营业办公改良中标结果公示(中国人寿保险股份有限公司漳州分公司2022)


漳州市长泰区支公司营业办公改良项目中标结果公示
1、项目名称:漳州市长泰区支公司营业办公改良项目
2、招标人:中国人寿保险股份有限公司漳州分公司 联系人:林先生 0596-2995500
3、招标代理单位:福建安华发展有限公司 联系人:小 许 0596-2961882
4、交易地点:福建安华发展有限公司开标大厅-漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园4层
5、建设地点:长泰区武安镇文昌西路198号欣景花园16号楼二层(内含装饰工程、强电、消防安装工程等),具体以招标人提供的施工图、招标文件、工程量清单、设计更改通知、答疑纪要及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清、修改或补充通知为准。
6、招标方式:公开招标
7、招标文件开始发出日期:2022年07月15日
8、工程建设规模:本项目建筑面积为776.45平方米,预算审核价为1146171元。
9、评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)。
10、开标时间:2022年08月08日09:30时
11、评标参数K值:6.98%,评标基准价:976710 元。
12、中标人及其投标文件相关内容:
中标人:福建天景园建设工程有限公司 报价:976500元 报价得分:99.94分;
项目负责人:陈默;岗位等级:贰级;注册证书编号:闽2352006200704206;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准;
工期:总工期为60个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/。
13、公示时间:2022 年08月19日~2022年08月29日。
14、评标委员会名单:张国喜(组长)、杨联财、周志勇、王奕清、黄月琴。
15、监督部门:中国人寿保险股份有限公司漳州分公司风险管理部,联系电话:0596-2995321。

招标人:中国人寿保险股份有限公司漳州分公司

招标代理单位:福建安华发展有限公司
2022年08月19日