教学楼装修工程中标结果公示(开封市理事厅街小学2022)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:汴顺财招标采购-2022-17

2、采购项目名称:开封市理事厅街小学教学楼装修工程

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2022年07月27日

5、评审日期:2022年08月18日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、资金来源:财政资金2、招标范围:工程量清单、图纸及招标文件中要求的所有内容3、工期:30日历天4、质量要求:合格

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

汴顺财招标采购-2022-17
工程量清单、图纸及招标文件中要求的所有内容
河南尚果建设工程有限公司
开封市顺河回族区汴京路南侧边村社区10号
2,336,544.81


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
开封市理事厅街小学教学楼装修工程
工程量清单、图纸及招标文件中要求的所有内容
30日历天
王建
豫241151583048

四、评审专家名单

孙萌(组长)、张宁、何莉、王保琴、蔡升华

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:25745元,中标人在领取中标通知书前向代理机构缴纳。

收费金额:25,745.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:开封市理事厅街小学

地址:河南省开封市顺河回族区理事厅街34号

联系人:刘老师

联系方式:13523782244

2.采购代理机构信息(如有)

名称:开封全过程工程管理有限公司

地址:开封市集英街小浪底润城16号楼西1号

联系人:王先生

联系方式:15137896505

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

联系方式:15137896505

招标文件.pdf招标文件.pdf

开封市理事厅街小学教学楼装修工程招标文件项目编号:汴顺财招标采购-2022-17招标人:开封市理事厅街小学代理机构:开封全过程工程管理有限公司二零二二年七月招标文件的委托与编制我单位拟招标的开村市理事行街小学教学楼装修工程,本项目的招标工作委托开封企过程工程管理有限公司负责组织代理招标,代理单位编制的招标文件我们单位予以确认。招标人:我羊位受建设单位(招标人)开封市理事厅街小学的委托,负责(代理)开过市理事厅街小学教学楼装修工程的招标工作,现已完成招标文件的编制工作。星印鉴)招标代理单位:监督管理机构意见汉族区街可监督单位:政府专用备案目录第一章招标公告·························1第二章投标人须知前附表·····················4第三章工程量清单及图纸·····················20第四章技术标准和要求······················21第五章评标办法·························22第六章合同条款及格式······················29第七章投标文件格式·······················34第一章招标公告一、项目概况本招标项目开封市理事厅街小学教学楼装修工程已经上级主管部门批准建设,资金已落实,项目已具备招标条件。招标人开封市理事厅街小学,招标代理机构为开封全过程工程管理有限公司。现对该项目进行公开招标。1、项目名称:开封市理事厅街小学教学楼装修工程2、项目编号:汴顺财招标采购-2022-173、招标方式:公开招标4、招标控制价:2340454.67元5、资金来源:财政资金6、建设地点:开封市理事厅街小学7、招标范围:工程量清单、图纸及招标文件中要求的所有内容8、工期:30日历天9、质量要求:合格二、投标人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策3、本项目的特定资格要求3.1投标人具有独立企业法人资格的施工企业,需具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);3.2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备且需提供有效的安全生产许可证;3.3、拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效安全生产考核合格证书,继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目经理,并出具项目经理无在建工程承诺书;3.4、财务要求:投标人须提供(2020年度或2021年度)财务审计报告和2022年以来任意一个月企业依法纳税和社保证明材料。(新成立企业成立不足一年的提供近期基本开户银行开具的资信证明)3.5、信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(查询时间不得早于公告发布日期,须附在投标文件中)。3.6、本项目不接受联合体投标三、获取招标文件1、时间:2022年7月27日9时00分至2022年8月2日17时00分,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间)。2、招标文件获取方式:凡有意参加投标者,应注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,在开封市公共资源交易中心网站。http://www.kfsggzyjyw.cn登录政采、工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统,并按要求下载电子招标文件。投标人未按规定时间下载电子招标文件的,其投标将被拒绝,潜在投标人、供应商可打开开封市公共资源交易中心网站http://www.kfsggzyjyw.cn首页“流程公开”里查询招标文件。3、获取招标文件后,投标人请到开封市公共资源交易中心网站登录政采、工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版本的招标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。4、请投标人时刻关注开封市公共资源交易中心网站和公司CA密钥推送消息。5、文件售价:免费。四、投标文件提交1、电子投标文件上传截止时间:2022年8月18日9时30分;2、电子投标文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传,开标地址:开封市郑开大道与三大街交叉口路北市民之家五楼西B区(开标区);3、加密电子投标文件逾期上传的,招标人不予接受;4、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场提交原件资料、无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等,系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。五、发布公告媒介本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《开封市公共资源交易信息网》网站上发布。六、联系方式招标人:开封市理事厅街小学联系人:刘老师联系电话:13523782244地址:河南省开封市顺河回族区理事厅街34号代理机构:开封全过程工程管理有限公司联系人:王先生联系电话:15137896505地址::开封市集英街小浪底润城16号楼西1号监督单位:开封市顺河回族区财政局政府采购办公室联系电话:0371-23388639,第二章投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人招标人:开封市理事厅街小学联系人:刘老师联系电话:13523782244地址:河南省开封市顺河回族区理事厅街34号2代理机构代理机构:开封全过程工程管理有限公司联系人:王先生联系电话:15137896505地址::开封市集英街小浪底润城16号楼西1号3项目名称开封市理事厅街小学教学楼装修工程4项目地点开封市理事厅街小学5资金来源财政资金6工期30日历天7招标范围工程量清单、图纸及招标文件中要求的所有内容8质量要求合格9投标人资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策3、本项目的特定资格要求3.1投标人具有独立企业法人资格的施工企业,需具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);9投标人资格条件3.2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施9投标人资格条件工总承包叁级及以上资质,具备且需提供有效的安全生9投标人资格条件产许可证;建造师证书和有效安全生产考核合格证书,继续教育证建造师证书和有效安全生产考核合格证书,继续教育证建造师证书和有效安全生产考核合格证书,继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目经理,并出具项目经理无在建工程承其他在建工程项目经理,并出具项目经理无在建工程承其他在建工程项目经理,并出具项目经理无在建工程承诺书;诺书;诺书;3.4、财务要求:投标人须提供(2020年度或2021年度)3.4、财务要求:投标人须提供(2020年度或2021年度)3.4、财务要求:投标人须提供(2020年度或2021年度)财务审计报告和2022年以来任意一个月企业依法纳税财务审计报告和2022年以来任意一个月企业依法纳税财务审计报告和2022年以来任意一个月企业依法纳税和社保证明材料。(新成立企业成立不足一年的提供近期和社保证明材料。(新成立企业成立不足一年的提供近期和社保证明材料。(新成立企业成立不足一年的提供近期基本开户银行开具的资信证明)3.5、信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关3.5、信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关3.5、信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关3.3、拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(查询时间不得早于公告发布日期,须附在投标询截图(查询时间不得早于公告发布日期,须附在投标询截图(查询时间不得早于公告发布日期,须附在投标文件中)。文件中)。文件中)。3.6、本项目不接受联合体投标10是否接受联合体竞标不接受不接受不接受11踏勘现场不组织不组织不组织12竞标预备会不召开不召开不召开13招标人澄清时间投标截止时间15天前投标截止时间15天前投标截止时间15天前14转包不允许转包。如果发现中标人有转包现象,招标人有权立即终止与中标人的合同,其后果由中标人承担。不允许转包。如果发现中标人有转包现象,招标人有权立即终止与中标人的合同,其后果由中标人承担。不允许转包。如果发现中标人有转包现象,招标人有权立即终止与中标人的合同,其后果由中标人承担。15偏离不允许下列重大偏离:经评标委员会审查后投标文件有下列情形之一的,视为未能实质性响应投标文件,应认定为无效标(即废标):1.投标文件没有按第七章“投标文件格式”签字盖章的;2.未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;3.投标人拒绝按评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的;4.投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;5.明显不符合技术规格、技术标准的要求;6.投标文件附加有采购人不能接受的条件的;7.投标人以他人的名义投标、串通投标、欺诈、威胁、以行贿手段或其他弄虚作假方式谋取中标、采取可能影响评标公正性的不正当手段的;8.投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,但未声明哪一个有效的;9.不响应招标文件发包要求的;10.不符合招标文件中规定的其他实质性要求的;11.投标行为违反招标投标法以及相关法律、法规和规定的。12.投标总报价超出最高限价的。13.投标人名称或组织机构、项目经理与投标申请内容不一致。16构成招标文件的其他材料有关招标文件、项目需求及技术要求、澄清补充等17投标截止时间2022年8月18日9时30分(北京时间)18投标人确认收到招标文件澄清的时间自招标文件澄清公告在相关网站上发布之日起,即为默认收到。19投标人确认收到招标文件修改的时间自招标文件修改公告在相关网站上发布之日起,即为默认收到。20投标有效期投标截止时间起60日历天22是否允许递交备选投标方案不允许23签章要求电子投标文件要求:电子投标文件全部采用电子文档,投标文件所附证书证件均为原件扫描件并加盖投标企业电子章;并按招标文件要求在相应位置加盖电子章或签名。由投标人的法定代表人签字或加盖电子签章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或加盖电子签章的,应附由法定代表人授权委托书。24投标文件份数加密电子版一份在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。25开标时间和地点开标时间:同投标截止时间地点:电子投标文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。26开标程序1.本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议。附表三:计划开、竣工日期和施工进度表1.投标人应递交施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表四:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注:在本表后应附营业执照副本,上述所有复印件均加盖招标人单位公章。(二)近年财务状况(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(五)近年发生的诉讼及仲裁情况八、服务承诺书承诺内容:(含有不更换项目经理、主要技术人员及按所报工期、质量等标准进行施工以及按业主要求按时进场施工的承诺。)投标人:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日九、投标人拟选派项目经理无在建工程承诺我单位拟选派项目经理(姓名:身份证号:)无在建工程,如有不实,愿取消本项目投标资格,一旦中标,中标无效,并接受建设行政主管部门的处罚。投标人:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日十、其他材料(投标人认为其它重要的材料),45附件1:硬件特征码承诺书致:(招标人名称)我方在此承诺:我公司承诺独立制作、修改和上传投标文件,并承担因“硬件特征码一致”所造成的不良后果。特此承诺!投标人:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日,46