昆明市技术咨询服务单位中标结果公示(昆明市无量药谷中药材有限公司2022)
一、项目信息 1.项目名称:昆明市无量药谷中药材有限公司选聘技术咨询服务单位; 2.项目编号:YNYX-2022-0673; 3.招标方式:竞争性谈判; 4.采购人:昆明市无量药谷中药材有限公司; 二、报名日期:2022年8月1日至2022年8月5日。 三、谈判日期:2022年8月9日14时00分。 受昆明市无量药谷中药材有限公司的委托,云南禹信招标代理有限公司于2022年8月9日14时00分(北京时间)在云南禹信招标代理有限公司(昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼)。组织完成了昆明市无量药谷中药材有限公司选聘技术咨询服务单位采购竞争性谈判工作。由谈判小组根据昆明市国资委《昆明市人民政府国有资产监督管理委员会关于规范监管企业选聘中介机构有关事项的通知》(昆国资发〔2020〕116号)等相关法律法规及竞争性谈判文件要求综合评审推荐,采购人昆明市无量药谷中药材有限公司根据谈判小组的推荐意见,确定成交结果如下: 第一成交候选人:大连时运农业发展有限公司; 最终得分:67.57分; 谈判报价:380000.00元 服务期限:1年; 质量标准:示范基地:需将示范基地全年运营成本控制在60万元以内并保证树苗成活率不低于99%,产量不低于5吨,商品果单果须达到8克以上且无霉变、无裂果,可直接包装销售,商品果率须达到85%以上,残次果率控制在15%以内。苗木基地:保证苗木基地树苗成活率不低于96%,并将全年运营成本控制在45万元以内。 项目负责人:时德展 第二成交候选人:寿光市诚宏温室工程有限公司; 最终得分:60.91分; 谈判报价:390000.00元 服务期限:1年; 质量标准:按合同标准执行 项目负责人:张丽红 第三成交候选人:邯郸市大鸿温室工程有限公司; 最终得分:60.06分; 谈判报价:395000.00元 服务期限:1年; 质量标准:按合同标准执行 项目负责人:王燕星 四、公示期限:3天。 五、联系方式 采购人:昆明市无量药谷中药材有限公司 地址:禄劝县圣果树售楼部 联系人:马昌筱 电话:0871-68999837 招标代理机构:云南禹信招标代理有限公司 地址:昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼 联系人:杨倬瑜(18987119107)、李工、董工、蒋工 传真:0871-64575728 电话:0871-67169993