济南市学生校服中标结果公示(济南市历城第一中学2022)
济南市历城第一中学济南市历城第一中学学生校服采购成交公告
一、项目名称:
济南市历城第一中学学生校服采购
二、分包名称:
无分包 济南市历城第一中学学生校服采购
三、项目编号:
SDGP370192000202202000134
四、公共资源编号:
2022CGHW90T5001
五、公告发布日期:
2022-08-03
六、成交日期:
2022-08-10
七、采购方式:
竞争性谈判
八、中标情况:
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
济南鲁兴制衣有限公司
379540
济南市槐荫区粟山路新沙工业园三街25号
九、主要标的信息:
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
济南鲁兴制衣有限公司
春秋装
鲁兴博友
济南、济南鲁兴制衣有限公司
量身定制
2800套
75.55
济南鲁兴制衣有限公司
夏装
鲁兴博友
济南、济南鲁兴制衣有限公司
量身定制
2800套
60
十、采购小组成员名单:
王新政, 魏守文, 姜崇杰
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
济南鲁兴制衣有限公司
通过
2
山东统领服饰有限公司
通过
3
济南九尊服饰有限公司
通过
4
济南隆信祥服饰有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 样品(专家一):隆信祥提供的样品执行标准与谈判文件要求不一致;(专家二):提供的样品标识执行标准与谈判文件规定的执行标准不一致;(专家三):提交的样品执行标准与谈判文件要求的执行标准不一致;
十二、采购小组成员评审结果:
1.业绩公示:
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
济南鲁兴制衣有限公司
2.未中标原因:
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东统领服饰有限公司
竞争性谈判文件规定,符合文件要求的报价最低的为成交供应商,统领的报价非最低报价。
2
济南九尊服饰有限公司
竞争性谈判文件规定,符合文件要求的报价最低的为成交供应商,九尊的报价非最低报价。
十三、联系方式:
1.采购人:
济南市历城第一中学
地 址:
济南市南部山区仲宫街道办事处卧虎路14号
联系人:
杨春洪
联系方式:
82808817
2.采购代理机构:
大正工程项目管理集团有限公司
地 址:
济南市历下区舜风路101号齐鲁文化创意基地8号楼西单元
联系人:
党传民
联系方式:
15064070191
十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:
1中小企业声明函.pdf1中小企业声明函.pdf 评审劳务报酬支付表.jpg评审劳务报酬支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc主要中标或者成交标的信息.doc
供应商名称:济南鲁兴制衣有限公司包名称:济南市历城第一中学学生校服采购项目名称:济南市历城第一中学学生校服采购货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位夏装鲁兴博友济南、济南鲁兴制衣有限公司量身定制602800套春秋装鲁兴博友济南、济南鲁兴制衣有限公司量身定制75.552800套济南鲁兴制衣有限公司3954135916中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据政府采购提进中小企业发展管理办法(财库[2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加(济南市历城第一中学)的(济南市历城第一中学学生校理采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(校服),属于(制造业)行业,制造商为(济鲁兴制衣有限公司),从业人员150人为800.83万元,资产总额营业衣654.07万元,属于(小型2().属于()行站从业人人营业收人为万元,资产总额H以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大全业的精形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,本企业对上途声明内容的真实性负责,拍标人按照本办法现定提供声明函内容不实的。属于提供虚假材料谋取中标,成交,依用中华人民共和国政府采购法等国家有差企业名称(盖济南鲁有限公司南月10日122法1从业人员、营业收入资产总额填无上一年度数期的新成立企业可不填报山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134SDGP370192000202202000134项目名称项目名称济南市历城第一中学学生校服采购项目分包数量1采购人采购人采购人采购人采购人采购人采购人采购人济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学济南市历城第一中学采购代理机构大正工程项目管理集团有限公司预算金额预算金额预算金额预算金额预算金额预算金额预算金额预算金额45.0042万元45.0042万元45.0042万元45.0042万元45.0042万元45.0042万元45.0042万元45.0042万元45.0042万元45.0042万元45.0042万元45.0042万元45.0042万元中标成交金额中标成交金额37954万元评审地点济南市公共资源交易中心评审时间评审时间评审时间评审时间评审时间评审时间评审时间评审时间2022年8月10日9时30分至2022年8月10日12时00分评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额评审专家签字评审专家签字评审专家签字备注备注工0.o5工0.o50.o58.08.090.9090.90采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购代理机构项目负责人采购代理机构加盖公章有有限公司2022有有限公司2022合计370120