检测能力提升仪器设备中标结果公示(兴文县疾病预防控制中心2022)



宜宾市兴文县疾病预防控制中心检测能力提升仪器设备采购项目公开招标中标公告

一、项目编号:N5115282022000012
二、项目名称:检测能力提升仪器设备采购项目
三、采购结果
合同包1(大容量冷冻离心机等设备):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

成都联智创思生物技术有限公司
成都高新区二环路南四段10号2楼209号
718,000.00元

合同包2(全自动血液分离设备):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

成都联智创思生物技术有限公司
成都高新区二环路南四段10号2楼209号
1,179,000.00元

四、主要标的信息
合同包1(大容量冷冻离心机等设备):
货物类(成都联智创思生物技术有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
试验仪器及装置
微生物鉴定仪器
详见附件
详见附件
1(批)
718,000.00
718,000.00

合同包2(全自动血液分离设备):
货物类(成都联智创思生物技术有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

2
试验仪器及装置
试验仪器及装置
详见附件
详见附件
1(批)
1,179,000.00
1,179,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李蓉(评标小组组长)、万小红、张泽兵、赵晓燕、杨溪昭(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照成本支出加合理利润的原则确定,由中标人支付,本项目第一包定额计取招标代理服务费10800元,本项目第二包定额计取招标代理服务费16980元
代理服务费金额:
合同包1(大容量冷冻离心机等设备): 1.08万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(全自动血液分离设备): 1.698万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购预算为人民币1900000元,其中第一包(大容量冷冻离心机等设备)采购预算为人民币720000元,第二包(全自动血液分离设备)采购预算为人民币1180000元,采购计划编号:51152822210200000076[2022]00029,进口产品批复文号:宜财采进审(2021)55号。2.本项目已根据《政府采购需求管理办法》财库〔2021〕22号进行论证。3.监督部门:四川省兴文县财政局;监督电话:0831-8862830,地址:宜宾市兴文县宋河南街36号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兴文县疾病预防控制中心
地址:宜宾市兴文县香山东路54号
联系方式:何老师;13990942593

2.采购代理机构信息

名称:四川乾新招投标代理有限公司
地址:宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号
联系方式:胡强;0831-3663193

3.项目联系方式

项目联系人:胡强
电话:0831-3663193
四川乾新招投标代理有限公司

2022年08月19日

相关附件:

宜宾市兴文县疾病预防控制中心检测能力提升仪器设备采购项目定稿7.25SSS.pdf
宜宾市兴文县疾病预防控制中心检测能力提升仪器设备采购项目定稿7.25SSS.pdf
0339评审报告.pdf
0339评审报告.pdf
核心产品明细(第一包).pdf
核心产品明细(第一包).pdf
核心产品明细(第二包).pdf
核心产品明细(第二包).pdf

四川乾新招投标代理有限公司SiChuanQianXinTenderingandBiddingAgencyCo.Ltd,不止专注更懂托付项目编号:N5115282022000012内部编号:YBZCQXZB-2022-0339项目名称:宜宾市兴文县疾病预防控制中心检测能力提升仪器设备采购项目招标文件中国·四川采购人:兴文县疾病预防控制中心采购代理机构:四川乾新招投标代理有限公司文件编制:由采购人和采购代理机构共同编制2022年7月地址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号,邮政编码:610041宜宾分公司地址:宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号,邮政编码:644000电话(TEL):86-028-61375575、62600820、62630990,传真(FAX):028-83381268宜宾分公司电话(TEL):86-0831-2200151政府采购阳光宣言四川乾新践行公平竞争、诚信的核心价值观,诚信于股东、诚信于服务对象、诚信于员工、诚信于社会。四川乾新全体员工严格遵守《乾新十戒》和《员工廉洁从业规定》,遵纪守法,强化自律,廉洁从业,规范经营。坚决维护国家利益和社会公共利益,严守商业道德,悉心维护采购人和供应商权益,开展公平竞争,努力提供优质、细心、专业的服务,为采购人创造价值,与采购人共同成长。坚持不懈反对“四风”,厉行节约,反对浪费,求真务实,克己奉公,精益求精,追求卓越,以出色的效益回报股东,回报社会。四川乾新与服务对象之间是简单的政企、企事业、企业与企业之间的关系,不存在个人利益动机。四川乾新员工追逐阳光下的公司利润和个人价值,以廉为荣、以贪为耻,忠于职责,恪守《员工廉洁从业规定》。倡导遵守以下行为准则:1.四川乾新不以向采购人及其亲属提供任何个人利益的方式谋求合作关系;2.四川乾新不迷信任何实际存在的或虚构的所谓关系;3.四川乾新不采取恶性竞争等不正当手段竞争业务;4.四川乾新不向采购人提供好处费、回扣、现金及有价证券、支付凭证、贵重礼物;5.四川乾新不给采购人及其亲属报销任何费用;不向采购人及其亲属提供住房、交通工具、通讯工具、家电、高档办公用品等物品;不向采购人及其亲属的家庭装修、婚丧嫁娶、工作安排、出国、留学等提供资金及物资的资助;6.供应商在参与项目时公平竞争,充分发挥市场主体作用,降低采购成本,节约采购资金;7.四川乾新不与采购人、供应商串通投标;8.四川乾新、采购人不与供应商就标底、其他单位的投标书等商业秘密及合同中的质量、价格、验收等条款进行私下商谈或者达成默契;9.四川乾新坚决杜绝以下行为:①乾新员工有行贿倾向、建议等行为;②乾新员工有索贿、受贿等行为。如出现违反宣言的行为,请及时向四川乾新监察部投诉或举报,经核查属实的,严格按照公司规定处理,涉及违法违纪的将追究相关法律责任。请各采购人及供应商积极宣传本宣言,了解并自觉践行宣言,共同营造公开、公平、公正、诚实信用、讲求绩效的政采营商环境,共同推动政府采购行业健康发展。监察部投诉及举报邮箱:scqxzb_shl@163.com监察部投诉及举报电话:028-62630990目录第一章投标邀请第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、总则(一)适用范围(二)有关定义(三)合格的投标人(实质性要求)(四)投标费用(实质性要求)(五)充分、公平竞争保障措施(实质性要求)三、招标文件(一)招标文件的构成(二)招标文件的澄清和修改(三)答疑会和现场考察四、投标文件(一)投标文件的语言(实质性要求)(二)计量单位(实质性要求)(三)投标货币(实质性要求)(四)联合体投标(实质性要求)(五)知识产权(实质性要求)(六)投标文件的组成(七)投标文件格式(八)投标保证金(九)投标有效期(实质性要求)(十)投标文件的印制和签署(十一)投标文件的密封和标注(十二)投标文件的递交(十三)投标文件的修改和撤回五、开标和中标(一)开标(二)开标程序(三)开评标过程存档(四)中标结果(五)中标通知书六、签订及履行合同和验收(一)签订合同(二)合同分包(实质性要求)(三)合同转包(实质性要求)(四)补充合同(五)合同公告备案(六)履约保证金(七)履行合同(八)验收(九)资金支付方式、时间、条件七、投标纪律要求八、其他(一)询问、质疑和投诉(二)关于行贿犯罪档案查询工作的规定(三)串通投标的情形(四)投标人信用信息查询(五)保密(六)回避(七)解释说明第三章投标文件格式第一部分资格、资质性及其他类似效力投标文件(格式)一、法定代表人/单位负责人授权书一、法定代表人/单位负责人证明书二、具有独立承担民事责任的能力的证明材料三、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料四、投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料五、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料六、投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明材料七、投标人及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录的承诺函八、根据采购项目的特殊要求,投标人提供具有特定条件的证明材料九、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件的承诺及声明函十、制造商家授权书(仅适用第一包进口产品参加投标)第二部分其他投标文件(格式)一、投标函二、实质性要求承诺三、投标人基本情况表四、开标一览表五、分项报价明细表六、商务应答表七、投标产品技术参数表八、履约能力及相关证明九、投标人针对本项目人员配置情况表十、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除十一、售后服务及实施方案十二、商品包装、快递包装承诺函(如涉及)十三、招标代理服务费承诺函第四章投标人和投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求一、投标人资格、资质性及其他类似效力要求二、投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求三、其他类似效力要求第五章资格性审查内容一、应当提供的投标人及投标产品资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料二、审查程序第六章招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概况二、采购标的三、技术要求四、商务要求第七章评标办法一、总则二、评标方法三、评标程序四、评标细则及标准第二包:全自动血液分离设备五、复核六、推荐中标候选人七、出具评标报告八、废标九、定标十、评标专家在政府采购活动中承担以下义务十一、评标专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律十二、评标委员会及其成员不得有下列行为十三、评标委员会及其成员不得有下列违约情形第八章政府采购合同一、合同标的二、★合同价款三、质量要求四、履约时间、地点及交货要求五、包装和运输六、验收要求七、付款方式八、售后服务九、违约责任十二、争议解决的方法十三、其他十四、附件第九章附件附件一:《2022年度信用评价服务效果调查表(投标人)》附件二:统计上大中小微型企业划分标准附件三:《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号文)附件四:环保标志产品政府采购品目清单附件五:节能产品政府采购品目清单附件六:质疑函和投诉书范本第一章投标邀请四川乾新招投标代理有限公司受兴文县疾病预防控制中心的委托,拟对宜宾市兴文县疾病预防控制中心检测能力提升仪器设备采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、项目编号:N5115282022000012二、项目名称:宜宾市兴文县疾病预防控制中心检测能力提升仪器设备采购项目三、资金来源:根据兴文县财政局下达的《兴文县政府采购实施计划备案表》(备案编号:51152822210200000076[2022]00029),进口产品审核编号:宜财采进审(2021)55号),该项目预算资金为人民币1900000元,其中第一包(大容量冷冻离心机等设备)采购预算为人民币720000元,第二包(全自动血液分离设备)采购预算为人民币1180000元,品目编码:A021006,品目名称:试验仪器及装置。四、招标项目简介:(一)采购内容:第一包:大容量冷冻离心机等设备,第二包:全自动血液分离设备,具体详见招标文件第六章。(二)采购包划分:本项目共计2个包,每个包各设置1名中标人。(三)采购用途:满足兴文县疾病预防控制中心工作相关理化、微生物检测需要,提升疾控中心综合服务水平。(四)项目性质:政府采购。(五)组织形式:分散采购。五、投标人参加本次政府采购活动应具备下列条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;(二)本项目的特定资格要求:1.本项目第一包投标人提供的投标产品为进口产品时,须提供投标产品制造厂商或其授权的总代理针对本项目的授权书和售后服务承诺(具有授权权限的总代理商对投标产品的授权,需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件须能显示产品制造厂家对投标产品授权链条的完整性)。2.投标产品为医疗设备的,须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供齐全有效的中华人民共和国医疗器械注册证;供应商须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供相关医疗器械生产(或经营)许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的供应商除外)。3.本项目不接受联合体投标。六、禁止参加本次采购活动的投标人根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在投标文件递交截止日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。七、获取招标文件的时间期限、地点及方式(一)获取招标文件的时间期限(即报名时间):2022年7月26日至2022年8月1日,每天上午00时00分00秒至12时00分00秒,下午12时00分00秒至23时59分59秒(北京时间,法定节假日除外)。(二)获取招标文件的方式:1.项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件。2.报名咨询电话:0831-2200151。(三)招标文件免费提供,投标资格不得转让。(四)投标人应在规定的时间内按上述要求获取本招标文件,否则均无资格参加该项目。八、投标文件的递交(一)投标文件递交起止时间:2022年8月15日10时30分至11时00分。(二)投标文件递交地点:宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号本项目开标室。(三)投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点,逾期送达的投标文件恕不接收,本次招标不接受邮寄的投标文件。九、提交投标文件截止时间及开标时间:2022年8月15日11时00分。十、开标地点:宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号本项目开标室。十一、采购信息发布媒体:“四川政府采购网”。十二、投标人信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知川财采〔2022〕78号等文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进投标人依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的投标人可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款及执行相关采购政策。十三、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:(一)采购人信息名称:兴文县疾病预防控制中心地址:宜宾市兴文县香山东路54号联系人:何老师联系方式:13990942593(二)采购代理机构信息名称:四川乾新招投标代理有限公司地址:宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号项目联系人:胡强联系电话:0831-2200151电子邮件:scqxzbyb0831@qq.com第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购预算、报价要求(实质性要求)1.本项目采购预算为人民币人民币1900000元,其中第一包采购预算为人民币720000元,第二包采购预算为人民币1180000元。2.本项目投标报价不得超过采购预算,否则将被视为无效投标。2项目属性本项目属于货物类采购项目,不对其中涉及的服务的承接商是否享受中小企业扶持政策作出要求。3本项目所属行业本项目所属行业为工业。4定向采购(实质性要求)本项目为非专门面向中小企业采购的项目5是否允许进口产品参加本次采购活动本项目第二包(全自动血液分离设备)不允许进口产品参加本次采购活动,根据《中华人民共和国政府采购法》第十条的规定,本项目本包采购本国货物;第一包(大容量冷冻离心机等设备)允许进口产品参加本次采购活动,具体详见采购文件第六章:在没有注明“允许进口产品参与报价”的情况下,只有国产产品(其中可以含进口部件,见以下释义)才可成交,只有技术需求中标明为“允许进口产品参与报价”,才允许进口产品报价,但不排斥满足条件国产产品参与报价和成交。国产产品定义:在中华人民共和国关境内生产的产品。根据《中华人民共和国海关法》(以下简称海关法)的规定,我国现行关境是指适用海关法的中华人民共和国行政管辖区域,不包括香港、澳门和台湾金马等单独关境地区。保税区、出口加工区、保税港区、综合保税区等区域,为海关特殊监管区域,这些区域仅在关税待遇及贸易管制方面实施不同于我国关境内其他地区的特殊政策,但仍属于中华人民共和国关境内区域,由海关按照海关法实施监管。因此,凡在海关特殊监管区域内企业生产或加工(包括从境外进口料件)销往境内其他地区的产品,不作为政府采购项下进口产品。对从境外进入海关特殊监管区域,再经办理报关手续后从海关特殊监管区进入境内其他地区的产品,应当认定为进口产品。6采购方式公开招标7评标方法综合评分法8竞争范围公开竞争9合同定价方式(实质性要求)固定总价10合同分包、转包(实质性要求)1.本项目不允许投标人以合同分包形式进行投标。2.本项目禁止中标人将任何政府采购合同义务转包。附件五:节能产品政府采购品目清单财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道当前位置:首页》政采法规》财政部规范性文件关于印发节能产品政府采购品目清单的通知2019年04月03日07:52来源:中国政府采购网【打印】关于印发节能产品政府采购品目清单的通知财库2019119号有关中央预算单位,各省、自治区、直辖市、计划羊列市财政厅(局)、发展改革委(经信委、工信委、工信厅、经信局),新疆生产建设兵团财政局、发展改革委根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号),我们研究制定节能产品政府采购品目清单,现印发给你们,请遵照执行。附件:节能产品政府采购品目清单财政部发展改革委2019年4月2日打印关闭窗口主办单位:中华人民共和国财政部国库司政府网站网站标识码:bm14000002京ICP备19054529号-1一京公网安备11010602060068号1999-2022中华人民共和国财政部版权所有一联系我们意见反馈附件:节能产品政府采购品目清单名称★A02010104台式计算机A020101计算★A02010105便携式计算机★A02010107平板式微型计算机A02010601打印设备A02010604显示设备A02010609图形图像输入设备A02051901离心泵A020523制冷★A02052301制冷压缩机品目依据的标准序号《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)《微型计算机能效限定值及能效机设备等级》(GB28380)《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)A0201060101喷墨打《复印机、打印机和传真机能效限印机定值及能效等级》(GB21521)★A0201060102激光《复印机、打印机和传真机能效限打印机定值及能效等级》(GB21521)★A0201060104针式《复印机、打印机和传真机能效限A020106输入打印机定值及能效等级》(GB21521)2输出设备★A0201060401液晶《计算机显示器能效限定值及能显示器效等级》(GB21520)参照《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)A0201060901扫描仪中打印速度为15页/分的针式打印机相关要求A020202投影《投影机能效限定值及能效等级3仪(GB32028)A020204多功《复印机、打印机和传真机能效限4能一体机定值及能效等级》(GB21521)《清水离心泵能效限定值及节能4020519泵6评价值》(GB19762)《冷水机组能效限定值及能效等级》(GB19577),《低环境温度冷水机组空气源热泵(冷水)机组能效限定6值及能效等级》(GB37480)空调设备《水(地)源热泵机组能效限定值水源热泵机组及能效等级》(GB30721)A020601电机澳化锂吸收式冷水机《澳化锂吸收式冷水机组能效限组定值及能效等级》(GB29540)★A02052309专用制机房空调《单元式空气调节机能效限定值冷、空调设备及能效等级》(GB19576)《机械通风冷却塔第1部分:中A02052399其他制冷冷却塔小型开式冷却塔(GB/T7190.1)空调设备《机械通风冷却塔第2部分:大型开式冷却塔》(GB/T7190.2)1《中小型三相异步电动机能效限定值及能效等级》(GB18613)8A020602变压器配电变压器《三相配电变压器能效限定值及能效等级》(GB20052)9★A020609镇流器管型荧光灯镇流器《管形荧光灯镇流器能效限定值及能效等级》(GB17896)《转速可控型房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB房间空气调节器21455-2013),待2019年修订发布后,按《房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2019)实施。10A020618生活★A0206180203空调用电器A0206180101电冰箱《家用电冰箱耗电量限定值及能效等级》(GB12021.2)A0206180301洗衣机《电动洗衣机能效水效限定值及等级》(GB12021.4)多联式空调(热泵)《多联式空调(热泵)机组能效限机组(制冷定值及能源效率等级(GB21454量>14000W)★A02052305空调机《单元式空气调节机能效限定值组单元式空气调节机及能效等级》(GB19576)《风管(制冷量>14000W)送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)多联式空调(热泵)机《多联式空调(热泵)机组能效限机组(制冷量定值及能源效率等级》(GB2145414000W)《单元式空气调节机能效限定值单元式空气调节机及能源效率等级》(GB19576)《风(制冷量≤14000W)管送风式空调机组能效限定值及能效等级(GB37479)燃气热水器《家用燃气快速热水器和燃气采暖热水炉能效限定值及能效等级》(GB20665)A02061808热水器★电热水器《储水式电热水器能效限定值及能效等级》(GB21519)热泵热水器《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB29541)太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB26969)LED道路/隧道照明产品《道路和隧道照明用LED灯具能效限定值及能效等级》(GB37478)1020619照明设备★普通照明用双端荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB19043)LED筒灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)普通照明用非定向自镇流LED灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)12视设备★A020910电A02091001普通电视设备(电视机)平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850)13频设备★A020911视A02091107视频监控设备监视器以射频信号为主要信号输入的监视器应符合《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850),以数字信号为主要信号输入的监视器应符合《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)14A031210饮食欢事机械商用燃气灶具商用燃气灶具能效限定值及能效等级》(GB30531)蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB30717)15★A060805便器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级(GB25502)小便器《小便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28377)16★A060806水嘴A060807便器冲洗阀《水嘴用水效率限定值及用水效等级》(GB25501)17《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级》(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日.3.以“★”标注的为政府强制采购产品附件六:质疑函和投诉书范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。项目编号:N5115282022000012内部编号:YBZCQXZB-2022-0339项目名称:宜宾市兴文县疾病预防控制中心检测能力提升仪器设备采购项目评标报告四川·宜宾四川乾新招投标代理有限公司2022年8月15日一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍详见本项目招标文件第六章。(二)采购过程基本情况介绍1、经同级财政部门批准,受兴文县疾病预防控制中心委托对“宜宾市兴文县疾病预防控制中心检测能力提升仪器设备采购项目”进行国内公开招标,本次招标委托四川乾新招投标代理有限公司代理。2、本项目进口产品批复文号:宜财采进审(2021)55号。3、本项目已根据《政府采购需求管理办法》财库(2021)22号进行论证。4、本项目于2022年7月25日在“四川政府采购网”发布招标公告。5、获取招标文件的时间期限:2022年7月26日至2022年8月1日。获取招标文件方式:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件。6、开标时间:2022年8月15日11时00分。7、投标文件开启时间:2022年8月15日。二、评标方法和标准(一)评标方法名称和概念。严格按照招标文件第七章进行评标(二)评分因素。严格按照招标文件第七章进行评标(三)评分标准及权值。严格按照招标文件第七章进行评标第1页三、购买招标文件的投标人名单序号投标人名称(第一包)1四川乾腾弘达科技有限公司2四川泰达永兴科技有限公司3四川祥和福商贸有限公司4四川省科学器材公司5成都科友佳科技有限公司6成都联智创思生物技术有限公司7云南发投材料有限公司8成都市兰伯纳特科技有限公司9四川极奇科技有限公司10四川德佩莱科技有限公司序号投标人名称(第二包)1四川泰达永兴科技有限公司2四川省科学器材公司3成都科友佳科技有限公司4成都联智创思生物技术有限公司5云南发投材料有限公司6四川极奇科技有限公司四、评标地点和评标委员会成员名单(一)评标地点:宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号本项目评标室。(二)评标委员会成员名单:李蓉、万小红、张泽兵、赵晓燕、杨溪昭(最后1位为采购人代表),其中李蓉为评标小组组长。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由5人组成的评标委员会(在四川省财政厅政府采购评审专家库抽取技术、经济、法律等方面评审专家4人,采购人委派采购人代表1人)负责本次采购项目的评标工作。第2页五、开标情况(一)按照《招标文件》规定的时间,于2022年8月15日11时00分,在宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号四川乾新招投标代理有限公司开标室进行了开标和唱标。(二)开标时间和投标截止时间为:2022年8月15日11时00分,第一包共收到4家投标人的投标文件,第二包共收到4家投标人的投标文件。递交投标文件的投标人名单序号投标人名称(第一包)1四川泰达永兴科技有限公司2成都市兰伯纳特科技有限公司3四川极奇科技有限公司4成都联智创思生物技术有限公司序号投标人名称(第二包)1四川泰达永兴科技有限公司2四川极奇科技有限公司3成都联智创思生物技术有限公司4成都科友佳科技有限公司(三)开标大会由代理机构江伊然主持,代理机构刘丹负责记录,采购人监督人员进行现场监督。(四)开标过程中,由各投标人及监督人员对投标文件的密封情况进行了检查,所有投标人递交的投标文件密封情况均合格;由主持人对投标人的开标一览表进行了宣读。(五)开标过程顺利。回是口否第3页六、评标情况及说明(一)评标过程情况及说明评标过程情况说明评标过程程序执行情况严格按照相关法律法规及本项目招标文件规定执行是否存在应当拒绝评标的情形口是回否是否存在变更、重新组建评标委员会的情况口是回否采购执行机构解释情况口是否投标人澄清情况口有(见附件)回否是否存在投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的情形及相关说明口是回否评标结果是否存在报价最高的投标供应商为中标候选供应商口是,对其报价合理性的特别说明:综合评分法,报价非唯一评审因素,经评审,报价最高的投标供应商依法获得中标候选供应商资格。否。采购代理机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况的陈述口有(见附件)回无(二)通过符合性审查的投标人名单序号投标人名称投标人名称(第一包)1四川泰达永兴科技有限公司2四川极奇科技有限公司3成都联智创思生物技术有限公司序号投标人名称投标人名称(第二包)1四川泰达永兴科技有限公司2四川极奇科技有限公司3成都联智创思生物技术有限公司(三)未通过符合性审查的投标人名单序号投标人名称原因1无/第4页七、评标结果序号投标人名称(第一包)是否为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位平均总得分得分排序1成都联智创思生物技术有限公司否87.2512四川泰达永兴科技有限公司否82.9423四川极奇科技有限公司否63.003序号投标人名称(第二包)是否为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位平均总得分得分排序1成都联智创思生物技术有限公司否96.8812四川泰达永兴科技有限公司否85.8023四川极奇科技有限公司否81.963八、评标委员会授标建议中标候选供应商顺序投标人名称(第一包)标的名称投标报价(元)投标总价履约时间1成都联智创思生物技术有限公司全自动微生物鉴定系统718000718000元政府采购合同签订生效后90个日历天内2四川泰达永兴科技有限公司全自动微生物鉴定系统719000719000元政府采购合同签订生效后60个日历天内,完成交货、安装调试、培训并进入试运行,正常运行1个月后组织验收。3四川极奇科技有限公司全自动微生物鉴定系统700000700000元政府采购合同签订生效后90个日历天内第5页吉中标候选供应商顺序投标人名称(第二包)标的名称投标报价(元)投标总价履约时间1成都联智创思生物技术有限公司详见开标一览表详见开标一览表1179000政府采购合同签订生效后30个日历天内2四川泰达永兴科技有限公司详见开标一览表详见开标一览表1178500元政府采购合同签订生效后30个日历天内,完成交货、安装调试、培训并进入试运行,正常运行1个月后组织验收3四川极奇科技有限公司详见开标一览表详见开标一览表1179600政府采购合同签订生效后30个日历天内第6页九、评标委员会成员有不同意见的说明本成员对评标过程和评标结果有不同意见,特说明如下:无。评标小组组长签字:评标委员会成员签字:小红一24监督人员签字:第7页分项报价明细表项目名称:宜宾市兴文县疾病预防控制中心检测能力提升仪器设备采购项目项目编号:N5115282022000012,包号:1序号产品名称品牌规格型号产地单价(元)数量单位总价(元)1全自动药敏检测仪主机BDPhoenixM50PhoenixM50美国7044301台7044302稳压电源科华YTR1110YTR1110中国90001台90003比浊仪及定标管////主机含1套主机含4条码扫描器////主机含1台主机含5PhoenixM50安装包////主机含1套主机含6打印机惠普M254M254中国11201台11207革兰氏阴性鉴定卡及配套试剂其他//中国16501盒16508革兰氏阴性鉴定卡及配套试剂其他//中国18001盒1800分项报价合计金额:718000(大写:柒拾壹万捌仟元整)分项报价合计金额:718000(大写:柒拾壹万捌仟元整)分项报价合计金额:718000(大写:柒拾壹万捌仟元整)分项报价合计金额:718000(大写:柒拾壹万捌仟元整)分项报价合计金额:718000(大写:柒拾壹万捌仟元整)分项报价合计金额:718000(大写:柒拾壹万捌仟元整)分项报价合计金额:718000(大写:柒拾壹万捌仟元整)分项报价合计金额:718000(大写:柒拾壹万捌仟元整)分项报价合计金额:718000(大写:柒拾壹万捌仟元整)分项报价合计金额:718000(大写:柒拾壹万捌仟元整)投标人名称:成都联智创思生物技术有限公司(盖章)分项报价明细表项目名称:宜宾市兴文县疾病预防控制中心检测能力提升仪器设备采购项目项目编号:N5115282022000012,包号:2序号产品名称品牌规格型号单价(元)数量总价(元)1气相色谱仪主机岛津GC-2020Pro34600013460002全自动顶空进样器岛津GC-2020Pro主机含1主机含3液体自动进样器岛津GC-2020Pro主机含1主机含4氢火焰检测器FID岛津GC-2020Pro800001800005电子捕获检测器ECD岛津GC-2020Pro800001800006火焰光度检测器FPD岛津GC-2020Pro800001800007工作站软件岛津GC-2020Pro主机含1主机含8图文输入输出系统//120002240009起始工具包岛津GC-2020Pro主机含1主机含10氢气发生器岛津GC-2020Pro主机含1主机含11空气压缩机岛津GC-2020Pro主机含1主机含12气相色谱柱岛津GC-2020Pro主机含2主机含合计610000投标人名称:成都联智创思生物技术有限公司(盖章)