福州市建设工程 投标保证金中标结果公示(福州市长乐区教育局2022)



关于退还福建汉正建筑工程有限公司建设工程年度投标保证金的公示

关于退还福建汉正建筑工程有限公司
建设工程年度投标保证金的公示
各有关单位:

经福建汉正建筑工程有限公司提出申请,中心审核,拟退还该公司建设工程年度投标保证金人民币伍拾 万元,即日起公示。
公示期从2022年08月17日至2022年08月19日止。公示期间如有异议,请在2022年08月19日前向我中心递交书面材料。公示期及所有参与投标的项目中标结果公示结束后,中心按有关规定退还该投标人年度投标保证金本金及利息。
联系电话:0591-83821697

福州市公共资源交易服务中心

2022 年 08 月 16 日
项目明细.pdf项目明细.pdf

附表1-3司限5:近两个月参加投标的项目明细投标人名称(公章2022年08月14日序号开标日期开标地点福项目名称招标人招标代理投标保证金金额(万元)中标结果公示期是否为中标人备注17.27长乐福州市长乐区海峡路小学教学综合楼及附属工程(施工)福州市长乐区教育局深圳市建星项目管理顾问有限公司502022-08-02至2022-08-12否27.25马尾龙鼓度假区古尾山道路提升建设工程(一期)福州市琅岐城市建设投资发展有限公司福建华广工程管理有限公司212022-08-01至2022-08-11否137.25连江连江县疾病预防控制中心工程项目(施工)连江县城市建设发展有限公司福建省招标中心有限责任公司502022-08-01至2022-08-11否47.21马尾2022年马尾区老旧小区改造(马尾镇)福州市马尾区房地产开发有限公司福建华广工程管理有限公司9.82022-07-26至2022-08-05否57.20福清三山镇花哈小镇景观大道(一期)道路工程(施工)福清市三山镇人民政府宏骏工程管理有限公司352022-07-26至2022-08-05否67.19长乐长乐区2022-2023年度老旧小区改造提升项目(吴航街道)第1标段(施工)福州市长乐区人民政府吴航街道办事处福建省明建工程咨询有限公司502022-07-26至2022-08-05否77.19闽侯上街荷塘名郡幼儿园校园校舍改造闽侯县上街小学学区宏骏工程管理有限公司92022-07-25至2022-08-04否/87.18长乐猴屿乡2022年省级乡村振兴重点特色乡镇项目(施工)福州市长乐区猴嗨乡人民政福建省建信工程管理集团有限公司192022-07-25至2022-08-04否197.15福州228国道长乐外文武围垦堤至下沙段路堤结合工程驿站等配套建筑工程-ACD驿站(施工)福州新区开发投资集团有限公司福建环闽工程造价咨询有限公司402022-07-22至2022-08-01否107.14福州福州市双浦巷和双浦支巷道路工程(施工)福州市市政建设开发有限公司福州城投供应链集团有限公司262022-07-19至2022-07-29否117.14福州福州市鼓楼区学园支路(西润前巷)道路改造工程(施工)福州市鼓楼区建设中心福建省金丰招标代理有限公司112022-07-19至2022-07-29否127.13福州长乐区2022-2023年度老旧小区改造提升项目(航城街道)第一标段(施工)福州市长乐区人民政府航城街道办事处厦门中达利工程管理有限公司302022-07-19至2022-07-29否137.13福清环城路(福通路-福人路)沥青路面修复工程(施工)福清市城投市政管养有限公福建永诺诚建设发展有限公122022-07-19至否2司司2022-07-29147.12连江连江通港大道聚春园至浦口工业园区段供水管道工程福州市连江海峡水业有限公司福建新连信工程管理有限公司102022-07-19至2022-07-29否57.11福清三山镇花哈小镇环湖西路道路工程(施工)福清市三山镇人民政府宏骏工程管理有限公司282022-07-18至2022-07-28否1167.11福州福州市三江口片区纵纵三路道路工程(含区间桥梁)-缆线管沟(施工)福州市市政建设开发有限公福州城投供应链集团有限公司282022-07-18至2022-07-28否1177.8福清实验小学东侧配套道路工程项目(施工)福清市城投建设投资集团有限公司福建建龙工程咨询有限公司102022-07-15至2022-07-25否187.7闽侯青口投资区洋辅桥工程(施工)福州青口投资区开发建设有限公司福建鑫之源建设发展有限公司192022-07-13至2022-07-25否197.6罗源改造提升东大路工程罗源县城乡建设发展集团有限公司福建广睿达建设工程管理有限公司82022-07-12至2022-07-21否207.6福清2022年音西街道老旧小区提升改造工程福清市人民政府音西街道办事处福州兴建工程造价咨询有限公司162022-07-12至2022-07-22否217.5福清福州江阴港城经济区迎宾大道(港前路至港区路段)改造工程(施工)福州市江阴工业区开发建设有限公司福建省机电设备招标有限公司402022-07-12至2022-07-22否227.4福州福州大饭店周边整治提升(施工)福州市鼓楼建筑工程集团公司福建互华土木工程管理有限公司9.72022-07-11至2022-07-21否236.30闽侯福州大学旗山校区紫金地质与矿业学院教研楼改扩建工程(施工)福州大学福州市建设工程管理有限公司302022-07-05至2022-07-15否246.29福清福州江阴港城经济区文体公园南侧规划路道路工程(施工)福州市江阴工业区开发建设有限公司福州信源工程造价咨询有限公司242022-07-05至2022-07-15否256.27长乐福州市长乐区前林小学教学综合楼及附属设施(施工)福州市长乐区金峰中心小学福建华亿建设咨询有限公司282022-07-04至2022-07-14否7266.27福州福州市岳峰北路延伸段道路工程(施工)福州市城乡建总集团有限公司厦门象屿工程咨询管理有限公司402022-07-04至2022-07-14否276.23福清玉斗园立面提升改造工程项目(施工)福清市人民政府玉屏街道办事处福建永诺诚建设发展有限公司8.22022-06-29至2022-07-11否286.23马尾琅岐农业科教研学培训中心改造装修工程(望江楼)(施工)福州市琅岐文化旅游投资有限公司福建立勤招标代理有限公司362022-06-28至2022-07-08否296.23福清福州江阴港城经济区1#泊位区间路(港前大道至港区福州市江阴工业区开发建设福建省机电设备招标有限公242022-06-28至否14大道段)提升改造工程(施工)有限公司司2022-07-08306.22福清玉斗园道路改造工程(施工)福清市人民政府玉屏街道办事处福建永诺诚建设发展有限公司8.52022-06-28至2022-07-08否316.22闽清闽清智慧食品产业园进园道路工程项目闽清白金工业园区开发建设有限公司福建鑫之源建设发展有限公司112022-06-28至2022-07-07否326.22福州福建省肿瘤医院放疗中心加速器机房改扩建工程一期项目(施工)福建省肿瘤医院福建昇华工程造价咨询有限公司342022-06-28至2022-07-08否336.21福州台江实验小学户外场地及专用教室等修给提升项目(施工)福州市台江实验小学福州成建工程监理有限公司102022-06-28至2022-07-08否/346.21长乐福州滨海新城慢行系统(-期)工程(施工)福州新区开发投资集团有限公司厦门天亚工程项目管理有限公司82022-06-28至2022-07-08否356.17福州福州市仓山区妙高北路道路工程(施工)(第1标段福州市仓山区土地开发建设投资集团有限公司福建省招标中心有限责任公司192022-06-27至2022-07-07否366.16罗源白塔乡村振兴产业园配套基础设施工程罗源县白塔工业集中区生活污水管网及污水处理厂项目(施工)罗源县白塔乡人民政府福建岩鑫工程项目管理有限公司142022-06-21至2022-07-01否5376.14福清江滨路(福俱大道-东门街段)提升改造工程(施工)福清市城投建设投资集团有限公司天和国咨控股集团有限公司462022-06-21至2022-07-01否386.14福州2021年仓山区老旧住宅小区综合整治及提升(三叉街街道)(施工)福州仓山城市建设发展集团有限公司福州永欣建设发展有限公司452022-06-22至2022-07-02否396.13福清福州江阴港城经济区港前大道(新江公路-迎宾大道非机动车道及人行道提升改造工程项目(施工)福州市江阴工业区开发建设有限公司福建省机电设备招标有限公司182022-06-20至2022-06-30否406.13福州2021年仓山区老旧住宅小区综合整治及提升(对湖街道)(施工)福州仓山城市建设发展集团有限公司福州永欣建设发展有限公司82022-06-22至2022-07-02否416.10罗源罗源县中房镇公益性公墓项目(施工)罗源县中房镇人民政府福建顺恒工程项自管理有限公司242022-06-17至2022-06-27否426.10福州福州格致中学鼓山校区管网改造工程(施工)福州格致中学鼓山校区福建环闽工程造价咨询有限公司8.92022-06-17至2022-06-27否436.10福州2021年仓山区老旧住宅小区综合整治及提升(上渡街道)(施工)福州仓山城市建设发展集团有限公司福州永欣建设发展有限公司112022-06-20至2022-06-30否/446.8福州2021年仓山区老旧住宅小区综合整治及提升(东升街道二期)(施工)福州仓山城市建设发展集团有限公司福州永欣建设发展有限公司122022-06-15至2022-06-25否6456.7福州亚峰小学校园环境提升改造(施工)福州市亚峰中心小学福建省卓诚招投标代理有限责任公司112022-06-14至2022-06-24否466.7福州2021年仓山区老旧住宅小区综合整治及提升(仓前街道二期)(施工)福州仓山城市建设发展集团有限公司福州永欣建设发展有限公司122022-06-15至2022-06-25否476.6闽侯闽侯县公安局“两所一队智能化、规范化项目闽侯县公安局30福建华夏工程造价咨询有限公司502022-06-13至2022-06-23否486.6福州2021年仓山区老旧住宅小区综合整治及提升(下渡街道二期)(施工)福州仓山城市建设发展集团有限公司福州永欣建设发展有限公司352022-06-15至2022-06-25否496.2长乐福州新区长乐滨海旅游度假区提升项目(施工)福州新区开发投资集团有限公司福建省建融工程咨询有限公司102022-06-06至2022-06-08否备注:项目明细按开标地点及开标日期排序