宁夏电子资源中标结果公示(宁夏师范学院2022)



宁夏师范学院2022年电子资源采购项目(三标段)单一来源采购审核前公示

一、项目信息
采购人 : 宁夏师范学院
项目名称 : 宁夏师范学院2022年电子资源采购项目(三标段)
拟采购的货物或服务的说明: 超星蔚秀学术视频数据库、超星发现检索平台、超星读秀学术搜索平台
拟采购的货物或服务的预算金额(元): 330000.00
采用单一来源采购方式的原因及相关说明: 此次三标段采购内容为超星蔚秀学术视频数据库、超星发现检索平台、超星读秀学术搜索平台,该数据库学科分类参照国家标准全日制大学体系,13大类学科:哲学、经济学、法学、教育学、文学、历史学、理学、工学、农学、医学、军事学、管理学和艺术学等,向二级学科以及各专业延伸,所有节目均为自主录制并在自身平台发布,属于独家自主研发销售或本地区独家代理,具有唯一性。因此建议采用单一来源采购。
二、拟定供应商信息
名称: 宁夏超星信息技术有限公司
地址: 宁夏银川市西夏区银川中关村创新中心1号楼12层A-1203、1204号
三、公示期限
2022年08月10日 至 2022年08月17日(公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜:
任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构,并同时抄送项目同级财政部门。
五、联系方式
1.采购人
联系人:李老师
联系地址:固原市原州区宁夏学院路
联系电话:0954-2079442
2.财政部门
联系人:柳静
联系地址:宁夏银川市兴庆区解放西街416号西桥南巷口
联系电话:0951-6982682
3.采购代理机构
联系人:张晓艳、杨薇、李丽辉
联系地址:宁夏回族自治区银川市湖滨西街投资大厦10楼
联系电话:18295301636
六、附件

专业人员论证意见

专家签到表.pdf专家签到表.pdf

三标段论证意见.pdf三标段论证意见.pdf

代理机构: 瑞衡工程咨询有限公司
发布日期: 2022-08-10

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁夏师范学院2022年电子资源采购项目(三标段)

品目

采购单位
宁夏师范学院

行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2022年08月10日 16:01

预算金额
¥33.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张晓艳、杨薇、李丽辉

项目联系电话
18295301636

采购单位
宁夏师范学院

采购单位地址
固原市原州区宁夏学院路

采购单位联系方式
0954-2079442

代理机构名称
瑞衡工程咨询有限公司

代理机构地址
宁夏回族自治区银川市湖滨西街投资大厦10楼

代理机构联系方式
18295301636

单一来源采购专家论证签到表时间:2022年7月27日采购单位宁夏师范学院项目名称宁夏师范学院2022年电子资源采购项目项目金额274.08万元专家1专家姓名:工作单位兴夏广播电视局职称:终联系方式:13995101490专家2专家姓名:哈工作单位:Z职称:联系方式:137095S402专家3专家姓名:工作单位:黄河发欣体.职称:高工联系方式:13995272890单一来源采购专家论证意见表2022年7月27日采购单位宁夏师范学院宁夏师范学院宁夏师范学院宁夏师范学院宁夏师范学院宁夏师范学院宁夏师范学院项目名称宁夏师范学院2022年电子资源采购项目宁夏师范学院2022年电子资源采购项目宁夏师范学院2022年电子资源采购项目宁夏师范学院2022年电子资源采购项目宁夏师范学院2022年电子资源采购项目宁夏师范学院2022年电子资源采购项目宁夏师范学院2022年电子资源采购项目项目标段三标段(超星蔚秀学术视频数据库、超星发现检索平台、超星读秀学术搜索平台)三标段(超星蔚秀学术视频数据库、超星发现检索平台、超星读秀学术搜索平台)三标段(超星蔚秀学术视频数据库、超星发现检索平台、超星读秀学术搜索平台)三标段(超星蔚秀学术视频数据库、超星发现检索平台、超星读秀学术搜索平台)三标段(超星蔚秀学术视频数据库、超星发现检索平台、超星读秀学术搜索平台)三标段(超星蔚秀学术视频数据库、超星发现检索平台、超星读秀学术搜索平台)三标段(超星蔚秀学术视频数据库、超星发现检索平台、超星读秀学术搜索平台)项目金额33万元33万元33万元33万元33万元33万元33万元工作单位宁夏广播电物局专家1论证意见姓名职称经培师此次月的与爱师范院系购由此京起是信息技人有限公司自主石发发,由宁都里信立技术有限公司钟售的《起星亲考学我和频数振辉》,《超星发视将展验》《起里读不学不搜弯、轮合》电子资消,老学参参资料,小容为学术报告行资源序视频资职。该二数据库于2022年5月2746号同志版权原《计算和软牛考下权登证证考》有神创)性和不3禁化在源方成乘购。此次月的与爱师范院系购由此京起是信息技人有限公司自主石发发,由宁都里信立技术有限公司钟售的《起星亲考学我和频数振辉》,《超星发视将展验》《起里读不学不搜弯、轮合》电子资消,老学参参资料,小容为学术报告行资源序视频资职。该二数据库于2022年5月2746号同志版权原《计算和软牛考下权登证证考》有神创)性和不3禁化在源方成乘购。此次月的与爱师范院系购由此京起是信息技人有限公司自主石发发,由宁都里信立技术有限公司钟售的《起星亲考学我和频数振辉》,《超星发视将展验》《起里读不学不搜弯、轮合》电子资消,老学参参资料,小容为学术报告行资源序视频资职。该二数据库于2022年5月2746号同志版权原《计算和软牛考下权登证证考》有神创)性和不3禁化在源方成乘购。此次月的与爱师范院系购由此京起是信息技人有限公司自主石发发,由宁都里信立技术有限公司钟售的《起星亲考学我和频数振辉》,《超星发视将展验》《起里读不学不搜弯、轮合》电子资消,老学参参资料,小容为学术报告行资源序视频资职。该二数据库于2022年5月2746号同志版权原《计算和软牛考下权登证证考》有神创)性和不3禁化在源方成乘购。此次月的与爱师范院系购由此京起是信息技人有限公司自主石发发,由宁都里信立技术有限公司钟售的《起星亲考学我和频数振辉》,《超星发视将展验》《起里读不学不搜弯、轮合》电子资消,老学参参资料,小容为学术报告行资源序视频资职。该二数据库于2022年5月2746号同志版权原《计算和软牛考下权登证证考》有神创)性和不3禁化在源方成乘购。此次月的与爱师范院系购由此京起是信息技人有限公司自主石发发,由宁都里信立技术有限公司钟售的《起星亲考学我和频数振辉》,《超星发视将展验》《起里读不学不搜弯、轮合》电子资消,老学参参资料,小容为学术报告行资源序视频资职。该二数据库于2022年5月2746号同志版权原《计算和软牛考下权登证证考》有神创)性和不3禁化在源方成乘购。此次月的与爱师范院系购由此京起是信息技人有限公司自主石发发,由宁都里信立技术有限公司钟售的《起星亲考学我和频数振辉》,《超星发视将展验》《起里读不学不搜弯、轮合》电子资消,老学参参资料,小容为学术报告行资源序视频资职。该二数据库于2022年5月2746号同志版权原《计算和软牛考下权登证证考》有神创)性和不3禁化在源方成乘购。工作单位专家2论证意见姓名职称348替升。此顶目名称为起星蔚秀子现领数据库,起屋与现见检享平起星读秀子授季平台其的点其他平两作的实才由站泉起星数图信息手限司独家和三02年5家为国家出月石局帮市和书,由公起星食自转物限的验家分理新鸟地区销销售,基研发收销售身们唯性,初此顶目名称为起星蔚秀子现领数据库,起屋与现见检享平起星读秀子授季平台其的点其他平两作的实才由站泉起星数图信息手限司独家和三02年5家为国家出月石局帮市和书,由公起星食自转物限的验家分理新鸟地区销销售,基研发收销售身们唯性,初此顶目名称为起星蔚秀子现领数据库,起屋与现见检享平起星读秀子授季平台其的点其他平两作的实才由站泉起星数图信息手限司独家和三02年5家为国家出月石局帮市和书,由公起星食自转物限的验家分理新鸟地区销销售,基研发收销售身们唯性,初此顶目名称为起星蔚秀子现领数据库,起屋与现见检享平起星读秀子授季平台其的点其他平两作的实才由站泉起星数图信息手限司独家和三02年5家为国家出月石局帮市和书,由公起星食自转物限的验家分理新鸟地区销销售,基研发收销售身们唯性,初此顶目名称为起星蔚秀子现领数据库,起屋与现见检享平起星读秀子授季平台其的点其他平两作的实才由站泉起星数图信息手限司独家和三02年5家为国家出月石局帮市和书,由公起星食自转物限的验家分理新鸟地区销销售,基研发收销售身们唯性,初此顶目名称为起星蔚秀子现领数据库,起屋与现见检享平起星读秀子授季平台其的点其他平两作的实才由站泉起星数图信息手限司独家和三02年5家为国家出月石局帮市和书,由公起星食自转物限的验家分理新鸟地区销销售,基研发收销售身们唯性,初工作单位黄河出版绣煤集团专家3论证意见姓名降会萃职称高2第三标段吧项同为宁要师范学院半购由北京起星德惠技术有限公司自主研成.由享强起星信息技术有限司销售如《起星蔚秀季术视频数据辉》《超星发现栓索平》《安重读秀学书按索平台》电子资源数孕参考资料,内客为季书报制资源库视频资源,该极据库2022详单5月27日分别获国家胶树局《计算机款许著作权登记证写》是有唯一性与3可梦试性应商的研发单注授权协乎要唯一供应需。建议单用单一幸源方式半购。第三标段吧项同为宁要师范学院半购由北京起星德惠技术有限公司自主研成.由享强起星信息技术有限司销售如《起星蔚秀季术视频数据辉》《超星发现栓索平》《安重读秀学书按索平台》电子资源数孕参考资料,内客为季书报制资源库视频资源,该极据库2022详单5月27日分别获国家胶树局《计算机款许著作权登记证写》是有唯一性与3可梦试性应商的研发单注授权协乎要唯一供应需。建议单用单一幸源方式半购。第三标段吧项同为宁要师范学院半购由北京起星德惠技术有限公司自主研成.由享强起星信息技术有限司销售如《起星蔚秀季术视频数据辉》《超星发现栓索平》《安重读秀学书按索平台》电子资源数孕参考资料,内客为季书报制资源库视频资源,该极据库2022详单5月27日分别获国家胶树局《计算机款许著作权登记证写》是有唯一性与3可梦试性应商的研发单注授权协乎要唯一供应需。建议单用单一幸源方式半购。第三标段吧项同为宁要师范学院半购由北京起星德惠技术有限公司自主研成.由享强起星信息技术有限司销售如《起星蔚秀季术视频数据辉》《超星发现栓索平》《安重读秀学书按索平台》电子资源数孕参考资料,内客为季书报制资源库视频资源,该极据库2022详单5月27日分别获国家胶树局《计算机款许著作权登记证写》是有唯一性与3可梦试性应商的研发单注授权协乎要唯一供应需。建议单用单一幸源方式半购。第三标段吧项同为宁要师范学院半购由北京起星德惠技术有限公司自主研成.由享强起星信息技术有限司销售如《起星蔚秀季术视频数据辉》《超星发现栓索平》《安重读秀学书按索平台》电子资源数孕参考资料,内客为季书报制资源库视频资源,该极据库2022详单5月27日分别获国家胶树局《计算机款许著作权登记证写》是有唯一性与3可梦试性应商的研发单注授权协乎要唯一供应需。建议单用单一幸源方式半购。结论建议田单来源到购购,建议田单来源到购购,建议田单来源到购购,建议田单来源到购购,建议田单来源到购购,