南京市功能室设备项目中标结果公示(南京市江北新区管理委员会教育和社会保障局2022)
江北新区浦外高新小学等八所学校功能室设备项目中标结果公告
一、项目编号:JSZH-2022-ZC073
二、项目名称:江北新区浦外高新小学等八所学校功能室设备项目
三、中标信息
供应商名称:南京鑫立教育科技有限公司
供应商地址:中国(江苏)自由贸易试验区南京片区研创园江淼路88号腾飞大厦5-73室
中标金额:201.5万元
四、主要标的信息
名称:江北新区浦外高新小学等八所学校功能室设备项目
品牌(如有):南京鑫立教育科技有限公司
规格型号:详见招标文件清单;
数量:详见招标文件清单;
五、评审专家名单:王杰、权敏、黄河、周兵、赵昌春
六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准及金额:招标代理服务费依据《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980号)和国家发改委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)文件规定标准收取。招标代理服务费21240元;专家评委费按实际支付。由中标供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南京江北新区管理委员会教育和社会保障局
地 址: 南京市浦口区凤滁路48号服务贸易大厦A座
联系方式: 025-88029418
2.采购代理机构信息
名 称:江苏中衡工程项目管理咨询有限公司
地 址:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊3层
联系方式: 17714532201
3.项目联系方式
项目联系人: 夏工
电 话: 17714532201
十、附件
中小企业声明函.png中小企业声明函.png
招标文件--江北新区浦外高新小学等八所学校功能室设备项目.pdf招标文件--江北新区浦外高新小学等八所学校功能室设备项目.pdf
十二、中小企业声明函中小企业声明函(财库(2020)46号)的规定企业发展管理办法本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小江北新区浦外高新小学校本公司参加南京江北新区管理委员会教全部为符合政策要求的中小企业八所学校功能室设备项目情况如下(或者:服务全部由符合,属于批发业(采购文1.江北新区浦外高新有限公司(企业名称),从业人件中明确的所属行业):承建资产总额为159万元,属于微型企业(中型企业、小型企员8人,营业收入为107.9万元,业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章)鑫立教育科技有限公司日期月11日公开招标文件项目编号:JSZH-2022-ZC073项目名称:江北新区浦外高新小学等八所学校功能室设备项目江苏中衡工程项目管理咨询有限公司二○二二年七月第一章投标邀请项目概况:江北新区浦外高新小学等八所学校功能室设备项目的潜在供应商应在南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊3层会议室获取采购文件,并于2022年08月12日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JSZH-2022-ZC073项目名称:江北新区浦外高新小学等八所学校功能室设备项目采购方式:公开招标预算金额:205万元;最高限价:205万元;最后报价超过最高投标限价的为无效报价,按照无效响应处理。项目内容:江北新区浦外高新小学等八所学校功能室设备项目供货期:合同签订后45日内完成项目,设备安装调试到位并提请验收。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书);(6)法律、行政法规和采购文件规定的其他条件(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书)。2、其中不适用信用承诺的情形:(一)供应商被列入严重失信主体名单;(二)南京市政府采购供应商诚信档案管理系统中诚信档案分在40分以下;(三)被相关监督部门作出行政处罚且尚处在处罚有效期内;(四)其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。注:供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。3、采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无;三、获取采购文件时间:2022年07月22日至2022年07月29日每天上午9:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)方式:凡有意向参加本次采购的供应商,须携带报名资料(企业法人营业执照副本复印件、法定代表人或法定代表人授权委托人(须提供法定代表人授权委托书)、委托代理人身份证复印件,以上材料均需加盖公章)至南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊3层现场购买招标文件。招标文件提供:人民币100元/套,售后不退;四、响应文件提交截止时间:2022年08月12日09点30分(北京时间)地点:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊3层会议室五、开启时间:2022年08月12日09点30分地点:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊3层会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、有关本次招标的事项若存在澄清或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网公示发布”发布的信息更正公告。2、凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“南京公共采购信息网--政府采购供应商诚信档案”栏目(https://njgc.jfh.com/)进行注册登记并上传规定的资料。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交响应文件截止时间前2天内办理登记注册手续。3、供应商参加本项目政府采购活动时,无论是新用户注册或已注册成功的,均应在采购文件发布之日起至提交响应文件截止时间前,登录“南京公共采购信息网--政府采购供应商诚信档案”栏目(https://njgc.jfh.com/)在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”,经法定代表人签名盖章后作为响应文件的有效组成部分。“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”是其参加本次政府采购活动的必备材料。4、“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”一式两份,一份装订在响应文件中,一份用封套单独加以密封,并在封套上注明“信用记录表”字样,随响应文件一并递交。未按上述要求提供信用记录表的,响应文件做无效标处理。5、南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”等事宜进行咨询。6、集中考察或答疑:采购单位不组织,供应商可自行联系采购单位。未考察现场或考察工作不详细的供应商中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购单位提出任何索赔或其他要求,对此采购单位不承担任何责任并将不作任何答复。7、投标文件的递交:开始时间:2022年08月12日09点10分(北京时间)截止时间:2022年08月12日09点30分(北京时间)8、开标地点:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊3层会议室;为贯彻落实新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,请各供应商仅拟派一位授权代表前往开标地点并递交承诺书“本人承诺14天内未接触过“新冠肺炎”确诊或疑似病例,未接触过疫情重点地区人员,未与确诊、疑似病例和疫情重点地区人员有聚餐、聚会、大型会议、其他大型活动等密切接触史,并主动提供个人轨迹信息。严格落实防控责任,依法承担相应法律责任。”9、响应文件份数:一式伍份(壹份正本、肆份副本),电子版响应文件壹份(U盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件和电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,投标供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南京江北新区管理委员会教育和社会保障局地址:南京市浦口区凤滁路48号服务贸易大厦A座联系方式:赵老师025-880294182.采购代理机构信息名称:江苏中衡工程项目管理咨询有限公司地址:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊3层联系方式:177145322013.项目联系方式项目联系人:夏工电话:17714532201本采购公告在南京公共采购信息网、江苏政府采购网公示发布,敬请各供应商关注;若有关本次采购存在变动或修改,敬请各供应商及时关注南京公共采购信息网、江苏政府采购网发布的关于本项目的信息更正公告。如果没有及时关注本网站公告导致误投标,其责任由投标人自行承担。第二章供应商须知一、总则1、适用法律1.1《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关法律、规章和规定。2、定义2.1“投标人”是指参加投标竞争,并符合采购文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。2.2“货物、服务和工程”指本采购文件中所述产品及相关货物、服务和工程。2.3“用户或使用单位”是指使用服务的单位。3、政策功能3.1政府采购促进中小企业发展,小企业(含小型、微型企业)提供的产品和服务在评标时将获得优势,参加投标的小企业,应当提供《中小企业声明函》(“中小企业划型标准”详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号及《国家统计局关于印发统计上大中小微型企业划分办法的通知》国统字〔2011〕75号)。3.2强制采购节能产品、信息安全产品,优先采购环境标志产品。节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的《节能产品政府采购清单》,且经过认定的节能产品;信息安全产品是指列入国家质检总局国家认监委《信息安全产品强制性认证目录》,并获得强制性产品认证证书的产品;环境标志产品是指列入财政部、国家环保总局制定的《环境标志产品政府采购清单》,且经过认证的环境标志产品。3.3提供的产品属于信息安全产品的,供应商应当选择经国家认证的信息安全产品,并提供由第6页共120页中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书复印件。3.4提供的产品属于政府强制采购节能产品的,供应商应当选择《节能产品政府采购清单》中的产品,并提供有效的节能产品认证证书复印件。3.5提供的产品属于环境标志产品的,供应商应当选择《环境标志产品政府采购清单》中的,且经过认证的环境标志产品投标,并提供有效的环境标志产品认证证书复印件。二、招标文件组成4、招标文件组成4.1招标文件组成:投标邀请、供应商须知、供应商应当提交的资格和资信证明文件、投标报价要求、投标文件编制要求、招标项目的技术规格、要求和数量、合同主要条款及合同签订方式、交货和提供服务的时间、付款条件、评标方法、评标标准、无效投标和废标条款、附件等。4.2招标的最小单位是包。招标服务数量及技术要求中未分包的,供应商对要求提供的服务不得部分投标;招标服务数量及技术要求中已经分包的,应当以包为单位投标。4.3招标文件如果要求供应商提交备选投标方案的,供应商可以提交备选方案;否则,备选方案将被拒绝。5、招标文件的澄清、修改5.1招标代理对已发出的招标文件进行必要澄清或者修改的,将在招标文件要求提交投标文件截止时间十五日前,在原招标公告媒体发布更正公告,该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。5.2江苏中衡工程项目管理咨询有限公司在招标文件要求提交投标文件截止时间三日前,有权决定延长投标截止时间和开标时间,并在原采购信息发布媒体上发布变更公告。5.3供应商应在投标截止时间前关注原采购信息发布媒体上有关本招标项目有无变更公告。三、响应文件编制6、响应文件的语言、计量单位、货币和编制6.1供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明,以及供应商与招标代理就有关投标的所有来往函电均应使用中文。投标文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。第7页共120页6.2供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。6.3供应商应用人民币报价。6.4投标文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改。如有修改,修改处须有供应商公章和法定代表人或其授权的供应商代表签字。6.5投标响应文件应按照招标文件规定的顺序,统一用A4规格幅面双面打印、装订成册(必须胶装,否则投标响应文件有可能被判无效)并编制目录,由于编排混乱或未按要求装订导致投标响应文件被误读或查找不到或被判无效,责任由投标供应商承担。6.6供应商应在投标文件中写清相应的项目编号、项目名称、供应商全称、地址、电话、传真等。7、联合投标7.1本次采购不接受联合体投标。8、投标费用8.1供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。9、投标文件组成9.1供应商应当根据招标文件要求编制投标文件,投标文件应对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应,并在《商务条款偏离表》和《技术条款偏离表》等处逐条标明满足与否。对带星号(“★”)的技术条款必须在投标文件中提供技术支持资料(如白皮书、彩页、手册等),未提供技术支持资料的,评审时不予认可。9.2供应商根据招标文件载明的标的采购项目实际情况,拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作交由他人完成的,应当在投标文件中载明。9.3投标文件由商务部分、技术部分、价格部分,以及其他部分组成。10、投标文件的商务部分10.1商务部分是证明供应商有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件,这些文件应能满足招标的要求,包括但不限于下列文件,其中加“★”项目不得有缺失或无效。(1)★投标函(投标申请及声明);(2)★法定代表人授权委托书及委托代理人的身份证复印件;(3)★第一章投标邀请中4.1《中华人民共和国政府采购法》规定的资格条件证明文件;(4)★第一章投标邀请中4.2采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件证明文件;(5)《商务条款偏离表》;(6)★售后服务承诺书;第8页共120页(7)★质量保证承诺书(格式自拟);(8)★开标一览表;(9)★投标人拟投入本项目组成员在投标人单位依法缴纳社保资金证明(至少近六个月),退休人员、现役军人等客观原因无法提供养老保险金缴费证明,必须出具相关证明材料;(10)合同条款;(11)供应商认为需要提供的其他资格证明文件和商务资料等。11、投标文件的技术部分11.1技术部分是证明供应商提供的产品和服务是合格的、并符合招标文件要求的证明文件,以及对投标报价表中的服务的详细说明,这些文件可以是文字资料、图纸和数据等。11.2若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准;11.3提供的产品技术参数如与招标文件要求有不符之处,投标人应说明其差别之所在,并在《技术条款偏离表》中逐条予以说明,否则,投标响应报价文件有可能被判无效。12、投标文件的价格部分12.1价格部分是对投标货物及服务价格构成的说明,每一项服务仅接受一个价格。12.2报价为全包费用报价。投标最终报价应是本采购文件所包含确定的全部工作内容及本采购文件未说明但完成该项目必须包含的所有全包费用的价格体现,包括但不限于完成本服务项目发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,团队及驻场人员服务费用、编制报告费用、实地调研费用;招标代理服务费21240元,专家评审费按实际支付,所有人员交通、食宿等一切差旅、办公费用、政策性文件规定的相关费用,以及供应商认为需要的其他费用等。投标供应商的任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。所发生的一切费用,视为已包含在卖方的最终投标报价。本次招标代理服务费及专家评委费由中标人支付。招标代理服务费按计价格(2002)1980号文计算收取,此费用已含在投标报价中,结算时不予另计。请投标人充分考虑在投标报价中。12.3供应商应在《开标一览表》、《投标分项报价》等标明提供货物和服务的单价、总价以及分项报价。供应商系小企业(含小型、微型企业),并提供本企业制造的货物、承担第9页共120页的工程或者服务,或者提供其他小企业制造的货物,须在《开标一览表》、《投标分项报价》中注明。12.4《开标一览表》一份,单独封装并标明“开标一览表”字样(如未单独封装或未加盖单位公章的,将按无效投标处理),随投标文件一并递交,以便唱标时使用。13、投标文件的其他部分:由供应商根据编制投标文件需要提供的其他相关文件。14、投标有效期14.1自开标之日起30天内投标有效。14.2在特殊情况下,在原投标有效期截止之前,招标代理公司可要求供应商同意延长投标有效期,这种要求与答复均以书面形式提交。供应商可拒绝这种要求。接受延长投标有效期的供应商将不会要求和允许修正其投标。15、投标文件签署投标文件的正本和副本均由供应商法定代表人或经正式授权并对供应商有约束力的委托代理人签字。16、投标文件的密封和递交16.1供应商应当将投标文件密封;16.2供应商应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将密封的投标文件送达投标地点。17、有下列情形之一的投标文件将拒收:在招标文件要求提交投标文件的截止时间之后送达的。18、投标文件的修改和撤回18.1供应商在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或撤回,并书面通知招标代理。补充、修改的内容应当按照招标文件要求签署、盖章,并作为投标文件的组成部分。18.2投标截止时间之后,投标文件不得撤回;如果撤回的,按照预算金额2%向招标代理缴纳罚金,并按照《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规[2018]10号)属第十三条第11款情形,作一般失信行为处理,纳入供应商诚信档案记录。四、开标、评标与确定中标供应商19、开标19.1招标代理将在招标文件确定的时间和地点进行公开开标。供应商应委派代表准时参加,参加开标的代表须签名报到以证明其出席。第10页共120页四、资格证明资格证明(格式由供应商自定,据实提交,含第一章3.1《中华人民共和国政府采购法》规定的条件证明文件、3.2,采购人根据采购项目的特殊要求提出的特定条件证明文件以及供应商认为需要提供的其他资格证明文件等)3.1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书);(6)法律、行政法规和采购文件规定的其他条件(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书)。注:供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。111页共120页供应商资格承诺函:我公司,(供应商名称)郑重承诺:一、我公司符合下列要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。二、如果我公司中标(成交),将在结果公告发布后7个工作日内向采购人提供下列材料核验;(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照;投标人为自然人的,提供其身份证);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供本次政府采购活动前一年度经审计的财务报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供参加本次政府采购活动前一年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,及缴纳社会保险的凭据(专用收据,或社会保险缴纳清单));(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人根据履行采购项目合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(相应的凭据、发票等));(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);112页共120页(6)法律、行政法规规定的其他条件:①无违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的;②无因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的。③没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(符合并提供承诺书原件)三、本公司对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章)日期:年月日五、法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:,性别:年龄:职务:系的法定代表人,为(项目名称)的招标,签署上述工程的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。113页共120页投标人:(盖章)日期:年月六、授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位)的法定代表人,现授权委托(单位名称)(姓名)为我的授权代理人,以本公司的名义参加(招标单位)的,(项目名称)的招标,授权委托人所签署的一切文件和处理与有关的一切事务,我均予以承认。授权委托人无转让权。特此委托。授权委托人:,性别:年龄:单位:部门:职务:投标单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日114页共120页七、投标人已完成与该项目类似工程业绩表序号项目名称业主方项目规模签约时间备注注:本表后附合同复印件。八、质量保证措施及服务承诺由投标人根据本项目的要求自行编写。九、项目服务方案投标人自行规划编制方案。115页共120页十、商务条款偏离表项目名称:,项目编号:序号招标文件条目号招标要求规格供应商响应偏离供应商名称:,(盖章)说明:如果行数不够,请自行增加。十一、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为,万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:116页共120页备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十二、无重大违法记录声明(采购人):我单位(供应商名称)郑重声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。(说明:政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)声明人(公章)年月日十三、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明格式(采购人):我单位(供应商名称)郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:,。(若有)主要专业技术能力有:,。(若有)声明人:(公章)117页共120页日期:年月日十四、廉政合同廉政合同委托人1:受托人:为了在审核工作中保持廉洁自律的工作作风,防止各种不正当行为的发生,根据廉政建设的各项规定,结合项目的特点,特定立本合同如下:一、双方应当自觉遵守国家和所在地区关于审核工作规则和廉政建设的各项规定。二、委托方及其工作人员不得以任何形式向受托方索要和收受回扣等好处费。三、委托方工作人员应当保持与受托方的正常业务交往,不得接受受托方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在受托方报销任何应由个人支付的费用。四、委托方工作人员不得参加可能对公正执行公务有影响的宴请和娱乐活动。五、委托方工作人员不得要求或者接受受托方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国提供方便。六、委托方工作人员不得向受托方介绍家属或者亲友从事与委托方工程有关的材料设备供应、工程分包等经济活动。七、受托方应当通过正常途径开展相对业务工作,不得为获取某些不正当利益而向委托方工作人员赠送礼金、有价证券和贵重物品等。八、受托方不得为谋取私利擅自与委托方工作人员就工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变动、工程验收、工程质量问题等进行私下商谈或者达成默契。九、受托方不得以洽谈业务、签订经济合同为借口,邀请委托方工作人员外出旅游和进入营业性高档娱乐场所。十、受托方不得为委托方单位和个人购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、高档办公用品等物品。118页共120页十一、受托方如发现委托方工作人员有违反上述协议者,应向委托方领导或者委托方上级单位举报。委托方不得找任何借口对受托方进行报复。委托方对举报属实和严格遵守廉洁协议的一方,在同等条件下给与承接后续工程的优先邀请投标权。十二、委托方发现受托方有违反本协议或者采取不正当的手段行贿委托方工作人员,委托方根据具体情节和造成的后果追究受托方工程合同造价1-5%的违约金。由此给委托方单位造成的损失均有受托方承担,受托方用不正当手段获取的非法所得由委托方单位予以追缴。十三、本廉洁合同作为本工程承发包合同的附件,与工程承发包合同具有同等法律效力。经协议双方签署后立即生效。十四、本合同正本叁份,委托人、受托人各执壹份,副本三份,委托人各壹份,受托人壹份。十五、合同订立合同订立时间:年,月日合同订立地点:南京市十六、合同生效本合同双方约定签字盖章之日后生效。委托人:(盖章),委托人:(盖章)法定代表人:(签字,法定代表人:(签字或盖章)或盖章)委托代理人:(签字),委托代理人:(签字)或盖章)或盖章)年月日,年月日119页共120页十五、安全生产责任承诺书安全生产责任承诺书(采购人):我公司现向贵公司承诺,我公司在项目名称:,(项目编号:)实施过程中,保证不发生重大人员伤亡事故,在投标及履约过程中所发生的一切工伤事故,或安全事故,均由我公司承担一切责任。承诺单位(公章)法定代表人(签字或盖章)代理人(签字或盖章)日期:十六、其他证明材料及文件:(如果投标人认为需要提供的话)120页共120页