矿山巡查防控 安保中标结果公示(南丹县自然资源局2022)
广西兆旭工程管理咨询有限公司南丹县矿山巡查防控安保服务项目(编号:(HCZC2022-G3-000004-GXZX))中标结果公告
一、项目编号:HCZC2022-G3-000004-GXZX(招标文件编号:HCZC2022-G3-000004-GXZX)
二、项目名称:南丹县矿山巡查防控安保服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西南丹威盛保安服务有限公司
供应商地址:南丹县城关镇莲花路28号
中标(成交)金额:431.8920000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
广西南丹威盛保安服务有限公司
南丹县矿山巡查防控安保服务项目
矿山巡查监管、安全保卫和公共秩序管理、应急事件现场处置以及其他临时交办工作等。
详见招标文件第四章招标项目采购需求。
3年
达到国家现行相关法律、法规、政策和有关技术规范的要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴小芳 、韦定国 、黄武云、韦康、罗双才(业主代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费按发改价格〔2015〕299号文件“服务类”规定及广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费〔2011〕55号)“服务类”收费标准收取,方式为中标人向采购代理机构支付(计费方式:以每年中标金额为基数计算一年招标代理服务费后再乘以3)。
本项目代理费总金额:12.4653000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向南丹县自然资源局或广西兆旭工程管理咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南丹县自然资源局
地址:南丹县民行街27号
联系方式:张工 0778-7236197
2.采购代理机构信息
名 称:广西兆旭工程管理咨询有限公司
地 址:广西壮族自治区河池市市辖区下任新城区“东方半岛”4号楼1-702号房
联系方式:韦春四 0778-2180929
3.项目联系方式
项目联系人:韦春四
电 话: 0778-2180929
招标文件(定稿)-南丹县矿山巡查防控安保服务项目 .pdf
招标文件(定稿)-南丹县矿山巡查防控安保服务项目 .pdf
广西兆旭工程管理咨询有限公司招标文件项目名称:南丹县矿山巡查防控安保服务项目项目编号:HCZC2022-G3-000004-GXZX采购单位:南丹县自然资源局招标代理机构:广西兆旭工程管理咨询有限公司2022年01月目录第一章招标公告..3第二章投标人须知....5第三章评标标准和评标方法.18第四章招标项目采购需求..23第五章合同签订及条款(仅供参考).28第六章投标文件格式...31第一章招标公告广西兆旭工程管理咨询有限公司南丹县矿巡查防控安保服务项目(HCZC2022-G3-000004-GXZX)公开招标公告项目概况:南丹县矿山巡查防控安保服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台广西-河池)(http://ggzy.igswi.gxzf.gov.cn)及政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2022年02月14日09点0分(北京时间)前递交投标文件。、项目基本情况项目编号:HCZC2022-G3-000004-GXZX项目名称:南丹县矿山巡查防控安保服务项目预算金额:最高限价:人民币肆佰叁拾贰万元整(¥4320000.00)/年采购需求:南丹县矿山巡查防控安保服务项目。具体内容详见招标文件《招标项目采购需求》。合同履行期限:3年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,依法提供达到本次采购服务要求,且在人员、设备、资金等方面具备相应能力的供应商,并持有区内公安机关核发的《保安服务许可证》;三、获取招标文件时间:2022年01月24日至截标时间前。地点:全国公共资源交易平台(广西-河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)及政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)。方式:在电子交易平台注册,并在系统上下载招标文件,逾期下载无效。注:电子投标文件制作需要登陆数字证书CA锁并基于“政菜云”平台模块获取的招标文件制作,供应商需根据本项目编号进一步前往“政采云”平台获取招标文件。1)供应商获取招标文件时应当填写完整准确的单位名称;(2)已获取招标文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格条件;(3)①为配合采购项目后期在全国公共资源交易平台中的结果信息录入,供应商应在获取招标文件截止时间前,在全国公共资源交易平台(广西-河池)注册并下载招标文件。2为配合采购人进行政府采购项目执行和备案,未在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)注册的供应商登录政采云进行注册并下载文件,如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年02月14日09点分(北京时间)地点:本项目为全流程电子化项目,申请人需要提交电子投标文件,电子投标文件必须用数字证书CA锁加密后在投标文件提交截止时间前,通过网络上传至“政采云”平台。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)《关于我区政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(桂财菜[2015]24号)(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017〕141号)2、公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准。在公告期限届满之前下载的,则质3疑期限以实际获取采购文件之日起计算;在公告期限届满之后下载的,则质疑期限以公告期限届满之日起计算。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,供应商应在开标时提供未被列入失信行为记录名单承诺书原件,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。5.在线响应(电子投标)说明(1)本项目通过政采云平台实行在线投标响应(电子投标),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。供应商未按规定编制并加密的投标文件,政采云平台将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/officeService/Dowloadarea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdfo1af125e);电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》,指南可在“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)服务中心一帮助文档-最新指南”下载;通过政采云平台参与在线投标时如遇平台技术问题详询400-881-7190。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在投标文件递交截止时间前完成在“政府采购云平台”的需要提前申领CA数字证书,申身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”(完成CA数字证书办理预计一周左右,建议供应商获招标文件后立即办理);(3)供应商应当在投标文件递交截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至政采云平台。投标文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子投标文件。补充或者修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,投标文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。(4)CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。6、网上公告媒体查询:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西-河池)。7、交易服务机构:河池市公共资源交易中心通讯地址:河池市金城江区城东新区肯旺桥西侧北面市工人文化宫办公大楼五楼联系方式:交易受理科办公室(0778-2302718、0778-2303798)、交易受理科跟标室(0778-2303258)、交易受理科财务室(0778-2301278)、交易受理科技术保障室(0778-2300759)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:南丹县自然资源局地址:南丹县民行街27号联系人:张工电话:0778-72361972.采购代理机构信息名称:广西兆旭工程管理咨询有限公司地址:广西壮族自治区河池市市辖区下任新城区“东方半岛”4号楼1-702号房联系方式:韦春四联系电话:0778-21809293.项目联系方式项目联系人:韦春四电话:0778-2180929广西兆旭工程管理咨询有限公司2022年01月24日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:南丹县自然资源局地址:南丹县民行街27号联系人:张工电话:0778-72361971.1.3采购代理机构采购代理机构:广西兆旭工程管理咨询有限公司地址:广西壮族自治区河池市市辖区下任新城区“东方半岛”4号楼1-702号房联系方式:韦春四联系电话:0778-21809291.1.4项目名称及项目编号项目名称:南丹县矿山巡查防控安保服务项目1.1.4项目名称及项目编号项目编号:HCZC2022-G3-000004-GXZX1.2.1采购预算价详见招标公告1.2.2资金来源政府预算资金1.3.1采购内容南丹县矿山巡查防控安保服务项目,具体内容详见招标文件《招标项目采购需求》1.3.2服务期限3年1.3.3质量要求达到国家现行相关法律、法规、政策和有关技术规范的要求。1.4.1投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,依法提供达到本次采购服务要求,且在人员、设备、资金等方面具备相应能力的供应商,并持有区内公安机关核发的保安服务许可证》。其他资格要求:4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,供应商应在开标时提供未被列入失信行为记录名单承诺书原件,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.7.2采购人书面澄清的时间招标文件的澄清将在招标公告发布网站以公告形式发布,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标人须知前附表规定的投标截止时间不足15天,并且澄清内容影响投5标文件编制的,将相应延长投标截止时间。请投标人自行在网上查询,该澄清或修改的内容为招标文件的组成部分。因为是网上报名,请投标人自行查询,否则由此造成的一切后果由投标人承担。标文件编制的,将相应延长投标截止时间。请投标人自行在网上查询,该澄清或修改的内容为招标文件的组成部分。因为是网上报名,请投标人自行查询,否则由此造成的一切后果由投标人承担。标文件编制的,将相应延长投标截止时间。请投标人自行在网上查询,该澄清或修改的内容为招标文件的组成部分。因为是网上报名,请投标人自行查询,否则由此造成的一切后果由投标人承担。3.2投标截止时间及地点北京时间:2022年02月14日09点0分地点:通过网络上传至“政采云”平台3.4.1投标有效期投标文件递交截止日起60日历天投标文件递交截止日起60日历天投标文件递交截止日起60日历天3.5.1投标保证金无无无3.7.4投标文件份数中标单位需在确定中标3日内打印盖章三份纸质投标文件提供给代理机构,作为成果文件装订使用中标单位需在确定中标3日内打印盖章三份纸质投标文件提供给代理机构,作为成果文件装订使用中标单位需在确定中标3日内打印盖章三份纸质投标文件提供给代理机构,作为成果文件装订使用3.1.0踏勘现场不组织不组织不组织4.1.1装订要求按照顺序胶装按照顺序胶装按照顺序胶装4.1.2密封要求电子投标文件通过CA锁加密上传电子投标文件通过CA锁加密上传电子投标文件通过CA锁加密上传4.2.2递交投标文件地点通过网络上传至“政采云”平台通过网络上传至“政采云”平台通过网络上传至“政采云”平台5.1.开标时间和地点投标截止时间后地点:“政采云”平台CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。(注:系统生成标书时,生成两份,一份是投标用的标书,一份是备份标书,如有供应商有解密不成功的,与项目归属监督部门备案后通过邮件或者其他方式提交电子备份标书,提供的备份标书要跟上传的电子标书是同一份,否则系统不支持进行异常解密。)投标截止时间后地点:“政采云”平台CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。(注:系统生成标书时,生成两份,一份是投标用的标书,一份是备份标书,如有供应商有解密不成功的,与项目归属监督部门备案后通过邮件或者其他方式提交电子备份标书,提供的备份标书要跟上传的电子标书是同一份,否则系统不支持进行异常解密。)投标截止时间后地点:“政采云”平台CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。(注:系统生成标书时,生成两份,一份是投标用的标书,一份是备份标书,如有供应商有解密不成功的,与项目归属监督部门备案后通过邮件或者其他方式提交电子备份标书,提供的备份标书要跟上传的电子标书是同一份,否则系统不支持进行异常解密。)6.1.1评标委员会的组建评标委员会由评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。评标委员会由评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。评标委员会由评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。6.2.1评标办法综合评分法综合评分法综合评分法签字、盖章要求签字、盖章要求1.投标文件正本由投标人在招标文件规定的相关位置加盖单位公章或电子签章,并由单位负责人或其委托代理人签署。3.投标文件未按招标文件规定位置经投标人盖章和单位负责人或其委托代理人签署的作无效投标文件处理。1.投标文件正本由投标人在招标文件规定的相关位置加盖单位公章或电子签章,并由单位负责人或其委托代理人签署。3.投标文件未按招标文件规定位置经投标人盖章和单位负责人或其委托代理人签署的作无效投标文件处理。1.投标文件正本由投标人在招标文件规定的相关位置加盖单位公章或电子签章,并由单位负责人或其委托代理人签署。3.投标文件未按招标文件规定位置经投标人盖章和单位负责人或其委托代理人签署的作无效投标文件处理。需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容6代理服务费:本项目招标代理服务费按发改价格(2015)299号文件“服务类”规定及广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费(2011)55号)“服务类”收费标准收取,方式为中标人向采购代理机构支付(计费方式:以每年中标金额为基数计算一年招标代理服务费后再乘以3)。中标人与采购人采购合同签订之日起2个工作日内,由中标人向采购代理公司提供合同的扫描件进行网上公示,并将合同原件报采购代理机构备案。本招标文件未尽事宜,按《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的有关规定执行。供应商在签订合同前须在政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/)上注册成为正式供应商。合同签订期:自中标通知书发出之日起15日历日内。履约保证金:无1.总则1.1招标概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。1.1.2本招标项目采购人:见投标人须知前附表。1.1.3本招标项目采购代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称和项目编号:见投标人须知前附表。1.2资金来源1.2.1本招标项目预算资金:见投标人须知前附表。1.2.2本招标项目的资金来源:见投标人须知前附表。1.3项目内容、服务期限和质量要求1.3.1本招标项目内容见第四章招标项目采购需求1.3.2本招标项目服务期限:见投标人须知前附表。1.3.3本招标项目质量要求:见投标人须知前附表。1.4合格的投标人1.4.1合格的投标人:见投标人须知前附表。1.4.2联合体投标(不接受)1.5保密参与招投标活动的客方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.6招标澄清、答疑会1.6.1招标澄清、答疑会:不组织。1.6.2采购人书面澄清的时间:见投标人须知前附表。2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知;3)评标标准和评标方法;(4)招标项目采购需求;(5)合同签订及条款;(6)投标文件格式。根据本章1.6款、第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。2.2招标文件的澄清2.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在规定时间内以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求采购人对招标文件予以澄清。2.2.2招标文件的澄清将在招标公告发布网站以公告形式发布,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标人须知前附表规定的投标截止时间不足15天,并且澄清内容影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.2.3请投标人自行在网上查询,该澄清的内容为招标文件的组成部分。因为是网上报名,请投标人自行查询,否则由此造成的一切后果由投标人承担。2.3招标文件的修改2.3.1采购人可以书面形式修改招标文件,并在招标公告发布网站以公告形式发布。但如果修改招标文件的时间距投标截止时间不足15天,并且修改内容影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.3.2请投标人自行在网上查询,该修改的内容为招标文件的组成部分。因为是网上报名,请投标人自行查询,否则由此造成的一切后果由投标人承担。3.投标文件3.1投标文件的组成3.1.1投标文件组成(1)投标函(2)单位负责人身份证明(3)单位负责人授权委托书(4)供应商资格证明文件(5)投标人基本情况(6)类似业绩(7)服务承诺(8)反商业购赔承诺书(9)投标人认为应提供的其它资料(如残疾人福利性单位声明函、中小企业声明函等与评审有关的其他材料)3.1.2投标文件应与招标文件的投标文件格式次序—一对应。3.2投标截止时间和地点投标截止时间和地点:见投标人须知前附表。3.3投标报价3.3.1投标人应按照第六章投标文件格式完整地填写投标函。3.3.2除投标人须知前附表中说明并允许外,本项目只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受。3.3.3投标人所报的投标价应是固定不变的,在其承诺的投标有效期内不得以任何理由予以变更。否则投标人以可选择的价格提交的投标文件将作为非响应性投标而予以拒绝。3.3.4投标人应在投标报价表上标明单价和总价(如有)。大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。如果因投标人原因引起的报价失误,并在投标时被接受,其后果由投标人自负。3.4投标有效期3.4.1投标有效期见投标人须知前附表。3.4.2在投标有效期内,投标人不得要求撤销或修改其投标文件。3.4.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,采购人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金(如有)的有效期,但不得要求或允许修改其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效。3.5投标保证金(无)3.6资格审查本项目由采购人进行资格审查,开标结束后,由采购人审核投标人资格材料,投标人必须在投标文件相应位置提供以下材料:(1)供应商有效的主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)(副本)复印件;(必须提交,加盖公章)(2)投标人有效的《保安服务许可证》复印件;(必须提交,加盖公章)(3)未被列入失信行为记录名单承诺书原件;(必须提交,加盖公章)(4)单位负责人完整有效的身份证复印件(第二代身份证必须提供正反面复印件);(必须提交,加盖公章)(5)有效的授权委托书原件和有效的委托代理人身份证复印件(如有委托人时提供);(6)供应商2021年6月1日以来任意三个月完税证明或免缴税费或零缴税费的证明复印件;(必须提交,加盖公章,新设立的企业按实际情况提供)(7)供应商2021年6月1日以来任意三个月缴纳社保费的缴费凭证复印件;无缴费记录的,应提供由供应商所在地主管部门出具的《缴纳或免缴社保费证明》,新设立的企业、个人按实际情况提供;(必须提交,加盖公章)(8)供应商财务状况证明材料【供应商是法人的,应提供经审计的2020年财务报告或者银行出具的资信证明或财务报表等,资信证明能够清晰反映供应商的商业信誉情况(注明有效期的,应在有效期内;未注明有效期的,出具时间至投标截止时间不超过一年):供应商是其他组织或者自然人的,应提供经审计的2020年财务报告,属于小微企业的无须提供现金流量表)或者银行出具的资信证明或财务报表等,9资信证明能够清晰反映供应商的商业信誉情况(注明有效期的,应在有效期内;未注明有效期的,出具时间至投标截止时间不超过一年)](必须提交,加盖公章,新设立的企业财务状况报告可提供投标截止日上个月的财务报表)(9)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明原件(格式自拟)(包括:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业,吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(10)供应商直接控股、管理关系信息表;(必须提交,加盖公章)(以上材料属复印件的需盖单位鲜红公章)根据《关于做好政府采购有关信用主体标识码登记及在政府采购活动中查询使用信用记录有关问题的通知》桂财采(2016)37号的通知,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严量违法失信行为记录名单及其他不符合,中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商不得参加政府采购活动。“政采云”平台已与“信用中国”平台做接口,审查专家可直接在线查询。3.7投标文件的编制3.7.1投标文件应按本招标文件“投标文件格式”进行编写。投标人应按本招标文件规定的格式和顺序编制投标文件并标注页码,投标文件内容不完整、编排混乱导致投标文件被误读、漏读或者查找不到相关内容的,由此引发的后果由投标人承担。电子投标文件中须加盖供应商公章部分可以采用CA签章,并根据“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”及本招标文件规定的格式和顺序编制电子响应文件并进行关联定位,以便评审小组在评审时,点击评分项可直接定位到该评分项内容。如对招标文件的某项要求,供应商的电子投标文件未能关联定位提供相应的内容与其对应,则评审小组在评审时如做出对供应商不利的评审由供应商自行承担。3.7.2投标文件应当对招标文件规定的投标有效期、服务期限、质量要求、招标项目内容等实质性内容作出响应。3.7.3在投标文件规定位置由投标人的法定代表人或其委托代理人签字,委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。投标人的投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的,其投标无效。骑缝盖公章不视为在规定位置盖章。3.7.4为确保网上操作合法、有效和安全,投标人应当在投标截止时间前完成在“政采云”平台的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签名。3.7.5字迹潦草、表达不清、未按要求填写或可能导致非唯一理解的投标文件可能被认定为无效投标。3.7.6投标文件应由单位负责人或委托代理人在凡规定签名、盖章处逐一签名和加盖投标人公章,否则其投标无效。3.7.7投标人提供的投标材料,属招标文件要求必须提供的材料,投标人必须加盖投标人公章。3.8语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专业术语应附有中文注释。3.9计量单位和货币所有计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。货币均采用人民币。3.10踏勘现场3.10.1投标人须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按投标人须知前附表规定的时间、地点组织10投标人直接管理关系信息表序号直接管理关系单位名称统一社会信用代码备注123注:1.管理关系:是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系,如一些上下级关系的事业单位和团体组织。2.本表所指的管理关系仅限于直接管理关系,不包括间接的管理关系。3.供应商不存在直接管理关系的,则填“无”。投标人(盖单位公章或电子签章):单位负责人或委托代理人(签字)日期:年_月_日41南丹县矿山巡查防控安保服务项目4、服务方案(格式自拟)42南丹县矿山巡查防控安保服务项目六、类似业绩类似业绩(附相关证明材料复印件)(如有)采购单位名称项目名称合同金额(万元)合同签订日期投标人名称(公章):单位负责人或其授权代表(签字):日期:年_月_日43南丹县矿山巡查防控安保服务项目七、服务承诺44南丹县矿山巡查防控安保服务项目八、反商业购赔承诺书我公司承诺:在(投标项目名称)投标活动中,我公司保证做到:一、公平参加本次投标活动。二、杜绝任何形式的商业赔赔行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、回扣、佣金等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定的处罚。单位负责人签字授权代表(签字)投标人(公章)年月日45南丹县矿山巡查防控安保服务项目九、投标人认为需要提供的其它资料(如残疾人福利性单位声明函、中小企业声明函等与评审有关的其他材料)46南丹县矿山巡查防控安保服务项目其他文书、文件格式:未被列入失信行为记录名单承诺书(格式)致:(采购代理机构名称)我方愿意参加贵方组织的_(项目名称)(项目编号:)项目的招标,为便于贵方公正、择优地确定中标人及其采购服务成果和服务,我方就本次谈判有关事项郑重声明如下:1.经查询,在规定的查询时间内,“信用中国”和“中国政府采购网”网站我方未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.以上事项如有虚假或隐满,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。单位负责人或委托代理人签字:投标人(盖公章):年月日47南丹县矿山巡查防控安保服务项目残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期48南丹县矿山巡查防控安保服务项目中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部陆符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:49南丹县矿山巡查防控安保服务项目南丹县矿山巡查防控安保服务项目(HCZC2022-G3-000004-GXZX)签章页采购人盖章)20采购代理机构:(盖章)年1月250