黑龙江省其他专业技术服务中标结果公示(黑龙江省人防工程管理中心2022)



黑龙江省人防工程管理中心其他专业技术服务采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:黑龙江省人防工程管理中心
项目名称:其他专业技术服务
拟采购的货物或服务的说明:
其他专业技术服务、 1项、 预算金额 3,016,200.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:3016200.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购

二、拟定供应商信息

名称: 哈尔滨市龙防商贸中心
地址: 哈尔滨市南岗区邮局门前地下通道

三、公示期限

2022年08月16日至2022年08月23日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 付智
联系地址: 道里区群力第四大道177号
联系电话: 58699016

2.财政部门

联系人: 陈雪峰
联系地址: 哈尔滨市南岗区建设街146号
联系电话: 0451-53621677

六、附件

e9c26e461767aab9a447b5a3291626f.jpge9c26e461767aab9a447b5a3291626f.jpg
4c5b651a772ebb3332fbc92f2e668f8.jpg4c5b651a772ebb3332fbc92f2e668f8.jpg
222dfebeee5f4d302aaed4eff71af3e.jpg222dfebeee5f4d302aaed4eff71af3e.jpg
单一来源采购流程管理中心.docx单一来源采购流程管理中心.docx
2f8f88a43a003bbbf596b645849a138.jpg2f8f88a43a003bbbf596b645849a138.jpg
64a40b56aaeb997db810c3023a6d0d3.jpg64a40b56aaeb997db810c3023a6d0d3.jpg
716d5c9d52a962d5c98deea6e1d5aa5.jpg716d5c9d52a962d5c98deea6e1d5aa5.jpg
1a5e79d5f74afa5a1dfa593b656fa1b.jpg1a5e79d5f74afa5a1dfa593b656fa1b.jpg
934f4dedfa108d9f8591f6720c85655.jpg934f4dedfa108d9f8591f6720c85655.jpg

黑龙江省人防工程管理中心
2022年08月16日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
其他专业技术服务

品目

采购单位
黑龙江省人防工程管理中心

行政区域
黑龙江省
公告时间
2022年08月16日 08:42

预算金额
¥301.620000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
null

项目联系电话
58699016

采购单位
黑龙江省人防工程管理中心

采购单位地址
道里区群力第四大道177号

采购单位联系方式
null

代理机构名称
黑龙江省人防工程管理中心

代理机构地址
道里区群力第四大道177号

代理机构联系方式
58699016

23论证专家审核意见表项目名称:项目编号:论证专家意见:经过认真阅该了省人院办直属单位:黑应江省人防工程温中心,无用单考原务购情冷说明及需我,改府购买服务管理形法、为政府务购为国家机夫和事当单位等确实回露取需安人炎不能提尖一学件决决办法,可以人将率求折算成一连的服务之作量,并明确服务人员、岗位.照限、定作等实就,S修应商答订手见合同,此为手见的的方事项而不是把么“,本项办法可以为黑成江来人院程会明理中心和用单一来你我见办志能手二大所文炎贸问频规收政策支持,人员划归的》滨市地方商贸中心”由黑龙12有人陆二程管里中心是期使团服务索的前论证专家签名:21022年8月15日论证专家审核意见表项目名称:项目编号论证专家意见:女人认的项三有人力及有院单位,里明白季求、卫府系的买服务言小G法,政得导的并明有联务人最,,期日,宝价态来B体应高屋订的S全明.里体,导服务3以而三里人以分法以为里能,2有人和的中心要用单人民刘共流市2高货中心,里2人爱的中心去期仅用服务。论证专家签名:(022.8.5论证专家审核意见表项目名称R项目编号:论证专家意见:而不与“报人,车收办了为以都里大有人险对见发心发确中心的闲使用服务。论证专家签名:2G22.815三、专家论证意见采购小组需提前报请资金使用计划(提供会议纪要),告知项目名称和项目金额,大约2-3个工作日财政可以审核下达使用资金。二、资金计划申报资金使用计划必须班子成员会议通过。需提供会议纪要。一、会议纪要单一来源采购流程委托招标代理公司/采购中心执行,直接在外网“计划沟通”中将此项目委托给招标代理机构/采购中心采购,后续材料由招标代理机构/采购中心完成,直到签订合同!五、政府采购计划外网执行采购小组按照模板进行采购外网公示材料的撰写,并将公示材料纸质版打印由经办部门部长签字和采购小组签字(公示第一页签字即可),将公示材料纸质版+电子版报综合部财务,主任签字后可以外网发布单一来源公示(公示5个工作日)。四、采购外网进行公示200万元(含)以上的项目,如进行单一来源,需要进行单一来源论证,符合单一来源三方面条件之一,填写《单一来源论证意见表》并有三名专家进行签字后扫描版报综合部财务,并在黑龙江省政府采购网公示。公示后向省政府采购办提交请示,采购办批准后,将批件+公示截图+专家论证作为报采购计划的附件。200万元以下项目,需要进行单一来源论证,符合单一来源三方面条件之一,填写《单一来源论证意见表》并有三名专家进行签字后扫描版报综合部财务。3、监督小组派人到单一来源采购谈判现场进行监督。2、按谈判议价模板填写,形成最终报价承诺。1、按照采购公告的约定时间(一般采购公告发布5个工作日后1-2天内),举行谈判议价会议。七、召开谈判议价会议(提交中标通知书)(60万以下,不需要委托机构选用此项)外网查询到采购计划后,招标文件(有模板)纸质版由主任签字、盖公章后,将纸质版+电子版报综合部。六、发布采购公告1、选择相应类的合同模板,合同预算资金支付方式表述清楚。七、创建合同【注意】需要询问中标供应商是否已经在黑龙江省政府采购网注册,如果没有注册,通知供应商注册!在外网中标成交公告中发布“采购结果成交公告”按照模板进行上传,最新采购文件要求需要发布“采购结果公告”(有模板)!六、采购结果公告4、谈判会议后,当天通知综合部财务,即刻形成中标通知书(中标通知书由采购小组在采购外网进行下载打印),经办人将履约时间补充完整后,打印纸质版找主任签字、盖公章,将电子版上传至采购外网。八、经费报销准备材料6、合同扫描件发给中标供应商,供应商保留电子版第一页,将扫描件插入后保存、提交,告知财务人员。财务人员审核提交至采购办,采购办审核备案后可付款。5、纸质合同报综合部审核,并存档一份。4、预算为附件,是合同的一部分,盖骑缝章。3、合同签字位置须双方手写签字。2、全额承担或大部分承担的,分两次付清;占少部分的,可一次性付清。(6)超过20万提供班子成员会会议纪要(包括此笔资金使用计划);(5)合同原件(签字,盖章,骑缝章);(4)发票(开具发票时间在采购合同签订之后);(3)项目预算(一般与合同是在一起的);(2)中标通知书原件;(1)填写“经费支出申请单”履行签字手续;(3)采购经办人需自行备案留档一份采购材料(日后审计备查),包括:单一来源公示+专家论证+采购公告+招标文件+报价文件+中标通知书+合同+发票复印件+预决算。(2)合同注意:合同签订的时间要晚于中标通知书时间,需要甲乙双方签字盖章,盖骑缝章,法规处签字(法规处签字时间早于合同签订时间),付款方式表述详细(根据标的百分比,确认多次或一次性付款以及具体金额),货物类如果有质保金需要在合同中详细说明!(1)时间顺序:招标公告发布后,召开谈判议价会议,会议当天可以出具中标通知书,采购结果公告,接下来签订采购合同,开具发票时间在采购合同签订之后,活动结束后10-15天附上决算;【注意事项】:(8)项目决算(活动/采购结束15日内出决算,盖供应商财务专用章后报财审处,活动内容决算要充分体现,金额可比预算少,但不能增加)。(7)采购货物需要附验收单,举办活动比赛需要附通知;本证书由中和国民共华人民共和国人重华事部批准和颁中发,它表明持证Apppoved&ssuedby人通过全国专业MinistryofPersonnelPeople'sRepublicofChina技术统一考试具有的资格水平。编号:00655042No5S381413361600ThisistocertifytheOL670qualificationlevelofspecialityandtechno-6Clogyofthebearerwhohaspassedthenationalexaminstion持证人签名Signatureofthebearer黑龙江省人防工程管理中心会议纪要(第九次)时间:2022年8月9日地点:管理中心会议室主持人:付智出席人员:曲立中、王国梁、宋丽、金剑明、朱雨珊、顾妍、唐嘉岐记录:崔恩达会议主题:办公会一、采取单一来源采购办法解决历史遗留问题会议研究了省人防办原直属事业单位(黑龙江省九八一工程管理处)受体制改革和疫情双重影响,导致九八一人防工程维护管理人员工资等相关费用没有得到妥善解决的问题。经省人防工程管理中心请示省办党组,同意采取单一来源采购方式解决历史遗留问题,维护人员稳定,确保人防工程维护管理得到保障。第1页共2页GA2论证地点:旁旺前高级星火多星火多ziner工作单位徐装饰2程布限司ziner工作单位18386986789302311966062459电话号码电话号码12301031968022192112301031968022192139456622031230107196604071859身份证号1540签到时间项目名称:项目论证专家签到表汉站人里龙江省人防工程管理中心备注专业技术资格证书电集国中国华电集团公司制0010:20040388福专业名称电力开是投术资格名称高级工程》布姓名原景司公性别女使电集团出生年月1968.2国工作单位哈次滨热电有限责任公司年12月日身份证号E33名:常晓莉姓女性别:出生年月:1966年6月财分专业名称:-资格名称:高级会计师(加盖授予部门钢印有效)G0¥000.9.授予时间:授予部门:持证人签名:身份证号码:51310213124191602.1451u7机和社会家源人力资发省黑龙江省大力资源和社会保障厅编号:A3910017418