油库 建设项目 电力 线路迁中标结果公示(毕节市国土资源局金海湖新区分局2022)



中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司毕节油库建设项目10KV电力线路迁改工程评审公示

一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司毕节油库建设项目10KV电力线路迁改工程
2、项目编号: 93ZC2022D614
3、采购方式: 竞争性磋商
4、预算金额: 1293277.08元
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于 2022/07/26 在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表

招标人名称
毕节市国土资源局金海湖新区分局

代理机构名称
贵州山天建设投资咨询有限公司

项目名称
中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司毕节油库建设项目10KV电力线路迁改工程

开标时间
2022/08/09 10:00:00
开标地点
第一评标室

评标时间
2022/08/09 10:30:00
评标地点
第一评标室

报名单位
1、鸿泰电力集团有限公司 2、贵州省黔西市黔能电力开发有限责任公司 3、贵州大地意茂电力有限责任公司 4、汇源电气有限公司

二、开标记录

投标单位
投标总报价(元)
联系人

鸿泰电力集团有限公司
1289500
黄嫚

贵州省黔西市黔能电力开发有限责任公司
1228880
沈亮奇

贵州大地意茂电力有限责任公司
1289000
杨红春

汇源电气有限公司
1291830
蒋礼芳

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审

序号
通过初步评审的投标人名称

1
贵州大地意茂电力有限责任公司

2
贵州省黔西市黔能电力开发有限责任公司

3
鸿泰电力集团有限公司

4
汇源电气有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

(二)详细评审

投标单位名称
汇源电气有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技 术
1.施工组织设计(0分-24分)
17
15
19

2.拟派项目人员(0分-7分)
2
2
2

商 务
1.不拖欠农民工工资承诺(0分-2分)
2
2
2

2.业绩(0分-4分)
0
0
0

3.工期(0分-3分)
0
0
0

报 价
1.人工录入(0分-60分)
59.959

最终得分
80.96

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称
鸿泰电力集团有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技 术
1.施工组织设计(0分-24分)
18
19
22

2.拟派项目人员(0分-7分)
7
7
7

商 务
1.不拖欠农民工工资承诺(0分-2分)
2
2
2

2.业绩(0分-4分)
4
4
4

3.工期(0分-3分)
3
3
3

报 价
1.人工录入(0分-60分)
59.998

最终得分
95.66

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称
贵州省黔西市黔能电力开发有限责任公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技 术
1.施工组织设计(0分-24分)
19
17
17

2.拟派项目人员(0分-7分)
7
7
7

商 务
1.不拖欠农民工工资承诺(0分-2分)
2
2
2

2.业绩(0分-4分)
2
2
2

3.工期(0分-3分)
3
3
3

报 价
1.人工录入(0分-60分)
59.999

最终得分
91.67

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称
贵州大地意茂电力有限责任公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技 术
1.施工组织设计(0分-24分)
18
20
17

2.拟派项目人员(0分-7分)
7
7
7

商 务
1.不拖欠农民工工资承诺(0分-2分)
2
2
2

2.业绩(0分-4分)
2
2
2

3.工期(0分-3分)
3
3
3

报 价
1.人工录入(0分-60分)
59.999

最终得分
92.33

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)评审结果

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次

鸿泰电力集团有限公司
60
26.67
9
95.66
1289500
1

贵州大地意茂电力有限责任公司
60
25.33
7
92.33
1289000
2

贵州省黔西市黔能电力开发有限责任公司
60
24.67
7
91.67
1228880
3

汇源电气有限公司
59.96
19
2
80.96
1291830
4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:鸿泰电力集团有限公司 投标总报价:1289500元 项目联系人:黄嫚 第二中标候选人:贵州大地意茂电力有限责任公司 投标总报价:1289000元 项目联系人:杨红春 第三中标候选人:贵州省黔西市黔能电力开发有限责任公司 投标总报价:1228880元 项目联系人:沈亮奇 第四中标候选人:汇源电气有限公司 投标总报价:1291830元 项目联系人:蒋礼芳
六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 毕节市国土资源局金海湖新区分局
地 址: /
联系人: 朱晨
2.代理机构信息
名 称: 贵州山天建设投资咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市南明区富水南路11号中山大厦B座15楼1号
联系人: 张工