中央财政奖励结余资金项目中标结果公示(泸县农业农村局2022)
泸县农业农村局泸县2017-2018年制种大县中央财政奖励结余资金项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:N5105212022000096
二、项目名称:泸县2017-2018年制种大县中央财政奖励结余资金项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川中景鑫建设工程有限公司
四川省凉山彝族自治州越西县普雄镇瓦吉莫大街四层
2,970,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(四川中景鑫建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
其他建设工程
其他建筑工程
泸县潮河镇唐寺村
合同签订后150天完工
杨文杰
二级建造师
2,970,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
程华清、邹红梅(采购人代表)、胡能
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标/成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn/)公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。 2、依据泸市财采〔2022〕28 号相关规定,现公示中标(成交)供应商联系方式:公司名称:四川中景鑫建设工程有限公司,联系电话:18283829875。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸县农业农村局
地址:泸县玉蟾大道444号
联系方式:15681541207
2.采购代理机构信息
名称:泸县政府采购中心
地址:四川省泸州市泸县泸县玉蟾街道酒香大道一号泸州医药产业园区科技创新创业服务中心三楼
联系方式:13882728930
3.项目联系方式
项目联系人:罗珊珊
电话:13882728930
泸县政府采购中心
2022年08月16日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
中小企业声明函.pdf
中小企业声明函.pdf
泸县2017-2018年制种大县中央财政奖励结余资金项目采购文件(2022080502).zip
泸县2017-2018年制种大县中央财政奖励结余资金项目采购文件(2022080502).zip
竞争性磋商评审报告.pdf
竞争性磋商评审报告.pdf
实质性(符合性)审查报告.pdf
实质性(符合性)审查报告.pdf
资格审查报告.pdf
资格审查报告.pdf
评分汇总统计表.pdf
评分汇总统计表.pdf
少数民族地区企业声明函.pdf
少数民族地区企业声明函.pdf
包1供应商评审情况表
实质性(符合性)审查报告
资格审查报告
评分汇总统计表
中小企业声明函
泸县2017-2018年制种大县中央财政奖励结余资金项目采购文件(2022080502)
竞争性磋商评审报告
少数民族地区企业声明函
1617司四设96890000002000℃000960659689000000000087000966668900000000.0%00%00036263间四0000000000000%00000?662公司设00000000000%0000000I1(00234567(00日91月日0日260日228888竞争性碳商评审报告项目名称2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资项目编号金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资项目编号金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资项目编号金项目一改造制种基地zjg202208174-1zjg202208174-1zjg202208174-1受采购人泸县农业农村局委托,泸县政府采购中心于2022年8月5日至2022年8月12日在《四川政府采购网》和《全国公共资源交易平台(四川省.泸州市)》发布了竞争性碳商采购公告。2022年8月16日,泸县政府采邀请供应商参加购中心从《四川省政府采购专家库》中按相关规定抽取相关专业的评审专家采购活动的具体2名。截止竞争性碳商文件规定的响应文件递交时间2022年8月16日9时方式和相关情况30分,共有6家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员梁敏评审日期评审日期2022年8月16日2022年8月16日2022年8月16日评审地点评审地点泸县公共资源交易中心评标室3泸县公共资源交易中心评标室3碳商小组成员名单碳商小组成员名单碳商小组成员名单碳商小组成员名单碳商小组成员名单碳商小组成员名单碳商小组成员名单碳商小组成员名单碳商小组成员名单邹红梅邹红梅业主代表姓名姓名姓名胡能备注专家程华清程华清专家已获取采购文件按时递交响应文件的供应商名单已获取采购文件按时递交响应文件的供应商名单已获取采购文件按时递交响应文件的供应商名单已获取采购文件按时递交响应文件的供应商名单已获取采购文件按时递交响应文件的供应商名单已获取采购文件按时递交响应文件的供应商名单已获取采购文件按时递交响应文件的供应商名单已获取采购文件按时递交响应文件的供应商名单已获取采购文件按时递交响应文件的供应商名单投标人序号投标人序号投标人序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称111四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司222四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司333绵阳印能建设工程有限公司绵阳印能建设工程有限公司绵阳印能建设工程有限公司绵阳印能建设工程有限公司绵阳印能建设工程有限公司绵阳印能建设工程有限公司444河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司555四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司666汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司供应商信用记录查询是否有异常情况(根据碳商文件)。供应商信用记录查询是否有异常情况(根据碳商文件)。供应商信用记录查询是否有异常情况(根据碳商文件)。供应商信用记录查询是否有异常情况(根据碳商文件)。供应商信用记录查询是否有异常情况(根据碳商文件)。供应商信用记录查询是否有异常情况(根据碳商文件)。供应商信用记录查询是否有异常情况(根据碳商文件)。供应商信用记录查询是否有异常情况(根据碳商文件)。供应商信用记录查询是否有异常情况(根据碳商文件)。对本项目抽取专家及商活动全过程进行了监督。响应文件开启日期:2022年8月16日响应文件开启地点:泸县公共资源交易中心开标室21无异常口有异常。(具体供应商信用记录查询报告)无异常口有异常。(具体供应商信用记录查询报告)无异常口有异常。(具体供应商信用记录查询报告)无异常口有异常。(具体供应商信用记录查询报告)项目概况及介绍项目概况及介绍依据:碳商文件内容依据:碳商文件内容通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单投标人序号供应商名单供应商名单供应商名单1四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司2四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司3河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司4四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司5汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司未通过资格审查的供应商名单及原因未通过资格审查的供应商名单及原因未通过资格审查的供应商名单及原因未通过资格审查的供应商名单及原因供应商名称原因原因原因绵阳印能建设工程有限公司投标文件无投标邀请书,未提供四川政府采购网一体化平台系统内本项目投标邀请书投标文件无投标邀请书,未提供四川政府采购网一体化平台系统内本项目投标邀请书投标文件无投标邀请书,未提供四川政府采购网一体化平台系统内本项目投标邀请书碳商文件规定的采购项目实质性要求碳商文件规定的采购项目实质性要求碳商文件规定的采购项目实质性要求详见本碳商文件碳商情况碳商情况碳商情况口未进行商口√按照本碳商文件要求,商小组按抽签顺序与通过资格审查的单一供应商进行了轮碳商。(具体见碳商记录)是否变动商文件实质性内容,有关资料及记录是否变动商文件实质性内容,有关资料及记录是否变动商文件实质性内容,有关资料及记录口否口是,具体内容详见碳商变更文件供应商响应碳商文件实质性要求情况供应商响应碳商文件实质性要求情况供应商响应碳商文件实质性要求情况满足商文件实质性要求的供应商不足三家根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应供应商变更响应文件有关资料及记录供应商变更响应文件有关资料及记录供应商变更响应文件有关资料及记录口无口有,具体内容详见补充响应文件询问文件及回复情况询问文件及回复情况询问文件及回复情况口无口有,具体内容详见询问文件供应商澄清情况供应商澄清情况供应商澄清情况口无口有,具体内容详见澄清文件实质性响应碳商文件的供应商名单实质性响应碳商文件的供应商名单实质性响应碳商文件的供应商名单实质性响应碳商文件的供应商名单投标人序号供应商名单供应商名单供应商名单1四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司2四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司23河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司4四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司5汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司未实质性响应碳商文件的供应商名单及原因未实质性响应碳商文件的供应商名单及原因未实质性响应碳商文件的供应商名单及原因未实质性响应碳商文件的供应商名单及原因未实质性响应碳商文件的供应商名单及原因未实质性响应碳商文件的供应商名单及原因供应商名称原因原因原因原因原因无无无无无无参加最后报价的供应商名单及报价(元)参加最后报价的供应商名单及报价(元)参加最后报价的供应商名单及报价(元)参加最后报价的供应商名单及报价(元)参加最后报价的供应商名单及报价(元)参加最后报价的供应商名单及报价(元)供应商名称供应商名称首次报价首次报价二轮报价最后报价四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司297316829731682972500.002972500.00四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司297300029730002970000.002970000.00河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司2973172.942973172.942973100.002973100.00汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司2973156.642973156.642972900.002972900.00四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司297315629731562970000.002970000.00备注:在最后报价栏内备注享受优惠政策价格扣除后的评审价(若有)备注:在最后报价栏内备注享受优惠政策价格扣除后的评审价(若有)备注:在最后报价栏内备注享受优惠政策价格扣除后的评审价(若有)备注:在最后报价栏内备注享受优惠政策价格扣除后的评审价(若有)备注:在最后报价栏内备注享受优惠政策价格扣除后的评审价(若有)无效报价的供应商名单无效报价的供应商名单无效报价的供应商名单无效报价的供应商名单无效报价的供应商名单供应商名称原因原因原因原因原因无无无无无无本项目采购预算最高限价本项目采购预算最高限价本项目采购预算最高限价2973232.99元2973232.99元2973232.99元供应商得分情况及排序供应商得分情况及排序供应商得分情况及排序供应商得分情况及排序供应商得分情况及排序供应商得分情况及排序供应商名称最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分四川中景鑫建设工程有限公司100.0100.0100.0100.0100.0四川镇浩建设工程有限公司99.099.099.099.099.03河南炳焱建筑工程有限公司97.9497.9497.9497.94汇右昌建设有限公司92.9592.9592.9592.95四川中振江建设工程有限公司90.9590.9590.9590.95本次碳商活动是否需要终止本次碳商活动是否需要终止本次碳商活动是否需要终止本次碳商活动是否需要终止本次碳商活动是否需要终止否□是,终止原因:否□是,终止原因:否□是,终止原因:否□是,终止原因:否□是,终止原因:推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由第1成交候选人第1成交候选人四川中景鑫建设工程有限公司最终得分100.0第2成交候选人第2成交候选人四川镇浩建设工程有限公司最终得分99.0第3成交候选人第3成交候选人河南炳焱建筑工程有限公司最终得分97.94第4成交候选人第4成交候选人汇右昌建设有限公司最终得分92.95第5成交候选人第5成交候选人四川中振江建设工程有限公司最终得分90.95成交人确定原则:按本碳商文件的成交人确定原则。成交人确定原则:按本碳商文件的成交人确定原则。成交人确定原则:按本碳商文件的成交人确定原则。成交人确定原则:按本碳商文件的成交人确定原则。成交人确定原则:按本碳商文件的成交人确定原则。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序排序。并由采购人委托碳商小组直接确定成交供应商,成交供应商为(四川中景鑫建设工程有限公司)。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序排序。并由采购人委托碳商小组直接确定成交供应商,成交供应商为(四川中景鑫建设工程有限公司)。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序排序。并由采购人委托碳商小组直接确定成交供应商,成交供应商为(四川中景鑫建设工程有限公司)。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序排序。并由采购人委托碳商小组直接确定成交供应商,成交供应商为(四川中景鑫建设工程有限公司)。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序排序。并由采购人委托碳商小组直接确定成交供应商,成交供应商为(四川中景鑫建设工程有限公司)。碳商小组组长(签字):签名程华清碳商小组成员(签字)签名签名碳商小组组长(签字):签名程华清碳商小组成员(签字)签名签名碳商小组组长(签字):签名程华清碳商小组成员(签字)签名签名碳商小组组长(签字):签名程华清碳商小组成员(签字)签名签名碳商小组组长(签字):签名程华清碳商小组成员(签字)签名签名4胡以本成员对碳商过程和结果有不同意见,特说明如下:无监督人员(签字):签名竞争性碳商实质性(符合性)审查报告2022年08月16日项目名称2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地项目编号zjg202208174-1zjg202208174-1审查依据竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。备注:碳商小组应依据碳商文件规定的实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加碳商的供应商名单。供应商是否通过实质性响应审查供应商是否通过实质性响应审查供应商是否通过实质性响应审查供应商是否通过实质性响应审查供应商是否通过实质性响应审查供应商是否通过实质性响应审查供应商是否通过实质性响应审查供应商是否通过实质性响应审查供应商是否通过实质性响应审查供应商是否通过实质性响应审查供应商是否通过实质性响应审查供应商名称供应商名称是是否否否未通过原因未通过原因未通过原因未通过原因四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司√√四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司√√河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司√√注:是否通过审查,在相应栏目划“”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。注:是否通过审查,在相应栏目划“”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。注:是否通过审查,在相应栏目划“”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。注:是否通过审查,在相应栏目划“”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。注:是否通过审查,在相应栏目划“”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。注:是否通过审查,在相应栏目划“”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。实质性响应审查结果是否告知供应商实质性响应审查结果是否告知供应商实质性响应审查结果是否告知供应商实质性响应审查结果是否告知供应商实质性响应审查结果是否告知供应商是否通过实质性响应审查的供应商数量是否达到三家通过实质性响应审查的供应商数量是否达到三家通过实质性响应审查的供应商数量是否达到三家通过实质性响应审查的供应商数量是否达到三家通过实质性响应审查的供应商数量是否达到三家本次采购活动是否终止是√√否否是是否碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):碳商小组组长(签字):签名程学有碳商小组成员(签字):签名签名胡以监督人员(签字):签名声明函泸县政府采购中心:我我公司作为参与本次采购项目的供应商,根据商文件要求,现郑重声明如下:因我公司注册地在四川省凉山族自治州越西县普雄镇瓦吉莫大街四层,故我公司符合少数民族地区中小建筑企业优惠政策。我公司对上述声明的内容事项真实性负责。如经查实上述声明内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。工程有公设鑫建景中盖电子签章)供应商名称:四川中景日期:2022年8月16日10305泸县泸县2017-2018年制种大县中央财政奖励结余资金项目年制种大县中央财政奖励结余资金项目评审情况表评审情况表项目编号:N5105212022000096,项目编号:序序号号供应商名供应商名称称是否是否通过通过资格资格性审性审查查是否是否通过通过符合符合性审性审查查未未通通过过原原因因是否根据政府扶是否根据政府扶持政策在评审时持政策在评审时进行价格扣除进行价格扣除施工施工组织组织方案方案(30分分)质量、工质量、工期、履约期、履约能力能力(12分分)价格价格环节环节(54分分)附加附加分环分环节节(4分分)综合评审综合评审得分汇总得分汇总((100分)分)评审结果评审结果1四川中景鑫建设工程有限公司是是/否3012544100.000第一成交候选人:四川中景鑫建设工程有限公司;报价金额:2970000(元)(贰佰玖拾柒万元整)。第二成交候选人:四川镔浩建设工程有限公司;报价金额:2970000(元)(贰佰玖拾柒万元整)。第三成交候选人:河南炳焱建筑工程有限公司;报价金额:2973100(元)(贰佰玖拾柒万叁仟壹佰元整)。2四川镔浩建设工程有限公司是是/否301254399.000第一成交候选人:四川中景鑫建设工程有限公司;报价金额:2970000(元)(贰佰玖拾柒万元整)。第二成交候选人:四川镔浩建设工程有限公司;报价金额:2970000(元)(贰佰玖拾柒万元整)。第三成交候选人:河南炳焱建筑工程有限公司;报价金额:2973100(元)(贰佰玖拾柒万叁仟壹佰元整)。3河南炳焱建筑工程有限公司是是/否301153.94397.940第一成交候选人:四川中景鑫建设工程有限公司;报价金额:2970000(元)(贰佰玖拾柒万元整)。第二成交候选人:四川镔浩建设工程有限公司;报价金额:2970000(元)(贰佰玖拾柒万元整)。第三成交候选人:河南炳焱建筑工程有限公司;报价金额:2973100(元)(贰佰玖拾柒万叁仟壹佰元整)。2022-08-16-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加泸县农业农村局(单位名称)的2017-2018年泸县制种天县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为四川中景鑫建设工程有限公司(企业名称),从业人员76人,营业收入为277万元,资产总额为118万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖电子签有限公司日期:2022年8月16S10xos5osi注:1.本声明适用于供应商符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定划分标准的中小企业。2.供应商为非企业单位的,无需提供此声明,提供此声明的,声明无效竞争性碳商采购项目资格审查报告2022年08月16日项目名称2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地2017-2018年泸县制种大县中央财政奖励结余资金项目一改造制种基地项目编号zjg202208174-1zjg202208174-1审查依据竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商文件竞争性碳商公告内容是否与竞争性碳商文件规定一致竞争性碳商公告内容是否与竞争性碳商文件规定一致竞争性碳商公告内容是否与竞争性碳商文件规定一致竞争性碳商公告内容是否与竞争性碳商文件规定一致竞争性碳商公告内容是否与竞争性碳商文件规定一致竞争性碳商公告内容是否与竞争性碳商文件规定一致是是否供应商是否通过资格审查供应商是否通过资格审查供应商是否通过资格审查供应商是否通过资格审查供应商是否通过资格审查供应商是否通过资格审查供应商是否通过资格审查供应商是否通过资格审查供应商是否通过资格审查供应商是否通过资格审查供应商是否通过资格审查供应商名称供应商名称是是是否否原因原因原因原因四川中振江建设工程有限公司四川中振江建设工程有限公司√√√四川镇浩建设工程有限公司四川镇浩建设工程有限公司√√√绵阳印能建设工程有限公司绵阳印能建设工程有限公司投标文件无投标邀请书,未提供四川政府采购网一体化平台系统内本项目投标邀请书投标文件无投标邀请书,未提供四川政府采购网一体化平台系统内本项目投标邀请书投标文件无投标邀请书,未提供四川政府采购网一体化平台系统内本项目投标邀请书投标文件无投标邀请书,未提供四川政府采购网一体化平台系统内本项目投标邀请书河南炳焱建筑工程有限公司河南炳焱建筑工程有限公司√√√四川中景鑫建设工程有限公司四川中景鑫建设工程有限公司√√√汇右昌建设有限公司汇右昌建设有限公司注:是否通过审查,在相应栏目划“√”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。注:是否通过审查,在相应栏目划“√”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。注:是否通过审查,在相应栏目划“√”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。注:是否通过审查,在相应栏目划“√”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。注:是否通过审查,在相应栏目划“√”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。注:是否通过审查,在相应栏目划“√”;未通过的在未通过原因栏目内注明原因。资格审查结果是否告知供应商资格审查结果是否告知供应商是是否通过资格审查的供应商是否达到三家通过资格审查的供应商是否达到三家本次采购活动是否终止本次采购活动是否终止本次采购活动是否终止是√√否是是否√碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名碳商小组组长(签字):签名碳商小组成员(签字):签名签名胡以监督人员(签字):签名