设备中标结果公示(汉川市教育局2022)



汉川市南河乡中心幼儿园设备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
DZZFCG-2022-089
二、采购计划备案号
汉财采计[2022]450-7号
三、项目名称
汉川市南河乡中心幼儿园设备采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北鑫超建筑工程有限公司
供应商地址:湖北省孝感市汉川市仙女山街道祥和南苑5-6号门面*
中标(成交)金额:49.08(万元)

货物类

名称:汉川市南河乡中心幼儿园设备采购项目 品牌(如有):详见磋商文件 规格型号:详见磋商文件 数量:详见磋商文件 单价:详见磋商文件

五、评审专家名单
张丹,林新洲,朱红艳
六、评审信息
1、评审时间:2022-08-09
2、评审地点:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市拥军路城北派出所旁边里潭建筑公司宿舍内)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定,以差额定率累进法计算向湖北典臻工程咨询有限公司支付招标代理服务费。
2、收费金额:0.7362(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:汉川市教育局
地址:汉川市南河乡中心幼儿园
联系方式:13871934892
2、采购代理机构信息
名称:湖北典臻工程咨询有限公司
地址:汉川市拥军路城北派出所旁边里潭建筑公司宿舍内
联系方式:18140610238
3、项目联系方式
项目联系人:刘伟
电话:18140610238
相关下载

汉川市杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目.pdf汉川市杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
成交公示(新).pdf成交公示(新).pdf

相关合同

十一、中小企业声明函(适用于工程类、服务类项目)致:湖北典臻工程咨询有限公司(采购代理机构)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库(2011)181号)的规定,本公司为_微型(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定的划分标准(详见《中小企业划型标准》),本公司为微型(请填写:中型、小型、微型)企业。2、本公司参加_汉川市杨林沟镇中心幼儿园(采购人)的)汉川市杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目(项目编号:DZZFCG-2022-088(汉财采计[2022]450-6号))采购活动由本企业承担工程(或提供服务。)本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。谢:1、组成联合体的大中型企业和他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业之间不得存在投资关系。2、以联合体方式参与项目响应的供应商,应由联合体双方签字盖章。川商海南瀚川商贸有限公司供应商名称(公章供应商授权代表A日期:2022年湖北典臻工程咨询有限公司汉川市杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目竞争性磋商文件采购人:汉川市杨林沟镇中心幼儿园采购代理机构:湖北典臻工程咨询有限公司二零二二年八月湖北典臻工程咨询有限公司目录第一章磋商公告……………………………………3第二章供应商须知…………………………………5第三章采购项目技术规格、参数及要求…………23第四章评标方法、步骤及标准……………………25第五章响应文件格式………………………………30湖北典臻工程咨询有限公司第一章磋商公告项目概况汉川市杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目的潜在供应商应在湖北典臻工程咨询有限公司获取采购文件,并于2022年8月9日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:DZZFCG-2022-088(汉财采计[2022]450-6号)项目名称:汉川市杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:59.9266万元最高限价:59.9266万元(超过此预算的为无效报价)采购需求:杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目(详见采购清单)合同履行期限:合同另行约定本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。湖北典臻工程咨询有限公司2.供应商应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn信用服务版块)查询相关主体(企业、法定代表人)是否为失信惩戒对象,中国政府采购网是否被列入《政府采购严重违法失信行为记录名单》;国家企业信用信息公示系统是否被列入严重违法失信企业名单;并提供相关查询记录和查询结果。如有则不得参与本项目;三、获取采购文件时间:2022年07月29日至2022年08月04日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市拥军路城北派出所旁里潭建筑公司宿舍内)方式:供应商持企业法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人或被委托人身份证(原件)、营业执照复印件,到湖北典臻工程咨询有限公司领取磋商文件;四、响应文件提交截止时间:2022年8月9日15点00分(北京时间)地点:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市拥军路城北派出所旁里潭建筑公司宿舍内)五、开启时间时间:2022年8月9日15点00分(北京时间)地点:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市拥军路城北派出所旁里潭建筑公司宿舍内)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜信息发布媒体:湖北省政府采购网http://www.ccgp-hubei.gov.cn;湖北典臻工程咨询有限公司八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:汉川市杨林沟镇中心幼儿园地址:汉川市杨林沟镇联系人:王园长联系方式:137899943482.采购代理机构信息名称:湖北典臻工程咨询有限公司地址:汉川市拥军路城北派出所旁边里潭建筑公司宿舍内联系人:刘伟联系方式:18140610238湖北典臻工程咨询有限公司第二章磋商须知条款号条款名称编列内容2.1采购人采购人:汉川市杨林沟镇中心幼儿园联系人:王园长联系电话:137899943482.2监管部门名称:汉川市政府采购科2.3采购代理机构名称:湖北典臻工程咨询有限公司地址:汉川市拥军路城北派出所旁里潭建筑公司宿舍内联系人:刘伟电话:181406102382.5供应商资格要求详见第一章第2条供应商资格要求3.1采购预算59.9266万元(超过此预算的为无效报价)4.1合同履行期限合同另行约定4.2代理服务费/5.1磋商时间2022年8月9日下午15时00分12.1备选方案备选方案:本次采购不接受备选方案。13.1联合体响应本次采购不接受联合体报价。14.1应提交的其它资格证明文件应提交的其它资格证明文件:1、参加本项目响应活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录声明;2、符合本磋商文件要求的其他资料。15.1证明响应内容符合采购文件要求和采购文件规定的其他资料/16.1响应保证金不作要求。17.1磋商有效期60日历天18.1响应文件正、副本数正本壹本副本贰本。湖北典臻工程咨询有限公司量19.1装订要求正本、副本应分开装订、对未经装订的响应可能发生的文件散落或缺损及由此产生的后果由响应供应商承担20.1响应文件送达地点及递交截止时间地点:汉川市拥军路城北派出所旁里潭建筑公司宿舍内递交截止时间及开标时间:2022年8月9日下午15时00分26.4特别提醒1、请供应商在响应截止时间前保持对的湖北政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)的关注,任何与本次采购项目有关的修改、澄清、通知等均在该交易系统上公布而不另行通知供应商。因未及时获知修改、澄清、通知等信息而引起的后果,均由供应商自行承担。27.1履约保证金由供需双方在签订合同时商订。28.1落实政府采购政策(1)本项目专门面向中小企业,供应商应是中型、小型或者微型企业,提供《中小企业声明函》;(2)中小企业划分标准所属行业:国务院客户端和工业和信息化部网站上均有小程序链接;(3)对于非专门面向小微企业的项目,对小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。29.7合同支付约定对满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票后25日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得要求供应商提供额外义务。湖北典臻工程咨询有限公司一、说明1.适用范围1.1本磋商文件适用于本文件中所述项目的货物及相关服务的采购。2.定义2.1“采购人”是指:汉川市杨林沟镇中心幼儿园2.2“监管部门”是指:汉川市财政局。2.3“政府采购代理机构”是指:湖北典臻工程咨询有限公司。2.4合格的供应商供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供证明材料:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明,格式自拟)6.供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供公告发布期间查询结果);8.本项目各包段均不接受以联合体方式参与磋商;(提供书面声明)2.5“成交人”是指经磋商小组评审,授予合同的供应商。湖北典臻工程咨询有限公司3.合格的货物和服务3.1“货物”是指供应商制造或组织符合磋商文件要求的货物等。磋商文件中没有提及招标货物来源地的,根据《政府采购法》的相关规定均应是本国货物,另有规定的除外。响应的货物必须是其合法生产的符合国家有关标准要求的货物,并能够按照货物规定的品牌、产地、质量、价格和有效期等。3.2“服务”是指除货物以外的其他政府采购对象,其中包括:供应商须承担的运输、安装、技术支持、培训以及其他类似附加服务的义务。4.响应费用4.1供应商应承担所有与准备和参加响应有关的费用。不论响应的结果如何,政府采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。4.2根据《政府采购法》有关规定,本次招标向成交人收取招标代理服务费(按照国家发改委计价格[2002]1980号文)和评标费,供应商响应时应充分考虑这项费用。不论响应的结果如何,采购人和湖北典臻工程咨询有限公司在任何情况下无义务和责任承担此类费用。二、磋商文件5.磋商文件的组成5.1磋商文件由下列文件以及在招标过程中发出的修正和补充文件组成:1)响应邀请书2)供应商须知3)采购项目技术规格、参数及要求4)评标方法、步骤、标准湖北典臻工程咨询有限公司5)合同书格式6)响应文件格式7)提供产品的实物图片8)在响应过程中由政府代理机构发出的修正和补充文件等5.2供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款、参数及要求等。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者响应没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其响应被拒绝,或被认定为无效响应或被确定为响应无效。6.磋商文件的澄清6.1提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可能对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.2供应商在规定的时间内未对磋商文件澄清或提出疑问的,湖北典臻工程咨询有限公司将视其为同意。7.磋商文件的修改7.1在响应文件截止时间5日前,无论出于何种原因,湖北典臻工程咨询有限公司或采购人可主动地在解答供应商提出的疑问时对磋商文件进行修改。7.2修改后的内容是磋商文件的组成部分,将以书面形式通知所有购买磋湖北典臻工程咨询有限公司附件1:响应书(格式)投标书致:,代理机构根据贵方对(项目名称)设备/材料招标采购的招标公告,标段号:,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)按招标文件提交供应商须知和技术规范书中要求提供的全部文件。在此,签字代表宣布同意如下:(1)按所附响应价格表中规定的应提交和交付的项目名称响应,总价为元即(大写)元整。(2)供应商已详细审查全部招标文件,包括修改文件(如果有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。(3)供应商将按招标文件的规定履行合同责任和义务。(4)本磋商有效期为自截标日起天。(5)供应商同意供应商须知中第15.6款关于不予退还响应保证金的规定。(6)我们同意提供招标人要求的与响应有关的一切数据或资料,完全理解招标人不一定要接受最低价的响应或收到的任何响应。(7)我们承诺对所提供的文件、资料的真实性承担全部责任。(8)与本响应有关的一切正式往来通讯请寄:供应商名称:地址:电话:授权代表姓名、职务:传真:邮编:响应供应商名称(签章):授权代表签字:时间:年月日湖北典臻工程咨询有限公司附件2资格证明文件(一)营业执照或事业单位法人证书、税务登记证、组织机构代码证等复印件湖北典臻工程咨询有限公司附件3法定代表人授权书致:(招标代理机构)本授权书声明:,(供应商名称)的(法人代表姓名、职务)授权(被授权人的姓名、职务)为我方就“(项目全称)”项目响应活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目响应、签订合同以及合同执行有关的一切事务。特此声明。法定代表人签字或盖章:代理人(被授权人)签字或盖章:职务:法定代表人和委托人身份证粘贴处:供应商名称:,(公章)日期:湖北典臻工程咨询有限公司附件4良好的商业信誉和财务状况证明文件湖北典臻工程咨询有限公司附件5履行合同所必需的设备专业技术能力证明文件服务本项目人员一览表序号姓名拟担任本项目职务职称执业或职业资格证明123456注:须提供证件的复印件。湖北典臻工程咨询有限公司报价一览表采购项目编号:采购项目名称:序号项目名称1服务内容2服务周期3总报价(含其他优惠条件)注:所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到个数位。授权代表(签字):供应商名称:报价时间:年月日湖北典臻工程咨询有限公司附件7分项报价表格式自拟法定代表人或法定代表人授权代表签字:日期:年月日湖北典臻工程咨询有限公司附件8依法缴纳税收的良好记录证明文件湖北典臻工程咨询有限公司附件9评分所用有关资料及证明文件湖北典臻工程咨询有限公司附件10本项目要求的其他资格证明文件汉川市杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目成交公示一、项目编号:DZZFCG-2022-088(汉财采计[2022]450-6号)二、项目名称:汉川市杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:河南瀚川商贸有限公司供应商地址:河南省周口市市辖区八一路汇林绿洲A栋6楼618室中标(成交)金额:59.8554万元,人民币(大写):伍拾玖万捌仟伍佰伍拾肆元整。四、主要标的信息项目名称:汉川市杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目采购内容:汉川市杨林沟镇中心幼儿园设备采购项目(详见采购清单)交货期:合同另行约定五、评审专家名单:张丹、朱红艳、王亮六、代理服务收费标准及金额根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定,以差额定率累进法计算向湖北典臻工程咨询有限公司支付招标代理服务费。七、公告期限本公告公示期为一个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告结束之日起七个工作日内以书面形式向汉川市杨林沟镇中心幼儿园、湖北典臻工程咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。八、其他补充事宜本公告信息发布媒体湖北省政府采购网http://www.ccgp-hubei.gov.cn九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:汉川市杨林沟镇中心幼儿园地址:汉川市杨林沟镇联系人:王园长联系方式:137899943482.采购代理机构信息名称:湖北典臻工程咨询有限公司地址:汉川市仙女山街道办事处广场路里潭建筑公司综合楼2幢1单元302号3.项目联系方式项目联系人:刘伟电话:18140610238二○二二年八月九日