河南省慢病人群运动健身干预服务 全民健身科普宣教活动中标结果公示(河南省体育局2022)
河南省体育局采购慢病人群运动健身干预服务项目成交结果公告
一、 项目基本情况
1.采购项目编号:豫财磋商采购-2022-318
2.采购项目名称:河南省体育局采购慢病人群运动健身干预服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购公告发布日期:2022年8月1日
5.评审日期:2022年8月15日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地址
成交金额
单位
豫政采(2)20221046-1
采购慢病人群运动健身干预服务
郑州大学体育学院
河南省郑州市惠济区银河街2号
1460000.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
采购慢病人群运动健身干预服务
焦作市、新乡市10个城市社区
(一)利用社区会场、广场、线上平台等资源,开展全民健身科普宣教活动,不少于五次。提供活动方案(包括工作计划、宣教内容、发放资料内容、讲师资质等)。 (二)利用社区会场、广场、线上平台等资源,聘请专业健身指导员,对社区群众开展健身技能传授,不少于6次,每次不少于2个项目。提供活动方案(包括工作计划、传授内容、发放资料内容、讲师资质等)等
自签订合同起4个月
满足采购人要求和达到国家及行业合格标准
三、评审专家名单:姜涛、王志中、张天增
四、代理服务收费标准及金额:按照成交金额的1.5%计算以转账或现金形式向招标代理机构支付招标服务费,21900.00元人民币。
成交服务费支付银行信息:
开户行:广发银行郑州行政区支行
开户名:河南招标采购服务有限公司
帐号:8898516010005452
五、成交公告发布的媒介及公告期限
本次成交公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》上发布。成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:河南省体育局
地址:郑州市金水区健康路150号
联系人:张老师
联系电话:0371-63862538
2.采购代理机构信息
代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
项目联系人:马小利
电 话:0371-65950562
3.项目联系方式
项目联系人:马小利
电 话:0371-65950562
八、附件
采购文件采购文件
分项报价表分项报价表
河南省体育局采购慢病人群运动健身干预服务项目竞争性磋商文件采购编号:豫财磋商采购-2022-318(二次招标)HENANTENDER-PURCHASESERVICECO.LTD.目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章磋商内容、磋商过程中可能实质性变动的内容第五章磋商程序、评审方法及评审标准第六章政府采购合同条款及格式第七章响应文件格式第一章采购邀请项目概况河南省体育局采购慢病人群运动健身干预服务项目的潜在供应商需要凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录《河南省公共资源交易中心网》市场主体系统并按网上提示自行下载竞争性磋商文件及资料。并于2022年8月15日09时00分(北京时间)前递交(上传)响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:豫财磋商采购-2022-318(二次招标)2.项目名称:河南省体育局采购慢病人群运动健身干预服务项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:150万元包号项目名称预算金额(元)最高限价(元)豫政采(2)20221046-1河南省体育局采购慢病人群运动健身干预服务项目1500000.00元1500000.00元5.采购需求:为贯彻落实国家相关政策,加强慢性病防治工作,降低疾病负担,提高居民健康期望寿命,全方位、全周期保障人民健康,河南省体育局和河南省卫健委联合开展河南省社区慢病运动健身干预服务项目招标工作,以社区为基本干预单位,以健康需求和解决人民群众主要健康问题为导向,以控制慢性病危险因素为重点,以健康促进和健康管理为手段,提升社区全民健康素质,提高患者生存质量,减少可预防的慢性病发病、死亡和残疾,实现以治病为中心向以健康为中心转变,促进社区居民全生命周期健康,提高健康预期寿命。服务内容详见项目需求书。6.合同履行期限(服务期):自签订合同起4个月。7.本项目是否接受联合体:(否)8.是否接受进口产品:(否)9.是否专门面向中小企业采购:(否)二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2022年8月3日至2022年8月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.登录河南省公共资源交易中心,凭企业CA锁下载采购文件。供应商未按规定在网上下载采购文件的,其响应将被拒绝。3.方式:凭企业CA密钥登录河南省公共资源交易中心,点击“交易主体登陆”下载采购文件及资料。供应商需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》。4.售价:0元。四、响应文件提交1.时间:2022年8月15日上午9时00分(北京时间)2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-2(郑州市经二路12号)3.供应商应将使用最新版本投标文件制作工具制作的电子响应文件,在河南省公共资源交易中心交易系统中成功加密上传至指定位置。加密电子响应文件须在响应文件提交截止时间前通过“河南省公共资源交易中心”电子交易平台上传,加密的电子响应文件逾期上传或未上传至指定地点的,采购人不予受理。五、响应文件开启1.开启时间:2022年8月15日上午9时00分(北京时间)2.开启地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-23.其他有关事项:开启方式为远程解密。到开启时间,供应商凭CA秘钥进入河南省公共资源交易中心系统平台,按提示进行响应文件的解密(详细流程见河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南)。六、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜7.1采购项目需要落实的政府采购政策:7.1.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);7.1.2《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);7.1.3《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。7.2供应商信用根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录名单的供应商,拒绝参与本项目的磋商;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。7.3其它要求单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人:河南省体育局地址:郑州市金水区健康路150号联系人:张老师联系电话:0371-638625382.代理机构:河南招标采购服务有限公司地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)项目联系人:马小利电话:0371-659505623.项目联系方式联系人:马小利电话:0371-65950562第二章供应商须知供应商须知前附表本表是本采购项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号项目内容1.1.1采购人采购人:河南省体育局地址:郑州市金水区健康路150号联系人:张老师联系电话:0371-638625381.1.2采购代理机构名称:河南招标采购服务有限公司地址:河南省郑州市金水区纬四路13号本项目联系人:马小利电话:0371-659505621.1.3采购项目名称河南省体育局采购慢病人群运动健身干预服务项目1.1.4采购项目实施地点河南省.郑州市1.1.5采购方式竞争性磋商1.2.2项目预算金额和最高限价项目预算金额:150万元;最高限价:150万元。供应商(投标人)的报价超过预算金额或最高限价的,其响应无效。1.3.1采购需求具体内容详见采购文件第三章。1.3.2质量标准满足采购人要求和达到国家及行业合格标准。1.3.3合同履行期限(服务期)自签订合同起4个月。1.3.4质保期//1.4.2.4合格供应商符合《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》等法律法规和本磋商文件要求。1.4.2.5是否允许采购进口产品是否1.4.2.6是否为专门面向中小企业的预留份额1.是否为专门面向中小企业的预留份额的采购项目或者采购包:条款号项目内容的采购项目或者采购包是。(明确该项目或相关采购包,以及相关标的及预算金额)否(有关价格扣除比例或者价格分加分比例详见评审标准)2.依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;3.采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业1.4.2.7是否有政府强制采购的节能产品有,具体产品为:无1.4.2.7是否有强制认证的信息安全产品有,具体产品为:无1.4.3是否允许联合体参加政府采购活动是。以联合体形式参加的,联合协议中中小企业合同金额应当达到%否1.4.3.10联合体的其他资格要求无1.7.1现场考察、磋商前答疑会不组织组织,时间:磋商文件下载时间截止后的年月日地点:联系人:组织,采购文件提供期限截止后以书面形式通知。1.8.1是否需要提供样品□(是)提供样品要求包括:(样品的制作标准和要求、接收及退还,样品检测报告,检测机构、检测内容等内容)(否)2.2.1供应商对采购文件提出疑问的截止时间时间:提交首次响应文件截止时间5日前2.2.1供应商对采购文件提出疑问的截止时间形式:在河南省公共资源交易中心电子交易平台进行提问,同时将问题的电子版(附加盖公章的扫描件和可编辑的Word电子版)上传。条款号项目内容2.2.3采购人书面澄清采购文件的时间澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,将在在提交首次响应文件截止时间5日(且不少于3个工作日)前,在河南省公共资源交易中心电子交易平台上发出。3.1.1供应商参加不同包或标段采购活动的权利如供应商可以参加//个包,可以成交//个包3.2.3签字和盖章要求按照采购文件的要求进行签字或盖章。3.4.1响应报价(1)磋商报价:本项目实施完成价(包括:维护和维保服务所需的设备、材料、人员、相关服务费、税费和相关费用等完成此项目的所有费用)。对在合同实施过程中可能发生的其它费用(如:增加耗材、材料涨价、人工、运输成本增加等因素),采购人概不负责。对于本文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成交人没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。)(2)相关费用:招标代理服务费。3.5磋商保证金本项目无需提交磋商保证金3.6.1响应文件有效期提交响应文件截止之日起60日历日4.2.1响应文件提交截止时间截至时间:2022年8月15日9时00分(北京时间)4.2.1响应文件提交截止时间递交方式和份数:1.加密的电子响应文件壹份2.响应文件为“河南省公共资源交易中心”网站提供的最新“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版电子投标(响应)文件;电子投标(响应)文件须在截止时间前通过“河南省公共资源交易中心”电子交易平台加密上传。3.采购文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应性文件内,严格按照本项目采购文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应性文件被拒绝的风险。条款号项目内容4.响应性文件以外的任何资料采购人和招标代理机构将拒收。5.供应商编辑电子响应性文件时,根据文件要求用法人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子响应性文件时,只能用本单位的企业CA密钥。5.1.1磋商会议时间、地点磋商会议开始时间:同响应文件提交截止时间;地点:河南省公共资源交易中心电子交易平台。供应商是否现场参加磋商会议:不需要5.1.2电子响应文件解密时间在开始解密本单位电子响应文件后的30分钟内完成远程解密。5.2.2磋商小组组成磋商小组的组建:由经济、技术专家和采购人代表3人组成。除采购人代表以外的外聘专家和从财政部门的政府采购专家库中随机抽取不少于评委会成员所有成员的三分之二。5.3.1资格审查文件资格证明文件:*1.有效期内的营业执照/《事业单位法人证书》/《社会团体法人登记证书》/《民办非企业单位登记证书》;*2.法人(负责人)代表授权委托书;*3.供应商提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明;*4.反商业贿赂承诺书;*5.供应商提供财务状况报告(2020年度或2021年度的经会计师事务所审计的财务审计报告)或银行出具的资信证明。(如有供应商成立时限不足要求时限的,由供应商根据自身成立时间提供证明资料,财务状况报告可提供本单位出具的财务报表或银行出具的资信证明,如果是事业单位至少应提供资产负债表))*6.供应商提供响应文件截止时间前6个月任意一个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;【以上6项要求中,如有供应商成立时限不足要求时限的,由供应商根据自身成立时间提供证明资料,财务状况报告可提供本单位出具的财务报表或银行出具的资信关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。5-2供应商为监狱企业声明函本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况填空):本企业(单位)为直接供应商提供本企业(单位)负责实施的服务。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)负责实施的服务,由本企业(单位)提供服务。本企业(单位)提供合同金额占到联合体合同总金额的比例为。(非联合体参加采购活动,不需要填写本条。)本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(加盖企业电子签章)法定代表人(或非法人组织负责人):(加盖个人电子签章)日期:年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不属于监狱企业的不需要提供。5-3供应商为残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_(填写采购人名称)__的__(填写本次采购的项目名称)采购活动提供本单位负责实施的服务(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位负责实施的服务(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(加盖企业电子签章)法定代表人(或非法人组织负责人):(加盖个人电子签章)日期:年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写并提供相关证明材料;不属于残疾人福利性单位的不需要提供。6.供应商简介供应商提供以下内容:1.供应商简介:包括公司概况、近年经营情况;2.具有完成本项目优势的详细说明3.业绩及目前正在执行合同的情况;4.供应商认为需要提供的其他资料。7.服务方案供应商结合本项目实际情况及自身能力自主编制。8.评审所需要的其他商务文件1.拟派人员配备情况1.1拟派项目负责人简历表姓名姓名年龄学历学历身份证号身份证号职称职称拟在本项目任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业执业或职业(上岗)或职称证明执业或职业(上岗)或职称证明执业或职业(上岗)或职称证明执业或职业(上岗)或职称证明执业或职业(上岗)或职称证明执业或职业(上岗)或职称证明执业或职业(上岗)或职称证明执业或职业(上岗)或职称证明证书名称级别级别级别证号证号专业专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称项目中的职责项目中的职责联系电话联系电话注:后附拟派负责人执业或职业(上岗证件、职称证、身份证、毕业证、获奖证书、业绩证明等材料复印件并加盖单位公章(如有)。1.2其他拟参加本项目人配备表序号姓名拟任职务或岗位学历具有的证书联系电话......................提供技术人员证书、学历证书复印件、职称证书加盖公章的复印件(如有)9.供应商须知第3.3条的所有技术文件1.技术服务实施方案2.由供应商根据竞争性磋商文件要求提供相应资料。10.供应商须知前附表要求的其它文件由供应商根据竞争性磋商文件要求提供相应资料。11.供应商认为需要提供的相关资料附1:分项报价表项目名称:河南省体育局为部分省直单位及对口帮扶村采购配置体育健身器材(第二批)项目招标编号:豫财碳商采购-2021-1182报价单位:人民币元序号型号规格数量货物和附属装置单价小计备件、专用工具和消耗品卖方技术服务(安装、调试、运行)买方参与技术联络和监造、检验等费人员培训运费和保险费税费合计1业跑步机华SH-T89196台200001200006001200240012003000120001404002动感单车上舒华SH-B8860S10台4600460002304609204601150460053820室内乒乓球台红双喜T282810张3600360001803607203609003600421204可调节仰卧起坐板舒华SH-68792个4000800040801608020080093605划船器舒华SH-R81002台800016000801603201604001600187206史密斯机舒华SH-68531台9800980049981969824598011466哑铃架及哑铃舒华SH-68842套700014000701402801403501400163808杠铃及杠铃架舒华SH-68561套6000600030601206015060070209椭圆机舒华SH-B6500E2个9800196009819639219649019602293210美腰机康乐佳KL8393台20006000306012060150600702011室外乒乓球台舒华JLG-102C4张2500100005010020010025010001170012台球桌健英JY2062张108002160010821643221654021602527213室内棋牌桌都830*830*760mm10张200020000100200400200500200023400127的'+(含椅子)14运动休闲椅舒华1.2×1.5m14张900126006312625212631512601474215丙烯酸运动面层宝力威2mm1200平方米12014400072014402880144036001440016848016硅PU球场面层杰锐7mm1500平方米150225000112522504500225056252250026325017飞友4.8*3.2*2.6m1套4000040000200400800400100040004680018健率经经材11111一11111(1)花位太好步机舒华JLG-0212个260031200156312624312780312036504(2)坐立式腰背彩摩器心舒华JLG-2112个240028800144288576288720288033696(3)二位太极揉推器舒华JLG-26A12个240028800144288576288720288033696(4)三位扭腰器舒华JLG-0612个220026400132264528264660264030888(5)骑马机舒华JLG-09C12个240028800144288576288720288033696(6)仰卧起坐板舒华JLG-11A12个200024000120240480240600240028080(7)上肢牵引器舒华JLG-0712个200024000120240480240600240028080(8)告示牌舒华JLG-01F9个18001620081162324162405162018954(9)伸展器舒华JLG-5412个180021600108216432216540216025272(10)棋牌桌舒华JLG-3915个240036000180360720360900360042120(11)弹振压腿器(三位)舒华JLG-4312个180021600108216432216540216025272(12)晓晓板舒华JLG-2012个20002400012024048024060024002808019门球场人造草坪绿城50-166-63-13000单丝1200平方米10012000060012002400120030001200014040020笼式网球多舒华SH-H23061个210000210000105021004200210052502100024570013216133