食材 大宗 营养改善中标结果公示(颍上县教育局2022)


更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):YS2022FS0075
原公告的采购项目名称:颍上县2022年秋季—2023年春季学期学生营养改善计划大宗食材采购项目(粮油、畜禽肉、蛋类)
首次公告日期:2022.7.29
二、更正信息
更正事项(采购公告、采购文件、采购结果):采购公告
更正内容:(采购结果更正,还需同时在附件中公告变更后的中标(成交)供应商的相关信息)
  1、预算金额: 79687200万元 更正为:7968.72万元;   2、预算总需求量1776000公斤。每标包平均需求量为35520公斤,更正为:大米预算总需求量1776000公斤。每标包平均需求量为355200公斤;   3、3.2-2 畜禽肉类(鸡蛋除外):具有食品经营许可证。生产商投标的、经销商投标的均须提供食品经营许可证和(非自已生产)食材的食品经营许可证,经营项目中须有预包装食品(含冷藏冷冻食品)。更正为:3.2-2 畜禽肉类(鸡蛋除外):生产商投标的应具有食品生产许可证和其他(非自己生产)食材的食品经营许可证。经销商投标的应具有食品经营许可证,经营项目中须有预包装食品(含冷藏冷冻食品)。

更正日期:2022.8.2
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:颍上县教育局
地 址:颍上县解放南路216号
联系方式:0558-2828878

2
.
采购代理机构信息(如有)
名 称:颍上县政府采购中心
地 址:颍上县慎城镇人民西路
联系方式: 0558-4560718
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)李先生
电 话:0558-2828878
五、附件

适用于更正中标、成交供应商

1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
公告.pdf
关于
颍上县 2022 年秋季—2023 年春季学期学生营养改善计划大宗食材采购项目(粮油、畜禽肉、蛋类)
的澄清修改公告
一、项目名称:颍上县 2022 年秋季—2023 年春季学期学生营养改善计划大宗食材采购项目(粮油、畜禽肉、蛋类)
二、项目编号:YS2022FS0075
三、首次发布时间:2022年8月17日
四、澄清修改公告内容:

一、 项目名称:颍上县 2022 年秋季—2023 年春季学期学生营养改善计划大宗食材采购项目(粮油、畜禽肉、蛋类)
二、 项目编号:YS2022FS0075  包号:本项目所有标包
三、 项目质疑答复事项:
阜南县久创有限公司质疑招标本项目“第一至第五标包招标文件P42评分内容,投标人荣誉及资质评审项中:3、投标人具有初级及以上食品检验员证书工作人员,提供1人得1分,每增加1人得1分,满分2分,同时提供投标人为其缴纳的开标之日前连 续六个月社保证明。食品检验员证书是由中国计量测试学会颁发,查询链接必须中国计量测试学会官方网站。”以及“本项目第六至第十标包招标文件P46评分内容,投标人荣誉及资质评审项中:3、投标人具有初级及以上食品检验员 证书工作人员,提供1人得1分,满分1分,同时提供投标人为其缴纳的开标之日前连续六个月社保证明。食品检验员证书是由中国计量测试学会颁发,查询链接必须中国计量测试学会官方网站。”的《质疑函》收悉,现答复如下:
中国计量测试学会因其在检验检测领域与行业内的技术性、权威性,师资与培训效果会更好、更专业,在中国计量测试学会获取相关证书。国家职能部门或第三方社会团体颁发的证书,需要提供食品检验员证书及网站证书查询链接。

 颍上县教育局
                   2022年8月16日

招标人(签章)
日期:
公告.pdf