台州市高标准农田建设中标结果公示(台州市黄岩区头陀镇人民政府2022)
浙江新诚信工程咨询有限公司关于2022年黄岩区头陀镇高标准农田建设项目的中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZJXCX-2022-HYC072
二、项目名称:2022年黄岩区头陀镇高标准农田建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1280000(元)
浙江三门鑫江建设有限公司
台州市三门县
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
2022年黄岩区头陀镇高标准农田建设项目
2022年黄岩区头陀镇高标准农田建设项目
满足磋商文件要求
满足磋商文件要求
黄道见
浙233212102424
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙子华,郑念念,王斌波
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
舟山翔远建设有限公司
13.0
12.5
12.1
12.53
42.5
55.03
1
浙江腾利建设集团有限公司
18.4
21.1
20.4
19.97
48.14
68.11
1
浙江三门鑫江建设有限公司
26.7
26.5
27.0
26.73
46.48
73.21
1
温州楚天建设有限公司
16.1
16.5
16.2
16.27
50.02
66.29
1
浙江春禾生态建设有限公司
1.5
1.5
1.5
1.5
70.0
71.5
1
浙江安洲建设有限公司
23.5
24.3
24.7
24.17
48.77
72.94
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据国家发改委发改办价格[2003]857号通知和国家计委计价格[2002]1980号文件规定的招标费率标准,按照中标通知书确定的中标金额,向中标单位收取代理服务费。代理服务费结算时不足柒仟元的,按定额柒仟元收取。该费用中标方须在领取中标通知书时一次性付清。
2.代理服务收费金额(元):11960
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:台州市黄岩区头陀镇人民政府
地 址:台州市黄岩区头陀镇振兴西路15号
传 真:/
项目联系人(询问):朱先生
项目联系方式(询问):13666804997
质疑联系人:王先生
质疑联系方式:0576-84996027
2.采购代理机构信息
名 称:浙江新诚信工程咨询有限公司
地 址:台州市黄岩区黄椒路512号
传 真:/
项目联系人(询问):黄静
项目联系方式(询问):13606825361
质疑联系人:新诚信
质疑联系方式:18968406985
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:台州市黄岩区财政局政府采购监管科
地 址:台州市黄岩区劳动南路289号
传 真:/
联系人 :宋先生
监督投诉电话:0576-84222959
开标记录表开标记录表项目编号项目编号ZJXCX-2022-HYC072ZJXCX-2022-HYC072项目名称项目名称2022年黄岩区头陀镇高标准农田建设项目2022年黄岩区头陀镇高标准农田建设项目采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2022-08-1709:10:002022-08-1709:10:00开标地点开标地点黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577采购中心山前小微园区B2开标室黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577采购中心山前小微园区B2开标室黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577采购中心山前小微园区B2开标室黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577采购中心山前小微园区B2开标室黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577采购中心山前小微园区B2开标室黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江安洲建设有限公司浙江安洲建设有限公司浙江安洲建设有限公司121996022浙江三门鑫江建设有限公司浙江三门鑫江建设有限公司浙江三门鑫江建设有限公司128000033舟山翔远建设有限公司舟山翔远建设有限公司舟山翔远建设有限公司140000044浙江春禾生态建设有限公司浙江春禾生态建设有限公司浙江春禾生态建设有限公司85000055温州楚天建设有限公司温州楚天建设有限公司温州楚天建设有限公司118946866浙江腾利建设集团有限公司浙江腾利建设集团有限公司浙江腾利建设集团有限公司123600077浙江中想建设有限公司(未报价)浙江中想建设有限公司(未报价)浙江中想建设有限公司(未报价)1/1合计0-3023.526.7131.516.118.414.2专家(签名):2/6合计0-3024.326.512.51.516.521.116.7专家(签名):4/6合计0-3024.72712.11.516.220.415专家(签名):6/6得分汇总表得分汇总表项目名称:2022年黄岩区头陀镇高标准农田建设项目(ZJXCX-2022-HYC072)序号供应商报价(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江三门鑫江建设有限公司1280000元26.7346.4873.211√2浙江安洲建设有限公司1219960元24.1748.7772.9423浙江春禾生态建设有限公司850000元1.570.071.534浙江腾利建设集团有限公司1236000元19.9748.1468.1145温州楚天建设有限公司1189468元16.2750.0266.2956舟山翔远建设有限公司1400000元12.5342.555.036评审专家(签名):,2022年8月17日1/1专家抽取规则项目编号:ZJXCX-2022-HYC072项目名称:2022年黄岩区头陀镇高标准农田建设项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件台州市本级水利工程施工,3年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:国家机关,事业单位,大专院校,医院科研机构,回避单位回避原因回避专家回避原因1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号ZJXCX-2022-HYC072项目名项目名称称2022年黄岩区头陀镇高标准农田建设项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时开标时间间2022-08-1709:10:00符合性审查符合性审查人员人员开标地开标地点点黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577采购中心山前小微园区B2开标室黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577序号序号供应商供应商符合性符合性情况情况情况说明情况说明1浙江安洲建设有限公司符合2浙江三门鑫江建设有限公司符合3舟山翔远建设有限公司符合4浙江春禾生态建设有限公司符合5温州楚天建设有限公司符合6浙江腾利建设集团有限公司符合7浙江中想建设有限公司符合签名:1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号ZJXCX-2022-HYC072项目名称项目名称2022年黄岩区头陀镇高标准农田建设项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2022-08-1709:10:00开标地点开标地点黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577采购中心山前小微园区B2开标室黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577采购中心山前小微园区B2开标室黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577采购中心山前小微园区B2开标室黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1浙江安洲建设有限公司符合2浙江三门鑫江建设有限公司符合3舟山翔远建设有限公司符合4浙江春禾生态建设有限公司符合5温州楚天建设有限公司符合6浙江腾利建设集团有限公司符合7浙江中想建设有限公司符合1/1