30分)2d.212.44满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(基准价/投标报价)X30%×100。注:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函)原件。3、监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局,戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(原件)评标委员会全体成员签字:小江镇间采购包一符合性审查记录表项目名称:九龙县森林草原防灭火能力提升项目(第二次)招标编号:N5133242022000031开标时间:2022年8月8日招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司号序评审因素投标单位号序评审因素评审标准四川峰邦消防科技有限公司成都耀灵科技有限公司成都蓝立方商贸有限公司成都嘉仁汇禾科技有限公司1合格投标人1.具备法律法规和本采文件规定的资格条件;2.不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;按照规定获取了招标文件,属于实质性参加政府采购活动的供应商2投标人每种货物只允许有一个报价,并且在合同投标报价|履行过程中是固定不变的,任何有选择或可调整的报价将不子接受,并按无效投标处理;3投标有效期90日历天4投标文件章签署、盖满足招标文件要求5技术要求响应按照第六章采购需求中技术条款逐条响应,需正偏离或无偏离。6商务要求响应按照第六章采购需求中商务条款逐条响应,需正偏离或无偏离。通过/未通过f说明:1、上述各项中用“√”表示通过,“X”表示不通过,“/”不再继续评审;2、上述各项中如有一项为“X",则结论为“未通过”,表示该投标文件中存在重大偏差,不能通过评审,但必须在评标报告中说明。评审委员会全体成员签字:九龙县森林草原防灭火能力提升项目(第二次)(招标编号:N5133242022000031)评标报告2022年8月8日评标报告采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍详见本项目招标文件第六章。(二)采购过程基本情况介绍1.经同级财政部门批准,受甘孜藏族自治州九龙县林业和草原局委托,对“九龙县森林草原防灭火能力提升项目(第二次)”进行国内公开招标,本次招标委托天鉴国际工程管理有限公司代理。2.本项目于2022年7月13日在“四川政府采购网”发布招标公告。3.获取招标文件的时间期限:2022年7月14日至2022年7月21日。4.开标时间:2022年8月8日10:00分。5.投标文件开启时间:2022年8月8日10:00分。二、评标方法和标准(一)评标方法名称和概念。严格按照招标文件第七章进行评标(二)评分因素。严格按照招标文件第七章进行评标(三)评分标准及权值。严格按照招标文件第七章进行评标三、购买招标文件的投标人名单:序号采购包一投标人名称1四川国隆建筑工程有限公司2成都腾云无人机科技有限公司3四川智达佳业信息技术有限公司24成都嘉仁汇禾科技有限公司5成都新徕光电技术有限公司6四川峰邦消防科技有限公司7成都市中鑫神州仪器有限公司8成都耀灵科技有限公司9成都蓝立方商贸有限公司10四川天鑫旺建设工程有限公司11四川铭扬恒达科技有限公司12四川盛汉腾科技有限公司13四川中科永力工程科技有限公司14湖北天正专用汽车有限公司序号采购包二投标人名称1四川国隆建筑工程有限公司2成都新徕光电技术有限公司3成都市中鑫神州仪器有限公司4成都川育科技有限公司序号采购包三投标人名称1四川国隆建筑工程有限公司2成都市中鑫神州仪器有限公司3成都市翼合成贸易有限责任公司4四川林茂润林机械设备有限公司5四川盛汉腾科技有限公司6成都倍维特科技有限公司7成都胜蓝贸易有限公司四、评标地点和评标委员会成员名单(一)评标地点:成都市高新区神仙树北路8号铂韵锦江宾馆二楼“锦韵”会议厅。(二)评标委员会成员名单:江信冬、陈永忠、王勤、游君臣、徐红(最后1位为采购人代表),其中江信冬为评标小组组长。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由人组成的评标委员会(在四川省财政厅政府采购评审专家库抽取技术、经济等方面评审专家4人,采购人委派采购人代表1人)负责本次采购项目的评标工作。五、开标情况(一)按照《招标文件》规定的时间,于2022年8月8日10:00分,在3成都市高新区神仙树北路8号铂韵锦江宾馆二楼“锦韵”会议厅进行了开标和唱标。(二)开标时间和投标截止时间为:2022年8月8日10:00分,采购包一共收4家投标人的投标文件;采购包二共收2家投标人的投标文件;采购包三共收5家投标人的投标文件。递交投标文件的投标人名单序号采购包一投标人名称1成都耀灵科技有限公司2成都蓝立方商贸有限公司3四川峰邦消防科技有限公司4成都嘉仁汇禾科技有限公司序号采购包二投标人名称1成都川育科技有限公司2成都新徕光电技术有限公司序号采购包三投标人名称1成都市翼合成贸易有限责任公司2四川林茂润林机械设备有限公司四川盛汉腾科技有限公司3成都倍维特科技有限公司4成都胜蓝贸易有限公司5(三)开标大会由代理机构吴老师主持,代理机构陈工负责记录,采购人监督人员进行现场监督。(四)开标过程中,由各投标人及监督人员对投标文件的密封情况进行了检查,所有投标人递交的投标文件密封情况均合格;由主持人对投标人的开标一览表进行了宣读。(五)开标过程顺利。(如不顺利,请如实记录)是○否六、评标情况及说明(一)评标过程情况及说明评标过程情况说明评标过程程序执行情况严格按照相关法律法规及本项目招标文件规定执行是否存在应当拒绝评标的情形o是是否存在变更、重新组建评标委员会的情况采购执行机构解释情况是以否是以否投标人澄清情况是否存在投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的情形及相关说明○有(见附件)以否o是否评标结果是否存在报价最高的投标供应商为中标候选供应商○是,对其报价合理性的特别说明:综合评分法,报价非唯一评审因素,经评审,报价最高的投标供应商已发获得中标候选供应商资格。反否采购代理机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况的陈述○有(见附件)否(二)通过符合性审查的投标人名单序号123采购包一投标人名称成都耀灵科技有限公司成都蓝立方商贸有限公司四川峰邦消防科技有限公司4序号1序号1成都嘉仁汇禾科技有限公司采购包二投标人名称采购包三投标人名称成都市翼合成贸易有限责任公司2四川林茂润林机械设备有限公司3四川盛汉腾科技有限公司4成都倍维特科技有限公司5成都胜蓝贸易有限公司(三)未通过符合性审查的投标人名单序号采购包一投标人名称原因513无原因序号采购包二投标人名称/序号采购包三投标人名称原因无七、评标结果采购包一评标结果序号投标人名称1成都耀灵科技有限公司成都蓝立方商贸有限公司序号投标人名称1成都耀灵科技有限公司成都蓝立方商贸有限公司是否为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位否否平均总得分66.8167.44得分排序43得分排序4323四川峰邦消防科技有限公司成都嘉仁汇禾科技有限公司否否84.9086.1521214采购包二评标结果合格投标人不足3家,流标。采购包三评标结果序号投标人名称序号投标人名称是否为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位平均总得分得分排序1成都市翼合成贸易有限责任公司否58.9542四川林茂润林机械设备有限公司否41.2853四川盛汉腾科技有限公司是62.4024成都倍维特科技有限公司是75.9115成都胜蓝贸易有限公司否59.573b八、评标委员会授标建议采购包一授标建议:根据招标文件要求:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。成都嘉仁汇禾科技有限公司和四川峰邦消防科技有限公司提供的核心产品:森林防火语音播报器为同一品牌,故推荐综合得分高的成都嘉仁汇禾科技有限公司为中标候选人。标候选供应商顺序投标人名称标的名称投标总价(元)履约期限成都嘉仁汇禾科技有限公司防灭火物资945180.00合同签订后30日历天内交货并完成安装成都蓝立方商贸有限公司防灭火物资1189521.00合同签订后30日历天内交货并完成安装成都耀灵科技有限公司防灭火物资1201968.00合同签订后30日历天内交货并完成安装采购包二授标建议合格投标人不足3家,流标。采购包三授标建议中标候选供投标人名称应商顺序中标候选供投标人名称应商顺序标的名称投标总价(元)履约期限1成都倍维特科技有限公司水泵1111040.00合同签订后30日历天内交货并完成安装2四川盛汉腾科技有限公司水泵656000.00合同签订后30日历天内交货并完成安装成都胜蓝贸易有限公司水泵1137280.00合同签订后30日历天内交货并完成安装3九、评标委员会成员有不同意见的说明本成员对评标过程和评标结果有不同意见,特说明如下:有:无评标小组组长签字:江信的评标委员会成员签字:毛监督人员签字:8