吉林省创业孵化基地委托运营服务中标结果公示(吉林省青年就业创业服务中心2022)
吉林省青年就业创业服务中心创业孵化基地委托运营服务项目成交结果公告
一、项目编号:0773-2241GNJLFWCS2175(招标文件编号:0773-2241GNJLFWCS2175 )
二、项目名称:吉林省青年就业创业服务中心创业孵化基地委托运营服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林省吉青创业服务有限公司
供应商地址:吉林省长春市净月开发区生态东街3330号
中标(成交)金额:158.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
吉林省吉青创业服务有限公司
吉林省青年就业创业服务中心创业孵化基地委托运营服务项目
成交人需负责承担园区团属单位办公场所、6层众创区以及办公区域空闲期的物业费(0.4元/天/㎡,面积约2180㎡)、公共电费(含楼体字灯等,每年4万元左右)等。
成交人需负责承担园区团属单位办公场所、6层众创区以及办公区域空闲期的物业费(0.4元/天/㎡,面积约2180㎡)、公共电费(含楼体字灯等,每年4万元左右)等。
合同签订之日起二年。
合格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗兴文、古屹、王鑫
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准: 成交商在接到成交通知后,应向采购代理机构足额交纳成交服务费,收费标准:本项目按采购预算金额的1.5%收取。
本项目代理费总金额:2.3850000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
吉林省青年就业创业服务中心创业孵化基地委托运营服务项目
成交结果公告
一、项目编号:0773-2241GNJLFWCS2175
二、项目名称:吉林省青年就业创业服务中心创业孵化基地委托运营服务项目
三、成交信息
服务商名称:吉林省吉青创业服务有限公司
服务商地址:吉林省长春市净月开发区生态东街3330号
成交金额:人民币158.8万元
四、主要标的信息
服务类
名称:吉林省青年就业创业服务中心创业孵化基地委托运营服务项目 服务范围:成交人需负责承担园区团属单位办公场所、6层众创区以及办公区域空闲期的物业费(0.4元/天/㎡,面积约2180㎡)、公共电费(含楼体字灯等,每年4万元左右)等。 服务要求:成交人需负责承担园区团属单位办公场所、6层众创区以及办公区域空闲期的物业费(0.4元/天/㎡,面积约2180㎡)、公共电费(含楼体字灯等,每年4万元左右)等。 服务时间:合同签订之日起二年。 服务标准:合格
五、评家名单:罗兴文、古屹、王鑫
六、代理服务收费标准及金额: 成交商在接到成交通知后,应向采购代理机构足额交纳成交服务费,收费标准:本项目按采购预算金额的1.5%收取。本项目代理服务费人民币23,850.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目公告媒体:吉林省公共资源交易中心网(同步推送吉林省政府采购网)、中国政府采购网、中国财经报网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购单位名称:吉林省青年就业创业服务中心
采购单位地址:长春市净月区生态东街3330号
采购单位联系人:王鑫
联系电话:0431-89280345
2.采购代理机构信息
名称:中金招标有限责任公司
地址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室
联系方式:林叶、王洋0431-81150785
项目联系方式
项目联系人:林叶、王洋
电话:0431-81150785
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林省青年就业创业服务中心
地址:长春市净月区生态东街3330号
联系方式:王鑫,0431-89280345
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司
地 址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室
联系方式:林叶、王洋,0431-81150785
3.项目联系方式
项目联系人:林叶、王洋
电 话: 0431-81150785
推荐意见附件.jpg
推荐意见附件.jpg
竞争性磋商文件服务项目(业主)7.13.pdf
竞争性磋商文件服务项目(业主)7.13.pdf
Baci回格吉林省青年就业创业服务中心创业孵化基地委托运营服务项目项目编号:0773-2241GNJLFWCS2175硅商小组评审报告书碳商小组意见:经过碳商小组对三家服务商的初步审核,三家供应商响应文件的商务部分均符合碳商文件的要求。经过竞争性碳商,三家供应商在规定的相同时间内进行了二次报价,碳商小组依照采购文件中的评审办法,对三家供应商从价格、商务、技术部分进行了综合评分和排序,商小组按照评审得分由高到低顺序推荐三名成交候选供应商,详细如下:综合供应商名称由高到低排序得分吉林省吉青创业服务有限公司99.951吉林中智九方咨询有限公司812硅商小组评审报告书碳商小组意见:经过碳商小组对三家服务商的初步审核,三家供应商响应文件的商务部分均符合碳商文件的要求。经过竞争性碳商,三家供应商在规定的相同时间内进行了二次报价,碳商小组依照采购文件中的评审办法,对三家供应商从价格、商务、技术部分进行了综合评分和排序,商小组按照评审得分由高到低顺序推荐三名成交候选供应商,详细如下:综合供应商名称由高到低排序得分吉林省吉青创业服务有限公司99.951吉林中智九方咨询有限公司812硅商小组评审报告书碳商小组意见:经过碳商小组对三家服务商的初步审核,三家供应商响应文件的商务部分均符合碳商文件的要求。经过竞争性碳商,三家供应商在规定的相同时间内进行了二次报价,碳商小组依照采购文件中的评审办法,对三家供应商从价格、商务、技术部分进行了综合评分和排序,商小组按照评审得分由高到低顺序推荐三名成交候选供应商,详细如下:综合供应商名称由高到低排序得分吉林省吉青创业服务有限公司99.951吉林中智九方咨询有限公司812硅商小组评审报告书碳商小组意见:经过碳商小组对三家服务商的初步审核,三家供应商响应文件的商务部分均符合碳商文件的要求。经过竞争性碳商,三家供应商在规定的相同时间内进行了二次报价,碳商小组依照采购文件中的评审办法,对三家供应商从价格、商务、技术部分进行了综合评分和排序,商小组按照评审得分由高到低顺序推荐三名成交候选供应商,详细如下:综合供应商名称由高到低排序得分吉林省吉青创业服务有限公司99.951吉林中智九方咨询有限公司812硅商小组评审报告书碳商小组意见:经过碳商小组对三家服务商的初步审核,三家供应商响应文件的商务部分均符合碳商文件的要求。经过竞争性碳商,三家供应商在规定的相同时间内进行了二次报价,碳商小组依照采购文件中的评审办法,对三家供应商从价格、商务、技术部分进行了综合评分和排序,商小组按照评审得分由高到低顺序推荐三名成交候选供应商,详细如下:综合供应商名称由高到低排序得分吉林省吉青创业服务有限公司99.951吉林中智九方咨询有限公司812硅商小组评审报告书碳商小组意见:经过碳商小组对三家服务商的初步审核,三家供应商响应文件的商务部分均符合碳商文件的要求。经过竞争性碳商,三家供应商在规定的相同时间内进行了二次报价,碳商小组依照采购文件中的评审办法,对三家供应商从价格、商务、技术部分进行了综合评分和排序,商小组按照评审得分由高到低顺序推荐三名成交候选供应商,详细如下:综合供应商名称由高到低排序得分吉林省吉青创业服务有限公司99.951吉林中智九方咨询有限公司812硅商小组评审报告书碳商小组意见:经过碳商小组对三家服务商的初步审核,三家供应商响应文件的商务部分均符合碳商文件的要求。经过竞争性碳商,三家供应商在规定的相同时间内进行了二次报价,碳商小组依照采购文件中的评审办法,对三家供应商从价格、商务、技术部分进行了综合评分和排序,商小组按照评审得分由高到低顺序推荐三名成交候选供应商,详细如下:综合供应商名称由高到低排序得分吉林省吉青创业服务有限公司99.951吉林中智九方咨询有限公司812硅商小组评审报告书碳商小组意见:经过碳商小组对三家服务商的初步审核,三家供应商响应文件的商务部分均符合碳商文件的要求。经过竞争性碳商,三家供应商在规定的相同时间内进行了二次报价,碳商小组依照采购文件中的评审办法,对三家供应商从价格、商务、技术部分进行了综合评分和排序,商小组按照评审得分由高到低顺序推荐三名成交候选供应商,详细如下:综合供应商名称由高到低排序得分吉林省吉青创业服务有限公司99.951吉林中智九方咨询有限公司812硅商小组评审报告书碳商小组意见:经过碳商小组对三家服务商的初步审核,三家供应商响应文件的商务部分均符合碳商文件的要求。经过竞争性碳商,三家供应商在规定的相同时间内进行了二次报价,碳商小组依照采购文件中的评审办法,对三家供应商从价格、商务、技术部分进行了综合评分和排序,商小组按照评审得分由高到低顺序推荐三名成交候选供应商,详细如下:综合供应商名称由高到低排序得分吉林省吉青创业服务有限公司99.951吉林中智九方咨询有限公司812吉林省青年企业家协会80.972古吃罗敬碳商小组签字:竞争性磋商文件政府采购项目名称:吉林省青年就业创业服务中心创业孵化基地委托运营服务项目项目编号:0773-2241GNJLFWCS2175采购方式:竞争性磋商采购人:吉林省青年就业创业服务中心目录第一篇竞争性磋商公告第二篇服务商须知第三篇响应资料表第四篇合同通用条款第五篇合同条款响应一览表第六篇合同格式第七篇服务需求一览表第八篇服务需求第九篇附表第一篇竞争性磋商公告项目概况吉林省青年就业创业服务中心创业孵化基地委托运营服务项目的潜在服务商应登录吉林省公共资源交易中心网(吉林省政府采购中心网站)下载采购文件,并于2022年08月19日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0773-2241GNJLFWCS2175项目名称:吉林省青年就业创业服务中心创业孵化基地委托运营服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币1,590,000.00元最高限价:人民币1,590,000.00元(人民币795,000.00元/年)简要服务需求:成交人需负责承担园区团属单位办公场所、6层众创区以及办公区域空闲期的物业费(0.4元/天/㎡,面积约2180㎡)、公共电费(含楼体字灯等,每年4万元左右)等。合同履行期限(服务期限):合同签订之日起二年本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:2.1应符合中华人民共和国政府采购法第二十二条第一款规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。2.3本项目的特定资格要求:1)服务商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库【2016】125号的规定),查询截止时点:本项目公告发布之日起到竞争性磋商截止时间期间。2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标。三、获取采购文件3.1自2022年07月14日08时30分起至2022年07月21日16时00分(北京时间,下同),请有意参加磋商的供应商自行登录吉林省公共资源交易中心网(吉林省政府采购中心网站)下载。3.2确认参加竞争性磋商截止时间:2022年07月21日16时00分。*请有意参加竞争性磋商的供应商特别注意:3.3首先登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网(www.ggzyzx.jl.gov.cn),按照规定进行供应商注册登记,网上注册登记后,请携带相关材料到国投安信数字证书认证有限公司办理CA认证。技术支持联系方式:投标人注册,CA数字证书(USBKey)及电子签章办理咨询电话:0431-85177688;技术支持电话:400-998-0000。未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与吉林省公共资源交易相关的所有招标采购活动。3.4供应商取得CA认证后,可登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网站“CA登录区”下载电子竞争性磋商文件。供应商下载采购文件后,务必在规定的“确认参加投标截止时间”之前点击“投标报名”按钮确认参加投标才具有投标资格。如果供应商在规定的“确认参加投标截止时间”之前没有点击“投标报名”按钮确认参加投标,将失去参加本项目投标的资格。3.5凡与本项目采购活动有关的时间,均以吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)服务器显示的时间为准。四、响应文件提交4.1截止时间:2022年08月19日10点00分(北京时间)4.2地点:吉林省人民政府政务大厅四层(长春市人民大街9999号)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。五、开启5.1时间:2022年08月19日10点00分(北京时间)5.2地点:吉林省人民政府政务大厅五层(长春市人民大街9999号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1磋商保证金:人民币31,000.00元(提交方式请见磋商文件中保证金条款具体要求)。7.2公示媒介:吉林省公共资源交易中心网(同步推送吉林省政府采购网)、中国政府采购网、中国财经报网。7.3项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)等相关政策文件等。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系8.1采购人信息采购单位名称:吉林省青年就业创业服务中心采购单位地址:长春市净月区生态东街3330号采购单位联系人:王鑫联系电话:0431-892803458.2采购代理机构信息名称:中金招标有限责任公司地址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室联系方式:林叶、王洋0431-811507858.3项目联系方式项目联系人:林叶、王洋电话:0431-81150785第二篇服务商须知目录A总则1资金来源2合格的服务商3合格的服务4磋商费用B磋商文件5磋商文件的构成6磋商文件的澄清7磋商文件的修改C响应文件的编制8磋商使用的文字和单位9响应文件的组成10响应文件格式11报价12货币13服务商的合格性和资格证明文件14服务的合格性并符合磋商文件规定的证明文件15磋商保证金16响应文件有效期17响应文件的式样和签署D响应文件的递交18响应文件的密封和标记19递交响应文件的截止日期20迟交的响应文件21响应文件的修改和撤回E响应文件开启与竞争性磋商22响应文件开启23评审和磋商过程的保密性24响应文件的澄清25响应文件的初审26竞争性磋商27评审的原则和标准F授予合同28授予合同的准则29资格后审30采购人在授予合同时变更服务内容的权利31成交通知32签署合同33履约保证金34成交服务费服务商须知A总则1资金来源:公共财政预算资金和其他资金。2合格的服务商2.1应符合竞争性磋商公告中合格服务商的全部要求,服务商应将以下资料的复印件装订到响应文件中,证明其资格满足采购资格要求。1)具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照副本或法人登记证书);2)提供开户许可证明;3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年01月01日至今任意一个月的财务状况报告,包含但不限于:资产负债表、利润表、现金流量表;或2021年度第三方审计机构出具的审计报告;或服务商基本户开户银行出具的资信证明)4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺书等相关证明材料);5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年01月01日至今任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明,格式自拟)7)提供《单位负责人证明书》(附单位负责人身份证)或单位负责人授权委托书(附单位负责人和授权代表身份证);8)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明(格式自拟);9)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明,格式自拟);10)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标(提供声明,格式自拟);注:分支机构参与竞争性磋商时,应提供总公司授权的营业执照、授权委托书(授权委托书内容应明确授权范围),其民事责任由总公司承担。3合格的服务3.1合同规定的服务指其来源符合竞争性磋商文件要求的服务和辅助货物。3.2所提供的相关材料如非中文文本视为无效。4磋商费用4.1无论磋商过程中的作法和结果如何,服务商承担所有与编写和递交响应文件有关的费用,采购人和采购代理机构在任何情况下不负担这些费用。B磋商文件5磋商文件的构成5.1磋商文件包括:第一篇竞争性磋商公告第二篇服务商须知第三篇响应资料表第四篇合同通用条款(参考格式)第五篇合同通用条款响应一览表第六篇合同格式第七篇服务需求一览表第八篇服务需求第九篇附表5.2服务商应认真、全面审阅磋商文件中所有须知、格式、条款和规格。服务商未按磋商文件要求提供全部资料或提交的响应文件未对磋商文件做出实质性响应,那么服务商将承担其风险并有可能根据第25款导致响应文件被拒绝。6服务商要求澄清磋商文件6.1任何要求对磋商文件提出澄清的服务商,应在递交响应文件截止日期3个工作日前按磋商文件中载明的地址以书面形式(加盖公章)通知采购代理机构。采购代理机构对递交响应文件截止日期3个工作日前收到的任何澄清要求以书面形式予以答复,如有必要并将不标明来源的书面答复告知已购买磋商文件的每一潜在服务商。6.2服务商要求解释和澄清的问题均应形成书面文件,并有法定代表人或其授权人签字/盖章和日期。7对磋商文件的澄清或修改7.1采购人、采购代理机构机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。采购代理机构在递交响应文件截止日期之前发布的有关磋商文件的一切有效的书面通知、澄清、修改及补充均为磋商文件不可分割的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力。当文件间的内容相矛盾时,以后期的文件为准。7.2对磋商文件的澄清或修改将以书面形式告知所有购买磋商文件的潜在服务商,并对其具有约束力,对方必须立即以传真或电子邮件的形式确认已收到该修改,否则视为认同该修改,从而导致的一切后果由服务商自行承担。7.3澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的服务商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。C响应文件的编制8磋商使用的文字和单位8.1响应文件所有部分均应以中文编制。度量衡采用国家法定单位制(即国际单位制)。9响应文件的组成服务商编制的响应文件必须包括以下部分,但不限于以下部分:9.1商务部分:1)首次报价一览表(独立于响应文件之外,单独密封)2)响应文件、磋商分项报价表(按照本须知第10、11和12款要求填写)3)资格证明文件(按照本须知第13款要求出具)4)合同条款响应一览表5)成交服务费承诺书6)磋商文件内要求的其它文件(包括附表中提供的所有格式,但不局限于附表)9.2服务内容部分:1)按照本须知第14款对磋商文件的书面应答,包括全部的各项服务及与之配套的相关辅助内容及进度安排,以及服务商认为有必要说明的其他内容。2)服务商应响应磋商文件。在此前提下,还可提出补充建议或说明,提出比磋商文件的要求更为合理的建议方案,单列于“服务商需要说明的其他问题”中,同时应说明对其它服务内容的影响。如有任何优惠条件,须在首次报价一览表中阐明,评标时方将予以承认。9.3服务商须以上述顺序编制响应文件。10响应文件格式10.1服务商应填写磋商文件中第九篇“响应文件、首次报价一览表和磋商分项报价表”中的各种表,注明提供服务的数量等及其价格;并按上述表格格式填写。11报价11.1服务商应在响应文件所附的磋商分项报价表上写明拟提供的合同服务的单价,分项合计和报价总价。如果单价与分项总价或服务总价有出入,以单价为准。任何有选择的报价将不予接受,每种服务只允许有一个报价。11.2本磋商文件所列的全部条款凡涉及报价的,服务商均应在报价中计列,服务商的报价采购人认为是各项费用和含税综合计算的结果。除非另有规定,服务商在报价分项价格表上所填的价格在稍后的竞争性磋商过程中并非是固定不变的,固定的不可磋商的报价将根据第25条规定被采购代理机构拒绝。11.3服务商承担服务全过程中所发生的一切费用。11.4磋商分项报价表应按下列项目填写:1)物业费;2)电费;3)人力及日常办公费;4)活动费。(注:凡是需要进行项目培训的应为服务现场培训。如需要去服务商处培训、考察、验收等,异地费用不包含在报价中,既不列入政府采购项目支出。)12货币12.1响应文件、首次报价一览表及磋商分项报价表上的价格须以人民币报价,以其它货币形式标价的将予以拒绝。13服务商的合格性和资格证明文件(按磋商文件要求提供但不限于此,并列出目录):13.1根据第13.2款规定,服务商须提交证明其有资格进行服务和有能力履行合同的文件,作为响应文件的一部分。13.2服务商提供的履行合同的资格证明文件:1)详见“服务商须知2合格的服务商”中要求的证明文件;2)本文件要求的其它证明文件和资料。14服务的合格性并符合磋商文件规定的证明文件(按磋商文件要求提供但不限于此,并列出目录):14.1服务商须提交证明其拟供合同项下服务的合格性并符合磋商文件规定的证明文件,作为响应文件的一部分。14.2证明服务与磋商文件的服务要求相一致的文件,可以是文字资料,图片和数据。14.3为说明第14.2中的规定,服务商应注意磋商文件在服务需求中所指出的服务需求。服务商可提出替代方案,但该替代对象应相当于或优胜于服务需求中的规定,以使采购人满意。15磋商保证金15.1根据第9.1款规定,服务商递交响应文件时应按“第三篇响应资料表”中要求金额提交磋商保证金。15.2磋商保证金是用于保护本次招标免受服务商的行为而引起的风险。15.3所有响应文件都应附有磋商保证金,服务商应在磋商截止时间前将磋商保证金采用电汇、转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳,磋商保证金应当从服务商的基本账户转出。(保证金的交纳时间以到账时间为准)名称:中金招标有限责任公司吉林省分公司开户行:招商银行长春分行营业部账号:43190147801080115.4任何未按第15.1款和第15.3款规定提交磋商保证金的响应文件,将被视为非实质响应而按第25款规定予以拒绝。15.5未成交的供应商的磋商保证金,将在成交通知书发出后五个工作日内退还,不计利息。15.6成交的供应商的磋商保证金,在成交的供应商按规定签署合同,并交纳了履约保证金(如果有)后5个工作日予以退还,不计利息。15.7若发生下列情况之一,采购代理机构在书面通知后有权没收磋商保证金:1)如果服务商在第16.1款规定的响应文件有效期内撤回响应文件;或2)成交服务商如果:ⅰ未根据第32款规定签订合同;或ⅱ成交后未按第33款规定提交履约保证金。2.首次报价一览表格式项目名称:,项目编号:服务商名称(公章):序号响应服务名称响应总报价合同履行期限(服务期限)说明总价:总价:总价:总价:总价:注:1.首次报价一览表应按服务商须知”的规定密封标记;2.磋商货币为人民币;如果单价与总价不符,以单价为准。服务商授权人签字:日期:3.磋商分项报价表格式项目名称:,项目编号:服务商名称(公章):序号服务项目名称单位数量单价总价1物业费2电费3人力及日常办公费4活动费5若含其他费用由服务商自行填写服务商授权人签字:日期:4.商务条款偏离表格式项目名称:,项目编号:服务商名称(公章):序号磋商文件响应文件序号条目简要内容条目简要内容12345678说明:1.商务条款均应根据响应文件对磋商文件的偏离情况相对应地填列。2.商务条款主要填列付款条件、合同履行期限、服务地点、售后服务等重要条款方面的偏离情况。3.表内如果填列不全,可另外附页说明并按规定签字和加盖公章。4.采购人要求服务商认真填写本表。5.此表可根据需要自行拉长加宽。服务商授权人签字:日期:5.服务需求偏离表项目名称:,项目编号:服务商名称(公章):序号磋商文件服务需求响应文件服务响应是否偏离备注说明:1.服务需求均应根据投标文件对招标文件的偏离情况相对应地填列。2.表内如果填列不全,可另外附页说明并按规定签字和加盖公章。3.采购人要求服务商认真填写本表。4.此表可根据需要自行拉长加宽。5.备注栏须填写正偏离或负偏离。服务商授权人签字:日期:6.单位负责人授权书格式本授权书声明:注册于的公司的在下面签字的(单位负责人姓名、职务)代表本公司授权(单位)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就,项目的合同磋商及合同的执行、完成和保修,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。单位负责人签字盖章:被授权人签字:见证人签字:职务:单位名称:地址:7.服务承诺书(格式)项目名称:项目编号:服务商名称(公章):中金招标有限责任公司:我公司自愿参加,项目(项目编号:,)的投标。我公司郑重承诺,如果我公司的响应被评定为成交,我公司对于成交的服务,除完全响应采购文件外,还将按照以下条款提供优质和完善的售后服务:1、2、......服务商授权人签字:日期:____________8.成交服务费承诺书格式致:中金招标有限责任公司我们在贵公司组织的,(项目名称)中若获得成交资格,我们保证在领取成交通知书后按磋商文件的规定,向贵公司一次性支付应该交纳的中标服务费用。特此承诺。承诺方法定名称(盖章):单位地址:服务商授权人签字:9.磋商文件要求的其他证明材料附件:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。